PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   PlayStation 4 VS Microsoft Xbox One (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103676)

Romanni 28.05.2013 19:23

Проблема Бокса в том, что они консоль лишь под американский рынок подготовили, на нем Бокс и будет успешно продаваться.
ПС линейка в Азии всегда хорошо продается, так основная битва разовьется на рынке Европы, где опять же многи фичеры Бокса будут недоступны, если про качеству картинки и играм Бокс не покажет весомое преимущество перед ПС4, то они действительно могут идти домой.
В принципе если майки все расчитали, то им наверно даже не нужна будет экспансия в Европу и тд, если на внутренней арене будет доход от продаж высокий.

ну а вообще я ожидал эпическую битву, а вышло разделение сфер влияния.

Spuner 28.05.2013 23:10

Цитата:

Сообщение от Romanni (Сообщение 1072572)
В принципе если майки все расчитали, то им наверно даже не нужна будет экспансия в Европу и тд, если на внутренней арене будет доход от продаж высокий.

Не будет этого, Microsoft и дальше будет всеми силами продвигать "ящик" в Европе и даже где-то и в Японии, ибо у них просто Наполеоновские планы, хотя нет - Наполеон и рядом не валялся со своими планами.....

Вы только вдумайтесь в эту цифру - миллиард!!! Они до сих пор не побили 100 миллионный рубеж по продажам успешной 360-й, куда уж там XBOX One-у?.....

Microsoft нацелена на 100 млн Xbox 360 и до миллиарда консолей нового поколения
Запуск нового поколения домашней игровой платформы Microsoft — вовсе не конец Xbox 360. Microsoft нацелилась продать ещё 25 млн приставок предыдущего поколения в ближайшие пять лет. Об этом заявил старший вице-президент подразделения интерактивных развлечений компании Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi) в беседе с английским ресурсом OXM, указав на сохранение сильной поддержки Xbox 360, несмотря на усилия по выводу нового поколения системы.


Цитата:

Мы считаем, что в течение ближайших пяти лет мы сможем преодолеть значение установочной базы в 100 млн Xbox 360, — сказал Мехди. — Примерно на это мы рассчитываем, это не финансовые планы как таковые, это грубые цифры, если хотите. Из этих 25 млн приставок примерно половина будет обусловлена заменой, но половину покупок обеспечат новые пользователи.
Он подчеркнул, что этой цели Microsoft собирается достичь путём выхода на более низкий ценовой уровень, вывода новых видов развлечений для Xbox и благодаря освоению новых потребительских сегментов. «Так что Xbox 360 будет продолжать существовать, даже несмотря на запуск нами следующего поколения — Xbox One», — подчеркнул руководитель.


На предстоящей игровой выставке E3 2013 компания Microsoft планирует сделать внушительные анонсы, касающиеся Xbox 360 — они, как утверждает программный гигант, позволят сохранить актуальность платформы ещё на годы вперёд.

В отношении надежд для Xbox One вполне ясно, что пока ещё достаточно рано что-либо говорить, но Юсуф Мехди считает, что следующее поколение домашних игровых консолей легко обойдёт по продажам своих предшественников — точно так же, как текущие платформы затмили рекорды продаж прошлых решений.

Цитата:

Тиражи поставок каждого поколения игровых консолей, как вы вероятно уже слышали, растут примерно на 30%, — сказал он. — Текущее поколение достигнет цифры примерно в 300 млн поступивших на рынок устройств. Большинство экспертов, следящих за нашей индустрией, сходятся во мнении, что следующее поколение может быть продано тиражом примерно в 400 млн устройств. Это если говорить только об игровых консолях на ближайшие 10 лет.

Более того, Мехди считает, что неигровые развлекательные возможности Xbox One и PS4 позволят более чем вдвое превзойти названные целевые показатели продаж: «Мы полагаем, что при выходе на более широкий рынок, за пределы ниши домашних игровых консолей, а это наша цель, можно расширить показатели поставок устройств с 400 млн до миллиарда единиц».

Здесь стоит подчеркнуть, что представитель Microsoft даёт прогнозы для всего рынка игровых консолей следующего поколения, а не только относительно Xbox One. Тем не менее, из этих слов хорошо видно, что Microsoft очень серьёзно относиться к неигровым мультимедийным функциям своей грядущей платформы и видит в них огромный потенциал.

