PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   PlayStation 4 VS Microsoft Xbox One (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103676)

Spuner 29.05.2013 17:36

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072652)
Правда для тех, у кого с интернетом в порядке

Это очень важный фактор. Тоже самое касается и Gaikai от Sony.....

Romanni 29.05.2013 17:39

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072651)
DIIGMO, я не говорил, чтобы они мне полностью по детально говорили, что и как будет работать. Надо было просто поверхностно сказать, что все это из себя будет представлять.

Gaikai это.
только на сегодняшний день сети еще не настолько развиты, что бы эта функция работала повсеместно

Spuner 29.05.2013 17:41

Цитата:

Сообщение от Romanni (Сообщение 1072655)
Gaikai это.

Понятно - аналог.

DIIGMO 29.05.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072653)
В том то и дело что такие вещи воспринимаются как должное, и уж не как фактором выбора приставки служить не могут.

Могут, если функционал будет различный. Для одних важно одно, для других - другое. При чем если учитывать критерии выбора "непродвинутых" людей.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072653)
4к это еще один продажный гимик, бесполезная на практике цифра.

Кому как. Вон у нового айпада вообще разрешение запредельное как для устройства такого класса. Да и смартфоны тоже далеко не отстают. Мониторы. А вот прям для телевизора 1080р - предел.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072653)
И да такие донглы спокойно бд-ремуксы тянут за счет аппартного декодера + mkv и другие форматы которые новый бокс со всей своей мощью никогда не будет поддерживать.

На просьбу дать ссылку нельзя ответить да. Хотя бы название устройства скажи, почитаю, что оно из себя представляет.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072653)
Оправдывались не перед пользователями, оправдывались в суде. И речь вообще не об этом.. речь как раз о презентациях и пиарах. Это просто пример майкрософту был.

к чему ты это вообще сказал?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072653)
Мои пруфы - это схожие фейлы из прошлого. Как пример выше с линуксом, на который всем нас рать потом было.

ну конечно насрать. Кипиш подняли хороший, да и сейчас спрашивают, можно ли поставить линь, а на кастоме, вроде как, нашли способ для установки. Как-то не совсем похоже на предмет, на который всем насрать. И да, пруфом это нифига не является.

DIIGMO 29.05.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Romanni (Сообщение 1072655)
Gaikai это.

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1072656)
Понятно - аналог.

не совсем.

riku.kh3 29.05.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072658)
Могут, если функционал будет различный. Для одних важно одно, для других - другое. При чем если учитывать критерии выбора "непродвинутых" людей.

Одно дело когда портативку которую с собой таскаешь, и другое когда дома в ТВ стоит воткнуто.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072658)
Кому как. Вон у нового айпада вообще разрешение запредельное как для устройства такого класса. Да и смартфоны тоже далеко не отстают. Мониторы. А вот прям для телевизора 1080р - предел.

Разрешение это одно, а сам контент это другое. 4k и 1080p видео при одинаковом объеме 1080p будет выглядеть намного лучше, чем пережатый 4k контент, даже есть его апскейлить до одинакового разрешения. Чтобы хоть какой-то профит был от высокого разрешения, объем должен быть в разы больше.. Естественно такие объемы хранить в новом боксе попросту негде, и стримить по вайфаю не представляется возможным. Об играх думаю и говорить не стоит.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072658)
На просьбу дать ссылку нельзя ответить да. Хотя бы название устройства скажи, почитаю, что оно из себя представляет.

На самый дешевый:
http://www.aliexpress.com/item/Free-...737400238.html

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072658)
ну конечно насрать. Кипиш подняли хороший, да и сейчас спрашивают, можно ли поставить линь, а на кастоме, вроде как, нашли способ для установки. Как-то не совсем похоже на предмет, на который всем насрать. И да, пруфом это нифига не является.

Кипишь подняли не потому что он кому-то нужен был, а потому что скандал начался с ущемлением прав покупателей. На сам Линукс пока его не убрали всем нас рать было. И сейчас всем нас рать. И вообще процент прошитых консолей мизерный, того что эти люди хотят абсолютно никого не волнует.

