PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Мой компьютер (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=243)
-   -   Улучшение работы ПК и периферии (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101298)

vash 25.07.2012 07:20

Улучшение работы ПК и периферии
 
[IMG]http://img201.**************/img201/3262/mishka1.jpg[/IMG]
В этой теме предлагайте свои советы по улучшению работы компьютера и периферийных устройств.
Инструкции, способы, интересные улучшения, решения возникших проблем или, наоборот, чего "лишнего" убрать из системы?

vash 25.07.2012 07:37

Как улучшить приём 3G модема?
Да нет ничего проще. Нужно купить шнурок USB 2.0 мама-папа 1,8 метра за 50-99 рублей, и подключать модем через него, подальше от компа, т.к. ПК наводки наводит.
Просто и работает, сам проверил.

vash 25.07.2012 07:40

А кто-нибудь знает, как ускорить передачу данных через USB-порты?
Нет ничего проще, просто нужно установить драйвера с установочного диска к материнской плате, причём не автоматом, а открыв его через проводник. Автоматом эти дрова почемуто не устанавливаются.

vash 25.07.2012 10:42

А как увеличить ёмкость жёсткого диска на старой системе?
Кто будет первым с идеей в данной теме?

KirJan-DeSign 25.07.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1043951)
Как улучшить приём 3G модема?

купить антенну за 150 руб) или спаять самому ( во всех 3Г-модемах ХуаВей есть разъём на плате )
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1043952)
как ускорить передачу данных через USB-порты? нужно установить драйвера

если устройство, подключаемое к ЮСБ, поддерживает такую скорость)новые флешки USB-3.0 шикарно работают на USB-2.0.
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1043955)
как увеличить ёмкость жёсткого диска на старой системе

всё заархивировать. у меня на старой системе (у детёныша) Макстор ИДЕ на 120 Гб, ОСь- 7-ка. оперативки 1Гб.
как увеличить?:
убрать нафиг все визуализации и украшения.
ограничить файл подкачки (7-ка любит около 5Гб жрать).
ограничить количество памяти, выделяемое под "восстановление системы". (7-ка вообще немеряно ест памяти)).
чистить папку temp и кэш.
чистить папку "временные файлы интернета"
проводить плановую фрагментацию винта и чистить дамп памяти.
"супер-совет": просто не захламлять.

vash 26.07.2012 15:17

KirJan-DeSign, вау, правильные советы, но не все.

vash 26.07.2012 22:01

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1043980)
Макстор ИДЕ

Вот, именно это я и подрузамевал под старыми системами, сейчас Идешные жёсткие диски стоят немерянно, а Сатовские гораздо дешевле.
Вот как Сата подключить к старинной мамке с портами Иде?
Есть, оказывается, такой девайс - Конвертор IDE в SATA и обратно, ну или типа такого.
Теперь Вы знаете, как выйти из данной ситуации. Есть одно офигенное "НО", с такого диска невозможно запустить систему. Пробывал, не получилось.

vash 26.07.2012 22:07

Следующий вопрос: "Как подключить ноутбук или ПК к телевизору через шнур HDMI?" Самое смешное, на нашем форуме уже есть ответ, но почему-то этот вопрос постоянно возникает у пользователей, почему-то в основном у пользователей ноутбуков.

COOLERbyPSP 26.07.2012 22:16

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1043951)
Как улучшить приём 3G модема?

Проволокой обмотать, спасибо doubledeath

vash 26.07.2012 23:32

Ответ пока не дам, но новый вопрос задам: "У старых систем нужно много четырёхпиновых разьёмов, штуки четыре. Как выйти из этого положения с новым БП"? У новых БП обычно только два 4-ёх пинового разьёма.

KirJan-DeSign 27.07.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1044083)
Как подключить ноутбук или ПК к телевизору через шнур HDMI?

кхм...
нужно воткнуть шнур в разъём и включить "подсоединённый экран" в настройках видео-адаптера?
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1044092)
Как выйти из этого положения с новым БП

либо паяльник, либо разветвитель надо) провода на разъёмы с одних контактных площадок напаяны в БП. берём схему мат-платы и распиновку и ....
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1044082)
Вот как Сата подключить к старинной мамке с портами Иде?
Есть, оказывается, такой девайс - Конвертор IDE в SATA и обратно, ну или типа такого.
Теперь Вы знаете, как выйти из данной ситуации.

нифига подобного. есть такой девайс, как "mobile-rack". и система запускается.
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1044050)
правильные советы, но не все.

неохото делиться годами нажитое добро)))

vash 28.07.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1044166)
нужно воткнуть шнур в разъём и включить "подсоединённый экран" в настройках видео-адаптера?

Неа, мимо.
Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1044166)
либо паяльник, либо разветвитель надо) провода на разъёмы с одних контактных площадок напаяны в БП.

А вот тут в самую точку, гм, не в ту.