Впрочем, Microsoft не собирается уделять меньше внимания игровому рынку. Например, во время недавней презентации Xbox One она заявила, что для новой консоли уже сейчас готовится 15 эксклюзивных проектов, не говоря о множестве кроссплатформенных игр. Пока официально названы только 4 эксклюзива: Forza Motorsport 5, Quantum Break, Halo 5 и Ryse, но во время E3 наверняка прозвучат и другие названия.


Источник

DIIGMO 29.05.2013 00:31

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072582)
Вы только вдумайтесь в эту цифру - миллиард!!! Они до сих пор не побили 100 миллионный рубеж по продажам успешной 360-й, куда уж там XBOX One-у?.....

Ну и?
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072582)
Более того, Мехди считает, что неигровые развлекательные возможности Xbox One и PS4 позволят более чем вдвое превзойти названные целевые показатели продаж: «Мы полагаем, что при выходе на более широкий рынок, за пределы ниши домашних игровых консолей, а это наша цель, можно расширить показатели поставок устройств с 400 млн до миллиарда единиц».
Здесь стоит подчеркнуть, что представитель Microsoft даёт прогнозы для всего рынка игровых консолей следующего поколения, а не только относительно Xbox One. Тем не менее, из этих слов хорошо видно, что Microsoft очень серьёзно относиться к неигровым мультимедийным функциям своей грядущей платформы и видит в них огромный потенциал.

По сути прямым текстом говорят, что ориентир не только на игроков, а так же на покупателей, например, домашних медиацентров. Если у них получится продвинуть свои неигровые сервисы, а так же в этом плане подключится и сони(в чём не сомневаюсь, при удачной реализации идей у мелких), то если не миллиард, то удвоить сумму в 400 миллионов, думаю, вполне реально.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072582)
куда уж там XBOX One-у?.....

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072582)
На предстоящей игровой выставке E3 2013 компания Microsoft планирует сделать внушительные анонсы, касающиеся Xbox 360 — они, как утверждает программный гигант, позволят сохранить актуальность платформы ещё на годы вперёд.


Romanni 29.05.2013 00:59

Но зачем нужен такой медиацентр, когда уже новейшие телевизоры с прямым подключением к интернету, позволяют подключать различные сервисы для просмотра фильмов тд и тп.
от консоли требуется быть, в начале тяговой лошадью в плане игровых технологий, а потом якорем)
Всякая телевизионщина уже на сегодняшних консолях присутствует

Spuner 29.05.2013 01:02

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072584)
Ну и?

Ну и? Очень сомневаюсь, что "One" будет популярнее 360-й. Последняя тенденция Microsoft - испоганить все то лучшее, что было когда-то. Вы это не заметили? Странно.....

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072584)
..... если не миллиард, то удвоить сумму в 400 миллионов, думаю, вполне реально.

Это только в том случае, если они реализуют все то, за что они решились взяться - на идеально. В таком случаем, может и сделают продажи 400 миллионов экземпляров. Хотя, если честно - очень сомневаюсь, что они даже 150 миллионов перевалят!!!..... Но в открытую надеется на миллиард - это же бред, население планеты 7 миллиардов.....

Stratim 29.05.2013 01:29

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072586)
Очень сомневаюсь, что "One" будет популярнее 360-й.

- Если разработка игр будет вестись в том же темпе что и для 360, то продажи будут намного больше. На счет миллиарда тоже сомневаюсь, но все же - склоняюсь больше (в будущем) к покупке One вместо PS4.

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072586)
Последняя тенденция Microsoft - испоганить все то лучше

- Хм, а мне казалось что от модели Xbox до последней модели Xbox360, дела в аппаратной части становились все лучше, или ты игры имел ввиду?
Тут каждый должен выбирать что ему ближе к душе, а не кидаться со стороны в сторону ища супер графику, крутой сюжет, или хороший геймплей. Игр как по мне предостаточно. Производительность впечатляет (имею ввиду пока что цифры).

DIIGMO 29.05.2013 01:57

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072586)
Ну и? Очень сомневаюсь, что "One" будет популярнее 360-й.

Наверное, многие тоже сомневались, что 360 будет популярней первого бокса и все думали, что придет пс3 и всех, включая Вии сделает. Многие сомневались, что 3дс будет кому-то нужна после выхода виты.
А вообще, в том сообщении "Ну и?" относилось к процитированному ниже, а не было самостоятельным ответом на цитату.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072586)
Последняя тенденция Microsoft - испоганить все то лучшее, что было когда-то. Вы это не заметили? Странно.....