DIIGMO 29.05.2013 18:25

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072663)
Одно дело когда портативку которую с собой таскаешь, и другое когда дома в ТВ стоит воткнуто.

Ну да, и консоль должна быть бесполезным кирпичом, когда на ней не играешь. Может это и два разных дела, но суть одна и та же.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072663)
4k и 1080p видео при одинаковом объеме 1080p

А почему объём должен быть одинаковым? В вики, например, сказано
Цитата:

Ещё в конце 2008 года японская компания Pioneer демонстрировала 16- и 20-слойные диски на 400 и 500 ГБ, способные работать с тем же самым 405-нм лазером, что и обычные BD-плееры.
В чём проблема-то? Об играх естественно речи никакой.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072663)

Хорошо, будем смотреть. А говорил-то 30 баксов :xD:
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072663)
На сам Линукс пока его не убрали всем нас рать было.

Ещё раз
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072652)
http://igromania-shop.ru/content/13-proshivka-ps3
вот тут звучит цифра 7 процентов. Не скажу, что это прям уж смешно.

Это то, что я нашел. 7 процентов - это не мизер. А вообще жду твоих цифр
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072663)
На сам Линукс пока его не убрали всем нас рать было.

Да нет, не насрать. Вот для меня это ощутимый минус, наравне с выпиливанием обратной совместимости. И сейчас не насрать. Но большинство, естественно, уже смирилось.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072663)
И вообще процент прошитых консолей мизерный, того что эти люди хотят абсолютно никого не волнует.

ага, так же как и не волнует мнение тех, кто сидит на лицензии. По умолчанию, им якобы насрать, ага. Даже элементарная логика подсказывает, что если бы функция была невостребована, то её выпиливание прошло бы вообще не заметно.
Суть, в общем-то понятна: Нас не волнует - вам, на самом деле, насрать - и вообще, идите нахер. Писец логика.

riku.kh3 29.05.2013 18:39

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072664)
А почему объём должен быть одинаковым? В вики, например, сказано

Так.. сейчас уже середина 2013. Где мои 500GB блюрей диски?)) Их нет. Почему? Скорость чтения. Забудь про это, для такого большого потока видео это нереально на железе блюрея.




Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072664)
Ещё раз

Это то, что я нашел. 7 процентов - это не мизер. А вообще жду твоих цифр

Да нет, не насрать. Вот для меня это ощутимый минус, наравне с выпиливанием обратной совместимости. И сейчас не насрать. Но большинство, естественно, уже смирилось.

7% это те кто посчитали свои права ущемленными, или хотели отсудить что-нить нахаляву у сони. на деле из этих 7 мало кому сдался линукс.. Да и даже 7% с точки зрения маркетинга мелочь.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072664)
Даже элементарная логика подсказывает, что если бы функция была невостребована, то её выпиливание прошло бы вообще не заметно.

Еще раз повторяю - скандал подняли не из-за самой функции, а из-за нарушения и ущемления прав.

DIIGMO 29.05.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072665)
Так.. сейчас уже середина 2013. Где мои 500GB блюрей диски?)) Их нет.

Так, думаю, они и не нужны на данный момент. Да и в ближайшие пару лет тоже.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072665)
Почему? Скорость чтения. Забудь про это, для такого большого потока видео это нереально на железе блюрея.

Как мне кажется, для 4К хватит и четырёхслойного. Из той же вики
Цитата:

Компания Pioneer Electronics уже представила привод BDR-206MBK поддерживающий трёхслойный диск 100 ГБ и четырёхслойный диск 128 ГБ.


Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072665)
7% это те кто посчитали свои права ущемленными, или хотели отсудить что-нить нахаляву у сони. на деле из этих 7 мало кому сдался линукс..

неееет, как раз в статье сказано, что это количество использующих данную функцию. А если учесть сочувствующих - то цифра ещё больше будет.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072665)
Да и даже 7% с точки зрения маркетинга мелочь.

