PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   PSP States - Сохранение и загрузка игры на любом этапе (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90848)

DARK-MAN-X 23.02.2015 00:23

semun, если внимательно прочитать шапку то будет ясно что на всех кастом прошивках этот плагин работает.
GAME.TXT должен располагаться на карте памяти в папке SEPUGINS

ErikPshat 30.08.2015 02:47

Поменять кнопки в main.c:
Код:

u32 selectButton = PSP_CTRL_CIRCLE;
u32 cancelButton = PSP_CTRL_CROSS;


jacklev 02.08.2017 13:43

интересно, у меня стоит Infinity Promode и LME прошивки, на промоде все работает, а на LME почему-то не хочет загружать файл, может там нужно что-то в рекавери настроить?

ErikPshat 02.08.2017 13:58

jacklev, отключи все плагины на LME или попробуй этот мод: https://sites.google.com/site/thelee...-menu-pict-mod

jacklev 08.08.2017 19:37

а что, я не хочу отключать ничего, а это еще у кого-то было подобное? мод попробую, я так понял - это и есть этот самый плагин, старый удалить нужно.

ErikPshat 08.08.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от jacklev (Сообщение 1117855)
а что, я не хочу отключать ничего, а это еще у кого-то было подобное?

Ну не насовсем же отключить, а только временно, для того, чтобы проверить. Потом снова включишь, если удостоверишься, что никакой плагин не влияет. Это делается через рекавери в меню "Плагины".
Такое конечно всегда бывает, в каждом втором случае из трёх. Посторонние плагины очень часто затирают рабочий код предыдущего плагина или программы.

Ну и помесь прошивок Infinity - бульдога с носорогом, т.е старого ядра 6.31 и частично с новым 6.61 могут давать такой глюк. Это же гибрид был сделан для школоты, только ради того, чтобы пропиариться перед друзьями, типа у него неслетаемая слимка, но не для того, чтобы программы и плагины и даже игры нормально стабильно работали.

jacklev 08.08.2017 20:46

лол, забавно ты пишешь) хз, я просто не так давно нашел свою старушку и сразу прошил то, что мне больше всего приглянулось. у меня раньше 6.20 была "неслетаемая". мне нравилось все, и все всегда работало. на инфинити тоже не было проблем никаких, просто я не хочу загружаться каждый раз после отключения - это же неудобно)

jacklev добавил 08.08.2017 в 20:46
да почему глючная-то))) нормальная прошивка же, чо вы. я когда ставил - хотел еще спросить: какие где у кого проблемы были, конкретно. я видел эту строчку про то, что где-то там что-то может не работать, хз. и да: запускать по 10+ секунд мобильное, по сути, устройство - реально долго, даже для меня, хотя я и не так часто пользуюсь, всегда ее полностью выключаю. мб поменяю, если реально часто проблемы будут..

vash 08.08.2017 21:42

jacklev, ну как ты дамаешь, что может получиться от гибрида официальных прошивок 6.31 и 6.61? Вот именно, непонятное что-то, но с возможностью полной перезагрузки. Но ведь софт и игры писались под 6.61 или 6.60. А тут 6.31. Понятно, в чём трабла?
Пы Сы: если принято решение, что при перезагрузке прошивка "не слетает", то тогда не нужно об её глюках писать. Она для вас идеальна...

ErikPshat 08.08.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от jacklev (Сообщение 1117858)
да почему глючная-то))) нормальная прошивка же, чо вы. я когда ставил - хотел еще спросить: какие где у кого проблемы были, конкретно. я видел эту строчку про то, что где-то там что-то может не работать, хз. и да: запускать по 10+ секунд мобильное, по сути, устройство - реально долго, даже для меня, хотя я и не так часто пользуюсь, всегда ее полностью выключаю. мб поменяю, если реально часто проблемы будут..

Я не пойму, ты пришёл нас учить, профи с 10-летним стажем по PSP, ежедневно курочащим прошивку по байтикам?
Посмотри мою дату регистрации на этом специализированном форуме по PSP и свою, потом возьми калькулятор и посчитай разницу.
Или ты всё-таки пришёл сюда с вопросами и своими проблемами, чтобы из решать?

А как же ты собираешься проблемы решать, если ты не слушаешь, чего тебе говорят, как надо делать и как лучше поступать.
Тебе говорят - отключи плагины и проверь, но ты же не хочешь на 5 минут отключать и проверять.
Тебе говорят - что Infinity - это понты для школоты, но ты же уверяешь обратное.

