PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   TempAR - новый чит-девайс для PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=93894)

flash_zero 21.11.2011 14:59

TempAR - новый чит-девайс для PSP
 
Вложений: 4
TempAR 1.6.4 - чит-девайс для PSP
Описание:
Альтернативный плагин для использования чит-кодов.

Установка:
  1. Скачайте необходимый архив:
  2. Скопируйте содержимое архива в корень карты памяти или во внутреннюю память PSP®go.
  3. В текстовом файле game.txt, который находится на вашей карте памяти или во внутренней памяти PSP®go, пропишите:
    Если ваш плагин лежит на карте памяти:
    • Код:

      ms0:/seplugins/TempAR/tempar.prx 1
    Если ваш плагин лежит во внутренней памяти PSP®go:
    • Код:

      ef0:/seplugins/TempAR/tempar.prx 1
  4. В текстовом файле pops.txt, который находится на вашей карте памяти или во внутренней памяти PSP®go, пропишите:
    Если ваш плагин лежит на карте памяти:
    • Код:

      ms0:/seplugins/TempAR/tempar_lite.prx 1
    Если ваш плагин лежит во внутренней памяти PSP®go:
    • Код:

      ef0:/seplugins/TempAR/tempar_lite.prx 1
  5. Перезагрузите PSP, используя VSH меню.
  6. Запустите игру, дождитесь игрового процесса, нажмите :home: + :r_trigger:. После этого вы увидите меню плагина TempAR.

Краткая информация о меню:

При запуске меню сверху вы увидите вкладки, по которым можно переключаться клавишами :r_trigger: и :l_trigger::
  • Cheater - здесь вы выбираете читы, которые хотите использовать. Если напротив чита стоит Y, то читы будут работать, если стоит N, то не будут работать. Также в правом верхнем углу есть активатор читов: [CHEATS ON] - когда использование выбранных читов включено, и [CHEATS OFF] - когда использование выбранных читов выключено. Для переключения между режимами [CHEATS ON] и [CHEATS OFF] нужно находится на вкладке Cheater и нажимать клавишу :l_trigger:
  • Searcher - здесь будет осуществляться поиск и запись нового кода. Об этом читайте далее
  • PRX - здесь вы можете изменить настройки плагина
  • Decoder - пока сам не разобрался, но этот пункт работает с hex значениями. Для правильной работы читов он вам не потребуется!
  • UCES-00842 - здесь можно получить информацию о плагине

Самостоятельное изготовление читов:

Делать читы самому достаточно просто, но нужна кропотливая работа. Это осуществляется путем поиска значения и последующего его изменения. Попытаюсь объяснить это на примере количества голов в игре FIFA 2012:

  1. Запускаем игру. Доходим до игрового процесса и забиваем хотя бы один гол. Затем переходим в меню TempAR, открываем вкладку Searcher и выбираете пункт Find Exact Value.
  2. Затем вспоминаете количество забитых вам голов, в нашем случае это 1. У вас есть строчка
    Код:

    Hex
    0x00000000

    Ее нужно сменить на
    Код:

    Hex
    0x00000001

    потому что мы забили 1 гол. Забили больше голов, больше значение!
  3. Выбираем пункт Search и нажимаем :cross:. Ждем окончания процесса.
  4. Возвращаемся в игру и меняем значение, то есть забиваем еще 1 гол.
  5. Затем вспоминаете количество забитых вам голов, теперь это уже 2!!!. И меняем уже известную нам строчку на
    Код:

    Hex
    0x00000002

    и выбираем пункт Search. Вы увидите, что с каждым разом найденных значений будет все меньше и меньше. Поэтому повторяйте этот процесс пока их не останется 2-3.
  6. Когда их останется мало, то выбираете каждое из значений нажатием кнопки :cross:. И вы увидите что они запишутся у вас как новые читы! (Потерпите! Еще чуть-чуть! :))
  7. Наводим на чит курсор, нажимаем :triangle: и выбираем пункт Edit Cheat. Там меняем уже известное нам значение HEX на то, какое количество голов мы хотим сделать забитыми. Эту операцию проделываем с каждым найденным читом! Активируем их и вуаля) Вы забили столько голов, сколько хотели) Затем можно методом исключения выяснить именно тот чит, который "засандаливает" нам нужное количество голов. И удалить ненужные читы!

