PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   QSP: Подземелье Чёрного Замка (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=58750)

Mortem 21.11.2007 11:50

QSP: Подземелье Чёрного Замка
 
qsPSP v0.9.5

QSP - платформа, для проигрывания текстовых квестов. На данной платформе написано достаточное количество текстовых квестов, в том числе на QSP переведена книга-игра Д.Браславского "Подземелье Чёрного Замка". И готовится к переводу книга-игра Гарри Гаррисона из цикла про Стальную Крысу.

qsPSP - это PSP-порт данной платформы. Теперь в текстовые квесты можно играть на PSP.


Скачать можно тут: скачать или скачать

Игры качать тут: скачать

SееD 21.11.2007 15:45

печально что только под Толстушку. владельцев Слима всё больше и больше.
может всё таки переведешь под 3хх со временем.

Mortem 21.11.2007 15:58

Постараюсь, просто худышки у меня нету и тестить не на чем...

SееD 21.11.2007 16:25

на 371М33 без аддона на 1,50. это тоже самое

GoozzZ 21.11.2007 16:28

Ура!!! Автору спасибо! Наконец я смогу переделать все собственные квесты под psp. Как переделаю запощу в этой теме.

А возможно добавить сглаживание шрифта и/или поддержку *.ttf шрифтов? А фон можно менять? Точнее встроить свой собственный в квест?
Цитата:

Постараюсь, просто худышки у меня нету и тестить не на чем...
Если программа работает под kernel3XX (папка PSP/GAME371) на толстушке, то она будет работать и на слиме.

SееD 21.11.2007 16:45

кстати, при игре на 371М33 будут проблемы и с Толстушкой.
http://pspx.ru/forum/showpost.php?p=569734&postcount=90

SD:-) 21.11.2007 17:39

люди объясните чё это за прога или игра я так и не понял??

GoozzZ 21.11.2007 20:52

Цитата:

люди объясните чё это за прога или игра я так и не понял??
Это плеер текстовых квестов для PSP.

pspowner 21.11.2007 21:54

Цитата:

Сообщение от GoozzZ (Сообщение 569715)
Если программа работает под kernel3XX (папка PSP/GAME371) на толстушке, то она будет работать и на слиме.

Формально это не совсем так. Есть моменты которые на слимах не пашут.
Хотя, к данному случаю это не относится.

Mortem 21.11.2007 23:18

Млях, кто-нить может мне по русски объяснить, как под этих худышек откомпилить???

pspowner
Там часть исходников вместе идёт, там есть Makefile, может его переписать так, чтобы оно компилилось под слимы? И мне скинуть. Я откомпилю. Но у меня SDK старый, ещё от wSlava, а новый часать модем не позволяет. Это сильно плохо для слимов?

добавлено через 2 минуты
GoozzZ
URQ? (:

pspowner 21.11.2007 23:33

Мне известно только 1 отличие. Возможно их больше, возможно нет. Возможно где 1 там и 2 и 3, но не поручусь.
Так вот что к flash0 на слимах и толстушках разный подход нужен - я уже убедился(компилил на Славиной СДК).


Ну строчки добавил -

Код:

