PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   PS2 CLASSICS MANAGER v1.00 [BETA] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103399)

akela1979 24.03.2013 14:36

PS2 CLASSICS MANAGER v1.00 [BETA]
 
Вложений: 8
!!!ЗАГОТОВКА ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БУДУЩЕЙ ТЕМЫ!!!
!!!ТЕМА БУДЕТ ДО´ОФОРМЛЯТЬСЯ ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ!!!


Вложение 8807
Праздник для любителей консольных игр и поклонников старой доброй PlayStation 2,
в частности - состоялся релиз эмулятора PS2 для PS3, "PS2 CLASSICS MANAGER".
Вложение 8827

Бета/тестовая сборка PS2 Classics Manager v1.0. Это не финальная версия, это рабочая сборка, но у нее есть много вещей, которые должны быть улучшены для более быстрой и чистой работы.

I. PS2 CLASSICS PLACEHOLDER


Прежде чем использовать данное приложение, необходимо ознакомится с инструкцией PS2 Classics Placeholder и конвертирование PS2 ISO-образов.

PS2 Classics Placeholder и конвертирование PS2 ISO-образов

Необходимо выполнить 4 шага:
  • Установить необходимый софт на ПК
  • Сделать иконку PS2 Classic Placeholder на PS3
  • Конвертировать ISO образ PS2 игры
  • Перенести сконвертированный файл на PS3


Приступим:
  1. Установите программу ps2classic GUI v1.3 на ПК.

  2. Делаем иконку PS2 Classic Placeholder на PS3.
    • Скопируйте папку "exdata" из архива на внешний USB.
    • Установите флешку в правый USB порт.
    • Инсталлируйте "PS2 Classic Placeholder PKG" из архива на PS3.
    • Теперь у вас в XMB новая иконка, но она ещё не активирована и игр там нет.
    • Инсталлируйте "reActPSN PKG" из архива на PS3.
    • Создайте на PS3 нового пользователя "aa" (если вы уже пользовались Реактпсн раньше то он у вас уже должен быть).
    • Залогиньтесь в пользователя "аа" и запустите "reActPSN"
    • Консоль перезагрузится и вы можете опять войти по своим обычным пользователем.
  3. Конвертируем ISO образ PS2.
Убедитесь что ISO образ который вы собираетесь конвертировать создан в системе ISO9660 и имеет сектора размером 2048 байт!



II. ЧИСТКА

  1. Если у вас уже имеется предыдущий релиз PS2 Classics Placeholder, убедитесь ,что вы удалили все ISO, находящиеся в папке "USRDIR", затем удалите/деинсталлируйте их из XMB.
  2. Установите последний релиз PS2 Classics Placeholder R2 PKG.
  3. В XMB проследуйте по пути "Игры > Управление данными сохранения (PS2) > PS2 Classics Placeholder" и удалите их.



III. НАСТРОЙКА PS2 ИГР

Путь расположения:
  • /dev_hdd0/PS2ISO/
Наименование папки:

Папки с играми должны быть названы в соответствии с примером!
  • [ID ИГРЫ] НАЗВАНИЕ ИГРЫ
Пример:
  • /dev_hdd0/PS2ISO/[SLUS-20312] Final Fantasy X"
Будущие сборки PS2 Classics Manager будут использовать этот стандарт наименования для поиска информации в пользовательской базе данных. Если вы не будете называть папки правильно, то в будущем не сможете пользоваться этой функцией.


Структура папки:

Это 4 важных файла, которые должны находиться в КАЖДОЙ папке!
  • SAVEDATA/SCEVMC0.VME
  • SAVEDATA/SCEVMC1.VME
  • ISO.BIN.ENC
  • COVER_FULL.PNG


Примечание:
  • Используйте данную структуру, если хотите избежать проблем, это займет всего пару секунд.
  • Если вы используете обложки в высоком разрешении, их загрузка займет какое-то время, что скажется на производительности. Рекомендуем использовать разрешение 480p PNG.
  • Данный релиз не поддерживает игры c ВНЕШНИХ носителей.
  • Список проверенных игр можно посмотреть здесь.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

БЛАГОДАРНОСТЬ:
flatz , CaptainCPS-X,
IngPereira , LoOzers,
aldostools , baargle,
fail0verfl0w, Graf _chokolo,
и всем остальным принимавшим участие!

ben-eugene 24.03.2013 20:29

пока еще слишком много телодвижений надо сделать, чтобы поиграть. Но в будущем надеюсь все упростится, и тогда... продам свою ПС2

Agent Raptor 24.03.2013 20:59

Сложного ничего нет, ведь можно уже с некоторых трекеров качать готовые конвертированные файлы + мультимен 4.30.00+ позволяет запускать пс2 игры из него. теперь мультимен почти всемогущий. осталось только псп.

maggot666x 24.03.2013 21:44

проще некуда.... чтоб упростить еще более то нужно ковырять пс2ему и остальное - убирать все проверки и заставлять хавать iso. Так что это не скоро будет, если вообще будет.
Щас как видите есть все необходимые тулзы для работы. Когда тестили - делали все "руками".

