PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] Rebug 4.70.1 D-REX & REX Cobra EDITION- кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101971)

akela1979 26.12.2014 17:44

Играем в PS3 с нашего NAS'а (Cobra CFW) ---> ps3_nas_netsrv

Cyberdrive 29.12.2014 14:16

Цитата:

Сообщение от Luntick (Сообщение 1090768)
Ребят, есть инфа по 2й версии этой прошивки ?:scratch_one-s_head:

Только то, что в закрытой теме на гбатемпе осталось.
Ну и вот PUP еще (может, кому в коллекцию надо): Яндекс, MediaFire оригинал и копия

Нашел и добавил оригинальную ссылку.
Кстати, в интернетах говорят, что этот PUP - первая утечка 4.65.2, а потом кто-то из бета-тестеров слил другой PUP, с MD5 f46bb5e02386be966a242f2c6694c7c9
Если вдруг та вторая версия у кого-нибудь есть - поделитесь ссылкой, пожалуйста (можно в личку). Я их коллекционирую.
И еще прошел слух, что из-за утечек Ребаги решили вообще не выпускать 4.65, а работать над 4.66.

HellGERHARD 03.01.2015 21:20

После rogero культилятор стал зверь, как сделать тише?

SILENT-Pavel 03.01.2015 22:59

HellGERHARD, https://www.pspx.ru/forum/showthread....54#post1090054

revelation 08.01.2015 15:22

Установка прошивки - не такая сложная процедура, скачал на флешку и установил). НО я только приобрёл PS3. КАК МНЕ ЗАПУСТИТЬ ИГРЫ ОТ PS1 и PS2? Я уже замучился((( Во 1) Я там и не смог подключив витой парой проводом к компу и правильно настроив сеть (пинг идёт до консоли) получить доступ к ней через Total Commander. Во 2) поставил мультимен, зашел в более привычный мне графический файловый менеджер в нём и куда я только образ формата .bin не копировал, пробовал и в dev_hdd0/GAMES и в dev_hdd0/game, и образ 1-й PS формата .bin в папку dev_hdd0/PSXISO, специально скачал образ 2-й PS и тоже везде перепробовал его запихнуть, в том числе в dev_hdd0/PSX2SO. НИГДЕ ОБРАЗЫ НЕ ИДУТ! Как мне быть? Помогите, пожалуйста. Я уже и через WebMan пытался, и через мультимен и НИГДЕ НИКАК они не работают. Прошить PS3 не так сложно, а КАК ИГРАТЬ В ИГРЫ PS1 & PS2 на этой прошивке REBUG 4.65.1??? И КАК ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП К ЖЕСТКОМУ ДИСКУ PS3 С КОМПА ЧЕРЕЗ ВИТУЮ ПАРУ?????? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!! ТОЛЬКО, пожалуйста, ответьте тут как и что надо делать, чтобы игры заработали кто-нибудь. Не пишите, типа, спроси на https://www.pspx.ru/forum/, я там зарегистрировался и мне не дают писать сообщения, т.к. недостаточно прав у нового зарегистрированного пользователя! Так же я посмотрел кучу видео на разных языках мира на YOUTUBE. ПОМОГИТЕ, КТО-НИБУДЬ, уже всё перепробовал, а игры не идут НИКАК, ни из одной папки абсолютно никак. В WebmanGames ничего не появляется, через мультимен ТОЖЕ. Чё за фигня???? Прямо хоть сносить эту прошивку к чёртовой матери...
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КТО-НИБУДЬ...

ne2e4 08.01.2015 16:57

Надо постепенно разбираться. Сначала по ftp научиться файлы перемещать. Не обязательно тоталом, можно другим ftp менеджером. Запустить родную ps3 игрушку, установить Showtime. А потом с коброй разбираться.
ММ игры не запускает, а монтирует (обычно!), но может и запускать (именно psx - запускает), а вебмен только монтирует, но по-другому. Короче, не торопись.

SILENT-Pavel 08.01.2015 16:58

revelation, какая модель твоей пс3 и размер жесткого диска? Фат, слим, суперслим? Совместимость с пс2 зависит от модели, но запускаться кое как должно везде.

revelation 08.01.2015 19:35

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1053663)
Простите, если вопрос туповат - если у меня прошивка 4.30, я тоже могу даунгрейдится? Или и не мечтать?

Цитата:

Сообщение от SILENT-Pavel (Сообщение 1091576)
revelation, какая модель твоей пс3 и размер жесткого диска? Фат, слим, суперслим? Совместимость с пс2 зависит от модели, но запускаться кое как должно везде.