Активировать кастомную прошивку один раз после включения - это не 10+ секунд, а ровно 5 сек. (возми секундомер и замерь сам).
Настоящая кастомная прошивка - это чистая, без всяких гибридов. И она самая стабильная и безглючная. Уж поверь мне, 100% зуб даю.
А Инфинити мы давно разобрали по байтикам и разобрали принцип её действия, вернее вредного её влияния на многие игры, программы и плагины.
Другое дело, что откатиться с неё некоторым с кривыми руками просто опасно советовать.

Ты отключи все плагины и оставь только этот в game. И проверяй его работоспособность. если всё равно не заработает, тогда остаётся пинять на Инфинити. Потому как проверено, что плагин нормально работает на любой чистой кастомной прошивке.

jacklev 08.08.2017 22:39

лол, что вы несете, кого я где учлил, где я что писал про то, что инфинити идеальна для меня?))) почему вдруг нельзя говорить о ее проблемах, я бы вот очень хотел узнать какие у нее еще есть траблы (я даже не уверен, что это в ней проблема, на промоде-то все работает). я ни разу не написал, что я какой-то профи где-то, в чем-то, при чем тут твоя дата реги вообще, лол, я активно играл в psp лет 6 назад, и то я просто играл, не более. я пришел с конкретным вопросом, по факту. где я утверждал то, что инфинити не для школоты и восхвалял ее, опять же. про 10+ секунд я написал, потому что об этом написал vash. просто вы так пишете странно, что она типа такая суперстремная, хотя я пока ни разу не видел, чтобы кто-то писал, что у него что-то не запускается, именно из-за нее, что значит "вредное влияние инфинити на игры, программы, плагины", в чем конкретно заключается "вред"? понимаете, я просто вопросы задаю, 10 лет назад именно для этого и существовали форумы.

ErikPshat 08.08.2017 23:16

Цитата:

Сообщение от jacklev (Сообщение 1117867)
лол, что вы несете, кого я где учлил, где я что писал про то, что инфинити идеальна для меня?)))

Послушай, начни с прочтения своих сообщений и наших ответов.

Ты пришёл с вопросм, типа "на LME почему-то не хочет загружать файл" - теюе ответили, что нужно отключить все другие плагины и проверить.
Ты же в ответ написал - "я не хочу отключать ничего".

Далее тебе объяснили, почему нужно отключить и каким образом прверить. Вдобавок дали совет по Инфинити.
Ты же ничего проверять не стал. А только лишь свою гамму погнал - "на инфинити тоже не было проблем никаких, просто я не хочу загружаться каждый раз после отключения - это же неудобно)". Тут непонятно, чему ты тут нас научить решил, что удобно, а что неудобно и почему Инфинити хороша.

Тебе ещё раз объяснили уже два знающих человека, почему она нехороша.
Но ты же снова за своё - "да почему глючная-то))) нормальная прошивка же"

Тебе просто говорят что нужно делать, а ты ничего не делаешь для решения проблемы, а продолжаешь гнать свою гамму.
Про траблы никто не запрещает обсуждать, но для начала их нужно поймать. Каждый плагин загружается в определённую область памяти. И откуда нам знать, что у тебя за плагины ещё активированы и в какую область памяти они загружаются. Просто часто случается так, что один плагин загружается в ту же область, куда загрузился другой плагин и затёр часть кода того плагина, таким образом плагин становится нерабочим. На PROMOD своя область памяти и принцип работы, а у LME своё. Поэтому на разных прошивках плагины по разному себя ведут.

А уж про Инфинити и говорить нечего, там очень много несрастух, один модуль одной прошивки не может найти другой модуль, потому что у другой прошивки этот модуль грузится по другому адресу.

Цитата:

Сообщение от jacklev (Сообщение 1117867)
я пришел с конкретным вопросом, по факту, а вы какого-то хрена агритесь на что-то, хз на что

Вы задали вопрос - мы на него ответили. Выполняйте просто, что вам советуют, тогда и решиться проблема. а вы ничего не выполняете, а только пишете свои выдуманные доводы.

Цитата:

Сообщение от jacklev (Сообщение 1117867)
просто вы так пишете странно, что она типа такая суперстремная, хотя я пока ни разу не видел, чтобы кто-то писал, что у него что-то не запускается, именно из-за нее.