Zver-NN 24.03.2013 23:28

Подскажите в чём проблема "запуск программы невозможен, так как на компьюетере отсутсвует MSVBVM50.DLL попробуйте переустановить"

akela1979 25.03.2013 00:18

Zver-NN, Msvbvm50.exe

Zver-NN 25.03.2013 00:29

akela1979, Благодарю! Проблема решена.

ben-eugene 25.03.2013 13:19

Не запускается PS2 CLASSICS PLACEHOLDER. Пишет "Информация о защите бла бла не действительна."
вроде все делал по инструкции
установил PS2 CLASSICS PLACEHOLDER
установил Реактпсн
перенес сконвертированый исо на внутренний диск в нужное место
создал пользователя аа, зашел под аа в Реактпсн, но после этого консоль НЕ перезагрузилась
папку exdata по инструкции надо скопировать на внешний диск и что потом?
ПС прошивка 4,30 2,05 роджеро мультиман последний
разобрался, оказывается надо флешку в правый порт юсб сувать(в инструкции об этом ни слова)

kibernetick 25.03.2013 16:36

А в списке с проверенными играми, есть пункт CFW Version, там соответственно версия прошивки. Так вопрос, это версия прошивки на которой определенная игра будет работать и только на ней (н-р Rebug 4.30.2) или версия на которой тестили данную игру и возможно пойдет и на другой (н-р Rogero 4.30 )???

cooler.nvkz 25.03.2013 18:13

kibernetick, второе...

olvans71 27.03.2013 08:30

Скачал вот эту игру http://unionpeer.org/topic/188048-ca...-darkness.html. Запустилась на ура, но проблема, при заходе в любую дверь в игре начинаются фризы и артефакты с экраном, не возможно играть. Думал дело в full HD, убрал, поставил 576p ничего не изменилось. В чем может быть проблема? Там в теме ещё какие то патчи лежат для перевода игры из NTSC версии в PAL версию, может в этом проблема, но я хз как ими пользоваться. Прошивка Rebug 4.30.2 rex. И такой вопрос мужики, во что можно поиграть, какие нибудь эксклюзивы, пару тройку названий напишите стоящих игр, а то я в своё время после PS1 сразу PS3 купил.

riku.kh3 27.03.2013 13:48

Цитата:

Сообщение от olvans71 (Сообщение 1067839)
В чем может быть проблема?

Не повезло - не поддерживает эмулятор эту игру. По совместимости там вообщем ~70% игр нормально идут.

segan 27.03.2013 14:43

Когда я зашел в PS2 Classic Placeholder у меня вылетела ошибка 80029513. Подскажите, как мне решить эту проблему? Я все делал по инструкции.

Azzteck 30.03.2013 22:06

Когда нажимаю Энкрипт, прога два раз что то там спрашивает - оба раза соглашаться? Файлы SAVEDATA/SCEVMC0.VME, SAVEDATA/SCEVMC1.VME, COVER_FULL.PNG откуда брать, первые 2 я так понимаю в папке с прогой Placeholder и кинуть их в папку с игрой, а обложку - любуюкартинку скачать, назвать так и тоже закинуть в папку с игрой?

Azzteck добавил 30.03.2013 в 12:53
Цитата:

Сообщение от segan (Сообщение 1067868)
Когда я зашел в PS2 Classic Placeholder у меня вылетела ошибка 80029513. Подскажите, как мне решить эту проблему? Я все делал по инструкции.

у меня тоже эта ошибка вылетает, в чем дело?

Azzteck добавил 30.03.2013 в 18:42
80029530 вот эта ошибка при запуске Placeholder вылазит все время. Обновился на 4.40 роджеро, установил placeholder заново(скачивал через мультимэн), через ReactPSN активировал(ложил rap-файл в папку exdata на флешке), один хрен лезет эта ошибка. ума не приложу в чем дело.

Azzteck добавил 30.03.2013 в 22:06
всё, разобрался

akela1979 02.04.2013 12:24

Тему закрываю! В связи с тем что автор забросил данную затею, и в связи с тем что есть более упрощенный вариант! >
PS2 Classics на PS3 напрямую из XMB


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.