PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Auto MOD Tool – Легко Собери PKG (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89888)

egoregor 13.01.2011 22:59

Auto MOD Tool – Легко Собери PKG
 
Вышла нереально удобная прога для создания PKG и проптченого EBOOT.BIN
теперь не предётся делать "танцев с бубнами" пользуйтесь на здоровье!!

Теперь у вас появилась возможность создавать с лёгкостью “PSN” игры которые полностью совместимы с прошивкой Geohot CFW 3.55. Этот софт создан пользователем michalss с сайта PS3News. Что же говорит создатель:

Так как все заняты модификацией файлов PS3 EBOOT ELF я создал простую программку Auto MOD Tool и Auto PSN Game Creator, которые сделают за вас редактирование,создание и заодно и подпишет .

Все необходимые файлы!

Простенький FAQ:

1.Необходимо сделать из EBOOT.BIN -> EBOOT.ELF Это пожалуй единственный из оставшихся неприятный этап!! для этого вам понадобится:
Распакуйте скаченный архив с fail0verflow например в папку C:\tools\ , поместите туда оригинальный файл EBOOT.BIN.
запустите cmd (пуск->выполнить->cmd) введите:
1. cd C:\tools\ - (указываем путь к софту от fail0verflow)
2. вводим unself EBOOT.BIN EBOOT.ELF - извлекаем файл EBOOT.ELF из ФАЙЛА EBOOT.BIN
Затем в этой папке появляется нужный нам EBOOT.ELF

2. Редактируем PARAM.SFO (который лежит в папке с вашей скаченной игрой(B*******\PS3_GAME) через SFO edit

a. Category: HDD Boot Game
b. Application Settins: APP_VER 1.01


3. Запускаем программу.

4. Вписываем game ID в поле "Game ID"

5. Ниже будет четыре поля в которых вы должны указать верные пути к каждому файлу или каталогу(Я думаю что и без перевода понятно к какому полю относится какой файл)

1 Поле - Укажите файл EBOOT.ELF (полученный входе выполнения команды "unself" на шаге 1)
2 Поле - Каталог THROPHY(в папке с игрой)
3 Поле - Файл Param.sfo
4 Поле - Файл icon.png (в папке с игрой)

6. Введите Game ID в поле "Game Folder Name" (если выскочит ошибка жмите Ок) и выберите значение поля "Disk" (должен быть hdd0)

7. Выберите версию прошивки

8. Нажмите "Execute"

9. Bсё будет сделано за вас (даже hex редактор открывать не понадобится)
:beach::beach::beach:
В конце вы получаете pkg файл и eboot.bin
________________________________________________
Передача файлов на PS3:
После того как вы сделали pkg и установили его на PS3 есть два варианта как передать данные игры в PS3
1.Через blackb0x FTP Server v 1.2 Заходим на консоль с помощью фтп сервера и переносим все файлы (кроме EBOOT.BIN) из папки USRDIR в /devhdd0/game/B*****/USRDIR/ (где B*****- id вашей игры)

2. Через Comgenie's Awesome Filemanager для этого на флэшку передаем данные вставляем в PS3 и переносим все файлы (кроме EBOOT.BIN) из папки USRDIR в /devhdd0/game/B*****/USRDIR/ (где B*****- id вашей игры)

статья создана и адаптирована мной!(egoregor)
оригинал статьи тут


не забываем про спасибо!

ErikPshat 13.01.2011 23:15

egoregor, такие темы нужно создавать отдельно, а не постить среди сообщений.

Вынес в отдельную тему, ибо программа значащая.
Спасибо за ещё один хороший FAQ.

egoregor 13.01.2011 23:28

ErikPshat, Я добавил в шапку)) ибо смысл это проги совпадает теме))
щас я проведу ряд проверок этой проги и може КООРДИНАЛЬ ПОМЕНЯЮ ВЕСЬ ФАК В ОДИН СУПЕР УДОБНЫЙ)))
так что ждите от меня чуда))

egoregor добавил 13.01.2011 в 23:28
начал модифицироватьь тему)

ErikPshat 13.01.2011 23:32

egoregor, тот фак был по ручной сборке и нужно чтобы он остался. Многие, как и я, любят делать всё ручками и получать от этого кайф. Далее, когда дело сделано, становится скучно, ибо собирал не для того, чтобы поиграть, а важен сам процесс.

Кто-то предпочитает готовый автомат. Им не важно, как всё это происходит. Им важно по быстрому всё сконвертировать и побыстрее сесть играть.

Так что, не надо всё мешать в одну тему, пусть будет раздельно. Тем более, на форуме пока нет такого переизбытка факов и тем.

egoregor 13.01.2011 23:42

да главное чтоб результат трудов был оправдан) не важно как шел сам процесс)))
щас файлы буду выкладывать!)

