PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по Xbox 360 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=388)
-   -   Заметки при поломках и их ремонте (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107992)

Dontazavr 26.07.2018 14:39

Проблемы и их решения, искал по разным форумам, так что это не все мои провтыки;)

Проблема: Flash Config: 0x00000000 . при этом приставка запускается, светит зеленым ,но экране ничего нет

Решение:

Залил чужой дамп - Замкни иголкой 29 и 30 ноги на памяти.Подай питание на приставку и подключи флешер к компу.Всё должно определиться.

считал дамп. залил Хелл. запаял глитч, приставка не стартовала. точно не помню причины. выпаял глитч. Хотел вернуть родной дамп на место, но бокс перестал определятся. - Юг частично сдохнуть мог. Чтение и запись идет через него. Вернее сказать линии, которые идут на флешку живые, а те что к программатору отлегли. Если дороги все целые, то вариантов больше нету. я пробовал нанд паять на корону ,чтоб дамп зашило. и потом обратно на тринити. шил через advance - завелась

Проблема: есть тринити, зависала с артефактами почти сразу после старта. После, при нажатии на кнопку включения приставка пикает и нечего не происходит. Греется юг в дежурке.
Решение:
]Заменил стабилизатор u5b1, приставка ожила.

Проблема: Если после установки фрибута - приставка не запускается, и замена чипа не помогла:
Решение:
Если приставка FAT и вы паялись к точке CLK - прозвоните резистор CLK, должно быть порядка 33 ом, он часто уходит в обрыв от перегрева паяльником.
Как вариант чужой ритейл залить и посмотреть какая ошибка будет, если 0022 то экспериментируйте с фрибутом если другая то уже от нее отталкиваться
Этот вариант не всегда работает. К примеру, отвал видео (ошибка 0100) - не показало. по этому я создавал ритейл нанд по этой инструкции. На ритейле точно покажет неисправность - если она есть

Проблема: при включении, что на фрибуте, что на оригинале, ошибка E70
Решение:
был перебит кабель сата на двд-привод. Может быть также проблема с сата кабелем жёсткого диска.

Проблема: XBOX 360 Slim, при включении, не сразу, выдает ошибку E82. как ее решить?
Решение:
Если проц Taiwan - то проц под замену, умерло видео-ядро или EDRAM-кэш. Частая проблема. Если стоит RGH, то с таким полу-дохлым процом отлично работает Xell, а Freeboot тупо не проходит проверки и дает кривые ресеты, или максимум запуск и фриз на белом фоне или лого X360 .

Проблема:Falcon с 3 красными огнями и ошибкой 0002. Родной БП при запуске моргает зеленым и возвращается в режим ожидания (оранжевый). То есть проблема по питанию.
Решение 1:
Виновником оказался восьминожка U7F1. На КЗ никак не звонилась. После снятия 3 красных огня ушли и плата начала запускаться. После установки другой (с донора) приставка включилась. Уже собрана и запускается без проблем. При этом U7F1 при проверке в выпаянном состоянии ни открывается, ни закрывается. КЗ тоже не обнаружено.

Проблема: Есть корона. на которой ставился фрибут с чипом Matrix v3. Ключ считал. Из-за того ,что очень долго стартовал чип, решил его заменить. И после этого вылезла эта ошибка - 0010, сразу после нажатии кнопки. Проц холодный, мост еле теплый. Флешер может считывать и заливать в нее дампы. куда копать?
Решение 1:
Южник работает с dvd/hdd/usb/nand/работает со всеми кнопками/дает сигнал на включение/работает с аудиокодеком/в случае короны в него еще запихали hdmi конвертор. Выгорать он может не полностью а частично, чаще так и происходит. Заменил мост, завелась.
Решение 2:
Также столкнулся с такой проблемой на Тринити.Приставка сразу же после наажтия кнопки - в ошибку 0010. Проблема оказалась в бракованом чипе Ace V3. После замены все заработало. Также такое выскакивало ,когда неправильно припаял питание на чип.или перепутал полярность ,или когда вместо земли напаял другой + контакт

Проблема: При установке RGH3 ошибка 0010
Решение:
0010 это HANA не отвечает. Может остатки пайки чипа замкнули линии SCL/SDA, может отвал чего-то, может HANA помер