Примечание:
  • После того, как вы выйдите из игры, все найденные вами читы исчезнут. Чтобы этого не произошло мы переходим во вкладку PRX и выбираем пункт Save cheat file (имя файла с читами) и нажимаем :cross:.
  • Для того, чтобы игровой процесс не шел, пока вы работаете с читами, переходим во вкладку PRX и меняем там значение графы Pause Game? на True и сохраняем настройки путем выбора пункта Save Settings и последующего нажатия :cross:.

Совместимость:
Данный плагин совместим со всеми кастом прошивками.

:github: github

DARK-MAN-X 27.11.2011 02:09

ох. давно хотел тему написать но все никак и никак. спасибо. отличный аналог CWCheat/

vivigix 30.11.2011 01:46

Народ, все сделал как нaдо, запускается в game, но он не запускается в pops. Что делать и что проверить? У меня PSP 3004 slim, 6.35 pro-b10 :dash::cray:.

frostegater 30.11.2011 06:58

vivigix, для pops там специальная версия помоему. tempar_lite, походу.

StraIker9033 12.12.2011 20:33

У меня отлично пашет прошивка 6.22

flash_zero 12.12.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от StraIker9033 (Сообщение 995644)
У меня отлично пашет прошивка 6.22

я тоже вот недавно себе поставил 999.666 Хрен33-6, вполне доволен

frostegater 12.12.2011 23:49

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Flash_Zero (Сообщение 995648)
я тоже вот недавно себе поставил 999.666 Хрен33-6, вполне доволен

Вложение 5200

^^

VLDragon 15.03.2012 19:25

ВООООО! Этот плагин помог. Спасибо большое!

gfvgth 20.04.2012 22:46

Flash_Zero спасибо тебе я никак не мог сделать чит на игру и вот все работает там деньги поставил 16999 и когда что то покупаю ничего не пропадает остается так же спасибо тебе

ilnur2883 04.11.2012 13:37

русская версия(перевод хохолский)https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...&postcount=199

SILENT-Pavel 21.11.2012 05:49

Я через эксплоит на вите запускал квчит, все работает.
А этот не могу потому что кнопка хоум в эмуляторе виты не работает так как на псп.
В общем как можно сменить коомбинацию кнопок активации читдевайса этого?

апд: а хотя вообще-то работает, вопрос отменяется.

апд2: хм, забавно, на вите она не определяет игру, но если коды вбить вручную работают намного стабильнее чем на читдевайсе, что виснет как на обычно псп-2000 так и на вите.

апд3: черт, этот плагин намного лучше квчит, у меня заработало ВСЕ, что никогда не включалось на квчит.

Oddisey007 09.01.2013 16:17

Доброго дня! Отличный плагин, понравился. Кто знает где для него взять Cheatpops.bin и самую свежую Cheat.bin?

SILENT-Pavel 09.01.2013 23:35

Oddisey007, Самый верный способ вручную переписать, я так делал. Тоже не нашел способа импорта готовой библиотеки.

Oddisey007 10.01.2013 01:03

SILENT-Pavel, Я в этом не разбираюсь ( недавно узнал что на psp можно плагины устанавливать...) Поделитесь пожалуйста базами. Спасибо.

SILENT-Pavel 10.01.2013 14:39

Вложений: 1
Oddisey007, так я использую плагин исключительно для разблокировки debug menu в паре игр, там всего-то 4-8 кодов, это никакая не база. Приложил к сообщению свой сборник копипасты из базы квчит дебаг кодов только на псп игры, все что были в самой последней базе, возможно будет интересно остальным. Совместимы с этим плагином при ручном вбивании.