Если так, то у них с сони в этом плане паритет. Но это уже смотря с какой стороны смотреть, ибо фанаты обычно брёвна не видят.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072586)
Но в открытую надеется на миллиард - это же бред, население планеты 7 миллиардов.....

Я правильно тебя понял, что ты считаешь, что они(мелкие) собрались миллиард в одиночку брать?

Цитата:

Сообщение от Romanni (Сообщение 1072585)
Но зачем нужен такой медиацентр, когда уже новейшие телевизоры с прямым подключением к интернету, позволяют подключать различные сервисы для просмотра фильмов тд и тп.

Думаю, тут расчет на блюрики и 4К, а это не каждый телевизор потянет аппаратно и не далеко не каждый канал вытянет без подгрузок.
Цитата:

Сообщение от Romanni (Сообщение 1072585)
Всякая телевизионщина уже на сегодняшних консолях присутствует

там уже нужно смотреть, что конкретно будут в этом плане предлагать.

Spuner 29.05.2013 02:41

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1072588)
- Хм, а мне казалось что от модели Xbox до последней модели Xbox360, дела в аппаратной части становились все лучше, или ты игры имел ввиду?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072589)
Если так, то у них с сони в этом плане паритет. Но это уже смотря с какой стороны смотреть, ибо фанаты обычно брёвна не видят.

Я говорил вообще - та же винда, Вы заметили во что она превратилась? "Система для домохозяек она превратилась"..... Тоже самое у Microsoft превращается XBOX. Я всегда говорил, говорю и буду говорить - если все так и дальше пойдет, то Балмер однажды угробит Microsoft. Это всего лишь вопрос времени.....

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072589)
Я правильно тебя понял, что ты считаешь, что они(мелкие) собрались миллиард в одиночку брать?

Да, Вы правильно поняли - они говорили за себя, а не за Sony тоже.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072589)
Думаю, тут расчет на блюрики и 4К, а это не каждый телевизор потянет аппаратно и не далеко не каждый канал вытянет без подгрузок.

4K? Надеюсь Вы это несерьезно - Вы видели железо XBOX One и PS4? О каких 4K идет речь? Даже с такой оптимизацией как на приставках, очень сомневаюсь, что они даже 2K сумеют потянут с минимальным FPS-ом в 30 к/с. О каких 4K идет речь? Забудьте.

DIIGMO 29.05.2013 03:04

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072590)
Я говорил вообще - та же винда, Вы заметили во что она превратилась? "Система для домохозяек она превратилась".....

Винда - это массовый продукт и по сути она и должна быть "Системой для домохозяек". Никто от неё подобия линукса не ждёт. А если речь про 8, то не такая уж она и плохая. Да и вообще, речь о консолях. А то сейчас можно начать телефоны, телевизоры, ноуты вспоминать.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072590)
Тоже самое у Microsoft превращается XBOX.

Все платформхолдеры, в той или иной мере, заигрывают с казуалами. И в этом ничего удивительного нет, огромный кусок рынка терять никто не хочет. И чем больше коре геймеры бесятся с жиру, тем меньше для них будут делать игры. Тенденция в этом плане хорошо прослеживается.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072590)
Я всегда говорил, говорю и буду говорить - если все так и дальше пойдет, то Балмер однажды угробит Microsoft. Это всего лишь вопрос времени.....

не угробит. Как только начнёт пахнуть жареным, его попрут акционеры. Да и не думаю, что только он там всё решает.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072590)
Да, Вы правильно поняли - они говорили за себя, а не за Sony тоже.

Статью дальше заголовка ты точно не читал. И моё сообщение целиком тоже не было прочитано. См. цитату из статьи ниже
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072582)
Здесь стоит подчеркнуть, что представитель Microsoft даёт прогнозы для всего рынка игровых консолей следующего поколения, а не только относительно Xbox One. Тем не менее, из этих слов хорошо видно, что Microsoft очень серьёзно относиться к неигровым мультимедийным функциям своей грядущей платформы и видит в них огромный потенциал.

речь идет о всём некстеге, а не только о Хуане. То есть миллиард, в прогнозах мелких, может набрать Хуан+ПС4+ВииЮ+3дс+Вита. Та даже название там не говорит о том, что речь только о Хуане.

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072590)
4K? Надеюсь Вы это несерьезно - Вы видели железо XBOX One и PS4? О каких 4K идет речь? Даже с такой оптимизацией как на приставках, очень сомневаюсь, что они даже 2K сумеют потянут с минимальным FPS-ом в 30 к/с. О каких 4K идет речь? Забудьте.

