PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Новости игровой индустрии на сайте (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=177)
-   -   Статистика продаж игр и консолей во всем мире. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101688)

vash 22.09.2012 15:57

Статистика продаж игр и консолей во всем мире.
 
Опубликована статистика продаж игр для консолей и консолей во всем мире за период с 31 мая 2014 года по 7 июня 2014 года.
(по данным сайта Global Weekly Video Game Chart)

Игры для консолей и PC:


Игровые консоли и приставки:

KirJan-DeSign 14.10.2012 13:12

http://www.megafotka.net/s7/18dc2f9e2.jpg.html

на фоне продаж Виты продажа ПСП немного отличается. оно и понятно, сначала покупают стационарные консоли, а ПСП берут в дорогу, она , получается, не умерла). хотя 3ДС на втором месте) но это совсем другая история...

vash 14.10.2012 15:34

KirJan-DeSign, мне почему-то кажется, что за последнюю неделю продажи Вити должны несколько возрасти.

vash 29.10.2012 14:58

Опубликована статистика продаж игр для консолей и консолей во всем мире за период с 13 октября по 20 октября 2012 года.

Игры для консолей:




https://www.pspx.ru/forum/images/icons/zoom.png




Обратите внимание на 9-е и 10-е место, эти игры продаются пока только одну неделю, а уже в десятке.

Игровые консоли и приставки:




https://www.pspx.ru/forum/images/icons/zoom.png




DIIGMO 29.10.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1052536)
Обратите внимание на 9-е и 10-е место, эти игры продаются пока только одну неделю, а уже в десятке.

И? Да и вообще, насколько знаю, там расстановка мест идёт именно по недельным продажам, так что ничего прям сверхвыдающегося в результатах 9 и 10 места я не вижу.

vash 29.10.2012 15:32

DIIGMO, ну, я так и написал, чтоб внимание обратили на данные пункты, Вы и обратили. А вот про то, что это игры "супер-пупер" коммерческие или наоборот, делать выводы Вам. И ведь ясно, что в мире не только эти игры в продаже, это только первая десятка, поэтому игры, которые в продаже всего-лишь неделю, а по количеству проданных копий за эту неделю держаться в первой десятке из сотен игр, заслуживают внимания.

DIIGMO 29.10.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1052545)
ну, я так и написал, чтоб внимание обратили на данные пункты, Вы и обратили

В данном случае, я обратил внимание не столько на игры, а на их место и количество продаж за первую неделю.
На всякий случай ещё приведу цитату и на сей раз выделю красным то, к чему относился мой ответ
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1052536)
Обратите внимание на 9-е и 10-е место, эти игры продаются пока только одну неделю, а уже в десятке.

ежели не понятно, что речь шла не о качестве, а о количестве. И ладно ещё псп игра, которая только в Японии вышла, а вот для дума, который во всем мире стартовал(кроме всё той же Японии), не скажу, что результат хороший, если куча игр, которые вышли хрен знает когда его обходят.
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1052545)
И ведь ясно, что в мире не только эти игры в продаже, это только первая десятка, поэтому игры, которые в продаже всего-лишь неделю, а по количеству проданных копий за эту неделю держаться в первой десятке из сотен игр, заслуживают внимания.

то есть, ты хочешь сказать, что обычно игры стартуют снизу и идут вверх по недельным продажам(если не брать во внимание более поздние старты в других регионах), а не совсем наоборот?
PS. для новых игр более-менее приемлемого качества это ОБЫЧНОЕ явление стартовать в первой десятке чартов. Многие прям с первых мест стартуют. Некоторые держатся по нескольку недель в первых рядах. А вот эти два экземпляра однозначно на следующей неделе скатятся вниз.

vash 29.10.2012 16:07

DIIGMO, вот ведь, всего из одного комментария к статистике сделано столько выводов. Повторюсь, я не указывал на то, хорошо это или плохо для этих игр на этом месте в статистике, просто заострил внимание на них и всё. Со всеми Вашими выводами я практически согласен с некоторыми оговорками, а спорить можно до бесконечности, как в Думе, только здесь за это денег не платят (а жаль). А то бы такие дебаты на данной ниве можно устроить...

vash 29.10.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1052551)
А вот эти два экземпляра однозначно на следующей неделе скатятся вниз.

