PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   PSPdisp - PSP как монитор для PC (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=84232)

Dr.House 18.10.2009 17:43

PSPdisp - PSP как монитор для PC
 
Вложений: 2
PSPdisp v0.6.1

Вложение 18214

PSPdisp - программа от разработчика JJS, которая позволяет использовать экран PSP как второй монитор для вашего компьютера. Фактически вы получаете возможность управлять компьютером через PSP посредством подключения ее через USB-кабель или WiFi.

Порядок установки:
  1. Подключите вашу PSP через USB кабель к компьютеру.
  2. Скачайте архив и извлеките файл "PSPdisp_v0.6.1_setup_all_platforms.exe" например на рабочий стол.
  3. Запускайте этой файл и следуйте инструкциям установки программы.
Описание компонентов установки:
  • Application - собственно сама программа. Устанавливать надо в любом случае.
  • USB driver - драйвер для подключения PSP через USB. Если вы такой ранее каким то образом устанавливали - то снова ставить вам его не имеет смысла (если вы устанавливали например PSPLink)
  • SideShow driver - драйвер для дополнения SideShow (гаджеты). Только для Windows Vista/7
  • PSP Application - установка программы на саму PSP. Думаю без этого пункта вы обойтись не сможете)
  • Source code - полный код программы. Для обычных пользователей думаю не нужен. А те кому нужен сами знают что это ;)
  • Autostart PSPdisp - автозапуск программы при старте Windows.
Рекомендуемые компоненты:
  1. На все запросы установки драйверов отвечайте "Все равно установить этот драйвер"
  2. Продолжайте установку пока не появится вот такое окошко:
  3. И выберите паку на PSP не отвечающую за запуск программ 1.50, например GAME5XX и нажмите кнопку "Copy files".
  4. После успешной установки программы на PSP завершайте весь процесс установки.
  5. В итоге после успешной установки у вас в системном трее после запуска программы должен светиться ее значок и на PSP должна быть установлена программа "PSPdisp v0.6".
Подключение через USB кабель:
  1. Кликните правой кнопкой мыши по иконке в системном трее и выберите пункт "Options" -> "Use USB"
  2. Далее запускайте программу "PSPdisp v0.3" на PSP и когда появится синий экран с возможностью выбора типа подключения жмите :cross:.
  3. Через некоторое время PSP определится на компьютере как устройство "PSP Type B"и на экране PSP появится изображения с монитора, не вы с PSP не сможете управлять мышью...
  4. Снова жмите правой кнопкой мыши по иконке в трее и выберите пункт "Control" -> "Mouse Emulation", после чего вы сможете управлять компьютером посредством PSP.

    Но у нас не будет работать на PSP звук...

    В качестве инструкции по настройке звука разработчик заснял видео. Инструкция как для Windows XP (первая половина видео) так и для Windows Vista/7 (вторая половина видео):
    Видео

Подключение через WiFi:
  1. Кликните правой кнопкой мыши по иконке в системном трее и выберите пункт "Options" -> "Use Wireless LAN"
  2. Снова кликните по иконке в трее и поставьте галочку на "Enabled" после чего программа будет готова к подключению и из трея высветится примерно вот такое вот окошко с данными о IP.
  3. Далее запускайте программу "PSPdisp v0.3" на PSP и когда появится синий экран с возможностью выбора типа подключения жмите :circle:, после чего подключитесь к вашей точке доступа.
  4. После определения точки доступа программа будет подключаться к точке доступа.

    Программа у меня сначала подключалась не к тому IP к которому надо было. Чтобы поменять - нажмите :triangle: и впишите ваш IP, который вы узнали в пункте "2"
  5. После всех успешных манипуляций у вас на экране PSP появится изображения с монитора, не вы с PSP не сможете управлять мышью...
  6. Снова жмите правой кнопкой мыши по иконке в трее и выберите пункт "Control" -> "Mouse Emulation", после чего вы сможете управлять компьютером посредством PSP.

