PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   О работе сайта и форума (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   PSPx Helper 2013 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103642)

DeAmouSE 13.05.2013 12:39

PSPx Helper 2013
 
Добрый день, уважаемые пользователи форума PSPx.

У нас есть тема про PSPx Helper.Для тех кто не знает, или забыл, данная программа помогает Вам в создании темы любого раздела нашего форума, при этом вы не будете нарушать правила оформления темы определенного раздела.

Так вот, программа давно не обновлялась, да и на форуме много, что поменялось. Изменились давно уже шаблоны оформления тем, добавились разные примочки на форум. Отсюда у меня возникает вопрос. Нужна ли нам теперь данная программа? Которая будет помогать при создании тем.

Так как у меня есть возможность переделать программу для наших с Вами нужд и как следствие в дальнейшем поддерживать её, и что то менять, что-то улучшать и исправлять.

В шапке темы сделал опрос, что бы выяснить стоит ли садиться за данную штуку или нет. Не охота просто тратить время в пустую.

Жду ваших комментариев, в которых Вы можете высказать своё согласие либо же не согласие. Ну и желательно что бы ответили, почему нужен/ненужен.

KirJan-DeSign 13.05.2013 21:43

DeAmouSE,
эмммм, даже не знал, что такая прога есть)
в принципе идея интересная и даже пригодится, но в узком кругу пользователей. например такие шаблонные помощники распространены на всяких торрентах, где в окошках только и вписываешь данные.
НО, такая прога отдельно не заманит юзверей, т.к. создаст сложность. А вот модуль(?), встроенный в форум типа такого:
  1. захотел юзверь тему написать на форуме.
  2. увидел кнопку: создать тему)
  3. нажал, а там выбор№ 1: выбери раздел и отдел,...выбрал.
  4. согласно уже существующих "Правил Раздела" появляется окно с готовой табличкой, в которую уже вставляются данные.
  5. после заполнения шаблона загорается кнопка "проверить оформление".
  6. после проверки заполненной формы она отправляется к модератору раздела на "утверждение"
  7. модер или другой администр.работник ставит ОК и тема появляется в разделе.
  8. юзверь счастлив и ему предлагается +1спасибо.

такая система сейчас работает. но вот чтобы это была отдельная прога..не, не понравится.

DeAmouSE 13.05.2013 21:58

KirJan-DeSign, да это понятно, что отдельный модуль для форума это хорошо.

Но ведь по сути можно и сделать, через программу писать на форум. То есть по мимо, того, что ты можешь там посмотреть как есть, ты так же сможешь нажать на кнопку и тема появится на форуме.

Да конечно, это не про то что ты писал, но все равно, не много облегчит.

Но твоя мысль мне ясна, я конечно солидарен с тобой, твоя мысль верна ;) мне просто хочется сделать, что бы все равно удобно было создавать темы, мало ли, пригодится

ultimatet41 20.05.2013 15:49

Приветствую, DeAmouSE мой тебе совет если всё же решишься писать нативную программу, не повторяй мою ошибку, не прописывай жёстко в коде программы шаблон оформления темы. Лучше разработай класс, который будет строить интерфейс программы динамически.
Для примера имеем xml схему с таким содержанием:
Код:

<lineEdit>
  <name>Название:</>
  <bbcode_open>здесь помещаем открывающий тег BB code </>
  <bbcode_close>здесь помещаем закрывающий тег BB code</>
</>

на основание этого кода создается поле ввода с припиской "Название:" далее идёт описание функциональной части (bb code в который нужно поместить текст).

http://s018.radikal.ru/i526/1305/4f/772530f15133.png

Конечно буду некоторые сложности с адекватным расположением элементов интерфейса, но в принципе это решаемо.

DeAmouSE 20.05.2013 20:28

ultimatet41, спасибо за совет, шаблоны вывода будут храниться отдельно. Остальное будет построено на WPF по принципе MVVM.

Вообщем все будет построено на шаблонах и прочем, что бы все было красиво и прелестно :)

NuEssence 10.06.2013 18:44

ыхых, наше дело живет :)

DeAmouSE 13.06.2013 18:36

Ну я пока отошел от программирования, на некоторое время :)

Будет время обязательно сделаю, если кому понадобится


Текущее время: 06:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.