PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Ноутбуки, Нетбуки, Планшеты (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Снять пароль на входе в биос (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108535)

Needmeat 08.02.2019 20:04

Снять пароль на входе в биос
 
Друзья,у меня ноут Packard bell у него по каким-то причинам стоит пароль при входе в биос. Ключ после трех безуспешных попыток 52259391. Но генератор под него найти невозможно. Помогите.

Borya-92 09.02.2019 06:39

Какой ноут?

ErikPshat 09.02.2019 07:55

Needmeat, введи bell9

Needmeat 09.02.2019 16:31

Нажмите для увеличения

wifidlink 09.02.2019 16:53

Вложений: 1
Needmeat, Есть полно загрузочных DOS прог для восстановление. Пробуй

Или пробуй этой утилитой...

Needmeat 09.02.2019 19:34

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1168406)
Needmeat, введи bell9

Не работает

ErikPshat 09.02.2019 19:58

Needmeat, да просто вынь на 10 минут батарейку на матплате и вставь обратно - весь биос сбросится к дефолту вместе с паролем.

Ссылку надо вставлять не на страницу HTML, где эта картинка лежит, а на саму картинку JPG/PNG/BMB.
Нажмите для увеличения

Needmeat 09.02.2019 20:01

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1168481)
Needmeat, да просто вынь на 10 минут батарейку на матплате и вставь обратно - весь биос сбросится к дефолту вместе с паролем.

Ссылку надо вставлять не на страницу HTML, где эта картинка лежит, а на саму картинку JPG/PNG/BMB.
Нажмите для увеличения

На ПК это просто, а разбирать ноут....это не для меня.

BaseD 28.02.2019 16:45

Цитата:

Сообщение от Needmeat (Сообщение 1168483)
На ПК это просто, а разбирать ноут....это не для меня.

Ну тогда тебе придется долго над ним пыхтеть, батарейки хватит месяца на три, без подзарядки :beach:

Needmeat 28.02.2019 16:54

Цитата:

Сообщение от BaseD (Сообщение 1169987)
Ну тогда тебе придется долго над ним пыхтеть, батарейки хватит месяца на три, без подзарядки :beach:

не зная броду не суйся в воду братан

BaseD 28.02.2019 16:58

Needmeat, найдешь другой способ, не забудь рассказать.

ErikPshat 28.02.2019 16:59

Needmeat, там же ничего сложного. До батарейки вроде бы можно добраться, открутив снизу специальную крышечку для установки планок памяти. На многих ноутах так, она сбоку от планок памяти прямо руками доступна, даже разбирать корпус не надо. Но на некоторых ноутах реально нужно половинить корпус, чтобы добраться до батареи.

Там батарейка же не припаяна, а вставляется в специальную пластмассовую штучку-держатель. Она там защёлкивается легко и просто, никто же не предлагает её там отпаивать :)

BaseD 28.02.2019 17:08

Там батарейка под клавой http://kompcheb.ru/packard-bell-kak-razobrat.html

https://i3.imageban.ru/out/2019/02/2...ba1a4e43e2.jpg

Если я правильную модель нашел. Можно снять клаву, не разбирая ноут полностью.

Needmeat 28.02.2019 17:15

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1169996)
Needmeat, там же ничего сложного. До батарейки вроде бы можно добраться, открутив снизу специальную крышечку для установки планок памяти.
Там батарейка же не припаяна, а вставляется в специальную пластмассовуюштучку - держатель. Она там защёлкивается легко и просто, никто же не предлагает её там отпаивать :)

спасибо. буду пробовать.

ErikPshat 28.02.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от BaseD (Сообщение 1170000)
Там батарейка под клавой http://kompcheb.ru/packard-bell-kak-razobrat.html

Тогда ещё проще. Не надо откручивать матплату. У меня, например, на нетбуке ASUS EeePC, чтобы добраться до батарейки, нужно откручивать и снимать матплату, потому что батарейка находится с нижней стороны платы.

Ну ему по-любому нужно будет открутить все винты с нижней стороны корпуса и под аккумулятором, их наверное штук 10, а потом отщёлкнуть аккуратно от защёлок верхнюю половинку корпуса и снять клаву, она прикручиватся скорее всего 2-4-мя болтами снизу корпуса и подключена отщёлкивающимся шлейфом к матплате.
Тогда доступ к батарее сразу появится. В принципе это всё фигня, даже для неподготовленного юзера.

Я вон сам, раз в квартал, разбираю свой нетбук полностью по запчастям, чтобы прочистить вентилятор, который засасывает пыль со всего стола и забивается напрочь, из-за чего поднимается температура процессора вплоть до тормозов и отключения компа. А до вентилятора больше никак не добраться, кроме как разобрать весь комп по запчастям.

BaseD 28.02.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1170008)
прочистить вентилятор, который засасывает пыль со всего стола и забивается напрочь, из-за чего поднимается температура процессора вплоть до тормозов и отключения компа.

Ну тут я согласен, но раз в квартал? Да еще и при этом вырубается, как то странно...
Может термопасте того, хана?

ErikPshat 28.02.2019 20:10

BaseD, ну да, на нетбуке дырки вентиляции устроены так, что всю пыль, что лежит на столе, засасывает внутрь. Хотя рабочий стол у меня конечно всегда чистый, я его протираю влажной тряпкой иногда, ну где-то пару раз в неделю )))
Но даже та пыль, которая не видна глазом, но видна в воздухе при солнечных лучах по комнате, она всегда есть и она засасывается внутрь, а на выходе вентилятора имеется мелкая ребристая решётка, на которой застревает грубая пыль, которая потом удерживает более мелкую пыль, которая удерживает ещё более мелкую пыль. Через квартал на решётке образуется плотная плёнка, которая потом не пропускает вообще ничего. И когда до этого доходит, вентилятор начинает крутится с писком и причём вхолостую, потому что выхода горячего воздуха нет. А когда температура поднимается сильно, комп почему-то начинает подтормаживать, даэже папки медленно открываются, а по достижении критической температуры, он просто сам отключается, иногда даже с синим экраном смерти :D

Padre12 28.02.2019 20:19

Чистить надо. Как человек имевший опыт с буками могу сказать что самая срань твориться если есть швы особенно около клавы. Там всегда скапливается грязь что приходится чистить.

Odar78 10.06.2019 23:32

На BIOS может стоять энергонезависимая память и снятие батарейки может не помочь. Как вариант можно обратиться в сервисный центр


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.