PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Различные инструкции [FAQ] (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=75)
-   -   [FAQ] PANDORA LITE 3.80 M33-5 FAT&SLIM (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=62940)

Foxter 27.01.2008 22:51

народ,чёта не пойму:делал по способу 1,....нажал о,вынул батарейку,потом вставил и псп загрузилась как обычно. проверил флеху- пандора(к). как мне эту пандору запустить или она тока на брикнутых включается?

ErikPshat 28.01.2008 02:16

Цитата:

Сообщение от Foxter (Сообщение 610334)
народ,чёта не пойму:делал по способу 1,....нажал о,вынул батарейку,потом вставил и псп загрузилась как обычно. проверил флеху- пандора(к). как мне эту пандору запустить или она тока на брикнутых включается?

Пандора на любых консолях запускается, не обязательно на брикнутых.

После того, как ты нажал О, ты убедился, что серийный номер батарейки изменился на 0 х f f f f f f f f ? Посмотри ещё раз на скрин, обрати внимание на самую правую стрелку, которая указывает на номер сверху:
Если номер действительно так изменился, то у тебя PSP никак не может включатся в обычном режиме.
Попробуй вставить батарейку без флэхи. Если она не загрузится, значит на флэхе установлен Мультизагрузчик, который запускается с зажатым левым триггером при вставке батареи и записанными файлами Пандоры на карточку памяти.

gamer2204 28.01.2008 14:45

спасибо, сделал(переделал) пандору под 3.80М-33. все работает на ура. у меня уже был готовый комплект падоры из слимовской батерейки, так что и ждал пандору под слим..............дождался)))
просто скинул на флешку новые папки и официалку 3.80 в корень



Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо разработчику!


PS можите считать, что вы помогли почти всему г.Кирову, так как я один из немногих даунгрейдеров, который прошивает ПСПхи

Foxter 28.01.2008 20:40

ErikPshat,много раз жал o чтобы номер изменился на 0 х f f f f f f f f(сейчас стоит 0 х 3d868a00),но он никак не изменяется!Попробовал вставить батарейку без флэхи-всё загрузилось как обычно! так чё мне делать?

добавлено через 1 час 52 минуты
много раз жал o чтобы номер изменился на 0 х f f f f f f f f(сейчас стоит 0 х 3d868a00),но он никак не изменяется!Попробовал вставить батарейку без флэхи-всё загрузилось как обычно! так чё мне делать?

ErikPshat 28.01.2008 20:52

Foxter, батарейка не правильная.

LordKenny 28.01.2008 21:46

люди у мя пишет здесь где написано Check free reserved sector : to small reserved sectorshttp://i037.radikal.ru/0801/73/726396a6973b.png

добавлено через 7 минут
чё делать он должен писать в Check free reserved sector OK а он пишет to small reserved sectors

Foxter 28.01.2008 22:59

как понять неправильная?

GoozzZ 29.01.2008 01:23

Цитата:

Foxter, батарейка не правильная.
Не факт. Сейчас есть в продаже PSP слим с новой материнской платой на которой нельзя создать пандора батарею.

добавлено через 42 секунды
Цитата:

как понять неправильная?
Китайская, поддельная, не оригинальная.

goat 29.01.2008 18:52

ребята незлитесь пжалста... так как ща будут еще пару тупых вопросов...
у меня самого fat 3.80m33-5 вот..используя так сказать первый способ..) без мультибут и батарею от сваей фат я без проблем прошью слимку новую с дефолтной прошивкой...
просто если есть ньюансы то скажите какие..а то зафтра пробывать :))

ErikPshat 29.01.2008 22:25

goat, всё верно. На своей ФАТ подготовишь Волшебную карточку и переведёшь батарейку в сервисный режим. Потом на Слиме вставишь карточку, а потом батарейку...

AlexSemenov 30.01.2008 20:05

Вот сделал пандору! Когда ставлю другую карту памяти сразу чёрный экран что делать?

halfer 30.01.2008 20:12

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Надо было сначала извлечь весь пак, а потом уже ставть Multi Boot! У меня поставился Multi Boot на Vista Ultimate, так что все работает, спасибо!

