PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия GB,GBC,GBA (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=422)
-   -   Решил купить GBA sp (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96349)

MaBna 30.03.2012 21:42

Решил купить GBA sp
 
Доброго времени суток, комрады!
Потянуло что-то меня на олдскул и вот я решил купить Game Boy Advance SP. Но я хотел бы узнать что надо, для того, чтобы играть на нем с флешки. В смысле что за флешка, где купить, куда ффтыкать.

vash 31.03.2012 12:49

MaBna, интересно, а зачем деньги тратить на консольку GBA? Да ещё "заморачиваться" с картами всякими? Вот здесь описано, как играть игры от GBA на ПСП. Бесплатно, ведь у тебя ПСП есть, судя по профилю.

MaBna 31.03.2012 13:35

Да, есть. Но:
а) с гба у меня связаны ностальгические воспоминания.
б) да, есть псп. есть эмулятор. но, смотри пункт а.
в) у гба время работы + пункт а))

vash 31.03.2012 15:01

MaBna, да, ностальгия вещь такая, непонятная.
Тогда обрати внимания на такой аналог GBA, там никаких прибамбасов больше не нужно, а игры можно на внутреннюю память закидывать.

[X7] 31.03.2012 16:37

MaBna, бери DS Lite и флеш-карик EZV 3 in 1:
http://www.myr4ds.com/flash-expansion-pack-p-194.html
В чем смысл? В аппаратной совместимости DS с GBA (а не через китайский Линукс на китайском процессоре, как местные гуру-теоретики советуют), плюс будут родные игры от DS, которые офигенны. Ну и нормальный экран с нормальной подсветкой.
*
Если GBA уже имеется, то тогда такое: http://www.myr4ds.com/flash-flashcard-p-516.html

vash 31.03.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от [X7] (Сообщение 1024127)
(а не через китайский Линукс на китайском процессоре, как местные гуру-теоретики советуют)

Камень в мой огород? С чего ты решил, что я "гуру-теоретик"? Если-бы я сей девайс не держал в руках и не видел как и с помощью чего он работает, я бы не советовал, просто-б промолчал. Это полный аналог GBA SP, работает и от кариков GB, и с внутренней памяти, на которую ромы можно "заливать". Кстати, торговать начинал ещё Дендями с 1996-ого года, нашёл "теоретика". Кстати, ОС Линукс никак не совместима с картриджами GBA.
Цитата:

Сообщение от [X7] (Сообщение 1024127)
MaBna, бери DS Lite и флеш-карик EZV 3 in 1

Прочти пост №3 этого топика, ему ДСка не нужна.

[X7] 31.03.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1024150)
Это полный аналог GBA SP

Первый со времен Денди аппаратный клон? Есть ли тому подтверждения?
Просто та же Динга тоже, в целом, идеально играет игры от GBA, но это эмулятор.
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1024150)
Кстати, ОС Линукс никак не совместима с картриджами GBA.

Не думаю, что проблема написать драйвер к детально разобранному интерфейсу. Не показатель ни разу.
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1024150)
Прочти пост №3 этого топика, ему ДСка не нужна.

Дело вкуса, конечно, но рациональнее всего именно DS - в ней родной проц от GBA (реализующий аппаратную совместимость) и лучше экран.

vash 31.03.2012 23:21

[X7],скептизм понятен, только это правда, я же конкретную ссылку на девайс указал, чего-ж ещё от меня требовать? И не важно как его назвать, Динго с Линуксом, Денди с восьмой виндой, или Сега с МакОС. Работает ведь, блин, и встроенные игры, и от картриджей, своим здоровьем клянусь, верь не верь, держал в своих толстых ручёнках и гамал, один в один, GBA SP. Полный клон. И сейвы сохраняет в любом месте игры, а не как предусмотренно игрой. Как ещё описать то, что действительно есть и фактически работает? Я теряюсь.

[X7] 01.04.2012 02:38

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1024176)
И сейвы сохраняет в любом месте игры, а не как предусмотренно игрой.

Это 100% эмулятор.
Эмулятор не может работать лучше оригинального железа, в динамичных игр с вероятностью 99% будет фреймскип. В чем тогда состоит хитрый план покупки этого поделия за цену выше подержанного GBA?

Ну и как бы вернемся к третьему посту. Если человек хочет именно GBA, то при чем здесь китайские подделки (не клоны), эмуляторы и прочее?
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1024176)
Как ещё описать то, что действительно есть и фактически работает?

У всякого "работает" есть много нюансов. ;)
В частности, единицы эмуляторов (аппаратных) могут работать без фреймскипа, а с ним будет уже не "как на GBA".

vash 01.04.2012 03:02

[X7],полностью согласен, но это устройство полностью копирует GBA SP, все зубы даю за подтвеждение этого. Чем ещё поклясться? Даже с картриджей игры запукает. Да, у меня есть ещё картриджи от GBA, могу сфоткать.
Прошу прекратить эту тему, смысла нет, кроме переругований.

MaBna 01.04.2012 09:44

Ну на счет моего вопроса Вы так и не ответили...

vash, аналог полный вплоть до времени работы аккума?

ЗЫ: через инет где купить-то? ОЗОН не отправляет в Украину "электронику". Так что...

[X7] 01.04.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от MaBna (Сообщение 1024244)
Ну на счет моего вопроса Вы так и не ответили...

Цитата:

Сообщение от [X7] (Сообщение 1024127)
http://www.myr4ds.com/flash-flashcard-p-516.html

Цитата:

Сообщение от MaBna (Сообщение 1024244)
ЗЫ: через инет где купить-то? ОЗОН не отправляет в Украину "электронику". Так что...

eBay, GBX.
Если клон, то дешевле взять его с какого-нибудь DealExtreme или тысячи китайских магазинов.

vash 01.04.2012 21:48

MaBna, :dash:

MaBna 01.04.2012 23:20

[X7], пардон. первый раз ссылка не открылась нормально. Про диалэкстрим я даже не подумал :unknw:

vash, :crazy:

Всем спасибо! :thank_you:

pirsmaster 30.07.2013 17:38

Впринципе я понимаю Автора темы :good:!!

Я например имея NDSlite - купил себе GBAsp и к нему флешкарик отдельно !
Сижу радуюсь ни как не на радуюсь :blush:

Remonter1 30.07.2013 20:33

в принципе да... послушать бы отзывы автора темы чего у него за полтора года произошло

pirsmaster 31.07.2013 13:21

И мне интересно все таки много времени прошло !!

MAN-biker 09.02.2014 04:00

В настоящее время, на мой взгляд, у оригинального GBA есть единственный плюс (кроме осознания того, что ты мацаешь оригинал, а не что-то другое или эмулятор) - безумно долгое (как помню, часов 12-15) время автономной работы по сравнению даже с PSP. Андроид-девайсы вообще нервно курят в стороне.
А так, эмуляция на PSP меня более чем удовлетворяет, причем время работы тоже довольно значительное.

erutan 13.03.2014 08:53

MAN-biker, кстати, чтобы уж тему поддержать -
совсем недавно купил GBA SP оригинальный. БУ, конечно, но тут уж ничего не поделаешь. И теперь собираю с барахолок всея рунета лиц.картриджи финалок ^_^ .


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.