Нууу, щаз дойдём до того, что на все экзы тёти сони всем её пользователям насрать. Да и вообще, практически всем на всё насрать. Классная картина получается.
И, наверное, в маркетинге потеря 7 процентов прибыли вызывает лишь эмоции имени Яо Мина(просто к слову, а не к конкретной ситуации).
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072665)
Еще раз повторяю - скандал подняли не из-за самой функции, а из-за нарушения и ущемления прав.

Ещё раз повторю - скандал, прежде всего, подняли из-за выпиливания самой функции(на которую многим было совсем не пофиг ни тогда, ни сейчас), что, конечно и являлось ущемлением прав. А пруфов, подтверждающих твою точку зрения("насрать" и "смешное количество") пока от тебя никаких не видел.

riku.kh3 29.05.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072666)
Так, думаю, они и не нужны на данный момент. Да и в ближайшие пару лет тоже.

Как мне кажется, для 4К хватит и четырёхслойного. Из той же вики

и все равно пустое это.. хватит или не хватит объема одно, а хватит ли скорости чтения чтобы стримить и сможет ли контроллер в приводе без софтварного/хардварного апдейта работать это друое. поэтому я и назвал это продажным гимиком и пустой цифрой. вот такие люди вроде тебя и будут с надеждой на 4k контент покупать приставку. миссия выполнена.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072666)
неееет, как раз в статье сказано, что это количество использующих данную функцию. А если учесть сочувствующих - то цифра ещё больше будет.

Ну положим 7% дейвствительно использовали линукс.. что дальше? На помойку понесли пс3, потому что больше ничего кроме линукса в ней не нужно? Нет конечно. Вот положим XBOX360 сейчас потеряет возможность проигрывать MP3 - что будет? Люди покипишат немного, плечами пожмут и все.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072666)
Ещё раз повторю - скандал, прежде всего, подняли из-за выпиливания самой функции(на которую многим было совсем не пофиг ни тогда, ни сейчас), что, конечно и являлось ущемлением прав. А пруфов, подтверждающих твою точку зрения("насрать" и "смешное количество") пока от тебя никаких не видел.

Боже мой.. какие пруфы нужны? Когда большая мультимиллиардная корпорация ущемляет простых бедных покупателей - это поднимает резонанс в публике. Именно это людей волнует, именно об этом по ТВ говорят. А не о каком-то там линуксе непонятном.. Как таких элементарных вещей можно не понимать?

Если бы функция была нужна и востребована, и являлось мотиватором к покупке - она бы была сейчас во всех моделях. Это является пруфом?

DIIGMO 29.05.2013 19:56

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072667)
и все равно пустое это.. хватит или не хватит объема одно, а хватит ли скорости чтения чтобы стримить и сможет ли контроллер в приводе без софтварного/хардварного апдейта работать это друое. поэтому я и назвал это продажным гимиком и пустой цифрой.

Ну давай порассуждаем: сколько сейчас максимальная скорость чтения и сколько нужно для безпроблемного просмотра fullHD видео?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072667)
Ну положим 7% дейвствительно использовали линукс.. что дальше?

Кроме того, что людей послали в ту жoпу, которую пытались прикрыть выпиливанием этого самого линукса, в глобальном плане, конечно, ничего не произошло.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072667)
Когда большая мультимиллиардная корпорация ущемляет простых бедных покупателей - это поднимает резонанс в публике.

Включаем логику: если изначально на линукс якобы было насрать, то как это может быть ущемлением простых бедных покупателей? А то выходит, что-то там вырезали, о чем никто и не знал, всем на это было насрать, но надо теперь поднять бучу. Это просто архитупо. Вот лично меня не особо-то и волнуют вещи, на которые мне пофиг. И если удалят какую-то функцию, которой я(или кто-то другой) не пользовался и не собираюсь(даже если она составляет половину функционала устройства), то ущемлением это назвать нельзя и во имя Великой Справедливости я(и многие другие) не пойду участвовать в кипише. Вот действительно
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072667)
Как таких элементарных вещей можно не понимать?



Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072667)
Если бы функция была нужна и востребована, и являлось мотиватором к покупке - она бы была сейчас во всех моделях. Это является пруфом?

