PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   [FAQ] Broken BD-ROM drive? Установка PS3 виртуального BD привода "DUMMY_BDEMU" (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103383)

nazipunk777 02.04.2013 10:40

Эххххххх,ничего не реанемировалось,вылезло по окончанию на экране NG (((

LOLYOU 02.04.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от nazipunk777 (Сообщение 1068453)
Эххххххх,ничего не реанемировалось,вылезло по окончанию на экране NG (((

а как ты сус кон 9.99 сбросил без qa флаг, ??

nazipunk777 02.04.2013 18:51

Цитата:

Сообщение от LOLYOU (Сообщение 1068464)
а как ты сус кон 9.99 сбросил без qa флаг, ??

дак зачем его сбрасывать если можно любую прошивку переписать под 9.99..

LOLYOU 02.04.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от nazipunk777 (Сообщение 1068476)
дак зачем его сбрасывать если можно любую прошивку переписать под 9.99..

так ты объясни как, скинь ссыль, напиши свои действия у меня вот не получается, буду благодарен.

skretch 02.04.2013 22:28

Парни, у меня тоже сломан привод, но всё остальное работает: чёрного экрана нет. Выполнил почти все пункты, запоролся на последнем: там где написано
7. Во вкладке выбираем “Write Image to BD Emulator HDD”.
8. Выбираем свой USB носитель.


перепробовал всё, не видит программа флешку

и ещё нашёл ошибку в описании, нужно поправить:
на первом этапе в пункте 7, там где "На PC cкачиваем и устанавливаем OpenSSL (Для установки может потребоваться MS Visual C++ Redistributables 2008)"
Эта программа по умолчанию предлагает папку установки C:\OpenSSL-Win32, нужно удалить -Win32, выглядеть должно вот так C:\OpenSSL, в противном случае Run.bat (пункт 11) не создаст файл.

nazipunk777 02.04.2013 22:47

А зачем тебе вообще это надо если все нормально запускается,ведь сейчас почти все игры работают на новых прошивках и новом мультимене

skretch 03.04.2013 00:53

странный вопрос... мне это нужно чтобы запускались те игры, которые требуют лиценз в приводе, который у меня сломан (мотор не вращается). Кстати ps3gen я всё же каким-то чудом заставил увидеть флешку, предварительно, от нечего делать, записав образ BDEMU через ultra iso:lol: Сейчас всё работает, всё запускается и играется. Всем rebug, пацаны)

goldmember22 04.04.2013 16:50

мужики я тоже в такой же ситуаций как вы сломан привод, стоит Rogero Downgrader qa флаг не могу включить, при замене привода remarry выбивает ng. че делать не знаю

И к стати когда хочу прошиться на Rogero CFW 4.40 v1.03 пишет данный повреждены


не могу пропатчить PS3 PUP's Syscon Changer выдает ошибку

goldmember22 добавил 04.04.2013 в 16:50
любую прошу ставишь пишет данные повреждены

LOLYOU 04.04.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от goldmember22 (Сообщение 1068624)
мужики я тоже в такой же ситуаций как вы сломан привод, стоит Rogero Downgrader qa флаг не могу включить, при замене привода remarry выбивает ng. че делать не знаю

И к стати когда хочу прошиться на Rogero CFW 4.40 v1.03 пишет данный повреждены


не могу пропатчить PS3 PUP's Syscon Changer выдает ошибку

goldmember22 добавил 04.04.2013 в 16:50
любую прошу ставишь пишет данные повреждены

в такой же ситуации, решаем что делать, если что то узнаете пишите.

goldmember22 04.04.2013 18:33

надо как-то заставить его перепрошиться с помощью е3 флешера

akela1979 05.04.2013 03:54

Цитата:

Сообщение от goldmember22 (Сообщение 1068624)
мужики я тоже в такой же ситуаций как вы сломан привод, стоит Rogero Downgrader qa флаг не могу включить, при замене привода remarry выбивает ng. че делать не знаю

И к стати когда хочу прошиться на Rogero CFW 4.40 v1.03 пишет данный повреждены


не могу пропатчить PS3 PUP's Syscon Changer выдает ошибку

goldmember22 добавил 04.04.2013 в 16:50
любую прошу ставишь пишет данные повреждены

https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103389

goldmember22 05.04.2013 11:34

не помогло пишет данный повреждены.


akela1979 скажи пож. есля я еще раз сделаю дангрейд е3 флешером только прошу в конце эту кину Rogero CEX 4.40 v1.03 как думаешь поможет? не брикниться?

nazipunk777 05.04.2013 19:33

С другого сайта.то есть ура,вертуальный привод не нужен!!!)

daniil080590 писал(а):
обидно конечно но это только для того у кого лазер сдох только. у кого не запускаются pkg то и соответственно ни в dex не зайти и не запустить ничего для реализации этого эмуля Sad
кстати у кого проблема случилась при переходе на прошивку без обхода привода(словил брик), с данной проблемой могу помочь!
ТАК ГОСПОДА! ТЕМ У КОГО ПРИВОД НЕ РАБОТАЕТ СОВСЕМ, ТО ЕСТЬ КОНТРОЛЛЕР ТОЖЕ УМЕР, И НЕ РАБОТАЕТ ДАЖЕ МУЛЬТИМАН!

