PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   PlayStation 4 VS Microsoft Xbox One (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103676)

DIIGMO 23.05.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 1072388)
Но тем не менее так всегда происходит когда ктото использует чьито чужие изобретения, наработки и патенты.

Согласен, но ведь ситуация такова, что куча компаний владеет кучей патентов. Насколько знаю, приводы в боксе будут lite-on от филипса, а они, как и сони, были у истоков создания данного формата.
Так что, чисто теоретически, можно вообще предположить, что если очень захотеть, то можно и обойтись без использования патентов сони, пусть даже и за счёт урезания функционала. А может и без урезания, но доля патентных отчислений будет мизерна, по сравнению с остальными и так далее.
Поэтому, на данный момент, я вообще не вижу никаких причин для заявлений, наподобие тех, что выше. И, особенно, подавать их как факт.
А если есть информация - делитесь)

leal 23.05.2013 23:53

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072389)
Согласен, но ведь ситуация такова, что куча компаний владеет кучей патентов. Насколько знаю, приводы в боксе будут lite-on от филипса, а они, как и сони, были у истоков создания данного формата.
Так что, чисто теоретически, можно вообще предположить, что если очень захотеть, то можно и обойтись без использования патентов сони, пусть даже и за счёт урезания функционала. А может и без урезания, но доля патентных отчислений будет мизерна, по сравнению с остальными и так далее.
Поэтому, на данный момент, я вообще не вижу никаких причин для заявлений, наподобие тех, что выше.
А если есть информация - делитесь)

Нет, они будут платить Sony как и всем остальным компаниям ответсвенным за разработку чего либо в этой консоли. Просто сам факт что за каждую проданную консоль X-box Sony будет иметь профит вызывает разрыв шаблона. И наверное поэтому это так подвергается огласке на практически всех игровых форумах. На самом деле ничего в этом необычного нет, и все друг другу какуюто сумму оплачивают. Возможно и Sony мелкомягким платит за что нибудь, например кодеки или программное обеспечение.

Мне больше нравиться как на это реагируют биллибои, опровергая факт оплаты бд привода. Один крендель мне вчера заявил что скорее всего они купят лицензию у Sony. Ага.

Stratim 23.05.2013 23:55

http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc_Association

DIIGMO 23.05.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 1072390)
Нет, они будут платить Sony как и всем остальным компаниями ответсвенным за разработку чего либо в этой консоли.

Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 1072390)
Мне больше нравиться как на это реагируют биллибои, опровергая факт оплаты бд привода.

ты решил ходить по кругу? Перечисляй патенты, за которые мелкие будут отчислять сони или закругляйся с этим.
Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 1072390)
Просто сам факт что за каждую проданную консоль X-box Sony будет иметь профит вызывает разрыв шаблона.

Возможно, но какой? Если там, к примеру, несколько центов, то повод ли это для ликования?
Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 1072390)
Возможно и Sony мелкомягким платит за что нибудь, например кодеки или программное обеспечение.

Ага, например, за винду в ноутах, которые сони выпускают уже кучу лет.


Stratim, та давал я эту ссылку выше. Но все-равно "Мелкие будут отчислять сони сотни денег и всё тут".

leal 24.05.2013 00:07

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1072391)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Blu-ray_Disc_Association

Blu-ray Disc Association, (BDA) — группа компаний, отвечающая за разработку стандартов, продвижение и развитие Blu-ray дисков.
К патентам и разработке непосредственно самого привода 90 процентов компаний в составе группы не имеют никакого отношения.
Конкретно за разработку ответсвенны в первую очередь Sony и Philips. И вообще первый прототип был представлен в октбяре 2000г. именно фирмой Sony.

leal добавил 24.05.2013 в 00:07
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072392)
ты решил ходить по кругу? Перечисляй патенты, за которые мелкие будут отчислять сони или закругляйся с этим.

Мда, за привод BD например, не?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072392)
Ага, например, за винду в ноутах, которые сони выпускают уже кучу лет.