"Делаем ставки, господа, делаем ставки..." Всё может быть.

DIIGMO 29.10.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1052554)
просто заострил внимание на них и всё.

Проблема не в том что ты сделал, а как ты это сделал. Если бы ты просто сказал, что вот на 9 и 10 месте обосновались новички чарта - но никаких претензий к тебе с моей стороны не было. Но ты выставляешь их результат как какое-то мегадостижение, типа ещё такой новичок, а уже в десятке.
Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1052555)
"Делаем ставки, господа, делаем ставки..."

нафига? В период с 21 по 28(кстати, у тебя ошибка, на vgchartz только по двадцатое число глобальные данные) выходятшли Medal of Honor: Warfighter в трёх версиях(судя по Британии, игра разойдётся неплохо, даже при не слишком высоких оценках) и Forza Horizon на ящик.
Даже если выше обговариваемых новичках сохранится темп продаж на релизном уровне(что крайне маловероятно), то всё-равно их вытеснят новички будущей недели.
А ещё через неделю всех потеснит АС 3.

vash 29.10.2012 16:43

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1052558)
кстати, у тебя ошибка, на vgchartz только по двадцатое число глобальные данные

Спасибо за поправку, исправил.
Также, спасибо за информацию и интересные предположения. Как говорится: "Поживём - увидим."

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1052558)
Проблема не в том что ты сделал, а как ты это сделал.

На ум сразу приходит:
"- Ты как сказал!
- А чего?
- Нет бы сказал - "Пива нет", а то ведь сказал - "Пива нет"!!!" http://smilies.sofrayt.com/eng/giggle1.gif

Setzer 17.11.2012 23:17

Я думал что у LBP Karting продажи будут побольше, хотя это можно объяснить тем, что на подходе еще 2 игры того же жанра: F1 Stars и Sega & Sonic All Star Racing Transformed.

KirJan-DeSign 09.04.2013 17:14

кхм. Биошок-Инфинитив впереди по продажам, но позади по рухнувшим надеждам и ожиданиям. не оправдала...

DIIGMO 09.04.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1069133)
не оправдала...

Ну всё, Irrational Games теперь надо закрывать ибо надежды самого Кирьянва не оправдали :xD:

KirJan-DeSign 09.04.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1069143)
надежды самого Кирьянва не оправдали

ну знаешь, после 1 и 2-й частей я ожидал что-то более ЭпиЧное и запрЕдельНое. ну красиво, слов нет, душа радуется от графики, кино просто...но не цепляет игра ну нисколько.

DIIGMO 09.04.2013 20:11

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 1069150)
ну знаешь, после 1 и 2-й частей я ожидал что-то более ЭпиЧное и запрЕдельНое.

Охереть у тебя запросы...
Первая часть 96 на метакритике
http://www.metacritic.com/game/pc/bioshock
Вторая - 88
http://www.metacritic.com/game/pc/bioshock-2
если игра на уровне первой части, то это уже достижение, при подобных оценках и качестве предыдущих частей.

vash 12.04.2013 20:55

А Инфинитив Биошоковый вниз потихоньку "поползла"...

