PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] Rebug CEX-LITE, CEX-REX, DEX-REX 4.46.1 - кастомная прошивка для Sony PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103908)

Wlqpnxl 03.08.2013 19:24

[CFW] Rebug CEX-LITE, CEX-REX, DEX-REX 4.46.1 - кастомная прошивка для Sony PS3
 
Вложений: 1
Ну вот и REBUG TEAM создали свою 4.46 кастомную прошивку.
================================================================================ ===============
Важная информация по установке этой кастомной прошивки:
  • Обновление через XMB работает!
  • Прошивку можно установить через XMB поверх прошивки OFW3.55/CFW3.55/CFW4.21/CFW4.30/CFW4.40/4.41/4.46/Rebug/Rogero/Habib!
    OFW - оффициальная прошивка ,CFW - кастомная прошивка. Для тех кто не понял скажу проще: Эту кастомную прошивку можно поставить поверх всех кастомных прошивок любых разработчиков ,а также только одной оффициальной прошивки 3.55

  • Для тех у кого сломан BD привод рекомендуется ознакомиться с данной темой(Чтобы открыть тему нажмите на слова "данной темой")
================================================================================ ===============

Подробности и изменения для новых 4.46.1 (CEX-LITE, CEX-REX, DEX-REX) кастомных прошивок вы можете прочитать на Официальном Сайте REBUG TEAM --> Ссылка

================================================================================ ===============

Процесс Скачивания:
Скачайте установщик данной катомной прошивки поссылке --> Скачать VER 4.46.1 CEX-LITE
Скачать VER 4.46.1 CEX-REX
Скачать VER 4.46.1 DEX-REX
Описание каждой версии:
CEX-LITE - CEX/RETAIL версия, тоесть она предназначена для CEX приставок и не имеет DEBUG функций.
CEX-REX - CEX/DEBUG версия, тоесть она предназначена для CEX приставок и имеет DEBUG функции.
DEX-REX - DEX/DEBUG версия, тоесть она предназначена для DEX приставок и имеет DEBUG функции.

________________________________________________________________________________ ____________________________
Скачайте MD5 Checker (понадобится для установки, чтобы проверить установщик) -->Скачать
Если у вас стоит UBUNTU LINUX, к примеру, то можно не скачивать MD5Checker а воспользоваться командой md5sum. Соответственно приэтом пункты 8-10 могут быть пропущены.
________________________________________________________________________________ ____________________________
Если хотите, то скачайте установщик SPOOFER от SGK версии 4.50 --> Скачать
SPOOFER - это программа, с помощью которой SCE будет думать, что у вас стоит последняя OFW.

================================================================================ ===============
Процесс Установки:
0. !!! Прочитайте разделы "Важная информация по установке этой кастомной прошивки", " Подробности и изменения для данной кастомной прошивки". Если вы этого не сделали, то автор никакой ответственности не несет. !!!
1. Скачайте архив с ссылками на установщик прошивки соответствующей версии в этой теме.
2. Распакуй архив 4.46.1_(LITE, REX или D-REX)_LINKS.rar и открой полученный txt файл.
3. Скопируй ссылку из этого txt файла в браузер.
2. Начнётся скачивание файла.
3. Теперь форматируйте USB в формате FAT32.
4. Потом на USB создайте папку с именем PS3.
5. В папке PS3 создайте папку UPDATE.
6. Скопируйте файл прошивки на USB:/PS3/UPDATE где USB ваша флешка.
7. Переименуйте файл прошивки (которую мы залили на USB:/PS3/UPDATE) в PS3UPDAT.PUP .
8. Скачайте MD5Checker
9. Запустите эту программу и нажмите открыть.
10. Выберите наш файл прошивки который мы залили на USB:/PS3/UPDATE и назвали PS3UPDAT.PUP .
________________________________________________________________________________ ____________________________
***MD5SUM LINUX ONLY***
Как говорилось выше, если вы используете Linux то пункты 8-10 могут быть пропущены. Вместо них выполните это:
1. Откройте терминал.
2. Наберите команду по этому шаблону
md5sum /home/Имя пользователя/Папка из домашней папки (пример Рабочий стол или Загрузки)/Остальные папки/Имя файла установщика прошивки.PUP
3. Если вы следовали по инструкции и уже записали файл прошивки на USB то пишем так:
md5sum /media/Имя пользователя/Код который Linux уже присвоил USB/PS3/UPDATE/PS3UPDAT.PUP