GVr2 30.01.2008 20:27

Цитата:

Сообщение от AlexSemenov (Сообщение 612083)
Вот сделал пандору! Когда ставлю другую карту памяти сразу чёрный экран что делать?

Если не хочешь возвращать аккум в нормальный режим, то пиши на каждую карту мультизагрузчик пандоры.

AlexanderSem 02.02.2008 16:46

А вот шас проша 3.90м33 как на пандору сделать если у меня пандора ставит 3.80м33-5?

Fire Fist Ace 02.02.2008 17:53

Цитата:

Сообщение от AlexanderSem (Сообщение 613919)
А вот шас проша 3.90м33 как на пандору сделать если у меня пандора ставит 3.80м33-5?

Мне уже сказали, что никак!(((:cray:

ELEKTROBOBER 04.02.2008 13:29

хм... у меня вопрос.

Делал карточку как сказано тут 2. [FAQ] PANDORA LITE 3.80 M33 Fat + Multiboot
Батарея в сервесном режиме у меня была припрятана в укромном месте.
Поставил себе прошивку 3.80 М-33, все шикарно. Решил включить ЗЫЗ с "волшебной батарейкой" - о чудо она включилась. Вытащив "волшебную карточку" я решил еще раз попробовать и... о ужас загорелся "повер" и "черный" экран... Я обиделся и начал эксперементировать... в итоге пришел к выводу, что "волшебная батарейка" работает ка обычная батарейка только если в ЗЫЗе "волшебная карточка". Так вот, у меня вопрос это у всех так или я одЫн такой?

axеl 04.02.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 607565)

Мультилоадера
(из-под Windows Vista не устанавливается)

У меня Windows Vista Ultimate ENG OEM - без проблем создаю мультилоадер. Сейчас еще раз специально проверил - мультилоадер записался, пандора загрузилась (карта была отформатирована перед созданием). Почему ты решил что из под висты не устанавливается?

anton85 04.02.2008 13:56

axеl, ты уверен что у тебя не было никакого лоадера до этого на флешке? (форматирование флешки очень не всегда стирает предыдущую информацию в системной области куда как раз пишется загрузчик),

axеl 04.02.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от anton85 (Сообщение 615142)
axеl, ты уверен что у тебя не было никакого лоадера до этого на флешке? (форматирование флешки очень не всегда стирает предыдущую информацию в системной области куда как раз пишется загрузчик),

в самом начале ErikPshat выкладывал способ где нужно было просто скинуть файлы на флешку и пандора начинала работать. Позднее выяснилось что он работал только на тех флешках, на которых уже был записан какой либо лоадер - у меня этот способ не сработал, псп просто включалась с зеленой лампочкой. Значит лоадеров у меня не было.
Установщик IPL в случае неудачи выдает какое либо сообщение? У меня все также, как на скриншотах в инструкции

добавлено через 1 минуту
И как точно можно удалить лоадер? Я бы проверил

добавлено через 14 минут
Сделал следующее - отформатировал карту памяти в Windows и на PSP. Потом просто закинул файлы из сборки на псп и попробывал запустить пандору - зыза включилась, но пандора не загрузилась, горит зеленый диод и прогресса нет. Пришлось включиться через зарядник без батарее. Записал IPL мультилоадер - вуаля, Пандора загрузилась. Так что установщик IPL лоадера в Windows Vista Ultimate работает.
З.Ы. Карта SanDisk 4 гб.

Fuckula 06.02.2008 00:57

Не знаю,почему создают проблемы (ненужные!) сами себе некоторые люди!Вот у меня ЗЫЗа всего месяц( оригинальная прошивка 3.71),2 недели назад вообше только начал ей заниматься.2 дня полазил на всяких форумах,в конце концов решил пробовать вот этим методом.Всё делал досконально точно так,как описывает автор.Тра-та-та-таааааа!!!!! Всё получилось!Отсюда вывод-если даже новичок ,без знания особых тонкостей,распологая этой инструкцией,смог достигнуть желаемого результата-автор домашнее задание выполнил на отлично!!
Спасибо.
Продолжаем Банкет....!


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.