ErikPshat 13.01.2011 23:45

Цитата:

Сообщение от egoregor (Сообщение 930717)
не важно как шел сам процесс)))

Как раз сам процесс и важен. А результат - лишь подтверждение удачности или неудачности процесса.

egoregor 14.01.2011 02:08

ErikPshat,
я вот думаю как усовершенствовать превращение EBOOT.BIN->EBOOT.ELF))
Это единственный пункт с cmd) надо автоматизацию))
а так все идеально щас буду добивать ГТ5 у некоторых ребят она работает)
правда плохо в том что там в папке дате один файл и весит 11гб придется как нибудь разбивать или использовать фтп((((((

egoregor добавил 14.01.2011 в 02:07
ЕЕЕЕ ЭТО СВЕРШИЛОСЬ
АВТОМАТИЧЕСКОЕ СОЗДАНИЕ PKG


PKG BUILDER все переходим!

egoregor добавил 14.01.2011 в 02:08
ErikPshat, перенеси пожалуйста эту PKG BUILDER все переходим! тему в " важные"

Tombmaster 15.01.2011 16:40

///
2. вводим unself EBOOT.BIN EBOOT.ELF - извлекаем файл EBOOT.ELF из ФАЙЛА EBOOT.BIN
Затем в этой папке появляется нужный нам EBOOT.ELF
///

Не выдергивает эльфа...(((

ILLARY 15.01.2011 18:29

egoregor, gran turismo запустилась?
если не трудно, выложи pkg, многим людям поможешь:)

Buchik 17.01.2011 03:32

2. вводим unself EBOOT.BIN EBOOT.ELF - извлекаем файл EBOOT.ELF из ФАЙЛА EBOOT.BIN
Затем в этой папке появляется нужный нам EBOOT.ELF
пишу "unself EBOOT.BIN EBOOT.ELF" ниже пишет:no key found perror no such file or directory
файл не появляется. Что я делаю не так?

ILLARY 17.01.2011 12:40

Цитата:

Сообщение от Buchik (Сообщение 931822)
2. вводим unself EBOOT.BIN EBOOT.ELF - извлекаем файл EBOOT.ELF из ФАЙЛА EBOOT.BIN
Затем в этой папке появляется нужный нам EBOOT.ELF
пишу "unself EBOOT.BIN EBOOT.ELF" ниже пишет:no key found perror no such file or directory
файл не появляется. Что я делаю не так?

та же ошибка, кстати
что делать?:dash:

kxmep 17.01.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от Buchik (Сообщение 931822)
Что я делаю не так?

Вы тузлы все закинули в нужные папки?

retoper45 21.01.2011 03:09

появилась новая версия Auto_MOD_Tool_095-RC2
http://www.youtube.com/watch?v=VeZ_l6zk2FE
сильно преобразилась, автомаом сама всё находит, есть возможность подсовывать моденые ибуты.
0.9.5 RC2
- added ftp creation of folder (very beta)
- fix some bugs
- made it look better
- remove ugly status and proggress,
- add SFO editing (user can actually mod SFO)
- remove select the bin EBOOT.
- add auto select all needed files

sirMonstre 21.01.2011 14:12

новая версия ещё хуже(хотя куда хуже что старая не пахала, что эта). Какая блин папка из 6 букв? В конце ерись пишет с папками, всё перепробовал. 3 версии ещё до появления тут. эх....

retoper45 21.01.2011 14:22

да тоже ковырялся долго, не пашет, шота ни***а нормально не делает эти pkg
хоть бы мануал по новой версии сделал автор

Prim 20.02.2012 03:53

Народ помогите пожалуйста, Rayman Origin можете сделать для 3.55 Kmeaw. Ответьте в личку

maggot666x 20.02.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от Prim (Сообщение 1012910)
Народ помогите пожалуйста, Rayman Origin можете сделать для 3.55 Kmeaw. Ответьте в личку

для начало тебе нужно извлечь из прошивки 4.00 ключи........

ErikPshat 20.02.2012 23:48

Цитата:

Сообщение от Prim (Сообщение 1012910)
Народ помогите пожалуйста, Rayman Origin можете сделать для 3.55 Kmeaw. Ответьте в личку

Он пока только работает с фиксом для донгла True Blue. На обычной Kmeaw не запустится.

Prim 23.02.2012 02:01

Я пытался переделать EBOOT.BIN но в нем нет эльфа

ErikPshat 23.02.2012 02:09

Prim, чтобы появился ELF, его нужно сначала декриптовать. То есть, разархивировать.

Твой вопрос звучит так:

"Я написал в блокноте "Привет мир!", потом заархивировал с паролем. Пароль не помню. Но теперь происходит странная штука, когда я пытаюсь открыть блокнотом этот файл txt.rar, то теперь не вижу моей личной строчки "Привет мир!". Но я точно знаю, что сам лично писал это и что это тот самый файл, просто заархивированный в WinRAR с паролем. Памагити, в чём дело? Что за волшебство?"


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.