Проблема: Консоль прошил, сначала нормально заработала но вентилятор начинал слишком сильно крутиться. Оказалось ножка радиатора открутилась, закрутил, закрепил все как нужно (термопасту нанес свежую), теперь при включении 1 раз x360run загорается синим и дальше на консоли начинает мигать красный светодиод.Ошибка 0013
Решение 1:
проблему решил, похоже повесил соплю в районе точки rst. Хотя невооружённым взглядом ее видно небыло, но после того как перепаял ту точку консоль заработала.
Решение 2:
решилось все перепайкой блока нулевых сопротивлений (R4D3-R4D8 ) на перемычки. Лучше заменить весь блок и заменить только те ,Что имеют сопротивление больше 1 ома

Проблема: Corona зависала в меню или на логотипе. Был выполнен реболл. После практически сразу была ошибка 0020.
Решение:

нулевики R4D1, R4E1 были в обрыве. заменил .консоль ожила

Проблема:Corona v3 (16 Мб, с постфиксом), при запуске нет ресетов. Просто светит зеленым светодиодом на кнопке включения. Вентилятор крутится на низких оборотах. Один раз загорелся красный светодиод с кодом 0020 либо 0021.
Решение:
Сorona. Оказалось все дело в нулевых резисторах. R4E2 не звонился, R4D1 показывал 550 Ом. Все эти R4D1, R4D2, R4E1 R4E2 должны быть 0 Ом. еще один бывает R4C14
Решение:
Вышел из строя резистор R3D6,R3D8 идущих от проца к южному мосту,на который с ACE v5 паяються С1 и С2. Сопротивление этих резисторов должно быть 33 Ом

Проблема:0022 через ~30сек
Решение:
0022 мог быть из-за неверного CFLDV или CBLDV. Retail нужно собирать под конкретную комбинацию фьюзов. А просто "взять и собрать" работает далеко не всегда. И уж точно не заработает Retail из донора.
Там же и дашборд нужно правильный подбирать по второму фьюзу (14699/14719/17599) и CFLDV верный поставить (по 7 фьюзу), и в идеале KV проверить, что не правленый
По поводу 0022 - замерьте все 8 пост точек, чтобы узнать, на чем стопорится запуск Retail образа. Без этого сложно судить о причинах неисправности.
(рекомендую всегда проверять POST перед такими процедурами как реболл, это несложно, и информации по постам в сети довольно много)
пока бокс в ошибке моргает огнями, замерить напряжение на каждой точке. 1.2в (1.8 для слим) - "единица", 0в - "нолик".

например вот мне присылали замеры на тринити:
>>>>>>>>>>FT5R1_POST7 - 0
>>>>>>>>>>FT5R2_POST6 - 1
>>>>>>>>>>FT5R3_POST5 - 0
>>>>>>>>>>FT5R4_POST4 - 1
>>>>>>>>>>FT5R5_POST3 - 0
>>>>>>>>>>FT5R6_POST2 - 1
>>>>>>>>>>FT5R7_POST1 - 1
>>>>>>>>>>FT5R8_POST0 - 0

соединяем битики и им получаем 01101010 (0x6A) или в просто народе (00)-0 (01)-1 (10)-2 (11)-3
итого 1211

Проблема: Досталась не рабочая Corona переделанная в 16mb, Хell стартует Фрибут огонь, Ритэйл 0023
Решение:
замена конденсатора C4E3 закрыла вопрос

Проблема: Принесли мне falcon с 0031(не постоянный а вылетающий при лёгком ударе или пермещении консоли)
Решение:
увидел что один иноземец решил сею проблему перепайкой кондёра, и оказалось и в правду один кондёр у угла радиатора ГПУ тупо не пропаян одна нога ок а на второй вообще припоя нет и небыло... припаял и всё стало как нада!!! вот такой прощёт завода ну или на этой ноге припой у них закончился. Так что вынимайте мать из железной коробки и проверяйте пропайку кондёров. Также, был случай на фальконе с 0031 - виноват был южный мост. был заменен

Проблема: Xbox 360 SLim небыло ресетовритейл показал 0032
Решение:

Trinity эта ошибка означает обрыв RST. помогает соеденить Соеденил ft4r2 с c5r11

Корона: Измерение напряжений на процессоре во время выпадания ошибки показало, что одно питание 0,8 в вместо 1,3 в положенных. Тут же был пропаян весь смд обвес шим контроллера NCP1581. После этого при холодном старте сразу появлялись нужные 1,3 вольта и XBOX загружался нормально.на чипе NCP1581 на третьей ноге нет 1.8 вольта, соответственно посмотрев даташит я понял, что это лапа как ключ, которая открывает подачу напруги на 5 ногу. на первой лапе 5 вольт есть, на 5 нет. далее с пятой лапы напргуа 1.5 вольта V_efuse идет опять де в процессор

В одном случае был виноват R4C14

Проблема: корона v5 фрибутная с ошибкой 0033:
Решение:
Как то интуитивно взял и напаял впаралель на конденсатор по питанию оперативки такой же новый и опа консоль стала включаться и нормально работать. Многим помогает замена C7F2, он зачастую падает до 0 Ом

Проблема: Слимка, корона, ошибка 0101 через ~10 сек.
Решение:
Решение ошибки решается заменой (выпайки) юсб портов (для начала нужно прозвонить его на КЗ), также заменой южного моста, также помогает реболл процаили ОЗУ.