Нет, ибо это не доказывает того, что всем насрать и пользуется мизерное количество людей. И я изначально не говорил, что это является поводом для покупки(разве что одним из них), а всё началось с
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072634)
PS3 на выходе вон вообще как замена ПК позиционировалась, на презентациях про возможности Линукса такие сказки рассказывали.. а кто на деле им пользовался?

на что был ответ
Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072637)
Вообще много кто, пока его не выпилили, вроде как, в девятом году. Насколько помню, и петицию делали для возвращения линя и в суд планировали подавать.

а потом обвинения во вранье, безпруфные утверждения, что всем насрать и никто не пользовался на самом деле. Надеюсь, утверждение, что функцией никто не пользовался я все-таки опровергнул.

riku.kh3 29.05.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072668)
Включаем логику: если изначально на линукс якобы было насрать, то как это может быть ущемлением простых бедных покупателей? А то выходит, что-то там вырезали, о чем никто и не знал, всем на это было насрать, но надо теперь поднять бучу. Это просто архитупо. Вот лично меня не особо-то и волнуют вещи, на которые мне пофиг. И если удалят какую-то функцию, которой я(или кто-то другой) не пользовался и не собираюсь(даже если она составляет половину функционала устройства), то ущемлением это назвать нельзя и во имя Великой Справедливости я(и многие другие) не пойду участвовать в кипише. Вот действительно

рукалицо.. вот тебе простая аналогия - предположим Сони ни с того ни с сего возьмет и взымет со всех своих пользователей по $1, заработав при этом несколько миллионов. если люди пойдут отстаивать свои права из-за суммы в $1 - это по твоему будет "архитупо"?

DIIGMO, У меня ощущение что тебе удовольствие сам спор доставляет, и цель просто идти от обратного. Уже началось высасывание из пальца. Если продолжать, ты начнешь мои предложения на отдельные слова дробить.. Уже понятно что сам предмет спора тебя не волнует. Как со стенкой короче, что не кидай - обратно в лоб просто прилетит.. Все споры прекращаю.. :scratch_one-s_head:

DIIGMO 29.05.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072671)
рукалицо.. вот тебе простая аналогия - предположим Сони ни с того ни с сего возьмет и взымет со всех своих пользователей по $1, заработав при этом несколько миллионов. если люди пойдут отстаивать свои права из-за суммы в $1 - это по твоему будет "архитупо"?

рукалицо[2]. Аналогия вообще некорректна. По факту, у людей не забирали ничего, и если верить "отмазкам" сони, получается что даже люди забирали у неё деньги ввиду того, что сони приходилось пилить поддержку otherOS в прошивках. Так это было или нет, сказать сложно, но материальных потерь(как ты говоришь "взыманий") по факту не было и тем более заработка сони. Если кто-то и посчитал себя в данном случае материально ограбленным, то они обращались в суд. Но опять же, те, кому действительно было пофиг, глядя на это даже и не рыпались(особенно те, которые не желали взлома), а может всё даже мимо них прошло.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072671)
Уже началось высасывание из пальца.

ну конечно)
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072671)
Как со стенкой короче, что не кидай - обратно в лоб просто прилетит..

Статистику ты мне так и не кинул, а только свои личные размышления, которые, на мой взгляд, даже элементарной логикой не подкреплены. Действительно, и как я посмел ими не проникнутся? :xD:
Да и спор на ровном месте ты затеял)

Spuner 29.05.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072671)
Все споры прекращаю.. :scratch_one-s_head:

Давно пора.....

riku.kh3 29.05.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1072674)
Статистику ты мне так и не кинул, а только свои личные размышления, которые, на мой взгляд, даже элементарной логикой не подкреплены. Действительно, и как я посмел ими не проникнутся? :xD:
Да и спор на ровном месте ты затеял)

7% статистика пользователей, сам ведь писал? Попробуем разобраться - 100% пользователей использовали PS3 по прямому назначению для игр, так? Из них 7% использовали OtherOS. Даже при таком раскладе популярность и востребованность этой фичи не может быть выше 7%, но стоит еще подумать что эти 7% кто ее использовали еще не значит что именно ради этого купили PS3 и жить без OtherOS не могут.. равно как OtherOS не обеспечивал прироста продаж PS3 на 7% (просто глупо так думать!). То есть реальная востребованность еще намного ниже 7%. Все это элементарная логика, просто думал это и так должно быть понятно.