TARGET=qsPSP
OBJS=../mgf/vram.o ../mgf/mgfutils.o ../mgf/mgftexture.o ../mgf/tgatexture.o ../mgf/pngtexture.o ../mgf/jpgtexture.o ../mgf/mgfcallback.o ../mgf/mgf.o ../mgf/mgfsprite.o ../mgf/mgffont.o ../mgf/mp3player.o ../mgf/mgfaudio.o qsp/onig/regenc.o qsp/onig/enc/ascii.o qsp/onig/enc/cp1251.o qsp/onig/enc/koi8_r.o qsp/onig/enc/unicode.o qsp/onig/enc/utf16_le.o qsp/onig/enc/utf32_le.o qsp/onig/regcomp.o qsp/onig/regerror.o qsp/onig/regexec.o qsp/onig/regparse.o qsp/onig/regsyntax.o qsp/onig/regtrav.o qsp/onig/regversion.o qsp/onig/st.o qsp/control.o qsp/game.o qsp/text.o qsp/callbacks.o qsp/actions.o qsp/codetools.o qsp/coding.o qsp/common.o qsp/locations.o qsp/_math.o qsp/objects.o qsp/playlist.o qsp/statements.o qsp/variables.o qsp/variant.o mhalist.o widget.o mainwidget.o maindescwidget.o varsdescwidget.o actionswidget.o objectswidget.o messageboxwidget.o inputboxwidget.o gamebrowserwidget.o savebrowserwidget.o objectmenuwidget.o appdialog.o main.o app.o
INCDIR =../mgf
CFLAGS=-G0  -O2
CXXFLAGS=$(CFLAGS) -fno-exceptions -fno-rtti
ASFLAGS=$(CFLAGS)
BUILD_PRX = 1
PSP_FW_VERSION = 371
LIBDIR=
LDFLAGS=
LIBS=-lstdc++ -lpspgum -lpspgu -lpng -lz -ljpeg -lpsprtc -lm -lmad -lmikmod -lpspaudiolib -lpspaudio -lpsppower
EXTRA_TARGETS=EBOOT.PBP
PSP_EBOOT_TITLE=qsPSP v.0.5.0 (QSP 3.4.0)
PSPSDK=$(shell psp-config --pspsdk-path)
include $(PSPSDK)/lib/build.mak

Это в прогу нада вставить(число придмуть самому). Без этого доступная память будет ограничена 64К

PSP_HEAP_SIZE_KB(20000);

Также советую полученный prx запаковать в ипут вручную, через pack-pbp. А то мейк чота не то творит с prx при запаковке.
Да, и никакого Kernel-мода, только USER или VSH

Надеюсь поможет.

GoozzZ 22.11.2007 01:17

Цитата:

GoozzZ
URQ? (:
Нет, для доступности я свои квесты делал на флеш и хтмл.

Mortem 22.11.2007 01:56

Шрифт и без того в пиксель толщиной, чтобы его сгляживать - картинка ужастно расмытой станет, и читать будет невозможно. Но всё в ваших руках. Если есть интерес, то скоро я планирую полноценную подержку скинов, которые включают так же свои шрифты. Но с TTF ничего не выйдет, программа использует текстурные шрифты. Утилиты для их создания я выложу, как только сделаю поддержку скинов.

Ballek 22.11.2007 02:17

огромное спасибо,обожаю тектовые рпг и квесты=)

SD:-) 22.11.2007 10:58

Так для чего нужны эти квесты??:stinker:

GoozzZ 22.11.2007 11:35

Цитата:

Так для чего нужны эти квесты??
Чтобы играть в них :)

Mortem 22.11.2007 14:09

SD:-)
http://tightbow.narod.ru/RusIF_FAQ.htm

Mortem 24.11.2007 20:20

Свершилось!
Вышла новая версия qsPSP 0.6, теперь она работает и на 3.71 (включая Slim).
Так же в этой версии реализованы скины, поддержка картинок (VIEW) и музыки (PLAY).

Все эти возможности демонстрируются квестом input.gam, читайте readme.txt.

Брать где и раньше
http://elmortem.mirgames.ru/?path=psp-qsp

Приятной игры.

r00sher 25.11.2007 15:41

Класс, спасибо)
вот только не понял куда кидать медиа файлы, ни музыка, ни картинки не отображаются(

Mortem 26.11.2007 00:37

r00sher
В readme.txt написано, что все медиафайлы следует кидать в папку games/D<название игры>/
Смотрите пример input.gam:
Все медиафайлы лежат в папке games/Dinput.gam/, а из самого квеста вызываются как VIEW '1.jpg' и т.д.


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.