    Но у нас не будет работать на PSP звук...

    В качестве инструкции по настройке звука разработчик заснял видео. Инструкция как для Windows XP (первая половина видео) так и для Windows Vista/7 (вторая половина видео):
    Видео


Управление: Управление курсом мыши возможно как джойстиком, так и стрелками.
  • :cross: - равносильно правому клику мыши
  • :square: - равносильно левому клику мыши
  • :select: - вызывает экранную клавиатуру для набора текста
  • :l_trigger: - прокрутка колесом мыши вверх
  • :r_trigger: - прокрутка вниз
  • :start: - свойства программы (настройки)
  • :home: - меню программы PSPDisp v0.6 На самой PSP
Изменения
v0.6.1
Bug fixes:
- added awareness of Windows 8/8.1/10 to the installer
- updated libusb driver to the latest version

v0.6
New features:
- settings can be saved in "presets"
- multiple instances of PSPdisp can be started to connect more than one PSP in WLAN mode
- support for Wake-On-Lan
- WLAN LED can be switched off

Bug fixes:
- not being able to restart USB mode on 6.20 TN-C
- backlight turning off completely in USB power save mode instead of dimming on new PSP models
- freezing when changing PC settings from the PSP while in USB mode with libusb
- fixed 12 hour clock display
- various other fixes

NEWskiy 18.10.2009 19:07

Выбрал папку GAME5XX но зыз не видит программу.

Dr.House 18.10.2009 19:13

посмотри в паке есть что нибудь? если там нет программы - значит ты не установил.

NEWskiy 18.10.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 833093)
посмотри в паке есть что нибудь? если там нет программы - значит ты не установил.

В папке game5xx есть программа

Dr.House 18.10.2009 19:20

ну перетащи ее в GAME что ли...

NEWskiy 18.10.2009 19:27

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 833099)
ну перетащи ее в GAME что ли...

Все работает ( второи раз лоханулся: у меня в карт ридере флешка и в псп флешка, а я копировал на флешку которая в карт ридере а смотрел работает или нет на псп:)), теперь со звуком буду разбираться

ЗЫ А почему видео не крутит??

Dr.House 18.10.2009 19:32

работает все.

NEWskiy 18.10.2009 19:46

10 минут пытаюсь видео включить ( нигде не наиду. Точно работает видеотрансляция? Вы проверяли?

Dr.House 18.10.2009 19:50

что именно ты хочешь сделать я не пойму?

NEWskiy 18.10.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 833114)
что именно ты хочешь сделать я не пойму?

Да я хотел запустить фильм и что бы он на псп показывал, но похоже что так не получится ((( Ан нет! получилось нужно в настроках видео поколдавать)

И еще со звуком проблема, у меня в панели микшера нету устроиства "stereomixer" ((((

Dr.House 18.10.2009 19:54

Я подключил PSP как монитор и запустил видео - на экране норм отображется.

DimoNimitSU 18.10.2009 20:04

Я ету штуку еще у сида увидел давно....Хаус как ее подкл как доп монитор, имею ввиду это: играю в кс а на псп висит аська, а?
П.С: управление компом работает отлично))

Dr.House 18.10.2009 20:07

пока я до таких дебрей не добрался, так что не знаю) поищу на досуге...

Dr.House 18.10.2009 20:13

SideShow - может как гаджет можно аську установить...

DimoNimitSU 18.10.2009 20:15

Цитата:

Сообщение от Dr.House (Сообщение 833130)
SideShow - может как гаджет можно аську установить...

мож по подробнее я чтот тыкал ничего не получилось(( толку от проги пока 0 ну если только побаловаться

Dr.House 18.10.2009 20:17

в винде начиная с висты есть SideShow - гаджеты. с помощью этой программы можно эти гаджеты по отдельности использовать (вроде так..). ток я очень неуверен что есть гаджет аська

DimoNimitSU 18.10.2009 20:25

мда, я только висту с семеркой снес, а на ХР никак не организовать?
П.С: а гаджет КС есть?))