Именно. И ничего необычного в этом нет. Сумма за плату привода думаю будет составлять несколько доллоров, что в принципе немного для одной консоли, и куча бабок за целую партию.

DIIGMO 24.05.2013 00:14

Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 1072393)
Мда, за привод BD например, не?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072392)
ты решил ходить по кругу? Перечисляй патенты, за которые мелкие будут отчислять сони или закругляйся с этим.

ответы в такой же манере будут стёрты.
Цитата:

Сообщение от leal (Сообщение 1072393)
И вообще первый прототип был представлен в октбяре 2000г. именно фирмой Sony.

Далеко не факт, что прототип - это полный аналог современных устройств и в нём используются абсолютно те же технологии(читай патенты), что и сейчас. Стандарт представили лишь спустя два года.

riku.kh3 24.05.2013 01:29

Патентами на Blu-Ray владеют 18 компаний, среди них:

CyberLink Corporation
Dell Inc.
Hewlett-Packard Company
Hitachi Ltd.
Koninklijke Philips Electronics N.V.
LG Electronics Inc.
Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. (Panasonic)
Mitsubishi Electric Corporation
Pioneer Corporation
Samsung Electronics Co., Ltd.
Sanyo Electric Co., Ltd.
Sharp Corporation
Sony Corporation
TDK Corporation
Victor Company of Japan, Ltd.
Warner Home Video Inc.

У всех этих компаний различные патенты, без которых формат Blu-Ray невозможен. Всех больше патентов у Sony, Philips и Panasonic. На данный момент плата за производство каждого лицензированного BD-ридера - $9.50. Эта сумма делится между патентхолдерами (не тупо поровну). То есть даже SONY с каждой PS3 в которой стоит блюрей отчисляет другим.

maggot666x 24.05.2013 02:24

не вижу смысла сейчас особо разводить трололо.... ждем е3....
там думаю решатся многие вопросы, вроде цены обоих консолей, внешнего вида пс4, и у кого какие экзы бутут....ну и прочие тех вопросы

Olegsk 24.05.2013 09:47

DIIGMO, оно было курсивчиком :)

DIIGMO 24.05.2013 10:03

Olegsk,

DIIGMO 24.05.2013 10:06

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1072399)
ну и прочие тех вопросы

Как по мне, то на Е3 это будет затрагиваться по минимуму. Тут, скорее всего, нужно будет ждать выхода самих консолей.
Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1072399)
ждем е3....

собственно, считаю так же)

Morkvi 24.05.2013 16:15

Какая отличная тема для срача)
Так как сервисы для меня - ничто, то набор игр определяет моего фаворита) Пока это очевидно - PS4, так как а) Люблю JRPG b) с ними Кейдж)
а внешний вид если честно вообще не волнует, главное что бы не особо граммоской была и хорошо охлаждалась

riku.kh3 24.05.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Morkvi (Сообщение 1072417)
Какая отличная тема для срача)
Так как сервисы для меня - ничто, то набор игр определяет моего фаворита) Пока это очевидно - PS4, так как а) Люблю JRPG b) с ними Кейдж)
а внешний вид если честно вообще не волнует, главное что бы не особо граммоской была и хорошо охлаждалась

Никто из японских разработчиков РПГ в здравом уме не будет на PS4 ничего выпускать, собственно сам жанр на PS3 уже почти загнулся. По количеству в порядке убывания они выходят и будут выходить на 3DS, PS Vita, Wii U. На PS4 ждите годофвары-киллзоны-инфеймосы бесчисленные.

akela1979 24.05.2013 17:06

Xbox One Reveal 2013 Highlights
 


Ну собственно и все на что способна ONE :lol:

maggot666x 24.05.2013 21:26

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072405)
Как по мне, то на Е3 это будет затрагиваться по минимуму. Тут, скорее всего, нужно будет ждать выхода самих консолей.