Речь шла о медиацентре. Соответственно 4К - это фильмы, а не игры.

Spuner, и вообще, прекращайте читать сообщения и статьи по диагонали. А то начинаете наводить кипиш на ровном месте из-за неверного или недостаточного восприятия информации.

riku.kh3 29.05.2013 03:08

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072590)
4K? Надеюсь Вы это несерьезно - Вы видели железо XBOX One и PS4? О каких 4K идет речь? Даже с такой оптимизацией как на приставках, очень сомневаюсь, что они даже 2K сумеют потянут с минимальным FPS-ом в 30 к/с. О каких 4K идет речь? Забудьте.

Речь про видео. Фильмы. h265 декодер на новых консолях будет, почему нет?

но сервисов с 4к не будет.. не с выходом, не через 2 года. 1) попросту непрактично, на домашних диагоналях 1080p более чем достаточно. 2) объем контента. на блюрик такое не запихнуть, и на сколько там hdd встроенный? правильно..

это сони с супер хд выступать начали... про 3D там говорили когда помнит кто сколько лет назад? пророчили что все, везде и вся будет и никуда без него.. да... :scratch_one-s_head:

DIIGMO 29.05.2013 03:16

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072592)
но сервисов с 4к не будет

Однозначно, до массового внедрения телевизоров с поддержкой 4К. А дальше всё может быть.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072592)
объем контента. на блюрик такое не запихнуть

Думаю, этот вопрос хоть как-то, но был продуман, раз была заявлена поддержка данного разрешения.

Spuner 29.05.2013 03:21

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072591)
Речь шла о медиацентре. Соответственно 4К - это фильмы, а не игры.

В таком случае - уточнять надо. (я не экстрасенс, чтобы узнавать, что Вы имеете ввиду)

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072591)
и вообще, прекращайте читать сообщения и статьи по диагонали. А то начинаете наводить кипиш на ровном месте из-за неверного или недостаточного восприятия информации.

Смешно, ей Богу.....

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072591)
Статью дальше заголовка ты точно не читал. И моё сообщение целиком тоже не было прочитано.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6704/...98ce4_orig.gif

DIIGMO, проблема в том, что Вы до сих пор не поняли, что я не не люблю XBOX, а не люблю политику Microsoft. (за последнее время)

Spuner добавил 29.05.2013 в 03:21
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072592)
Речь про видео. Фильмы. h265 декодер на новых консолях будет, почему нет?

Я этого не говорил.

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072592)
2) объем контента. на блюрик такое не запихнуть, и на сколько там hdd встроенный? правильно..

Запахнешь, только вот цена на фильм будет куда выше нынешних фильмов на BD.....

riku.kh3 29.05.2013 03:27

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072593)
Думаю, этот вопрос хоть как-то, но был продуман, раз была заявлена поддержка данного разрешения.

Вот такую штуку кто-нибудь помнит:

http://cdn.slashgear.com/wp-content/...x_hd_dvd_1.jpg

Нет? Это пример продуманных вещей на практике.

Spuner 29.05.2013 03:29

Я приставку покупаю лишь ради экслюзивов (нормальных). И если на XBOX не будет нормального экслюзива (а это мы узнаем на E3), то она очень быстро пойдет лесом!!!.....

DIIGMO 29.05.2013 03:33

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072594)
В таком случае - уточнять надо. (я не экстрасенс, чтобы узнавать, что Вы имеете ввиду)

Смотри ниже нить дискуссии.
Цитата:

Цитата:

Сообщение от Romanni (Сообщение 1)
Но зачем нужен такой медиацентр, когда уже новейшие телевизоры с прямым подключением к интернету, позволяют подключать различные сервисы для просмотра фильмов тд и тп.

Думаю, тут расчет на блюрики и 4К, а это не каждый телевизор потянет аппаратно и не далеко не каждый канал вытянет без подгрузок.
тут всё очевидно, что речь идет не о играх.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072594)
Смешно, ей Богу.....

Не я же тут считаю, что мелкие 100500 миллиард консолей в одну харю потянуть решили. А так считать - действительно смешно.


Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072596)
Нет? Это пример продуманных вещей на практике.

Не, ну я бы не сказал, что это прям уж такой аргумент. По идее, бокс начали проектировать задолго до движухи с форматами. Да и, наверное, изначально о поддержке 1080p никто не заявлял.

