PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Большой обзор PSP Street (плюсы и минусы) + фото (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95702)

Pacific 23.02.2012 13:46

Большой обзор PSP Street (плюсы и минусы) + фото
 
Вложений: 14
Обзор PSP Street - плюсы и минусы консоли.


Для тех, кто еще хочет приобрести SONY PSP STREET
Многие уже приобрели сей девайс, да и фото полно с описаниями.
Скажу сразу - этот обзор очень честный и в первую очередь создан для того, чтобы отбить хотение приобрести PSP Street.
Хотя сам являюсь владельцем оной!
Да, Цена упала до 4200 руб по Москве! (цены февраль 2012г)
итак начнем
Сразу опишу плюсы и минусы (а также выслушаю Ваше мнение)
Начну с плюсов, т.к. очень мало :unknw:
1. Дешево (это самый главный плюс), если дешево, значит можно например, брать для ребенка, чтобы не жалеть о том, что PSP Street будет разбита. И как известно - это и было главным составляющим при производстве этой модели.
2. Матовая поверхность. Плюс этого - в руках не скользит и нет отпечатков пальцев. (см фото)
3. Кнопка включения PSP Street в нижней части корпуса, что не даст случайно нажать/задеть кнопку как в моделях 2000/3000 серий.

а теперь минусы PSP Street
1. Экран (это самый главный минус) см фото. В PSP Street установлен самый бюджетный экран за историю PSP. Экран отлично "держит" наклоны влево, вправо. Если же повернуть приставку примерно но 15 градусов вниз, то изображение станет негативом. Это очень не удобно, т.к. играя это даже начинает бесить. Особенно играя в файтинги.
2. Отсутствие Wi-Fi (просто без комментов) :(
3. Нет неслетаемой прошивки. С виртуальной прошивкой не сложно, но все-таки иногда приходится ставить плагины, либо приставка разряжается или же случайно передержишь кнопку включения и выключишь PSP. Приходится запускать FastRecowery. Это все таки минус.
4. Моно динамик. Это хорошо, что в наушниках есть стерео, спасибо япошки и на этом.
5. Кнопки меню под пленкой. (см фото). По началу я радовался дизайнерскому подходу. Но после того, как дал поиграть своей девушке, на этой пленке появились продавленности. Это что же такое?! Жесть! Получается скоро там будут дырки.
6. Форма PSP Street толще чем серии 2000/3000. Развесовка такая
PSP FAT - 280 г.
PSP 2000/3000 - 189 г.
PSP Street - 222 г.
7. Нет кнопки эквалайзер. Как и нет самого эквалайреза в меню. Приходится ставить сторонние программы для управления звуком.
8. Нет кпопки яркости. Сама яркость регулируется из меню. Три градации. (см фото).
9. Аккумулятор не съемный. Вернее для того, чтобы его достать, придется разобрать крышку. (см фото)
10. Не видно индикаторов POWER и Flash. Они есть, но сверху корпуса. Порой не знаешь, грузится ли игруха, идет зарядка или нет. Приходится смотреть сверху - не удобно, повернуть PSP и глянуть не проблема, но это весьма не информативно.
11. Сборка корпуса. Напоминает машины отечественного производства. Везде люфт и щели. Пыль будет рада вашей PSP Street.

Спорные, т.е. не могу определить в какую категорию это можно отнести (см.фото)
- карта памяти вставляется сверху, нет заглушки. Вынимается легко
- вход для наушников внизу по центру консоли
- нет видеовыхода
- кнопки R и L черные и не прозрачные.

К сожалению на макросъемке не получилось запечатлеть продавленности на пленке кнопочного меню. И не очень видно щели. Попробую позже с профессионального фотика.


alex1216 23.02.2012 13:55

Спасибо! Молодец.
На полный обзор, конечно, не тянет, но ссылку буду давать на этот материал с удовольствием!


Цитата:

Сообщение от Pacific (Сообщение 1014080)
- нет поддержки CTF тем (без стороннего ПО)

Этого нет ни в одной модели ПСП - нужно просто убрать это из текста...
Есть поддержка (как и везде) РTF тем.

Цитата:

Сообщение от Pacific (Сообщение 1014080)
- карта памяти вставляется сверху, нет заглушки. Вынимается легко
- нет видеовыхода

Это уж точно минусы...

Ну и фотки свои под спойлер спрячь...

Pacific 23.02.2012 16:28

Вложений: 2
вот смотрите какой дисплей запихнули в PSP Street





Aikon_Trams 23.02.2012 19:17

Pacific, Спасибо за обзор, у меня ты точно отбил желание брать ПСП Стрит:D
Честно говоря, я даже и не замечал раньше (...видимо настока к ним привык...), что у этой модели ПСП нету кнопок эквалайзера и яркости:huh:
А ведь у этих кнопок есть еще две полезных функции - отключение звука и подсветки, получается, что теперь они вообще не отключаются?!
Кстати, экран и правда странный...
Вообще, странная эта модель...столько глупостей в ней...индикаторы сверху...вход для наушников по центру, динамик моно, карта без заглушки...не понимаю зачем экономить на эргономике...
Помню когда был анонс ПСП Стрит эта новость меня обрадовала...думал сменю свою "старушку" на новую модель в ожидании Виты, но оказалось, что моя "старушка" превосходит эту модель во всем...
Все-таки скупой платит дважды, так что хорошо подумайте нужна ли вам ЭТА модель...если бы у меня не было ПСП я бы купил ее точно, так как мне не с чем бы было сравнивать, а вот когда ПСП уже есть плюсы Стрит почти нулевые, но для себя я нашел один плюс которого нет в обзоре - еще раз повторюсь, ПСП Стрит отличный подарок из категории "дешево и сердито" и лично у меня есть много знакомых у которых еще вообще нет ПСП...вот они были бы даже такой модели рады:friends:

Pacific 23.02.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от Aikon_Trams (Сообщение 1014164)
Pacific, Спасибо за обзор, у меня ты точно отбил желание брать ПСП Стрит:D

еще раз повторюсь, ПСП Стрит отличный подарок из категории "дешево и сердито" и лично у меня есть много знакомых у которых еще вообще нет ПСП...вот они были бы даже такой модели рады:friends:

С этим не поспоришь )))

Pacific 28.02.2012 15:57

Доработал и привел в более наглядный вид.

Отдельное спс Alex1216

lupus 10.03.2012 13:12

Всегда безумно веселили посты на тему случайного выключения псп, во время игры. Это как же пальцы рости должны??? С 2006 года ни на 1000, затем на 2000 ни разу так и не ышло случайно дёрнуть заа рычаг питания. :lol:

russar 10.03.2012 14:01

Спасибо автору за пост.
Молодец!
Тока стремные обосновы для минусов данной модели.
Если учесть, то что все остальные ЗЫЗ-ки сняты с производства.
И по регионам, кроме ее, ну никак не найти!

vash 10.03.2012 15:10

Цитата:

Сообщение от russar (Сообщение 1019280)
Если учесть, то что все остальные ЗЫЗ-ки сняты с производства.
И по регионам, кроме ее, ну никак не найти!

Не знаю, что у тебя за регион такой, у нас в Н.Н. и 3000-е, и Гошки продаются (новые), но цены на них "взлетели".

russar 10.03.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1019298)
Не знаю, что у тебя за регион такой, у нас в Н.Н. и 3000-е, и Гошки продаются (новые), но цены на них "взлетели".

Дак в Мордовии же живу, в Саранске.
Здесь ЗЫЗ-то Е1008, без диска проблема была найти. Взял за 4790 РУР
А про остальные и говорить нечего.
Нашел в Эльде 3008-ю, она без акумуля была.
Вот.:))
А че почем у Вас?

alex1216 10.03.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от russar (Сообщение 1019309)
Здесь ЗЫЗ-то Е1008, без диска проблема была найти. Взял за 4790 РУР

В Москве дороже... В Евросети вчера видел по цене 5.990 (правда не знаю был ли диск в комплекте...)

vash 10.03.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от russar (Сообщение 1019309)
А че почем у Вас?

Е1000-е примерно 5000 р., 3000-е и Гошки ~8500р.

russar 10.03.2012 16:24

Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 1019310)
В Москве дороже... В Евросети вчера видел по цене 5.990 (правда не знаю был ли диск в комплекте...)

У нас с диском стоят так же.
я че-то сделал вывод, что Сони прямо какую-то монополию устроили=цены везде одинаковые на Е 1008

russar добавил 10.03.2012 в 16:24
Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1019311)
Е1000-е примерно 5000 р., 3000-е и Гошки ~8500р.

а тысячные, что новые?!

alex1216 10.03.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от russar (Сообщение 1019312)
я че-то сделал вывод, что Сони прямо какую-то монополию устроили=цены везде одинаковые на Е 1008

Для официальных дилеров - это естественно указание СОНИ...

vash 10.03.2012 16:52

Цитата:

Сообщение от russar (Сообщение 1019312)
а тысячные, что новые?!

ПСП Е1000-е = ПСП Стрит, это одно и тоже.

russar 10.03.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1019322)
ПСП Е1000-е = ПСП Стрит, это одно и тоже.

все понятно.
я думал речь про толстушку идет:))

vash 11.03.2012 01:55

russar, гы, а ПСП стрит не "толстая"? Ещё какая, на неё даже чехлы от ПСП1000-х подходят.

russar 11.03.2012 15:26

Цитата:

Сообщение от vash1 (Сообщение 1019420)
russar, гы, а ПСП стрит не "толстая"? Ещё какая, на неё даже чехлы от ПСП1000-х подходят.

ага, "гыг"!
я тебе про аббревиатуру и функциональные и технические характеристики.
а ты, хулиган, про свои субъективные тактильные ощущения:))

ultramarinks 18.03.2012 13:50

У меня стрит и я доволен ей, нет необходимости играть по сети wifi или использовать как не игровую консоль! Исключительно поиграть - лучше некуда!

Pacific 23.03.2012 14:21

Всегда найдется тот, кто будет хвалить PSP Street. Но все таки экран там самый отстойный за всю историю PSP. Если уж играть, то считаю экран наиболее важной составляющей в приставке.
PS
Добавил фото еще и при просмотре кино.


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.