Рекомендую поставить "Rogero CFW 4.40 v1.03" - https://disk.yandex.ru/public/?hash=...UNeanovikxI%3D

В ней добавлены - патчи noBD/noBT, чтобы разрешать установку на консолях с сломанным BluRay приводом или Bluetooth платой. А также последний мультиман 4.30. - у него максимальна улучшен запуск игр без диска.
Правда DUMMY BDEMU на нее НЕ ПОСТАВИТЬ! И часть игр так и не будет запускаться, например "God of war ascension" лично проверял, без диска не пашет! Но теоретически должно много чего заработать!!!

LOLYOU 05.04.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от nazipunk777 (Сообщение 1068800)
С другого сайта.то есть ура,вертуальный привод не нужен!!!)

daniil080590 писал(а):
обидно конечно но это только для того у кого лазер сдох только. у кого не запускаются pkg то и соответственно ни в dex не зайти и не запустить ничего для реализации этого эмуля Sad
кстати у кого проблема случилась при переходе на прошивку без обхода привода(словил брик), с данной проблемой могу помочь!
ТАК ГОСПОДА! ТЕМ У КОГО ПРИВОД НЕ РАБОТАЕТ СОВСЕМ, ТО ЕСТЬ КОНТРОЛЛЕР ТОЖЕ УМЕР, И НЕ РАБОТАЕТ ДАЖЕ МУЛЬТИМАН!

Рекомендую поставить "Rogero CFW 4.40 v1.03" - https://disk.yandex.ru/public/?hash=...UNeanovikxI%3D

В ней добавлены - патчи noBD/noBT, чтобы разрешать установку на консолях с сломанным BluRay приводом или Bluetooth платой. А также последний мультиман 4.30. - у него максимальна улучшен запуск игр без диска.
Правда DUMMY BDEMU на нее НЕ ПОСТАВИТЬ! И часть игр так и не будет запускаться, например "God of war ascension" лично проверял, без диска не пашет! Но теоретически должно много чего заработать!!!

ты всё таки прошил норм, расскажи как плиз напиши здесь инструкцию!

goldmember22 07.04.2013 13:49

Мне удолось соскочить с Rogero Downgrader на Rogero CFW 4.40 v1.03 с помощью е3 флешера НО ЭТО НЕ ПОМОГЛО как не запускался мултиман так и не запускаться

наверно с материнской платы соньки что то. не зная.


вообще странная фигня. если привод умер сам то даже ремари не помогает, а если вы сами убили привод тогда заказывать мать плату привода и делать ремари.
вот у меня так, привод который умер сам сделать не могу, а привод который я лично убил сделал ремари и заработало.

InjutkinAG 09.04.2013 19:37

странный метод, все сделал все норма, но вот значка того что привод стоит нет, хотя флешка вставлена, зато когда подключаю привод (который от ремарил на данной консоли) то значек появляяется привода. А теперь вопрос, я так понимаю привод в любом случае должен быть установлен в приставку, будучи он мертвый или живой.

riku.kh3 09.04.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от InjutkinAG (Сообщение 1069149)
странный метод, все сделал все норма, но вот значка того что привод стоит нет, хотя флешка вставлена, зато когда подключаю привод (который от ремарил на данной консоли) то значек появляяется привода. А теперь вопрос, я так понимаю привод в любом случае должен быть установлен в приставку, будучи он мертвый или живой.

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1068316)
Без привязанной (married) платы привода BD-Emu в DEX работать не будет. Если своей платы нет, ищите донора из другого привода или заказывайте на ибее. Remarry Bluray drive. Из сервисного режима это делается. Пытаться обойти это - пустая трата времени.


InjutkinAG 09.04.2013 20:01

суть в том что у меня есть привод, но временно. я откатился на 3,55 сделал реммари, все диски стал читать, потом вс сделал по инструкции для эмуляции привода через Flesh, да все отлично флешка в правом порту как на скрине все, но вот если отключаю привод совсем, то и значек привода пропадает. Вот мне и интересно смысл тогда в этом эмуляторе.

riku.kh3 09.04.2013 20:09

Цитата:

Сообщение от InjutkinAG (Сообщение 1069152)
Вот мне и интересно смысл тогда в этом эмуляторе.

Когда линза дохлая, только тогда смысл есть.

nazipunk777 10.04.2013 10:18

Вчера тоже смог наконец таки сбросить syscon и флаги(без применений pkg и флешера) и прошился на роджера 4.40 3... результат 0,как и на остальных последних прошивках-как не запускались приложения,так и не запускаются!!!так что не знаю что теперь делать(((
кому интересно как смог сбросить могу описать действия!


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.