у всего никогда не расскажут....но понтанутся основным полюбому...
а детально - естественно после выхода и когда кто нить разберет ее

Цитата:

Сообщение от Morkvi (Сообщение 1072417)
Так как сервисы для меня - ничто, то набор игр определяет моего фаворита

...особенно учитывая что все показанные сервисы в россии не работают

DIIGMO 24.05.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1072423)
у всего никогда не расскажут....но понтанутся основным полюбому...

так я и не говорил про всё. Считаю, что на Е3, что у сони, что у мелких акцент будет сделан на игры и связанные с ними сервисы и девайсы, ибо выставка игровая. К внутренней начинке, скорее всего, вообще обращаться не будут.
Возможно, мелкие и сделали ранее презентацию, что бы не занимать этим время на Е3. Внешний вид показали, геймпад показали, какие-никакие характеристики сообщили, неигровые сервисы показали, а теперь можно и на играх сконцентрироваться. По крайней мере так было бы логично и нелогично показывать всё то же самое.

Olegsk 25.05.2013 11:27

Что бы ни было на Е3, а первое впечатление не исправишь.

DIIGMO 25.05.2013 12:19

Цитата:

Сообщение от Olegsk (Сообщение 1072441)
а первое впечатление не исправишь.

Ага, считаю, что для нефаната какой-либо консоли, обе презентации недалеко друг от друга ушли.

Morkvi 25.05.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072418)
Никто из японских разработчиков РПГ в здравом уме не будет на PS4 ничего выпускать, собственно сам жанр на PS3 уже почти загнулся. По количеству в порядке убывания они выходят и будут выходить на 3DS, PS Vita, Wii U. На PS4 ждите годофвары-киллзоны-инфеймосы бесчисленные.

Ну если уж их на японской приставке выпускать не будут, то на Американской уж и подавно...
Цитата:

На PS4 ждите годофвары-киллзоны-инфеймосы
эти жанроигры никогда не прельщали, но вот различные приключения от Square Enix\Neughty Dogs\Quantic Dream\Ninja Theory я поиграю с удовольствием... Если Мелко-мягким будет чем ответить - пожалуйста (скрестим пальцы за Remedy). Я ничего не имею против Xbox, но основная проблема онного (скорее всего даже не данной консоли, а нашего менталитета) - в России не отошли еще в мир иной персоналки.

DIIGMO
Цитата:

Ага, считаю, что для нефаната какой-либо консоли, обе презентации недалеко друг от друга ушли.
+1, презентацию сони успешной тоже не назовешь. Ничего шокирующего то они не показали.
Опять же - если у нас не будет работать большая часть сервисов XB и PS - остается лишь сопеть, ругаться и играть в предоставленный список игр. Думаю баловство с распознованием лиц, виртуальным меню и голосовыми командами надоест достаточно быстро - месяц два и его забудут как Move и Kinnect.

DIIGMO 28.05.2013 03:03

Цитата:

Microsoft выделила более $1 млрд. на создание игр для Xbox One

На сайте Official Xbox Magazine опубликовали информацию о том, что компания Microsoft вкладывает в развитие своих внутренних подразделений и создание игр для нового Xbox One рекордную сумму - более 1 млрд. долларов.

Ранее сообщалось, что в течение первого года после запуска Xbox One свет увидят 15 эксклюзивов новой консоли, из которых 8 создаются на базе новых оригинальных собственностей. Microsoft Studios открыла новые студии в Лондоне, Вашингтоне и канадской Виктории, а также в Осаке - Microsoft Studios Osaka подтверждает слова о значимости японского рынка для Microsoft.

Также компания пополняет штат существующих команд, например, 343 Studios, Lionhead и Turn 10 существенно выросли в размерах, Rare готовится анонсировать игру на базе своей известной IP. Black Tusk Studios должна представить новую вселенную, которая должна будет потягаться с Halo и Gears of War.
http://www.gametech.ru/news/34576/


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.