PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [FAQ] Прошивка из [OFW] на [CFW] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94170)

maggot666x 12.12.2011 03:59

[FAQ] Прошивка из [OFW] на [CFW]
 
Вложений: 1
Ссылки на темы:

Софтварный способ прошивки. (простой способ)



Альтернативный, аппаратный способ:
Инструкция как сделать даунгрейд с OFW 4.83 и выше при помощи E3 Flasher'а (нужен флешер и умение паять)



Если Вашу модель нельзя прошить, то ее можно взломать этим способом:
PS3HEN - взлом на непрошивайках

Прошивка с помощью аппаратного способа (старый способ)

Для этого способа нужен специальный "прошивальшик" E3 Flasher или его аналоги.
Для моделей CECH-30xx и выше этот способ приведет к брику консоли! (на этих моделях - только лицензия)

Собственно, чтоб понизить прошивку вам нужна эта штука и:
  • Если руки "прямые" и очень надо - то можно купить в инете и установить ее самому (стоит где то от 2500 и выше)
  • Если же с руками не лады - то ищите людей которые смогут сделать даун либо серисцентр "специализированый"
  • Либо, продавайте консоль в официалкой 3.56+ и покупайте с 3.55 и ниже
+ ко всему этому желательно нужен будет донгл для даунгрейда (или его софтварный аналог)

Так же для E3 есть вариант БЕЗ донгла

Для непрошиваемых (а так же для прошиваемых так же подойдет) консолей ранее использовался хардварный эмулятор привода Cobra ODE или 3k3y или E3 ODE
https://www.3k3y.com/
https://www.cobra-ode.com/
https://www.e3-tech.net


acidant 21.12.2012 19:27

как насчет списка бандлов? и какая на них прошивка?

sheychenko 23.12.2012 17:44

Парни выручайте! делаю дангрейд в первый раз и по глупости снял дамп всего 1 раз и так- как в инструкции отсутствовала проверка дампа еще и не проверил его. сейчас приставка включается но вывода изображения нет вообще. Приставка cech-2508b с прошивкой 4,31 Дамп

maggot666x 23.12.2012 22:53

сброс видео настроек пробовал?

SergeyN 24.12.2012 00:59

Доброй ночи.
У меня PS3 CECH-2508B 0D минимальная прошивка 3.50 сейчас стоит 4.31.
У меня есть ряд вопросов:
Из вашего FAQ ясно, что понизить прошивку с 4.31 до 3.55 можно только программатором.
- То есть никакие дебагеры, джиги, сервис меню и иные внешние USB программаторы и примочки не помогут?
- Приставку нужно в любом случае разбирать?
Если так, интересно можно ли NOR память прошить обычным NOR программатором?
- файлы прошивок *.PUP это бинарники? их можно прошить без переделок?
- что будет с приставкой если после включения у неё версия прошивки резко станет 3.55?) там же вроде какие-то файлы на HDD записаны с ума не сойдет?
- Почему процесс прошивки E3Flasher PIC такой сложный (много действий) я видимо что-то упускаю?

maggot666x 24.12.2012 22:48

1. да, максимум можно загнать в сервис режим и приставка там останется навечно... выхода из него на прошивках 3.56+ нет
2. да - разбирать в любом случае
3. хз что у вас за программатор
4. прошивается не прошивка, а сам nor\nand флеш (в краце - сливается родной, модифицируется и заливается обратно. А затем прошивка шьется по данному методу даунгрейда)
5. на самом деле не так уж и много

SergeyN 24.12.2012 22:56

Ну программатор можно собрать любой. В общем вот что меня больше всего интересовало –
Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1059540)
(в краце - сливается родной, модифицируется и заливается обратно.

Легче и дешевле купить тот самый E3 флешер, так и сделаю. Я просто думал залить в NOR прошивку новую и все, но как я уже понял нужен в любом случае дамп родной.
Спасибо за ответы!

maggot666x 25.12.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от SergeyN (Сообщение 1059543)
Ну программатор можно собрать любой. В общем вот что меня больше всего интересовало –

Легче и дешевле купить тот самый E3 флешер, так и сделаю. Я просто думал залить в NOR прошивку новую и все, но как я уже понял нужен в любом случае дамп родной.
Спасибо за ответы!