Kitsune2000 18.04.2013 14:03

Вложений: 1
Последнее время консоли от Сони развиваются таким образом, что хочется Нинтендофагом стать. Про новый ИксБокс, который будет требовать постоянного подключения к сети, вообще молчу.
Как всё обстоит на самом деле

alex90 18.04.2013 19:05

А по мне, так все в целом норм, разве что с Витой шляпа.
Таблица странная: почему блюрей - плохо, тем более на PS4? Кто-то хочет, чтоб на ней был 8,5 гиговый дивидюк? Известные игры на PS3 - а Heavy Rain, GT5, Last of Us? Обратная совместимость - можно ж хоть что-то со стора качнуть (да и на PS4 наверняка как-нить что-нить запилят, хоть, может, через Gaikai). Да и, эцсамое, а с PS1 на PS3 разве нет совместимости?.. Цена 100/300 р на PS1/PS2 - это где и когда такое? Лицензия столько точно не стоила лет 10 назад (да и щас разве стоит?), когда PS1-2 были актуальны. Доп. возможности - в гитар хиро и на PS3 можно сыграть, есть мув, пусть может и не сильно нужный. Что будет на PS4, еще неизвестно - Ильич спешит с кукишем. Игр мало на PS3 - кому как. Меня на приобретение PS3 одни Драке с Рейном подмывают + интересная недоступная на PC мультиплатформа типа RDR, MCLA, Catherine и т.д. А осенью-то какая бомбяра грядет - GTA V, у которой тоже хз как сложится с PC. Упор на стрим в PS4 - и что, нельзя будет купить игру на диске/в сторе, что ли?

Стать нинтендофагом можно, но некстген-то может пройти мимо. То там Unreal 4 на WiiU вроде решили не бабахать, то Battlefield 4. Да даже сегодняшняя мультиплатформа порой уступает боксовой/сониной версиям.

Kitsune2000 18.04.2013 20:20

Цитата:

Таблица странная: почему блюрей - плохо, тем более на PS4? Кто-то хочет, чтоб на ней был 8,5 гиговый дивидюк?
Я хочу. Из-за блюрея приставка стала стоить намного дороже. И ладно бы ещё с умом этот формат использовали, но нет, давайте напихаем в диски побольше графона, чтобы кинцо получилось. А в итоге игры пожертвовали геймплеем ради графики, превратив весь игровой процесс в "press X to win".

Цитата:

Обратная совместимость - можно ж хоть что-то со стора качнуть
Нет, чувак. :) Обратная совместимость это не когда "давайте перепишем Крэша Бандикута под архитектуру пс3 и пусть эти лохи заново покупают". Обратная совместимость это когда ты бережно берёшь диск от PS1 десятилетней давности, вставляешь его в PS3 и он работает. Только так и никак иначе. Всё остальное - высасывание денег под видом обратной совместимости. У Соней, кстати, последнее время стало модно так делать. Когда вышла PS Vita, создатели заявили "да, есть совместимость, заходите и покупайте". Но какая тут может быть совместимость, если я даже флэшку от PSP в Виту засунуть не могу? Просто переделали ограниченное количество игр (какую-то жалкую сотню самого раскупаемого) и выжимают из них последнюю монету.

Цитата:

Что будет на PS4, еще неизвестно - Ильич спешит с кукишем.
Мы же знаем, что ничего не будет. На пс3 не было никаких аксессуаров, а на пс4 вдруг возьмут и появятся? Всякие прибамбасы это скорее удел Wii.

Цитата:

Упор на стрим в PS4 - и что, нельзя будет купить игру на диске/в сторе, что ли?
Это настолько пространная тема для полемики, что мне лень начинать холивар. Отмечу лишь, что покупатель должен быть собственником игры. И никаких активаций через стрим, никаких учётных записей где-то там ещё, блокировав которые можно будет фактически забанить приставку в реале, и.т.д.

Цитата:

Стать нинтендофагом можно, но некстген-то может пройти мимо.
На 3DS сейчас самые классные игры анонсированы. Монстер хантер 4, Покемон X и Y. А что может предложить PS4? На неё анонсов пока почти нет. А PS Vita? Куча переизданий (Дисгая 3, Персона 4) и ноль эксклюзивов.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.