________________________________________________________________________________ ____________________________
11. Сравните результат с
CEX-LITE - 95279e192fc4e326f48c5817e81bb9e3
CEX-REX - 8acb7b9cb5129bb95c4a35d31978edb8
DEX-REX - 7f4c5ed81570dc2a37a3697b076435de
12. Если сумма не совпала то делайте все пункты 1-11 от начала до конца.
13. Запускаем консоль.
14. Удалите все программы homebrew включая multiman и извлеките BD диск.
15. Зайдите в пункт настройки.
16. Далее обновление системы.
17. Вставляем USB в ps3.
18. Далее следуйте инструкциям на экране.
18. Теперь начался процесс обновления. Не бойтесь, но почти в начале система перейдёт в чёрный экран. Это был переход в recovery. Обновление закончится через 10 минут но может и раньше.
19. Теперь система автоматически перезагрузится.
20. Ставим MMCM 04.50.02 --> Ссылка на тему про Multiman

________________________________________________________________________________ ____________________________
***SPOOFER 4.50 SKG НА СВОЙ СТРАХ И РИСК***
1. Скачайте SPOOFER 4.50 SGK в этой теме.
2. Распакуйте rebug450spoof.rar и вы получите файл установщика SPOOFER 4.50 SGK (rebug updater SPOOF 4.50 BY TEAMSGK.pkg)
3. Скопируйте установщик SPOOFER 4.50 SGK по адресу USB:/
4. Запустите консоль.
5. Проверьте, что в REBUG TOOLBOX стоит режим "Normal".
6. Выйдете из программы и зайдите в Package Manager-Install Package Files-Standard Package Location.
7. Установите SPOOFER 4.50 SGK.
8. Запустите SPOOFER 4.50 SGK.
9. Просто ждите и отвечайте Да. Отключать примерно также.

================================================================================ ===============
ВНИМАНИЕ:
  1. Даунгрейд обратно на 3.55 всегда возможен таким способом > Универсальный Даунгрейдер с любой CFW до 3.55

  2. Эта кастомная прошивка c отключенной проверкой LV1, и может быть установлена на "откатанные" консоли!

  3. Всегда делайте дамп вашего NOR/Nand используя multiMAN или memdump перед установкой кастомной прошивки, чтобы иметь бэкап для восстановления в случае бриков.
    Наличие правильного дампа NOR/Nand является основным шагом перед апгрейдом, потому что у вас всегда останется возможность восстановления (используя аппаратные флешера) когда вы имеете правильный дамп.

    ** Аппаратный флешер без правильного дампа не может восстановить вашу брикнутую консоль. **

  4. Всегда удаляйте папку "UPDATE" из образов со скаченными играми!!!
================================================================================ ===============

СКРИН-ПОДТВЕРЖДЕНИЕ правильности чек суммы для CEX-REX
Нажмите для увеличения

Демонстрация рабочего запуска бэкапа игры Angry Birds Trilogy на Rebug CEX-REX 4.46.1 с помощью MMCM 04.46.01

ampleev-igor 03.08.2013 20:37

Привет поправь DEX-REX - DEX/DEBUG версия, тоесть она предназначена для CEX приставок и имеет DEBUG функции.

ampleev-igor добавил 03.08.2013 в 20:37
На REBUG 4.46.1 REX - не работает BD-Эмуляция, надо ждать обновленный Multiman, на lite edition все работает как часики)

Wlqpnxl 03.08.2013 20:54

ampleev-igor, спс сорри за это так устал вот и перепутал цекс с декс

kasjancik 03.08.2013 20:59

а что про онлайн не сказано.как на ней играть можна хоть или в бан сразу.кто сидит на этих прошивках,прошу вас отписаться про нее.без глюков.

Wlqpnxl 03.08.2013 21:11

ampleev-igor, нет на рексе тоже работает
скоро ваыложу видео - подтверждение работы
ок вот видео сделал сам

п.с. залил в шапку

ampleev-igor 03.08.2013 21:20

Спасибо.
Сейчас multiman снес поставил заново все работает))):clapping:

olvans71 04.08.2013 12:11

Ребят подскажите пожалуйста. Установил REBUG 4.46.1 REX EDITION поверх REBUG 4.30.2 REX EDITION. Стоял спуф 4.46.1, я уже не помню какой. Он был в XMB. Я в него зашел, нажал квадрат- я так понял delet спуфер, за тем через треугольник удалил саму прогу. Но в информации о системе осталось 4.46. Мультимен также удалил и установил REBUG 4.46.1 REX EDITION. Всё вроде встало идеально, но чё то сомнения у меня, обновилась ли приставука. Вопрос возник потому, что при переключении в ToolBox на режим rebug из normal мне чё то там написало про 4.31, и в системе и в мультимене пишет 4,46. Но вроде должно быть 4.46.1 или это я туплю, подскажите.

ampleev-igor 04.08.2013 12:23

Должно быть так, только вместо 4,21 будет 4,46, ну и версия toolbox будет посвежей)
http://images.vfl.ru/ii/1375604596/6.../2825027_s.jpg

Flinker 04.08.2013 16:10

А чего в шапке нету ни слова про ихнюю тулзу: REBUG_TOOLBOX ? ИМХО хотя бы общие сведения, но нужны.

olvans71 04.08.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от Flinker (Сообщение 1076064)
А чего в шапке нету ни слова про ихнюю тулзу: REBUG_TOOLBOX ? ИМХО хотя бы общие сведения, но нужны.