Bajinayana 24.05.2022 22:23

Сначала nand , залил Xell , сделал пайку , считал ключ, собрал rgh3 , залил nand и приставка не включается , просто горит зелёным и все , xel тоже не включается в чем может быть проблема ? Xbox 360 E 28.08.2014

StepNik 15.06.2022 20:56

нашел причину? у меня такая же проблема

Gennadiy147 21.07.2022 16:33

Добрый день! Xbox 360E 16 mb corona с постфиксом. Считал nand, j-runner ремапит 2 бэд-блока в процессе. Retail стартует, xell запускается - после сборки xebuild и записи - зелёный огонь без старта. Возвращаю retail - стартует. Подскажите куда копать - в сторону донорских nand или по плате резисторы ковырять?

barmen19851 17.12.2022 23:05

Xbox 360 SLim небыло ресетов ритейл показал 0032
Для заметки, trinity замена R5C2, на некоторых ревизиях короны.

m374kk 25.12.2022 13:29

Доброго времени суток.
Купил консоль xbox 360 с проблемой не реагирует на кнопку включения. После вскрытия увидел что стоит распаяный фрибут rgh3. Видно оторван 16 контакт U1D1 есть ли альтернативная точка для программатора? Материнка CORONA V4 4GB. Заранее всем огромное спасибо.

Novx 22.01.2023 16:34

Здравствуйте форумчане! Помогите с таким вопросом. При прошивке фатки Джаспер в момент вбивания ключа процессора решил потрогать приставку, греються ли радиаторы, меня как епануло статикой, приставка тут же потухла и загорелись огни смерти. Хотя до этого я висел на Монике и с xell списывал в ручную ключ.
Всё равно прошил нанд и при запуске горит зелёный моргая светодиод, радиаторы холодные, как будто проц умер. Заливаешь родной нанд горят огни смерти с моргающим по центру зелёным индикатором. По-ходу не повезло с рас****яйством.

Dontazavr 22.01.2023 16:40

Код ошибки какой?

Novx 22.01.2023 16:50

Как его посмореть если привод не исправен. Занялся фрибутом только по этой причине. Купил приставку, а на приводе пару смд деталей выгорело, аж прогар на корпусе привода.

Novx добавил 22.01.2023 в 16:50
А ошибки вроде можно прочитать только нажимая на кнопку привода, как я понимаю. Может у кого было, так как у меня, что статикой бабах.

Dontazavr 22.01.2023 16:59

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265328)
А ошибки вроде можно прочитать только нажимая на кнопку привода, как я понимаю.

Там физическая кнопка на плате,а не на приводе.Кнопка синхронизации.

Novx 22.01.2023 17:04

А по подробнее можно? Кнопка старта консоли, где её найти? Ещё раз приставка xbox360 elite jasper fat'ка.

Dontazavr 22.01.2023 17:12

Xbox 360

1.Включите консоль и дождитесь появления мигающих 3 красных огней.
2.Нажмите и держите кнопку ”sync up”(маленькая кнопка на лицевой панели), затем нажмите кнопку ”eject”(кнопка для извлечения лотка привода) не отпуская ”sync up”.
3.Лампочки покажут первую цифру кода ошибки (подробнее внизу).
4.Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
5.Лампочки покажут вторую цифру кода ошибки
6.Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
7.Лампочки покажут третью цифру кода ошибки
8.Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
9.Лампочки покажут четвертую цифру кода ошибки
10.Отпустите кнопку ”eject” и нажмите ее снова.
11.Лампочки вернутся в исходное положение(3 красных мигающих огня).
12.Вычислите код ошибки вида хххх (см. ниже).
Различить 3 мигающих огня и индикацию кода ошибки можно по частоте мигания лампочек.

Вычисление кода ошибки:

Горят 4 секции – 0.
Горит 1 секция – 1.
Горят 2 секции – 2.
Горят 3 секции – 3.

Novx 22.01.2023 20:40

Привод не работает, как я нажму на кнопку лотка привода если привод Мёртвый. По нулям он. На неё жми не жми, привод не выйдет из лотка.