Dr.House 18.10.2009 20:29

на ХР не знаю как можно...

diablo632 22.10.2009 22:02

Цитата:

Сообщение от NEWskiy (Сообщение 833117)
Да я хотел запустить фильм и что бы он на псп показывал, но похоже что так не получится ((( Ан нет! получилось нужно в настроках видео поколдавать)

И еще со звуком проблема, у меня в панели микшера нету устроиства "stereomixer" ((((

не подскажеш как ты это сделал?:)

MozgVida 25.10.2009 15:50

отлично работает! ещё бы звук через вай-фай...

и кстати греется довольно сильно псп там где модуль вай-фай!

звук я смог настроить!
поиграл в Half-Life 2, Diablo 2 на псп! довольно необычно) только пришлось файлы для управления писать...
а можно пользоваться этой программой не внутри своей сети, а допустим из любого места по интернет?

hmel 26.10.2009 22:15

пожалуйста расскажите как выполнить настройку wifi адаптера на компьютер чтобы его можно было поймать на ПСП.

ErikPshat 26.10.2009 22:21

hmel, это здесь наверное можно почерпнуть: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=17620

И там же в соседних темах.
И в соседнем разделе: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=20993

NuEssence 02.11.2009 00:12

смотрю с дополнительными мониторами не можете разобраться, ок.. опишу:

для XP:
устанавливается специальный драйвер, с помощью которого можно сделать псп как отдельный монитор, в настройках сами догадаетесь, что нужно сделать

для Висты\7:

в этих версиях винды нельзя использовать драйвер (почему? не знаю, рекомендовали не ставить, не стал этого делать), поэтому нам нужен еще один монитор (телевизор можно подключить), подключаем его к компьютеру, делаем его вторым монитором(* - сноска), выставляем в настройках проги вывод изображения второго_монитора\телевизора на дисплей псп

далее рассмотрю задачу с аськой, скажу сразу - писать тяжело, так как если вы играете на главном мониторе, то клавиатура все равно будет в распоряжении игры, а не аськи

еще одна проблема - это надо окно с аськой подогнать в нужную область экрана(**), отображаемую на псп, но это сделать реально

ну аську мне щас лень включать, покажу картинку с блокнотом

вот так должно выглядеть
в итоге скажу, не надо извращаться, если хотите вывести аську на дисплей псп...
если у вас-таки есть второй монитор, лучше подключите его, мороки меньше будет

*-есть 3 вида подключения мониторов (для видюх нвидиа рассмотрю, с радеонами не работал)
Clone - на двух дисплеях показывается одно и то же
DualView - то, что нам надо, 2 рабочих монитора - 2 рабочих стола :)
Single - работает только один монитор

**-что за нужная область? дело в том, что у проги несколько режимов работы с дисплеем, в некоторых на дисплее псп отображается область, которая перемещается вместе с мышкой, на опыте работы с прогой поймете, а есть режим статический, то есть выделяется какая-то область на дисплее, в которую нужно поместить нужное нам окно, действуйте

Dr.House 02.11.2009 00:22

напишешь поподробнее - буду блягодарен и в шапку добавлю)) еще, не знаешь как звук настроить? У меня не настраивался..

MufaSSa 26.11.2009 23:56

Будет ли программа работать если компьютер будет в спящем режиме??

KingSD 14.12.2009 07:09

PSPDisp v0.4

File De******ion

Homebrew developer JJS has released an updated version of PSPDisp, an app that lets you use your PSP as an extra monitor for your Windows PC. This update bumps the app up to version 0.4 and mostly contains under-the-hood tweaks.