ну если "шаришь" в электронике, то вполне можно и свой аналог сделать...
прост е3 эт уже готовое - тока сунуть в консоль надо и сделать все по инструкции

Nialon 27.12.2012 22:09

SergeyN, ситуация один в один. Подвижки есть какие, что решили?

Я сейчас пытаюсь выяснить как при даунгрейде через E3 флешер
повлияет донгл при базовой прошивке 3.50 на приставке.
По идее она не сработает или брикнется.

SergeyN 28.12.2012 10:07

Я купил лиц. mass effect 3), гамаюсь в него пока из китая идет E3 флешер. Перечитав кучу форумов пришел к выводу что дешевле и легче купить E3 флешер, дешево(50 баксов без док станции, если собирать самому программатор он врятли даже по деталям дешевле выйдет) и проверено людьми.

Цитата:

Сообщение от Nialon (Сообщение 1059869)
Я сейчас пытаюсь выяснить как при даунгрейде через E3 флешер
повлияет донгл при базовой прошивке 3.50 на приставке.
По идее она не сработает или брикнется.

Я так понял что если делать все по инструкции, точно не помню где она выложена, то проблем не будет, там на последнем этапе по верх 3.55 прошивается любая 3,55+ кастомная прошивка так что я так понимаю донгл то и не нужен!?

Nialon 28.12.2012 15:29

SergeyN, мне народ вчера ответил: консоль прошивается 100%.
Донгл нужен обязательно. Его смысл ввести консоль в сервисный режим, только и всего.
На худой конец использовать psp или некоторые андроид телефоны.
Срабатывает уже не так надежно, но тоже возможно. Поищи темы. Так что это часть прошивки.

Я завтра поеду заберу обычную версию E3.
Если понижаешь консоль один раз, можно и не переплачивать за док-станцию с кабелем + вкусные плюшки.
Просто больше возни будет в конце, когда придется собирать обратно консоль и заодно подключать хард.
Тоже необходимо для прошивки т.к консоль делает копию себя.

В моем случае, хочу отдельно купить 2 закрытых кейса и 1 e-sata провод.
У меня племянники играют, боюсь разнесут док-станцию в щепки.
Лимитная коробка и обычная с разницей 1000 рублей, а так примерно выходит 750р.
Донгл естественно берется отдельно эдак 850-2500.

Вот мануал прошивки. Возможно, не самый подробный, есть и другие.

aalleexx.c 04.01.2013 02:54

Обновите пожалуйста Список SuperSLIM 4x моделей. А то под спойлером не видно ничего. А так же Downgradeable to 3.55
Вопрос может быть не по теме- приставка 4008 код 2B. Смогу ли с помощью e3 флешера и донгла понизить на 3,55? руки прямые, прошивал много различной техники, в том числе и PSP.

cooler.nvkz 04.01.2013 19:48

aalleexx.c, обновлять в списках не чего... всё что прошивается - указано... 4ххх непрошиваемые...

maggot666x 05.01.2013 15:37

"картиночный" сервак лежит (чет половина сайтов после НГ померло)...

Но на этот случай в конце есть ссылка на первоисточник, который пашет

akela1979 08.01.2013 01:05

Перезалил фотки во вложение.

lavr03 12.01.2013 14:18

вообщем купил себе e3 nor flasher для даунгрейда
с горем пополам установил, начал делать снятие дампа вроде все ок, проверяю E3 Nor Dump Checker V1.0 пишит что integrity verification has completed with errors
вообщем решил идти дальше
на следующем шаге выдает ошибку 11001000 - не совместимая ps3(у меня 2508A 0D)

вообщем че делать дальше не знаю...

help

делал по инструкции xbox.vn.ua/forum/16-daungrejd-proshivki-...oshivki?limitstart=0

Nialon 12.01.2013 22:23

Еще как совместимая. 100%. Вы чем читали?
Если не проходит проверку, значит плохо установлена клипса.
Во всех инструкциях сказано: если вы не прошли проверку - строго настрого запрещается идти дальше.
Считайте запороли приставку. У каждой приставки уникальный чип - как и дамп для нее.

dbxdb 18.01.2013 06:36

все прочитал, но до конца не понял... для прошивки фатки, кроме e3flasher'a что нибудь еще нужно? донглы или psp например... спасибо.

Romanni 18.01.2013 13:01

нужен

kaliksok 20.01.2013 12:55

Здравствуйте у меня консоль CECH-3006A с ней можно чтонибудь сделать прошить на 3.55


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.