DIIGMO 29.05.2013 23:25

riku.kh3, ну не надо приписывать мне того, что я не говорил. Насколько помню, я нигде не писал, что кто-то станет покупать пс3 только ради otherOS. Как один из весомых плюсов - да, но точно не как основополагающий. Так же, как и обратная совместимость.
И вообще, ты снова пошел не в ту степь. Ты утверждал, что otherOS практически никто не пользовался, мы, вроде как, пришли к тому, что это не так.
А высчитывать влияние в продажах консолей от игр, линукса, блю-рей привода, геймпда, цвета консоли, времени года и лунного календаря - это уже бесполезное занятие, ибо точно вывести формулу нельзя. Ты выше предлагал закончить спор, вот давай так и сделаем. Эта тема уже поднадоела и лучше пообсуждать что-то другое.

riku.kh3 29.05.2013 23:38

DIIGMO, я и не начинал спорить. Я просто факты проконстатировал.

И связь с новыми консолями между прочим есть. Ту же OtherOS совместимость чтобы поддерживать стоило Сони денег, и соответственно на конечную цену приставки влияло не в положительную сторону. Так вот, та туева куча сервисов в новом xbox Ваньке точно также скажется на стоимости самой консоли. Для меня например это деньги на ветер были бы, т.к. мне ничего из этого не нужно.

DIIGMO 29.05.2013 23:46

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072687)
Я просто факты проконстатировал.

ОК.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072687)
Ту же OtherOS совместимость чтобы поддерживать стоило Сони денег, и соответственно на конечную цену приставки влияло не в положительную сторону. Так вот, та туева куча сервисов в новом xbox Ваньке точно также скажется на стоимости самой консоли.

Ну, не думаю, что поддержка прям уж огромных денег стоила.
А насчёт Хуана: мне кажется, что нет. Сервисы, скорее всего, по большей части, будут платными, а за лайв и сейчас платят. Так что, думаю, сервисы навряд ли повлияют на стоимость самой консоли ибо они пойдут на самоокупаемость. Тем более, если мелкие хотят продать очень много миллионов консолей, то цену гнуть смысла вообще нет.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072687)
Для меня например это деньги на ветер были бы, т.к. мне ничего из этого не нужно.

Это, скорее, про кинект, если не планируешь им пользоваться.

riku.kh3 30.05.2013 00:19

Ну если вся система разрабатывается вокруг этих сервисов, несколько OS ради всего это пришлось сделать, плюс отсюда вытекают потенциальные угрозы внутренней безопасности и требуется дополнительный тестинг всего и вся - то есть это дополнительные затраты на разработку. Конечным пользователям придется выложиться. Ну а поддержка за счет чего вестись будет это другой вопрос.

DIIGMO 30.05.2013 00:35

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072690)
Ну если вся система разрабатывается вокруг этих сервисов

Этого никто не говорил.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072690)
несколько OS ради всего это пришлось сделать, плюс отсюда вытекают потенциальные угрозы внутренней безопасности и требуется дополнительный тестинг всего и вся - то есть это дополнительные затраты на разработку.

Не думаю, что всё настолько серьёзно, как тут расписываешь. Изначально работоспособная база уже есть - лайв. Получается, к нему просто добавляют надстройки.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1072690)
Конечным пользователям придется выложиться.

только тем, кто будет сервисами пользоваться. Консоль и так будет в убыток продаваться, так что не считаю, что кто-то там будет дополнительно платить за сервисы. Сейчас главная задача для мелких сделать привлекательную цену. По логике, она не должна превышать оную у пс4 и без кинекта, если таковая будет, должна стоить чуть дешевле.
Сервисы однозначно будут убыточным проектом в первые годы и им, прежде всего, нужны будут пользователи. Дополнительный, например, полтинник сверху к цене консоли точно не окупит вложенные деньги, но при этом может стать ручным тормозом в продажах. Не думаю, что мелкие настолько тупы, что бы выбирать предложенный тобой вариант развития событий.


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.