А чё какие сведения нужны, всё то же как и было до этого на 4.30 REX. Меня больше вопрос интересует, как узнать какая у меня сейчас прошивка стоит. То бишь после всяких накатываний спуфероф 4.46.1, оно у меня как в мультимене, так и в XMB писало 4.46, так и после обновления прошивки то же самое пишет. Дык вот я хочу знать, можно ли как то узнать об установленной на плойке прошивке как бы более информативно, нежели простым просмотром настройки-сведения о системе-номер прошивки.

Toushi 04.08.2013 21:30

olvans71,
Ну так при установке прошивки спуфер удалился это и понятно. Так что у тебя всё нормально, не парься)

olvans71 04.08.2013 21:55

Цитата:

Сообщение от Toushi (Сообщение 1076072)
olvans71,
Ну так при установке прошивки спуфер удалился это и понятно. Так что у тебя всё нормально, не парься)

Да я не парюсь, так как всё работает, как и до этого, зашёл в PSN, затем запустил The Last of Us, он обновился до 1.02 и спокойно запустился, так что всё ништяк. Меня вопрос в принципе интересует, как я могу наверняка узнать какая прошивка стоит на плойке. Или это только в XMB или в мультимене можно посмотреть?

Toushi 04.08.2013 22:15

olvans71,
Ну было бы лого версии прошивки при загрузке, а не только надпись REBUG, то проще бы было в такой ситуации. Хотя это для своего успокоения лишь и не более) Ставишь ведь, знаешь заранее что ставишь. Я как-то не думаю о таком. Пару раз ставил ребаговские проши со спуферами поверх и не было проблем)

Gameszzz 05.08.2013 14:01

Можно вкратце,что такое DEBUG функции и для чего они нужны,что можно было правильно подобрать прошивку.

riku.kh3 05.08.2013 14:23

Gameszzz, hdcp можно отключить например, игры по LAN запускать, в debug-режиме в target manager'е снимать видео и делать скриншоты. естественно практически все кто тут ставит Rebug понятия не имеют как этими фичами пользоваться :) так что лучше ставь обычную cfw))

Wlqpnxl 05.08.2013 16:46

Gameszzz, REBUG это кастом для тех кому нужны эти самые функции.

Toushi 05.08.2013 17:55

Ну мне вот как раз пригодится функция удаления ненужных трофеев, а то скопилось их у меня очень много) Когда мультимен обновит dean (пофиксит BD-mirror), тогда на REX перейду для этого. Да и ребаг никогда не подводил. Стабильно всё работает у меня лично.

Tankermeat 06.08.2013 18:51

На последних Rebug REX CEX при выходе с программы PS3 Fan Control Utility v1.9.1 ( нажимаю для выхода треугольник ) - тупо вырубается плойка и мигает красной лампой , при попытке выхода с blackb0x FTP Server 1.2 один раз сама консоль перезагрузилась в рекавери режиме .

На другом форуме отписались
Цитата:

После прошивки на REBUG 4.46.1 REX EDITION начались зависания в играх, и несколько раз был черный экран в мультимене

Toushi 06.08.2013 20:09

Ну нет ничего идеального, это и понятно. Но таких глюков и тем более зависаний в играх у меня не было, когда сразу поставил 4.46.1 REX. Я сразу проверку делаю, когда обновляю прошивки, как можно подольше. Единственный недостаток, который выявил, так это при выходе из RetroArch последней версии консоль ребутается или вообще зависает, что не сильно страшно, но неприятно всё же. Скорее всего некая несовместимость с новой прошивкой. Попробую потом переустановить RetroArch - может что изменится.
P.S. Нашёл причину сего недуга. Если выйти из игры, играя в эмуль PCE, то зависнет или ребут при выходе. Надеюсь, в новой версии починят. Странно, что на старых прошивках не замечал такого...

DarkFaer 20.08.2013 09:24

Всем привет поставил Rebug VER 4.46.1 CEX-REX затем поставил мультимен последней версии 4.46.1 (FULL) дело в том что у меня сломаный привод обьясните пожайлуста что мне сделать чтоб игры запускались , почитал есть какой то BD имулятор или что то типо того , вообщем объясните чайнику что сделать что работали игры со сломаным приводом)


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.