PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Различные инструкции [FAQ] (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Как освободить место во flash0: Инструкция (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=29140)

sadistlex 05.01.2007 19:22

Как освободить место во flash0: Инструкция
 
Наверное многие из вас сталкивались с проблемами в кастом прошивках(2.71 SE, 3.02 OE, 3.03 OE) с записью во flash0(если вы не знаете, что это такое, вам лучше выйдти из этой темы) изза того, что в нем после установки прошивки, остается мало места во flash0!И вот, рыская по иностранным форумам, я нашел решение!Поскольку все перевожу сам, ссылку на источник давать не буду, а кому надо - в личку.
Итак, приступим:
Что нам понадобится:
- PSP Filer
- Прямые руки
- Умение читать :)

Вступление:
Скачав PSP Filer вам следует запустить его :) Как запускать и куда класть эту программу я не буду, если вы не знаете этого, вам нечего делать в этой теме.
Продолжу:
- Зайдя в PSP Filer, вам следует переключится с Японского на Английский, делается это нажатием SELECT и O.(Стало гораздо удобнее не правда ли?)
- Дальше вам надо будет войти в Hacker Mode!Делается это так: жмете L + R + налево После этого должна загорется красная надпись: HACKER MODE
- Далее жмем START несколько раз, пока не достигните flash0

Шаг 1.Если вы хотите использовать Японские/Китайские/Корейские шрифты, пропустите этот шаг.
1. Идем через PSP Filer в папку font.
2. Находим там файл ltn9.pgf,нажимаем X на нем, и нажимаем O.
3. Дальше находим jpn0.pgf нажимаем X и потом квадрат, это удалит его!
4. Жмем START несколько раз, пока не дойдете до RAMDISK.
5. Переименовываем ltn9.pgf в jpn0.pgf вот так: Нажимаем X потом R и переименовываем...
6. Теперь снова жмем несколько раз START пока не дойдем до flash0
7. Теперь снова заходим в папку font и нажимаем в любом месте X, там жмем треугольник.

ГОТОВО!Вы сэкономили аж 1.5 мегабайта!Ну что, чувствуете себя свободнее?Также можно обнулить файл gb3s1518.bwfon, но это приведет к некоторым погрешностям браузера, так что не советую этого делать, но это принесет еще 1.5 мегабайта свободного места!

Остальные шаги, освобождают не так много места и убирают важные функции, так что советую остановиться на 1ом шаге.Он убирает самое ненужное и при этом освобождает достаточно много места! :beach:

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаг 2. Если вы хотите использовать браузер и flash, пропустите этот шаг.
1. Идите во flash0:/vsh/nodule
2. Удалите htmlviewer_plugin.prx, htmlviewer_ui.prx и htmlviewer_utility.prx
3. Идите в flash0:/vsh/resource удалите htmlviewer.fbm, htmlviewer.gim htmlviewer.msg, htmlviewer.res, htmlviewer.snd и htmlviewer_plugin.rco

ГОТОВО!Вы освободили 0.5 мегабайт!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаг 3.Если вы хотите слушать музыку на PSP, пропустите этот шаг.
1. Идите в flash0:/vsh/nodule и удалите music_main_plugin.prx, music_common.prx, music_plugin.prx
2. Идите в flash0:/vsh/resource и удалите music_main_plugin.rco

ГОТОВО!Вы освободили 0.6 мегабайт!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаг 4. Если вы хотите смотреть фотографии на PSP, пропустите этот шаг.
1. Идите в flash0:/vsh/nodule и удалите photo_plugin.prx
2. Идите в flash0:/vsh/resource и удалите photo_plugin.rco

ГОТОВО!Вы освободили 0.2 мегабайта!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаг 5. Если вы хотите смотреть видео на PSP, пропустите этот шаг.
1. Идите в flash0:/vsh/nodule и удалите video_plugin.prx, video_main_plugin.prx, msvideo_plugin.prx, msvideo_main_plugin.prx
2. Идите в flash0:/vsh/resource и удалите video_plugin_videotoolbar.rco, video_main_plugin.rco, msvideo_main_plugin.rco

ГОТОВО!Вы освободили 0.8 мегабайта!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаг 6. Если вы хотите использовать RSS на PSP, пропустите этот шаг.
1. Идите в flash0:/vsh/nodule и удалите rss_subscriber.prx
2. Идите в flash0:/vsh/resource и удалите rss_subscriber.rco

ГОТОВО!Вы освободили 0.02 мегабайта!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаг 7. Если вы хотите использовать Сетевое обновление на PSP, пропустите этот шаг.
1. Идите в flash0:/vsh/nodule и удалите update_plugin.prx
2. Идите в flash0:/vsh/resource и удалите update_plugin.rco

ГОТОВО!Вы освободили 0.03 мегабайта!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаг 8. Если вы хотите использовать камеру на PSP, пропустите этот шаг.
1. Идите в flash0:/vsh/nodule и удалите camera_plugin.rco
2. Идите в flash0:/vsh/resource и удалите camera_plugin.prx
3. Идите в flash0:/kn и удалите usbcam.prx

ГОТОВО!Вы освободили 0.3 мегабайта!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Шаг 9. Если вы хотите использовать GPS на PSP, пропустите этот шаг.
1. Идите в flash0:/kn и удалите usbgps.prx

ГОТОВО!Вы освободили 0.02 мегабайта!