Как мы странно пишем? Мы пишем именно то, что нам достоверно известно. А это нескончаемые жалобы на глюки и невозможность запускать программы и игры на Инфинити, хотя на классическом кастоме те же игры и плагины работают без нареканий. И все эти проблемы мы слышим по всему интернету, как на российских форумах, так и на забугорных. Просто мне пока не до того, чтобы искать по инету упоминания о всяких проблемах в Инфинити. А их дофига, если так настаиваете, тогда я могу найти такие подтверждения. И вам ещё повезло, что вы не словили брик при установке.

ErikPshat 08.08.2017 23:42

Цитата:

Сообщение от jacklev (Сообщение 1117867)
хотя я пока ни разу не видел, чтобы кто-то писал, что у него что-то не запускается, именно из-за нее, что значит "вредное влияние инфинити на игры, программы, плагины", в чем конкретно заключается "вред"?

Не надо спрашивать почему и для чего. Потому что каждому объяснять почему - поломается кровать. Сказали как надо делать, значит так и надо делать, а не ничего не далть и только говорить, что я этого не хочу делать, мне это и так нравится.

Просто у нас нет времени листать форумы и искать среди сотен страниц сообщения о багах. На это может уйти сутки, ради того, чтобы найти то сообщение, которое вы просили найти. Мы просто каждый день интересуемся, что происходит на PSP сцене и поэтому знаем.

Вот пример, почему не запускается игры и следом же сообщение о брике: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry54329975
Вот ещё пример, не работают игры: http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry49019398
Короче, просто почитай всю тему от начала до конца, там всего 21 страница и найдёшь много отзывов о глюках Инфинити.
Ну и вот ещё, почему тебе повезло: https://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=1105195

jacklev 09.08.2017 06:23

не, я уловил все, что ты посоветовал, спасибо офк, попробую потом поставить мод, который ты посоветовал, я просто спрашиваю про все заранее, т.к. у меня нет особо времени заниматься этим сейчас. я не делаю никаких выводов, я по факту говорю: я недавно откопал свою давно забытую псп, поставил инфинити и уже где-то 5-6 игр пробовал запустить, никаких проблем не наблюдал. инфинити приглянулась мне изначально только по одной причине: 6 лет назад у меня была 6.20 "неслетайка" и я привык к этому, привык загружаться и видеть сразу свою тему, время с дейвивером и сразу запускать что-то безо всяких дополнительных телодвижений. просто все плагины, которые я пользую сейчас, помимо этого - это дефолтные плагины из твоего же гайда по установке инфинити + дэйвивер, но он только в xmb, у меня нет каких-то сложных наворотов в этом плане. и если это из-за них что-то не работает, то я точно ими жертвовать не буду, тогда уж лучше буду просто на промоде сидеть и все. у меня запускается сам плагин в игре на LME, я могу сделать сейв обычный и глобал, меню открывается и работает исправно, просто когда я хочу загрузить сейв - она начинает перезагрузку и как будто не может его подгрузить до конца, и в итоге опять запускается в xmb, вот так.

ErikPshat 09.08.2017 08:14

jacklev, я так понял, ты устанавливал прошивки по этому гайду: 6.61 AIO Installer - PROMOD-C2p | LME-2.3 | INFINITY ∞
И конечно зря ты не пропустил этот пункт: Шаг 5. Установка прошивки 6.61 INFINITY ∞ (кроме кастратки PSP-E1000)
Там специально выделены красным предупреждения, но похоже это тебя не остановило.
Я туда добавил Инфинити просто, чтобы было, т.к. комплект называется AIO (All In One).

Если вдруг возникнет желание избавиться от Инфинити, тогда там же во втором красном абзаце написано, как сделать откат и заново установить нужное.
Активация кастома происходит 5 секунд, причём, как ты наверное уже заметил и попробовал, там есть DuaLauncher активатор, с возможностью быстро запустить любую прошивку - PROMOD или LME. И он удобно расположен, не просто среди игр, а на отдельной кнопке, в меню "Музыка => SensMe Cannels".