Моя модель FATка CECHA-01 привезена из США. В ней есть чип совместимости с играми от PS2. Жесткий в этой модели 60 Гб. Но при чём тут это?
У меня проблемы не с приставкой, а с этой прошивкой, причем не с установкой прошивки, а с самой прошивкой. По поводу разбираться с запуском по ftp - это уже дело второстепенное. Проблема в том, что эта прошивка не хочет .bin файлы ни из одной из папок не запускать что в корне диска находящихся, что в папке rebug games, что с флешки. Объясните, пожалуйста, как мне это можно сделать? А то я уже весь мозг сломал, прошивку поставил как надо, всё по инструкции. Посмотрел кучу видео на ютубе. НО У МЕНЯ НИГДЕ ИГРЫ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ, ни в мультимене, ни в вебменгеймсах, НИГДЕ. Что делать-то?

SILENT-Pavel 08.01.2015 21:23

>Но при чём тут это?
Нюансы работы с пс2 играми зависят от модели пс3, на всех кобра прошивках.

>прошивка не хочет .bin файлы
образы пс2 должны быть в ISO, которые создаёт например IsoBuster если вставить диск в пк и сделать образ им - он должен работать.

>НО У МЕНЯ НИГДЕ ИГРЫ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ
чаще всего пс2 и пс1 игры не появятся автоматически в списках. Надо включить мультиман - перейти в вид похожий на рабочий столк пк - нажать файл менеджер - перейти по пути где лежат образы и два раза нажать на образ в формате ISO, после чего приставка должна выйти в XMB и появится как будто вставленный в привод диск готовый к запуску. альтернативно можно вставить пс2 диск с игрой в привод при включенном мультимане - нажать создать ISO на внутреннем хдд

с пс1 играми сложнее, легче всего записать их на сд-р болванку и вставить в привод во время запуска мультимена - создать iso - тогда уж точно запустит.

revelation 08.01.2015 23:14

Цитата:

Сообщение от SILENT-Pavel (Сообщение 1091586)
>Но при чём тут это?
Нюансы работы с пс2 играми зависят от модели пс3, на всех кобра прошивках.

>прошивка не хочет .bin файлы
образы пс2 должны быть в ISO, которые создаёт например IsoBuster если вставить диск в пк и сделать образ им - он должен работать.

>НО У МЕНЯ НИГДЕ ИГРЫ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ
чаще всего пс2 и пс1 игры не появятся автоматически в списках. Надо включить мультиман - перейти в вид похожий на рабочий столк пк - нажать файл менеджер - перейти по пути где лежат образы и два раза нажать на образ в формате ISO, после чего приставка должна выйти в XMB и появится как будто вставленный в привод диск готовый к запуску. альтернативно можно вставить пс2 диск с игрой в привод при включенном мультимане - нажать создать ISO на внутреннем хдд

с пс1 играми сложнее, легче всего записать их на сд-р болванку и вставить в привод во время запуска мультимена - создать iso - тогда уж точно запустит.

ТУТ https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103844 в официальной теме описано, какие есть образы и куда (в какую папку) их пихать в каком формате. Получается, в той теме написана неверная информация, ведь я делал по ней и ничего не вышло?
И потом на прошивке [CFW] Rebug 4.65.1 D-REX & REX Cobra EDITION нету мультимена вообще, зато в XMB есть в меню игры WebmanGames, через который, как я понял, должны запускаться игры, но не запускаются.
Но самое странное после установки мультимена со ссылки в текущей теме описание из темы https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103844 не подходит, мультимен не видит образы. Получается, что мне теперь все .bin образы и от PS1, и от PS2 надо конвертировать в .iso? Ну хорошо, допустим сделаю. А монтировать как? Вариант с записью дисков и втыканием в привод меня совсем не устраивает, т.к. специально брал модель PS3 с графическим чипом от PS2, так сказать с аппаратной поддержкой чтобы, как раз, диски не писать. И потом я пробовал пихать в привод диск от PS1 и приставка его НИГДЕ не увидела.

SILENT-Pavel 09.01.2015 00:26

revelation, а. так может у тебя дохлый привод? Пс3 игры тоже не видит если вставить в дисковод? Продали с мёртвым лазером?

revelation 09.01.2015 00:52

Цитата:

Сообщение от SILENT-Pavel (Сообщение 1091590)
revelation, а. так может у тебя дохлый привод? Пс3 игры тоже не видит если вставить в дисковод? Продали с мёртвым лазером?

К сожалению дорогих PS3 игр у меня нет и вряд ли я их буду покупать. Я приставку брал именно затем, чтобы запускать образы игр от PS1, PS2 и PS3.

