PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   UO gpSP Kai — эмулятор Nintendo Game Boy Advance (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81673)

RoxMarty 10.07.2016 01:39

Цитата:

Сообщение от karenjan99 (Сообщение 1103885)
RoxMarty, находится прямо под

(на 6.61 promod)

Увы, но у меня "Тип кэша ISO (Inferno & NP9660)" - последний пункт
Видимо, действительно на моей модели такого не было предусмотрено :(
(у меня 6,60 версия. Последнюю 6,61 не рискую ставить, да и есть ли практический смысл?)

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1103890)
можно выставить системный язык на английский и посмотреть Recovery Menu на английском

Поменял в Recovery menu с русского на English - стало тоже по-русски, но перевод другой! Прикол :)

А как поменять на английский это меню - не знаю. С японскими и корейскими языками экспериментировать не стал - вдруг не найду потом читаемый язык :)

Цитата:

Проблема с TV-OUT на какстратке E-1000, думаю происходит из-за того, что эта модель не правильно определяется эмулятором. Ну попросту в исходниках не дописали код определения этой модели, ведь PSP-E1000 не поддерживает TV-OUT, поэтому эмуль должен пропускать исполнение программы при его отсутствии
Как и другие пункты, включая Камеру, интернет-дела и прочее...
Будет возможность как-то обойти - тогда смогу наконец потестировать ;)

ErikPshat 10.07.2016 04:32

Цитата:

Сообщение от RoxMarty (Сообщение 1103894)
Поменял в Recovery menu с русского на English - стало тоже по-русски, но перевод другой! Прикол :)

А как поменять на английский это меню - не знаю.

Когда говорится "Системный язык", то это надо понимать так:
  • Настройки -> Настройки системы -> Язык системы

RoxMarty 11.07.2016 00:04

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1103895)
Настройки -> Настройки системы -> Язык системы

Само собой - туда тоже лазил (выбирал английский), однако при этом язык Recovery menu не изменился, а в нём самом я уже писал что переключал на английский и что из этого вышло :)

Sky2kk 24.07.2016 22:04

Огромное спасибо! Всю сеть перерыл более стабильной версии не встречал всем рекомендую!

Diald 31.12.2016 19:18

на 3008 6.61 про с1, последняя версия частенько зависает при загрузке игры если она в зип архиве, распаковал все ромы, вроде больше на мертво не зависала, а то приходилось батарейку вынимать что бы запустить консоль

RoxMarty 06.02.2017 01:38

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1103890)
Проблема с TV-OUT на какстратке E-1000, думаю происходит из-за того, что эта модель не правильно определяется эмулятором. Ну попросту в исходниках не дописали код определения этой модели, ведь PSP-E1000 не поддерживает TV-OUT, поэтому эмуль должен пропускать исполнение программы при его отсутствии. PSP-1000 правильно определяется и поэтому пропускается. Как будет время и настроение, посмотрю что там и как...

Ещё не нашлось времени поглядеть? :)

ErikPshat 13.04.2017 03:30

andrei, удалить своё сообщение можно через расширенный режим редактирования. Там будет горошек "Удалить сообщение".

А вообще, чем ты хотел удивить нас? Якобы новой крутой версией v8.7 от 2008 года выпуска?
Ты же знаешь, что такой версии не существует, потому что последняя версия была gpSP kai v3.4 test 3 build 92 от Апреля 2010 года (ссылка)
А то, что ты выкладывал - это была gpSP kai v3.4 test 8.7, выложенная каким-то непризнанным школьником и распространённая по всяким вКонтактам.

andrei 13.04.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1113758)
andrei, удалить своё сообщение можно через расширенный режим редактирования. Там будет горошек "Удалить сообщение".

А вообще, чем ты хотел удивить нас? Якобы новой крутой версией v8.7 от 2008 года выпуска?
Ты же знаешь, что такой версии не существует, потому что последняя версия была gpSP kai v3.4 test 3 build 92 от Апреля 2010 года (ссылка)
А то, что ты выкладывал - это была gpSP kai v3.4 test 8.7, выложенная каким-то непризнанным школьником и распространённая по всяким вКонтактам.

я поэтому и потёр пост, когда понял что это версия более старая) это не 3.4 даже а 3.2, но на ней у меня нормально сейвы работают

ErikPshat 13.04.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от andrei (Сообщение 1113776)
а 3.2, но на ней у меня нормально сейвы работают

Ага, вот оно в чём счастье - в чужих сейвах! :)
Кстати, в этой версии тоже все сейвы работают, но только те, которые сделаны этой версией, потому что формат сейвов теперь изменился, не помню с какой версии.