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1044166)
нифига подобного. есть такой девайс, как "mobile-rack". и система запускается.

А вот тут опять мимо, сей девайс без загрузки системы неработает, что, соответственно, опять загрузку системы не сможет сделать.

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1044166)
неохото делиться годами нажитое добро)))

Вот нравиться, когда правильно люди реагируют. Кирилл, жмакаем на диск С, затем на Документ энд сеттинг, далее папка Админ (ага, он и тут влез), дальше "Local setting", в ней знаешь дальше чего? Или опять секреты годами нажитые?

KirJan-DeSign 28.07.2012 12:40

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1044195)
нужно воткнуть шнур в разъём и включить "подсоединённый экран" в настройках видео-адаптера?
Цитата:

Неа, мимо.

Ха! у мну мильон ноутов)
ну собственно, включение доп.экрана в разных видео-системах по разному называется, самое человечное - в Нвидиа-драйвере. либо режим "дуал-вью" либо "клон". ну и в звуковом драйвере ковырнуть надо дублирование звука в разъём. некоторые ноуты с интеловским видео автоматом включают "клон", когда ТВ или моник подключен.
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1044195)
сей девайс без загрузки системы неработает

ой, да ладно? =) сам знаешь, что даже с СД-рома можно пользоваться ОСью без подключенных винтов, и с ЮСБ тоже (масс-сторадже). в биосе ведь выставляешь фёрст-бут-девайс.
это из личного опыта, если что)))
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1044195)
либо паяльник, либо разветвитель надо) провода на разъёмы с одних контактных площадок напаяны в БП.
А вот тут в самую точку, гм, не в ту.

в ту самую) самолично паял разъем для питания видео-карты и 4-х пиновый в мамку. главное - правильно знать, что и куда паять.

vash 28.07.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1044203)
ну и в звуковом драйвере ковырнуть надо дублирование звука в разъём.

Вот, и я про что. Многие долго звук ищут, хотя изображение показывает без вопросов.

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1044203)
ой, да ладно?

А вот и не работает, пока система не запустится. "Живой" пример, возможность зарядки ПСП через мини-ЮСБ разъём.Только при включённой ПСП (ну да, только 2000, 3000 и N1000). Я своими попытками запустить систему с Сатовского диска (на два терра) грохнул все данные, которые на нём были, таблица MBR "слетела". Ай, у меня оказывается, туфтовый PCI-шный контроллер был, поэтому была такая ерунда. Более современные контроллеры позваляют запускать систему с подключённых черех них хардов. Прогресс, мда.

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1044203)
самолично паял разъем

А я не паял, я с помощью плоскогубцев "сваял" переходник (фотка). Года три он работал, пока материнку не обновил.

vash 07.01.2018 14:25

Я хочу рассказать историю, которая приключилась с моим ПК. Полтора года назад обновил материнку и проц, а неделю назад он начал внезапно в играх отключаться. Установил прогу Спидфан, она показала, что у проца температура 85+. Хм, я залез в системный блок (самая большая коробка в ПК), там было столько всякой пыли, которые насосали вентиляторы... Снял видеокарту, прочистил. Всякие видео о чистке на Ютубе есть. У проца вентилятор тоже был весь в пыли. Всё отчистил. Теперь температура в играх до 55. И всё стало "летать".
Вот такой совет.

in1975 07.01.2018 14:30

vash, Капитан, это ВЫ? Я Вас не узнал! :lol: Как бы от пыли надо раз в полгода чистить, это проблема всей техники, не только пк ;).
P/S Проследить за температурой поможет программа speedfan

vash 07.01.2018 14:40

in1975, ну да, мой системный блок стоит на полу, где и пыль собирается, и кот мой гуляет (Тишка), да и корпус с него снял и выкинул.
Пы Сы: самое интересное, что вин10 не требует к себе пристального внимания. Типа, чистки папок. И это очень подозрительно.

in1975 07.01.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1125643)
вин10 не требует к себе пристального внимания

Она разрастается со временем все равно. Я для себя открыл сборку
Windows 10 x64 Lite 1709 (16299.125) for SSD v4 xlx
как раз для моего SSD винта. Сборка летает просто. Версия Windows 10 Enterprise позволяет реализовать функцию "Объединенный фильтр записи"(UWF фильтр). Суть идеи - организация в памяти оверлея и полный запрет записи на системный диск (за исключением настраиваемого списка исключений). Таким образом, в текущем сеансе все изменения хранятся в оверлее и действительны только до перезагрузки компьютера.

Margin-top 05.04.2018 09:28

Как улучшить скорость работы пк стандартными средствами?

vash 05.04.2018 20:40

Цитата:

Сообщение от Margin-top (Сообщение 1138545)
Как улучшить скорость работы пк стандартными средствами?

Ясен пень, улучшая стандартные средства ПК: мать, проц, ГПУ, оперативку... Продолжить?


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.