D777 23.01.2023 03:10

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265324)
Здравствуйте форумчане! Помогите с таким вопросом. При прошивке фатки Джаспер в момент вбивания ключа процессора решил потрогать приставку, греються ли радиаторы, меня как епануло статикой, приставка тут же потухла и загорелись огни смерти. Хотя до этого я висел на Монике и с xell списывал в ручную ключ.
Всё равно прошил нанд и при запуске горит зелёный моргая светодиод, радиаторы холодные, как будто проц умер. Заливаешь родной нанд горят огни смерти с моргающим по центру зелёным индикатором. По-ходу не повезло с рас****яйством.

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265328)
Как его посмореть если привод не исправен. Занялся фрибутом только по этой причине. Купил приставку, а на приводе пару смд деталей выгорело, аж прогар на корпусе привода.

Novx добавил 22.01.2023 в 16:50
А ошибки вроде можно прочитать только нажимая на кнопку привода, как я понимаю. Может у кого было, так как у меня, что статикой бабах.

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265331)
А по подробнее можно? Кнопка старта консоли, где её найти? Ещё раз приставка xbox360 elite jasper fat'ка.

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265344)
Привод не работает, как я нажму на кнопку лотка привода если привод Мёртвый. По нулям он. На неё жми не жми, привод не выйдет из лотка.

Зачем лезть делать фрибут если простую инструкцию по считыванию кода выполнить не можете? Кнопка извлечения диска к самому дисководу никакого отношения в вашем случае не имеет, можете вообще с отключенным приводом ее нажимать. (Кнопка работает напрямую через мат плату приставки и шлейф питания дисковода для извлечения диска) сата для этого не используется. Если зашили родной нанд, убирайте всю пайку. Потому что если вы кселл получили значит вы уже напаяли ргх3 и порядок запуска приставки уже изменен.

Novx 23.01.2023 07:46

Вы меня не слышите, приставка запускалась до кселла, для съёма ключа процессора использовал интернет кабель от роутера, но видать кабель где то перебит, Джи-раннер не смог к приставке подключиться через лан( так лучше понятно). По этому руками вбивал ключ процессора, осталось по-хорошему до собрать нанд и залить его на консоль. Это для умных. Не роковой случай со статикой, считай прошил на rgh3.0 консоль.
Я у форумчан спрашивал, вдруг у кого как у меня была ситуация, что дальше делать?
Понятно, что надо зашить родной нанд и считать ошибку.
Про коды ошибок и так далее я инфу не читал, по этому сразу не сообразил.
Просто можно не пафосно отвечать, а помочь по человечески.

ErikPshat 23.01.2023 09:04

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265366)
но видать кабель где то перебит

Будем надеятся, что всё-таки услышали.

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265366)
По этому

Поэтому - есть слово такое. Можно ходить по чему-то по этому - по доске, по дороге. А когда потому что - нужно писать поэтому.

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265366)
до собрать

дособрать. Можно дойти до чего-то - до школы, до перекрёстка, до ручки. А можно что-то доделать, по-вашему - до делать :)

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265366)
Это для умных.

:ok: Это просто небольшие заметки для умных ;)

Novx 23.01.2023 09:31

Печатал на скорую руку. Я давно не школьник.
Текст не перепроверил. Лучше бы в проблеме по приставке помог, нужным советом, чем умничать в орфографии.

ErikPshat 23.01.2023 12:31

Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265370)
чем умничать в орфографии

Прежде, чем про умных и умничать упоминать, сначала за собою надо проследить.
Я бы может быть попробовал бы вам помочь, но думаю это не для таких как я, это ведь, как вы говорите, для таких:
Цитата:

Сообщение от Novx (Сообщение 1265366)
Это для умных.


Novx 23.01.2023 18:22

Да Бог с вами и Вашими амбициями. Если мог, давно бы помог, а не учил, как писать.
Не каждый, как Вы, сидит тут на форумах многие годы, кто руку набил набивая буковки на цифровой клавиатуре.
Сразу было понятно, что я в этом новичок, тогда и Вас не спрашивал.
Приставка на работе, быстро посмотреть где там небольшие кнопки, моментальной возможности нет. Чтобы оперативно ошибку считать и другое.
Просил разъяснить подробнее, видите по тексту человек ещё не понял.
Но нет, начинается пафосное учение жизни и орфографии.

D777 23.01.2023 19:27

Novx, у нас здесь случилось недопонимание. Просто, верните все как было, до того как вы туда полезли. Верните старый нанд и все что напаяли уберите. Статика - страшная вещь там юг или чип hana мог вылететь запросто.


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.