PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Хоумбрю для 3DS (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=281)
-   -   DSaveManager : тренируемся на кошках (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91836)

erutan 25.05.2011 12:42

DSaveManager : тренируемся на кошках
 
Вложений: 5
DSaveManager - одно из немногих хоумбрю, которые, можно сказать, "для 3ДС". Данная программка вытягивает сохрание из памяти картриджа с игрой.

Разработчик crediar
Тип системная утилита
Версия 0.2

Страница проекта на 3dbrew wiki

Скачать программу Вложение 3199

Это маленький шажок для человека, но огромный скачок для человечества, терпеливо ожидающего взлома Nintendo 3DS. Ведь (в идеале) эта программа поможет извлечь сохранение, покопаться в нем на наличие эксплойтов, изменить сохранение, чтобы загрузившись с этого сохранения .. с приставкой что-то произошло. Или прошивка модифицировалась, или же - запустилось какое-нибудь HEN-окружение. Но до этого далеко, а пока - давайте проидем этот "маленький шажок" вместе, проэксперементировав на этой чудо-утилите.

ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК, ХОТЯ АВТОР УТИЛИТЫ И УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ЭТА ПРОГРАММА НЕ ПРИВЕДЕТ К ПОЛОМКЕ DS/3DS/ФЛЭШ-КАРТРИДЖА DS
Нам понадобится:
  • nds/3ds картридж с игрой, поддерживающей WFC [Nintendo Wi-Fi Connections]
  • Nintendo DS или Nintendo DS lite, т.к., по словам автора, именно сливать сэйвы нужно только с них
  • подходящий для вашей приставки NintenndoDS флэш-адаптер
  • ПК с WiFi'ем - WiFi картой или адаптером (предположительно,адаптер должен поодерживать SoftAP)
  • архив с программой, скачать по ссылке выше

3DS ко мне еще только едет, так что тренируемся на кошках на Nintendo DS. WiFi-карта у меня встроена в ноутбук, ей и пользовался. Лицензионного картириджа на Nintendo DS у меня вообще нет, в Омске их днем с огнем не сыщешь, а покупать через интернет и ждать .. при возможности скачать .. у меня рука не поднималась. К слову, лиц картридж для Nintendo 3DS я уже предзаказал - Legend of Zelda 3d. Но пока и его нет, так что ~

Итак, алгоритм работы с пограммой:
  1. запускаем 3DS со вставленным картриджем с игрой (у игры ОБЯЗЯТЕЛЬНО должен быть вариант игры через WiFiConnection/WFC/Nintendo WFC (речь об одном и том же, просто называться может немного по-разному);
  2. выбираем WFC в игре, приставка создаст некий сэйв-файл для передачи на сервер Nintendo;
  3. выключаем приставку, вынимаем картридж с игрой из Nintendo 3DS
  4. смотрим Ip-адрес вашего ПК (если windows xp -
    Пуск -> выполнить -> "cmd", в появившемся окне наберите "ipconfig" и нажмите Enter)
  5. извлекаем скачанный выше архив в любое место на ПК, изменяем содержимое файла dsm.ini блокнотом на ваш IP
  6. копируем на флэшку, используемую Вами для адаптера NintendoDS, файлы DSM.NDS и dsm.ini
  7. запускаем на ПК файл DSM.exe, а на NDS - DSM.NDS
  8. Вам нужно выбрать действия на приставке Nintendo DS. Например, делаем бэкап сэйва (первая строчка)
  9. далее серверная и клиентская части соединяются, и вы увидете следующее сообщение:
    а на ПК - такое:
    Вложение 3197
  10. теперь нужно вставить картридж с игрой, которую мы запускали по WFC. Но есть тонкость - DS и 3DS картриджи слегка отличаются по форме, выступом сверху:
    Вложение 3198
    так что если вы хотите слить сэйв с картириджа 3DS, вам этот выступ .. надо или спилить, или разобрать коробочку и переставить содержимое картриджа 3DS в коробочку из-под картриджа DS
  11. все, сэйв должен быть успешно слит. Так же через эту программу возможно восстановление сохранений

vAST 25.05.2011 13:36

еще бы сделали взлом сейва для накрутки игровых очков/денег/опыта )))

erutan 25.05.2011 13:52

Может, и сделают. Расшифровывать сэйвы 3DS вроде как научились, они были закриптованы XOR-шифрованием.

kalugin olesia 03.01.2012 17:27

NINTENDO 3DS
 
привет у меня такой же NINTENDO 3DS помогите сделать программку или прошивку ваша программа открывается через alkohol 120 а там всё на английском а игр у меня достаточно пожалуйста научите

erutan 03.01.2012 17:52

Цитата:

Сообщение от kalugin olesia (Сообщение 1000330)
ваша программа открывается через alkohol 120

программа из этой темы? а она вам точно нужна? Она только для переноса сохранений, не для пиратства.
Цитата:

Сообщение от kalugin olesia (Сообщение 1000330)
игр у меня достаточно пожалуйста научите

игры с раширением *.nds? Если не понимаете, о чем я, сделайте, пожалуйста, скриншот папки с играми.. или просто названия игр, хоть нескольких, напишите.

У вас вопрос касательно чего? Если вас интересует.. кхм взлом - то переформулируйте, пожалуйста, вопрос, и задайте его здесь https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91923&page=5

Zanuda154 03.01.2012 19:37

где скачать игры для PSP VITA

erutan 03.01.2012 19:44

Название темы читал? Задавай свой вопрос в разделе, связанном с PSVita https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=90044&page=40
Считай, предупрежден, второго предупреждения не будет.


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.