PSPDisp v0.4 Changelog

New features:
  • new USB driver based on WinUSB, that is compatible with 64 Bit versions of Windows (no driver signature check problem)
  • previous libusb based USB driver still supported
  • new audio recording mode for Vista / Windows 7 which uses software loopback, no longer requiring a "Stereomix" or "What you hear" device
  • increased USB transfer speeds (60 fps reachable with all compression quality settings)
  • new "Uncompressed" quality mode, doesn't apply any compression to the images resulting in less CPU load and best image quality
  • PSP CPU speed now configurable for USB mode
  • increased character limit for the IP address / server name dialog
  • IP address is now also shown on the WLAN tab of the options window
  • audio streaming can now be completely disabled in case of problems
  • new option to hide the mouse cursor on inactivity
  • new control file option for analog mouse cursor movement with the analog stick
  • added intaller option for creating a Windows-Firewall exception for PSPdisp


Bug fixes:

  • CPU speed control for WLAN mode fixed
  • fixed WLAN timeout problem mentioned in the v0.3 known issues
  • PSPdisp now stays in SideShow mode when the screen resolution or geometry changes
  • various interface bugs fixed
  • rapidly enabling/disabling or attaching/detaching of the PSP in USB mode would trigger an exception

lex3a 15.12.2009 23:03

Версия 0.4 порадовала, но автор совсем испоганил звук.

Nkey 19.12.2009 10:52

Не отображается - точнее черный экран... =\

Nkey добавил 19-12-2009 в 10:28
Во работает =)

Nkey добавил 19-12-2009 в 10:34
http://i061.radikal.ru/0912/5b/8c53d9ba4ef4.jpg

Nkey добавил 19-12-2009 в 10:37
С дефектами звук играет.. тормозит.. то ускоряется...

Nkey добавил 19-12-2009 в 10:47
Снова не работает.. Waitinig of data..
Enter safe mode since 10 second.
пишет..

Nkey добавил 19-12-2009 в 10:52
Как я понял перед каждым запуском нужно перезапускать программу.. но звук всё равно корявый.. пробелы то тормозит то ускоряется

Rapsodos 02.01.2010 15:04

Скажите, с помощью PSPdisp можно свернуть прогу на компе и сделать так, чтоб именно ее окно отображалось на экране PSP?

Nkey 05.01.2010 16:22

Нет.. насколько я знаю...

ALEST 05.01.2010 21:19

Win 7 64 почемуто неработает?

Dr.House 05.01.2010 21:20

на 32 битной работает. ниче не поделаешь - для 64 не предусмотрено

ALEST 05.01.2010 21:34

очень плоха( Хорошё хоть FuSa GamePad работает это радует.

Dr.House 15.01.2010 17:15

Installation of v0.4 on Windows 7 x64

zverek_kodsha 21.04.2010 02:09

на win7 можно это настроить как второй монитор?

zverek_kodsha добавил 21-04-2010 в 02:09
извиняюсь.как ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ монитор

Zbep777 18.05.2010 01:11

Эх, жаль загрузчик не хавает, я уже вспомнил как на фатке в торибaш или гта играл)))

Sholc 18.05.2010 03:58

ребят,я так и не понял,прога должна корректно работать на 64 битной семерке?звук не получаеться настроить как на видео,ибо в кладке звук-запись есть только 2 микро а ост девайсы не появляются

chel12 18.05.2010 08:19

Sholc, Если у вас нету стереомикшера, то значит вам нужно обновить дрова от вашей звуковой карты, я делал тоже самое, у меня от Win7 стояли стандартные звуковые дрова, но не имели стереомикшера, потом зашел на сайт производителя и скачал нормальные.

Black Rainbow 23.05.2010 21:45

Всегда мечтал о пульте управления компом :) Спасибо за F.A.Q. , очень пригодилось!

master255 01.06.2010 18:44

Урра!!! 0.5 версия!!! Автор обновляй шапку! Новая версия может работать как wi-fi аудио удлинитель! Добавлено много новых фишек! Даздраствует pspdisp!


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.