E2E41 09.01.2015 15:55

Цитата:

Сообщение от revelation (Сообщение 1091587)
ТУТ https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103844 в официальной теме описано, какие есть образы и куда (в какую папку) их пихать в каком формате. Получается, в той теме написана неверная информация, ведь я делал по ней и ничего не вышло?
И потом на прошивке [CFW] Rebug 4.65.1 D-REX & REX Cobra EDITION нету мультимена вообще, зато в XMB есть в меню игры WebmanGames, через который, как я понял, должны запускаться игры, но не запускаются.
Но самое странное после установки мультимена со ссылки в текущей теме описание из темы https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103844 не подходит, мультимен не видит образы. Получается, что мне теперь все .bin образы и от PS1, и от PS2 надо конвертировать в .iso? Ну хорошо, допустим сделаю. А монтировать как? Вариант с записью дисков и втыканием в привод меня совсем не устраивает, т.к. специально брал модель PS3 с графическим чипом от PS2, так сказать с аппаратной поддержкой чтобы, как раз, диски не писать. И потом я пробовал пихать в привод диск от PS1 и приставка его НИГДЕ не увидела.

1) настройте фтп
2) фтп+вебман=мульмиман идет лесом
3) сконвертите все образы в iso

revelation 09.01.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от E2E41 (Сообщение 1091594)
1) настройте фтп
2) фтп+вебман=мульмиман идет лесом
3) сконвертите все образы в iso

Подскажите, пожалуйста, как настроить фтп? Надо ли какие-то дополнительные приложения на PS3 ставить? И потом скорости витой пары хватает, чтобы не было задержек чтения образов игр с жесткого диска компа или будут тормоза?

SILENT-Pavel 09.01.2015 17:56

revelation, в этой прошивке фтп работает фоновым режимом всегда обеспечивается встроенным вебманом. Играть образы по фтп нельзя, но можно копировать на внутренний жесткий диск приставки. https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88622

DINK 09.01.2015 18:17

Там же всё просто.
FTP - если нет роутера, а только комп и приставка да провод между ними, то:
компу и приставке присваиваем статические IP (192.168.0.1 и 192.168.0.2)

При запуске мультимена скрытно стартует автоматически и фтп сервер, в этот момент и коннектимся к приставке (рекомендую FileZilla)
Нас интересует следущее:
dev_hdd0/GAMES/Название_папки - Структура ПС3 игр
dev_hdd0/PS2ISO/Название_игры.ISO - кидаем сюда ПС2 игры
dev_hdd0/PSXGAMES/Название_папки_с_игрой/Название_игры.bin (или любой другой формат образа, плюс можно положить обложку COVER.JPG) - важный нюанс: мультимен при старте запускается в режиме "Кобра менеджер", нужно переключиться в стандартный режим, тогда можно будет запускать ПС1 прям из мультимена ( https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...9&postcount=78 )
dev_hdd0/PSPISO/Название_игры.ISO - ПСП игры тут. Можно кинуть формат .CSO, тогда мультимен сам конвертирует его в iso, но старый cso не удалит
dev_hdd0/ROMS/ - сюда можно залить ромы ретро приставок (NES, SNES, GENS)

Эти игры (все кроме ПС3 игр) ищем в разделе "Ретро" в мультимене. После заливки естественно надо нажать "обновить" в мультимене

Цитата:

Сообщение от revelation (Сообщение 1091597)
или будут тормоза?

Гигабитной сети точно хватает чтобы игры не тормозили по сети

pp53 10.01.2015 01:00

ребят подскажите как решить проблему
скачал PS2 silent hill 4 the room РУС от «ViT Company» залил на PS3
но когда запускаю ее то приставка наглухо виснет приходится вытаскивать из розетки
запускал при помощи webman и irisman одно и тоже виснет
в чем может быть проблема?

SILENT-Pavel 10.01.2015 01:10

pp53, виснет именно на этой прошивке, а на других работала? Установлен спуфер на 4.66? Если установлен, удали его он конфликтует с функциями кобры. Еще если СХ4 американский на английском языке запустится, значить дело в русификации.

pp53 10.01.2015 17:08

SILENT-Pavel, ты знаешь видимо именно в русике дело
но вот чем парадокс что в инете есть PKG с этой версией (от VIT) и она суде по всему работает
может в ISO вшит OPL для PS2 и поэтому PS3 виснет только я не знаю как его из этого образа удалить

ну и по бырому на твои вопросы
виснет и на 4,46 cobra, спуферов нет, американская версия скорее всего будет работать но хотелось бы поиграть в русскую учитывая что писал про PKG версию выше

SILENT-Pavel 10.01.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от pp53 (Сообщение 1091653)
американская версия скорее всего будет работать

Разработчики кобра функций для пс2 и подобных вещей - рассчитывали на запуск только оригинальных американских и японских пс2 игр регионов NTSC, остальные модифицированные версии и регионы в основном не тестировались, но работают как побочный эффект чаще всего или нет (в последнем случае глюки с такими версиями не обсуждаются). Вместо пкг можно просто запустить iso с этим переводом для эксперимента.


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.