PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   PlayStation 4 VS Microsoft Xbox One (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103676)

DIIGMO 29.05.2013 04:10

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072605)
Говорил-то один человек, но на пустом месте он вряд ли бы сказал такое всему миру.

О чём спор тогда? Если там действительно был огромный аналитический отдел, то подобную цифру точно не с потолка взяли.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072605)
Будь уверен - с бадуна ему такое бы никогда не позволили бы сказать

Да прямо таки. Как они могут знать, что там кто планирует сказать? Другое дело когда уже совсем ахинею несут, то там уже и опровержения могут быть и с должности попросить могут.

Spuner 29.05.2013 04:11

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072604)
Другое дело смотреть со стороны более расширенного функционала(того же медиацентра и сервисов). Тут уже как повезёт.

Все зависит от реализации и от самой качество оного. Конечно, не забываем еще и про поддержку регионов - если вся эта затея реализуется лишь в США/Японии, то они не увидят этих цифр (речь не о миллиарде) как своих собственных ушей.

DIIGMO 29.05.2013 04:13

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072607)
Конечно, не забываем еще и про поддержку регионов - если вся эта затея реализуется лишь в США/Японии, то они не увидят этих цифр (речь не о миллиарде) как своих собственных ушей.

Никто на Европу болт ложить не будет, не фантазируйте. Всё везде будет, в той или иной мере, в зависимости от количества приносимой прибыли.

Spuner 29.05.2013 04:15

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072606)
Если там действительно был огромный аналитический отдел, то подобную цифру точно не с потолка взяли.

Даже таким отделам свойственно ошибаться. Яркий пример - Windows 8. На аналитику по продвижению системы, будьте уверены - работали ооочень много людей. И что мы видим сейчас? Полный слив по сравнению с Windows 7 того же периода.....

Spuner добавил 29.05.2013 в 04:15
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072608)
Никто на Европу болт ложить не будет, не фантазируйте.

Никто и не фантазировал.....

DIIGMO 29.05.2013 04:27

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072609)
На аналитику по продвижению системы, будь уверен - работали ооочень много людей

Вот как раз насчёт этого совсем не уверен. Ибо тогда бы подождали с выпуском системы пару лет. С удачных систем люди с крайней неохотой слазят, ХР это только подтверждает. Как по мне, тут больше решало желание выпустить систему вместе с мобильной осью, нежели полноценная проработка всех возможных вариантов.

Stratim 29.05.2013 11:44

Я еще не успел заценить всю консольщину/телевизионщину, 4К в т.ч, смарт тв — поэтому судить кто пойдет лесом не собираюсь. Будут Сони лучше — хорошо, Бокс — тоже.
Но склонюсь больше к той консоли где будет больше локализаций игр (мне параллельно кто их там переводит). В любом случае, никто банкротом не останется.
Медиацентр — а что в этом плохого? Опять же, в чем заключается функция самого телевизора? Альтернативу BD приводу, SmartTV, я вижу только в лице игровой приставки.
Новости я могу посмотреть без вышеперечисленных технологий, а это самое главное. (вспоминаю время DVD — смешно же)
Не сомневаюсь что те же Мелкомягкие прячут в рукавах не один козырь. А Сони? А Сони как по мне загнулись (с презентациями), показав парочку игр и геймпад.
Что еще раз доказывает, что Microsoft, тут, более смелые, и выжидать кого-то/чего-то не стоит.

DIIGMO 29.05.2013 13:28

Цитата:

Сообщение от Stratim (Сообщение 1072618)
Что еще раз доказывает, что Microsoft, тут, более смелые, и выжидать кого-то/чего-то не стоит.

Кстати да, как-то даже и не думал об этом с такой стороны. Действительно, можно сидеть и ждать непонятно чего, а потом копировать удачные идеи, а можно пытаться внедрять и популяризировать новые идеи.

riku.kh3 29.05.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072624)
Кстати да, как-то даже и не думал об этом с такой стороны. Действительно, можно сидеть и ждать непонятно чего, а потом копировать удачные идеи, а можно пытаться внедрять и популяризировать новые идеи.

А о каких новых идеях собственно идет речь? просмотр тв через сам бокс? управление в OS голосом через кинект? или убийство подержанных игр с мандаторной установкой и привязкой дисков к одной консоли? :scratch_one-s_head:

DIIGMO 29.05.2013 15:02

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072629)
А о каких новых идеях собственно идет речь? просмотр тв через сам бокс? управление в OS голосом через кинект?

Да хотя бы. Естественно, это было в контексте консолей(то есть я не говорю, что идеи не использовались нигде вообще) и не только здесь и сейчас, а, пускай, за период в 10-15 лет, когда консоли постепенно переставали быть просто узконаправленными девайсами. И если подобное прокатит, то и остальные вполне могут предоставить свои аналоги.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072629)
или убийство подержанных игр с мандаторной установкой и привязкой дисков к одной консоли?