Spuner 29.05.2013 03:41

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072598)
Не я же тут считаю, что мелкие 100500 миллиард консолей в одну харю потянуть решили. А так считать - действительно смешно.

Смешно то, что "мелкие" берут на себя делать такие прогнозы.....

Spuner добавил 29.05.2013 в 03:41
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072598)
Да и, наверное, изначально о поддержке 1080p никто не заявлял.

Во время анонса 360-й?

DIIGMO 29.05.2013 03:45

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072599)
Смешно то, что "мелкие" берут на себя делать такие прогнозы.....

Ага, тебе значит можно, а им - нельзя? :xD: Повторюсь:
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072584)
Цитата:

Более того, Мехди считает, что неигровые развлекательные возможности Xbox One и PS4 позволят более чем вдвое превзойти названные целевые показатели продаж: «Мы полагаем, что при выходе на более широкий рынок, за пределы ниши домашних игровых консолей, а это наша цель, можно расширить показатели поставок устройств с 400 млн до миллиарда единиц».
Здесь стоит подчеркнуть, что представитель Microsoft даёт прогнозы для всего рынка игровых консолей следующего поколения, а не только относительно Xbox One. Тем не менее, из этих слов хорошо видно, что Microsoft очень серьёзно относиться к неигровым мультимедийным функциям своей грядущей платформы и видит в них огромный потенциал.
По сути прямым текстом говорят, что ориентир не только на игроков, а так же на покупателей, например, домашних медиацентров. Если у них получится продвинуть свои неигровые сервисы, а так же в этом плане подключится и сони(в чём не сомневаюсь, при удачной реализации идей у мелких), то если не миллиард, то удвоить сумму в 400 миллионов, думаю, вполне реально.

При таких раскладах прогноз вполне оправдан. Хотя, конечно, ВииЮ и вита картину точно подпортят. Ибо, думаю, изначально был расчёт на то, что они превзойдут результаты предшественников. А им бы хотя бы теперь дотянуться до прежних результатов.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072599)
Во время анонса 360-й?

ну а когда же ещё?

Spuner 29.05.2013 03:53

DIIGMO, я не знал, что мой голос имеет вес как у огромного аналитического отдела Microsoft. Спасибо за комплимент :D Ну а если серьезно - не верю, что все троя даже приблизятся к половине той цифры, которую озвучила Microsoft. Ну да ладно, это уже время покажет.....

Spuner добавил 29.05.2013 в 03:53
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072601)
ну а когда же ещё?

Если не ошибаюсь, Microsoft и Sony "вопили" о том, что ихние приставки потянут Full HD. Хотя, игры с разрешением 1920x1080 - можно "пересчитать на пальцах", а те, что выходили - не сказал бы, что были серьезными проектами. Насчет фильмов - ничего не скажу, ибо не интересовался.....

DIIGMO 29.05.2013 04:02

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072602)
DIIGMO, я не знал, что мой голос имеет вес как у огромного аналитического отдела Microsoft. Спасибо за комплимент

В статье упоминается только старший вице-президент подразделения интерактивных развлечений компании Юсуф Мехди, а не огромный аналитический отдел. Так что этом может быть прогноз только одного конкретного человека.
Да и вообще, из твоих уст это звучит как "сперва добейся".
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072602)
Ну если серьезно - не верю, что все троя даже приблизятся к половине той цифры, которую озвучила Microsoft.

Если смотреть только с игровой позиции - то да, слишком далеко от нынешних цифр точно не уйдут. Другое дело смотреть со стороны более расширенного функционала(того же медиацентра и сервисов). Тут уже как повезёт.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072602)
Если не ошибаюсь, Microsoft и Sony "вопили" о том, что ихние приставки потянут Full HD. Хотя, игры с разрешением 1920x1080 - можно "пересчитать на пальцах"

Опять же, речь шла о фильмах. А если говорить об играх, то, насколько знаю бокс 1080р в играх не поддерживает, а только i. Так что вопить они изначально не могли. А вот сони да, в поддержку новоформатных телевизоров.

Spuner 29.05.2013 04:06

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072604)
В статье упоминается только старший вице-президент подразделения интерактивных развлечений компании Юсуф Мехди, а не огромный аналитический отдел. Так что этом может быть прогноз только одного конкретного человека.

Говорил-то один человек, но на пустом месте он вряд ли бы сказал такое всему миру. Будь уверен - с бадуна ему такое бы никогда не позволили бы сказать ;)


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.