А к твоему эмулятору 2007 года у меня тоже есть претензии - на нём не работают нормально сейвы от эмулятора 2016 года выпуска.
Правда я не проверял, но теоретически это должно быть так. Можешь сам проверить.

P.S. Кстати, я думаю ты проверял мою версию эмулятора. Лучше бы написал, понравился он или нет и почему...

uobd 08.05.2017 00:20

Киньте кто нибудь ссылку на скачку Русскоязычных игр Game Boq Advanse, лучше из своей личной проверенной коллекции, чем больше игр тем лучше

ORTIZ 12.09.2017 02:50

при использовании на вите в адреналине последней версии, почему-то совсем не работают внутриигровые сейвы. в чем может быть проблема? эмулятор кидал в папку PSP\GAME
раньше на псп го такой комплект работал отлично.

ErikPshat 12.09.2017 09:48

Цитата:

Сообщение от ORTIZ (Сообщение 1118874)
при использовании на вите в адреналине последней версии, почему-то совсем не работают внутриигровые сейвы. в чем может быть проблема?

Ну это скорее вопрос в раздел Виты. Тут-то причём здесь эмулятор для PSP при запуске на Вите :) Там своя кухня и другие пути.
Думаю, что в эмуляторе прописаны пути к сейвам как ms0:/PSP/GAME или ms0:/PSP/SAVEDATA, точно не помню уже, скорее в папке эмуля. А на Вите пути начинаются с ux0:/ или как там. Короче, могут пути не совпадать, если они не относительные, поэтому не находит. Это нужно в экзешнике ковыряться или в исходниках и посмотреть, как прописаны пути. Если что, поменять как для Виты с адреналином.

RoxMarty 12.09.2017 11:28

ErikPshat
По моей теме так ничего не удалось посмотреть?
Я уж не могу смотреть на это жестокое вырвиглазное смещение кадра в полэкрана :(

ErikPshat 12.09.2017 12:03

RoxMarty, ох, влом это смотреть, неужели через эмулятор ещё кто-то играет на PSP :)
Особенно, если я не знаю, какой код возврата должна отправлять PSP-E1000 для определения её модели.
У тебя случайно не вываливается ошибка "Error in load/start TV OUT module."?

RoxMarty 12.09.2017 14:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1118893)
RoxMarty, ох, влом это смотреть, неужели через эмулятор ещё кто-то играет на PSP :)
Особенно, если я не знаю, какой код возврата должна отправлять PSP-E1000 для определения её модели.
У тебя случайно не вываливается ошибка "Error in load/start TV OUT module."?

Не, ну а для чего же ещё PSP (помимо видео и музыки, конечно). Мне осталось только GBA пройти. Остальное всё пройдено, а не-эмуляторные игры - не совсем моё

Никаких ошибок не вываливается. Просто смещённый вполовину экран - мы ранее это подробно разбирали с примерами и моими тестами твоих вариантов. В каком-то из них что-то подобное вываливалось, но тогда вообще ничего не работало.

Причём именно в этом эмуляторе такой странный сдвиг. Что в твоей версии, что в других. Если работает - то только так и только в проводнике для выбора игр. В меню и игре - всё нормально

ORTIZ 12.09.2017 22:52

спасибо) смысл понятен) будем искать)

ORTIZ 15.09.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1118881)
Ну это скорее вопрос в раздел Виты. Тут-то причём здесь эмулятор для PSP при запуске на Вите :) Там своя кухня и другие пути.
Думаю, что в эмуляторе прописаны пути к сейвам как ms0:/PSP/GAME или ms0:/PSP/SAVEDATA, точно не помню уже, скорее в папке эмуля. А на Вите пути начинаются с ux0:/ или как там. Короче, могут пути не совпадать, если они не относительные, поэтому не находит. Это нужно в экзешнике ковыряться или в исходниках и посмотреть, как прописаны пути. Если что, поменять как для Виты с адреналином.

а кто умеет это делать? менять пути сохранений.

prokop 26.01.2018 23:38

Где качнуть файлы с читами? Нигде найти не могу(

deathYa 27.12.2018 12:52

А есть работающая версия для vhbl ps vita. Перепробовал разные версии не одна не запустилась к сожалению.

gor908 15.01.2020 15:31

Спасибо за доработку эмуля!Работает, и на 3000-ой и на ешке.


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.