Насколько знаю, это пока на уровне слухов или недосказанности и официально не подтверждено. Но даже если и будет что-то подобное, то пальма первенства в этом плане все-равно у Нинтендо

ALF 29.05.2013 15:07


riku.kh3 29.05.2013 15:15

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072630)
Да хотя бы. Естественно, это было в контексте консолей(то есть я не говорю, что идеи не использовались нигде вообще) и не только здесь и сейчас, а, пускай, за период в 10-15 лет, когда консоли постепенно переставали быть просто узконаправленными девайсами . И если подобное прокатит, то и остальные вполне могут предоставить свои аналоги.

Насколько знаю, это пока на уровне слухов или недосказанности и официально не подтверждено. Но даже если и будет что-то подобное, то пальма первенства в этом плане все-равно у Нинтендо

Так если он еще кофе сможет варить и массаж пяток делать - это тоже будут инновационные нововведения? Как по мне так все это бесполезный продажный гимик, не более. Ради бога.. это игровая приставка, задача у нее одна - втыкаешь диск и получаешь красивую картинку на экране, все.. PS3 на выходе вон вообще как замена ПК позиционировалась, на презентациях про возможности Линукса такие сказки рассказывали.. а кто на деле им пользовался?

DIIGMO 29.05.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072634)
ак если он еще кофе сможет варить и массаж пяток делать - это тоже будут инновационные нововведения?

Картинка, частично несет ответ на это

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072634)
Как по мне так все это бесполезный продажный гимик, не более. Ради бога.. это игровая приставка, задача у нее одна - втыкаешь диск и получаешь красивую картинку на экране, все..

Лет пять-семь назад у телефонов была основная задача только звонить и отсылать смс. А сейчас если посмотреть на современные телефоны(точнее даже смартфоны, хотя и телефоны тоже)? Это просто мобильные мультимедиа комбайны с возможностью фото и видеосъемки и доступом в интернет. И не сказать, что абсолютно всем так уж позарез нужны все функции, но в большинстве случаев они могут облегчить жизнь. С консолями, по сути, так же, но не совсем.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072634)
PS3 на выходе вон вообще как замена ПК позиционировалась, на презентациях про возможности Линукса такие сказки рассказывали.. а кто на деле им пользовался?

Вообще много кто, пока его не выпилили, вроде как, в девятом году. Насколько помню, и петицию делали для возвращения линя и в суд планировали подавать.


А если тебе интересны конкретно игровые инновации, то вот, например:
Цитата:

Xbox One: при подключении к «облаку» консоль будет в 40 раз мощнее Xbox 360

Напомним, на днях глава Redmond Game Studios and Platforms Мэтт Бути (Matt Booty) заявил, что облачные технологии должны повысить эффективность работы и итоговую производительность Xbox One.

Бути заявил, что для каждой консоли Xbox One в облачном кластере будет доступна вычислительная мощность, равная примерно трем Xbox One. Джеф Хеншоу (Jeff Henshaw) из подразделения Xbox сделал еще более громкое заявление - при подключении к Xbox Live и облачным серверам каждая консоль будет в 40 раз мощнее Xbox 360, а разработчики могут рассчитывать на это изначально, создавая игры для новой консоли.

«Мы предоставляем разработчикам для каждой консоли эквивалент трех Xbox One в облаке, - заявил он. - Все разработчики изначально могут предполагать, что у них втрое больше ресурсов для их игры, так что они смогут создавать более масштабные миры, неразрывные локации и более качественный контент. Они смогут это делать с самого начала».

«Xbox One в десять раз мощнее Xbox 360, так что, при использовании облака, консоль может быть в 40 раз мощнее Xbox 360, если говорить о вычислительных возможностях. Если же рассматривать облачные технологии, как вещь, постоянно развивающуюся, то пределов вычислительной мощности Xbox One попросту не существует».
http://www.gametech.ru/news/34602/

Лично мне было бы интересно посмотреть на реализацию, и если всё сделают, как и задумали, то это будет очень хорошо)

ALF 29.05.2013 15:38

))) То есть, Xbox One мощнее Xbox 360 в 13 с лишним раз? Для просмотра TV и разговоров в Skype столько мощностей не нужно

riku.kh3 29.05.2013 16:16

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072637)
Лет пять-семь назад у телефонов была основная задача только звонить и отсылать смс. А сейчас если посмотреть на современные телефоны(точнее даже смартфоны, хотя и телефоны тоже)? Это просто мобильные мультимедиа комбайны с возможностью фото и видеосъемки и доступом в интернет. И не сказать, что абсолютно всем так уж позарез нужны все функции, но в большинстве случаев они могут облегчить жизнь. С консолями, по сути, так же, но не совсем.

Абсолютно не так же, любой телевизор и попросту китайский донгл, который в HDMI втыкается, за $30 на андроиде может все это и даже больше. Это про мультимедиа-комбайн.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072637)
Вообще много кто, пока его не выпилили, вроде как, в девятом году. Насколько помню, и петицию делали для возвращения линя и в суд планировали подавать.