Ну вот и все.Надеюсь, что данная инструкция будет вам полезна.

Помните!Вы используете эту инструкцию, на свой страх и риск!Я не несу ответственности за жизнь вашей PSP!

postal 05.01.2007 23:45

Какое название у русского и английского шрифтов?

sadistlex 05.01.2007 23:52

Я думаю что все ltn это англ шрифты, ну латинские, а kr это кириллица, русиш, но думаю что без англ, ниче хорошего не будет, тем более что все кроме японского, весят по 50кб, не думаю что изза 50 кб стоит так гимороится...

xa3r 06.01.2007 00:24

интересно... а для чего вообще нужно освобождать место во flash0? о.о
эрокартинки там прятать?

извиняюсь, понял свою ошибку =___=
место нужно под плагины...

4yM 06.01.2007 00:58

для восстановления стандартных конфигураций в кастомских прошивках без брика нужно освобождать место в f0?????

sadistlex 06.01.2007 12:55

Нет, понимаете, у кастом прошивок есть проблема засовывания всяких там геймбутов например, то есть стандартный геймбут(gameboot отвечает за мувик, отображающийся при запуске игры) весит примерно 100кб, и свободного места примерно 100кб, так что места под другой геймбут только 200кб!Таких геймбутов очень мало, а теперь, если вы освободили место, у вас влезет геймбут и в 600кб!Ну и так далее.Ну а тем, кто не знает зачем это, советую просто покинуть тему и не забивать себе мозги...

Login_OFF 12.01.2007 03:33

Цитата:

Сообщение от sadistlex (Сообщение 304540)
Шаг 7. Если вы хотите использовать Сетевое обновление на PSP, пропустите этот шаг.

стоп. а разве обновление работает на кастомах???? может его по умолчанию делетнуть ?(исправить в факе)

sadistlex 12.01.2007 17:06

Да работает!У меня на 3.03 OE-B оно работает!Так что все там норм, кто хочет, сам себе вырезает...

gera.spb 12.01.2007 18:52

подскажите никак не могу удалить jpn0.pgf нажимаю X и потом квадрат, но квадрат почемуто неактивен только х, вверх и о

sadistlex 12.01.2007 18:58

Ты не вошел в HACKER MODE ;)

gera.spb 12.01.2007 21:07

После освобождения места во flash0, пробовал установить gameboot весом 300кб но флешер выдал ошибку типа gameboot должен весить макс.196кб, что делать подскажите

sadistlex 12.01.2007 23:22

как я предпологаю, ты юзал X-FLASH? Он просто не знает что ты освобождал место, X-FLASH это такая программа, в которой почти все продумано, то есть все защищено от брика, так что тебе придется использовать например Deviant Flash.И подобные программы, гораздо "примитивнее" X-FLASHа

sadistlex 12.01.2007 23:45

Deviant Flash v2

Login_OFF 14.01.2007 15:30

Цитата:

Сообщение от sadistlex (Сообщение 312832)
Да работает!У меня на 3.03 OE-B оно работает!Так что все там норм, кто хочет, сам себе вырезает...

так, погоди, што именно у тебя работает ??? ты о чём ?
во первых пока нет прошивок больше чем 3.03, а во вторых когда появится, вот тогда ты поймёшь што оно не работает :)

sadistlex 14.01.2007 17:34

Ех, ты не понял, имеется в виду, что вообще по сути, сетевое обновление работает!То есть функция такая есть, просто обычный апдейт не поддерживается на кастомах!Но место то сетевое обновление занимает!Хоть оно и не работает, но сама функция то есть, то есть ты можешь поискать новую прошивку, скачать ее и тд, а это занимает место в flash0

chertius 16.01.2007 01:55

ребят ставлю бутскрин терь весом 600кб и всеравно он идет мало и обрываеться через тоже время что и тот который весил 190кб :sorry:

sadistlex 16.01.2007 18:52

Они всегда обраваются на одном и томже месте, и идет он тоже мало!С жэтим ничего не поделаешь и от размера геймбута это никак не зависит!2 секунды длится любой гембут!

zidan-X 16.01.2007 19:28

т.е. Нельзя сделать Геймбут более 2 секунд???

Quake_Father 16.01.2007 19:40

Народ мне просто интересно место во флеш 0 нужны только под плагины или для чегойто ещё?Извини в теме ни слова не нашёл...

sadistlex 16.01.2007 19:46

Значит плохо искал ;)
у кастом прошивок есть проблема засовывания всяких там геймбутов например, то есть стандартный геймбут(gameboot отвечает за мувик, отображающийся при запуске игры) весит примерно 100кб, и свободного места примерно 100кб, так что места под другой геймбут только 200кб!Таких геймбутов очень мало, а теперь, если вы освободили место, у вас влезет геймбут и в 600кб!Ну и так далее.Ну а тем, кто не знает зачем это, советую просто покинуть тему и не забивать себе мозги...

Почитать надо...


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.