Вообщем, думаю, ты всё понял.

jacklev 09.08.2017 08:47

ErikPshat, да, я по этому гайду делал. я читал эту строчку, да, я уже писал, что хотел конкретнее тогда еще спросить про это, именно про проблемы, какие бывают и т.д. я полистал тогда саму темку - ничего конкретного не нашел. да и тем более - это же такое, даже с чистыми кастомными прошивками во все времена у всех бывали какие-то проблемы, я это точно помню, у меня никогда никаких проблем не было, т.к. я всегда делал все точно по гайду с нормальных, проверенных источников. просто у меня такая мысль еще была, что уж в 2017 году-то какие вообще могут быть проблемы с какими-то прошивками, вроде же должно быть все на 100% изучено и отлажено уже, когда там вообще последнее обновление-то официалки выходило, сколько лет назад? поэтому и сделал так как сделал, по сути я только играю в псп, так что как только первую игру не смогу запустить по какой-то причине - сразу снесу инфинити тогда, наверняка) уже попробавал для интереса запустить те игры, которые там не запускались у ребят (tekken 6 и LBP) - у меня работают обе, вроде бы вообще это достаточно популярные игрульки, хз, как они в принципе могут не работать, кто бы тогда вообще эту инфинити ставить стал..

ErikPshat 09.08.2017 09:44

Цитата:

Сообщение от jacklev (Сообщение 1117879)
кто бы тогда вообще эту инфинити ставить стал..

Поэтому и ставят только потому, что она закрепляется, а не потому, что безупречно работает.
Просто тогда были времена, на момент её выпуска, когда много народу тусовалось на форумах по PSP. И Davee замутил такой гибрид 6.31 и 6.61, чтобы продемонстрировать миру возможность неслетаемости на последней 6.61. И народ тут же клюнул и разнёс новость по всему интернету. А дети вообще пищали от такой возможности, и пофиг на стабильность работы, главное перед друзьями зопонтоваться, что у него 6.61 не слетает и даже тыщу видеодоказательств повыкладывали на Ютубе.

А затем начали выявляться недостатки. А сколько народу побрикалось, выкинули в помойку свои слимки и покинули PSP-сцену. Они же про это нигде не писали, стыдно же ведь наверное было. Только лишь немногие писали про брик и плакались.

Ведь неслетаемый патч возможен был на 6.20 и последний на 6.31. Потом Сони это дело прикрыли на 6.35.
Короче, последние кастомы PRO-C2/PROMOD-С2p и LME-2.3 действительно фактически полностью расхачены и изучены. Так что они довольно стабильные.
И даже не важно, какое это ядро - 6.20, 6.35, 6.39, 6.60 или 6.61. Кастомная-то прошивка под все эти ядра одна и та же. Единственное, загрузчик Fast Recovery или LME Launcher под каждую версию прошивки свой, потому что там разная адресация памяти моделей загрузки. А в самих прошивках-кастомах адресация ко всем прошивкам универсальная, то есть, включены и объединены адресации NID-ов ко всем 6.хх прошивкам в один кастом.

Так что, ты можешь поставить свою любиму 6.20 с Permanent Patch и накатить на неё вручную PROMOD-C2p и LME-2.3, и снова сидеть с неслетайкой.
Правда, если у тебя не PSP-3000-09g (это нужно конкретно выяснить и достоверно знать).

jacklev 09.08.2017 10:18

ErikPshat, так вроде же есть игры, которые только на более новых прошивках идут, да и плагины тоже. я поэтому и решил обновиться, чтобы потом проблем не было, в дальнейшем. у меня 3000 04g.

ErikPshat 09.08.2017 10:38

Цитата:

Сообщение от jacklev (Сообщение 1117882)
игры, которые только на более новых прошивках идут, да и плагины тоже

Игры? Это какие? Я что-то не помню таких игр, которые требуют версию прошивки выше 6.20. Даже если и есть такие редкие случаи, то наверняка это чисто японские, т.к. вроде только для рынка Японии продолжали выпускать изредка новые игры для PSP в последнее время. Да и даже если и есть такие игры, так ведь PSP давно полностью взломана и можно любую игру переподписать под низшую версию прошивки, даже под чистую официальную прошивку.

А плагины тоже давно не писались новые под 6.61. Практически все они старые, только каждый раз приспосабливались, адаптировались под каждую новую версию прошивки. Например, вышла 6.20, так все предыдущие плагины тут же адаптировались под неё, как впоследствии их адаптировали под 6.60/6.61.

jacklev 09.08.2017 10:55

ErikPshat, слышал про авторский обливион, хотел затестить, на фэтке вообще не идет, а так 6.60+ говорят.

ErikPshat 09.08.2017 11:17

jacklev, и это всё? Это вот про эту? https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1104549
Говорят работает на слимке с косяками, но, думаю, можно переподписать и запускать на низших.


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.