Вот так откровенно врать не надо.. Когда сони оправдывались за урезание линукса то приводили статистику. Конкретные цифры уже не помню, но они были смышные.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072637)
А если тебе интересны конкретно игровые инновации, то вот, например:

Ой да сказки это все)) Но зато хомячки перед покупкой такого начитаются и побегут пар из носа за новым боксом. Просто гениально.

DIIGMO 29.05.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072644)
Абсолютно не так же, любой телевизор и попросту китайский донгл, который в HDMI втыкается, за $30 на андроиде может все это и даже больше. Это про мультимедиа-комбайн.

Не выдергивай из контекста. Я тебе привёл пример узконаправленного устройства ранее, и то, как оно развилось сейчас. Я не утверждаю, что консоль должна делать то же самое, что и телефон-смартфон. А утверждаю то, что вчера узконаправленное устройство уже может быть неактуально сегодня. Конкретно пример: вита мне и нафиг не впала с её нынешним функционалом. Был бы нормальный браузер, видео и аудиоплеер(а лучше несколько на выбор) - взял бы не глядя. Что-то подобное и со стационарными консолями нового поколения. В частности всеядность была бы для меня огромным плюсом(в особенности если игр будет не так уж и много), ибо я уже запарился ноут таскать к телеку)
И что это за донглы, которые без проблем тянут блюрики и, в перспективе, 4К. Кидай ссылки, интересно даже.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072644)
Вот так откровенно врать не надо.. Когда сони оправдывались за урезание линукса то приводили статистику. Конкретные цифры уже не помню, но они были смышные.
У нас даже есть подраздел с линуском https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=166. Не сказал бы, что там совсем пусто.

Ну вспоминай тогда что ли. И опять же, много - не большинство. Даже если каждый десятый-двадцатый пользователь фатки использовал otherOS - то это не то число, которым можно пренебрегать. Да и оправдываться(кстати, цифр пока не нашёл, а только "сокращение расходов") перед смехотворным количеством пользователей никто бы не стал.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072644)
Ой да сказки это все)) Но зато хомячки перед покупкой такого начитаются и побегут пар из носа за новым боксом. Просто гениально.

Да-да-да, всё сказки(и тут ты такой с пруфами), никому ничего не надо и вообще - "Все сосонули".

Spuner 29.05.2013 17:19

Цитата:

Xbox One: при подключении к «облаку» консоль будет в 40 раз мощнее Xbox 360
Никаких деталей, как все это будет работать? Пока что ни о чем.....

DIIGMO 29.05.2013 17:23

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072648)
Пока что ни о чем.....

так можно о чём угодно сказать, что ещё не вышло. В особенности не всегда раскрываются детали не то, что бы анонсированного, а даже уже запущенного в работу проекта.

Spuner 29.05.2013 17:27

DIIGMO, я не говорил, чтобы они мне полностью по детально говорили, что и как будет работать. Надо было просто поверхностно сказать, что все это из себя будет представлять.

DIIGMO 29.05.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072651)
Надо было просто поверхностно сказать, что все это из себя будет представлять.

Ну, очень поверхностно сказали, что это будет из себя представлять. По сути ведь известны принципы работы подобных игровых сервисов. По идее, там должно быть что-то подобное, за исключением того, что на облаке вычисления будут производиться лишь частично, а не полностью.
Но, естественно, тут нужно смотреть, как оно будет. Не факт, что вообще получится так, как задумывается изначально. Но если получится - это хороший плюс. Правда для тех, у кого с интернетом в порядке :xD:
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072644)
Конкретные цифры уже не помню, но они были смышные.

http://igromania-shop.ru/content/13-proshivka-ps3
вот тут звучит цифра 7 процентов. Не скажу, что это прям уж смешно.

riku.kh3 29.05.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072646)
Не выдергивай из контекста. Я тебе привёл пример узконаправленного устройства ранее, и то, как оно развилось сейчас. Я не утверждаю, что консоль должна делать то же самое, что и телефон-смартфон. А утверждаю то, что вчера узконаправленное устройство уже может быть неактуально сегодня.

В том то и дело что такие вещи воспринимаются как должное, и уж не как фактором выбора приставки служить не могут.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072646)
И что это за донглы, которые без проблем тянут блюрики и, в перспективе, 4К. Кидай ссылки, интересно даже.

4к это еще один продажный гимик, бесполезная на практике цифра. И да такие донглы спокойно бд-ремуксы тянут за счет аппартного декодера + mkv и другие форматы которые новый бокс со всей своей мощью никогда не будет поддерживать.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072646)
Ну вспоминай тогда что ли. И опять же, много - не большинство. Даже если каждый десятый-двадцатый пользователь фатки использовал otherOS - то это не то число, которым можно пренебрегать. Да и оправдываться перед смехотворным количеством пользователей никто бы не стал.

Оправдывались не перед пользователями, оправдывались в суде. И речь вообще не об этом.. речь как раз о презентациях и пиарах. Это просто пример майкрософту был.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072646)
Да-да-да, всё сказки(и тут ты такой с пруфами), никому ничего не надо и вообще - "Все сосонули".

Мои пруфы - это схожие фейлы из прошлого. Как пример выше с линуксом, на который всем нас рать потом было.


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.