PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Настройка медиа сервера на PS3 (WMP11) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=63078)

ST_KILDA 25.01.2008 12:16

Настройка медиа сервера на PS3 (WMP11)
 
Настройка медиасервера WM11

Есть много способов подключить вашу консоль к медиа серверу.
На данный момент мы рассмотрим способ подключения к медиа серверу через WMP 11 (Windows Media Player 11)
И так начнём:

Шаг 1:
Открываем WMP11 , далее лезем в БИБЛИОТЕКУ> нажимаем на галочку и выбираем: общий доступ к файлам мультимедиа…

[IMG]http://img292.**************/img292/8766/41208420ty9.th.jpg[/IMG]
(для увелечения нажмите на картинку)

Далее ставим галочку
[IMG]http://img135.**************/img135/7194/45522753mz9.th.jpg[/IMG]
(для увелечения нажмите на картинку)

Потом выбираем неизвестное устройство, и потом нажимаем разрешить

[IMG]http://img525.**************/img525/9338/90376851uh7.th.jpg[/IMG]
(для увелечения нажмите на картинку)

С настройкой в WMP11 мы закончили, переходим к PS3

Шаг 2: Настройка на PS3

И так, лезем например в категорию с музыкой, и смотрим, появился ли у нас значок (рядом со значком будет написана ваша группа на компе и имя компа, в моём положение HOME: ST_KILDA)
Если же ничего не появилось, то выбираем поиск медиа серверов. Немножко подождать и ваша консоль должна найти наш медиа сервер (он сразу выведиться в каждом разделе)
Шаг 3:
Я залазию в медиа сервер на ПС3, папки есть, а файлов нет! Что делать?
В чём весь подвох: медиа сервер WMP11 определяет файлы которые находятся в: Моя Музыка, Мои Рисунки, Мои Видео записи.
Если же вся ваша музыка находиться в папке Моя музыка (на компе) то медиа сервер на ПС3 определит всё содержимое без проблем, а если же в другой папке то придется переносить всё в папку моя музыка.

ВНИМАНИЕ: Да же не пытайтесь делать ярлыки в папке моя музыка, медиа сервер не определит всё равно.

Если же у вас 2 HDD и на диске С:/ нет столько места,Просто добавьте папку с медиа файлами в библиотеку!
В WMP11 лезете в библиотеку и вибираете Добавить в библиотеку, там уже добавляете папки с вашими видио или музыкой, всё .


Спасибо за внимание!

qwert 08.02.2008 17:00

А как обновить содержимае папки то на ПС3 показаны файлы которые я удалил а новые не видно

ST_KILDA 08.02.2008 18:39

Выйди из медиа сервера и войди, если не поможет то перезапусти консоль.

qwert 08.02.2008 19:56

Ок.Спасибо.Попробую.

grafkuprja 26.02.2008 19:28

АБАЛДЕТЬ какой мануал!!! Передвинуть с сетевого диска (пару Терр:) все в Documents.? замечательно! а смысл "СЕРВЕР" тогда тут причем? Не в обиду аффтору. Если бы найти/создать способ смотреть файлы по сетке вот был бы РЕСПЕКТ, а так и чайнику все ясно. Все таки это коряво работает, и некоторые файлы все таки ЗЫ видит даже из замапиной папки которая добавленна в библиолтеку на ВМ11. нл как то это все писями по вилам водено :)

DismalSun 26.02.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от grafkuprja (Сообщение 626637)
АБАЛДЕТЬ какой мануал!!! Передвинуть с сетевого диска (пару Терр:) все в Documents.? замечательно! а смысл "СЕРВЕР" тогда тут причем? Не в обиду аффтору. Если бы найти/создать способ смотреть файлы по сетке вот был бы РЕСПЕКТ, а так и чайнику все ясно. Все таки это коряво работает, и некоторые файлы все таки ЗЫ видит даже из замапиной папки которая добавленна в библиолтеку на ВМ11. нл как то это все писями по вилам водено :)

Вас послушать, так это ST_Kilda во всём виноват, и мануал у него плохой, и сетевой диск не подключишь... дык есть другие медиа-серверы, которые могут, а ежели уж именно WMP11 нужен, тады претензии-то надо дяде Билу высказывать с его Мелкомягкой компанией:big_boss:

ST_KILDA 26.02.2008 22:04

Дайте мне программу из которой можно сделать медиа сервер с сетевыми дисками тогда сделаю вам мануал, я не виноват что через проигрыватель можно только так.

DismalSun 27.02.2008 11:32

Может TVersity может, там много всякого, просто у меня не было необходимости подключать сетевые диски.

Cloud 04.03.2008 21:21

Какой-то бред творится с WMP 11, функции общий доступ к файлам мультимедия просто НЕТ! почему - непонятно...что делать даже и не знаю и не пойму, подскажите плз, товарищи...

ST_KILDA 05.03.2008 14:09

Возможно плохо смотриш? или вовсе не 11 версия...

Cloud 06.03.2008 03:18

Господи, да 11 версия это!!! 100% Ну нету вот жтой функции и всё тут! Причём...до этого всё было норм... винду переставил, поставил плеер, а шары нету...***** какой-то...

Rozmar 31.03.2008 23:48

доступ к медиа файлам
 
У меня такая же история, не могу найти в библиотеке WMP11, менюшку по общему доступу к медиа файлам? комп и PS3 подключена через роутер. Как подключить медиа сервер, подскажите?

EvgenPSP 09.04.2008 11:16

"Если же у вас 2 HDD и на диске С:/ нет столько места, то просто перенесите папку Мои документы из С:/ в другой HDD."

Не нужно ничего копировать! Просто добавьте папку с медиа файлами в библиотеку!
В WMP11 лезете в библиотеку и вибираете Добавить в библиотеку, там уже добавляете папки с вашими видио или музыкой, всё.

ST_KILDA 09.04.2008 22:56

Цитата:

Сообщение от EvgenPSP (Сообщение 648896)
"Если же у вас 2 HDD и на диске С:/ нет столько места, то просто перенесите папку Мои документы из С:/ в другой HDD."

Не нужно ничего копировать! Просто добавьте папку с медиа файлами в библиотеку!
В WMP11 лезете в библиотеку и вибираете Добавить в библиотеку, там уже добавляете папки с вашими видио или музыкой, всё.

Точняк, чтот к тяжёлому пути повёл.

Dark_Dragon 10.04.2008 21:39

А у меня с медиа плеером вообще какой то глюк :(
Вот что пишет если нажать на кнопочку "настроить общий доступ":
Общий доступ к медиафайлам отключен, поскольку необходимый для этого параметр или компонент Windows был изменен. Дополнительные сведения можно найти в веб-справке.
И 2 кнопки Выход или Веб-справка.
Вооще ПпЦ!:(

ST_KILDA 11.04.2008 14:31

Цитата:

Сообщение от Dark_Dragon (Сообщение 649529)
А у меня с медиа плеером вообще какой то глюк :(
Вот что пишет если нажать на кнопочку "настроить общий доступ":
Общий доступ к медиафайлам отключен, поскольку необходимый для этого параметр или компонент Windows был изменен. Дополнительные сведения можно найти в веб-справке.
И 2 кнопки Выход или Веб-справка.
Вооще ПпЦ!:(

У тебя не виста случаем? покойпайся в настройках безопастности на компе.

Leviathan73 11.04.2008 14:35

господа, объясните мне тупому, как заставить ТВЕРСИТИ расшаривать данные БЕЗ ОБРАБОТКИ я уже все поотключал, поставил перекодировку в никогда! всеравно пытается с файлом чтото делать и наплевать серверу, глубоко и вдумчиво, в каком файл формате мп4(авц+аас) или м2тс или еще какой(((

Неужели нельзя тупо отдавать дату?

Dark_Dragon 11.04.2008 20:20

Цитата:

Сообщение от ST_KILDA (Сообщение 649758)
У тебя не виста случаем? покойпайся в настройках безопастности на компе.

Нет Xp.

El Hefe 27.04.2008 14:34

Блин а как подключить ПС3 к Ноуту?! Просто с пс3 проблемы он у мну появился вчера)) Было бы psp разобрался в два счёта...

tora-bora 10.06.2008 07:40

спасибо за инфу... все получилось... одно с чем промучался это как то не сразу он обновлял библиотеку.
далее от себя хотел бы добавить походу пора менять мне карточку на компе ... стоит длинк старый... надо ставить последний стандарт карты и роутера... а то средняя скорость 500-1500 в секунду... этого мало для просмотра hdtv как мне кажется... будем работать над этим...
ах да от себя добавлю у меня есть пульт.. могу рекомендовать им пользоваться очень удобная вещь...


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.