Oddisey007 12.01.2013 11:53

SILENT-Pavel,
_S ULES-01044
Crisis Core: Final Fantasy VII [EU]
-
_C0 DMW Debug Menu (Press L+R)
_L 0x98A221BC 0x00000300
_L 0x08A3F1A0 0x00000001
_L 0xD2000000 0x00000000


Через TempAR вы вводите в поиске переменную 0x98A221BC изменяете значение на 0x00000300, и так в двух остальных и при нажатии L+R получаете Debug menu. Я правильно понял? Значит можно взять любой код cheat.db вписать его и он тоже должен работать. Спасибо буду пробовать!

Oddisey007 добавил 12.01.2013 в 11:53
Не получаеться... Подскажите, вот выдрал код из CWcheats
_C0 Infinite Time
_L 800D77B4 A8C8
_L 800D77B6 0112
_L 800DA490 A8C8
_L 800DA492 0112

Чит-код для игры Driver 2. Как мне его переделать и ввести в TempAR? Спасибо.

ilnur2883 12.01.2013 21:38

Oddisey007 к ней база и от CWCheat подходит https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=80544

Oddisey007 13.01.2013 00:48

ilnur2883, Просто скопировать туда Cheat.db и TempAR сам её подхватит? А что тогда делать с cheat.bin, cheat1.bin... Удалить чтобы не мешали или пусть так в папке сидят? Я ведь действительно не пробовал просто скопировать cheat.db думал не подойдет:thank_you:

ilnur2883 13.01.2013 01:13

они тоже база читов(я же пользуюсь и тем и этим так как на на одной psp зависает а на другой чит работает как надо).в настройках есть пункт заргрузит файлы читов и там стрелками влево и вправо выбираешь базу с читами.я переименовал залитый на cheat4 и в настройках выбираю ее.если ты скачал русскую версию то там в архиве последние версии читов для tempAR с оф сайта.
https://www.pspx.ru/forum/attachment....1&d=1351880508
как видишь в настройках есть этот пукт.для автома можешь оставить всего лишь cheat.db и удалить остальные по умолчанию он будет загружать ее

Oddisey007 13.01.2013 01:57

ilnur2883, Спасибо, теперь я все понял. Может пригодится другим:
Плагин отлично работает с PSP и PSX играми. Для PSP игр просто скопируйте базу данных cheat.db в папку с плагином. Для игр PSX cheatpops.db необходимо переименовать (в cheat4.db например) и также скопировать в папку
Если читы PSX не появляються меню плагина следуйте инструкции постом выше и загрузите соответствующую базу с читами PSX игр (cheat4.db например).

germanov 08.08.2013 19:03

Цитата:

Сообщение от flash_zero (Сообщение 990923)
TempAR 1.63 - новый чит-девайс для PSP
[INDENT]Описание:
Альтернативный плагин для использования чит-кодов.

Установка:

Не айс совсем ожидал большего.

Izotov 08.08.2013 23:06

Самый адекватный плагин. СВЧИТ девайс тупо виснет постоянно с последними базами.

SILENT-Pavel 09.07.2014 06:06

Вложений: 1
Странная у вас версия плагина приложена, не хватает компонентов например, которые шли от разработчики в одном архиве, прикладываю его. Внизу пруф того, для чего папка PC в офф релизе, которой в первом посту нет.

>Can I use my CWCheat POPS codes with TempAR?
>No, CWCheat POPS codes are not supported by TempAR. If you wish to use CWCheat POPS codes you must first convert them using the converter application in the PC folder. The convertor is still in it's infancy and there may be codes which do not work correctly after being converted.

процесс конвертации кода с пс1 на псп выглядит вот так, все проверил, все работает идеально на псп и на вите
http://funkyimg.com/i/JmRt.jpg

Oleg13kek 08.01.2017 01:33

Помогите, всё установил, находил адрес, но изменение Hex и включение чита мичего не даёт. Сверху написано "CHEATS ON"
Игра psx2psp : Parasite Eve

Araragi 24.09.2017 14:10

Прошу прощения, что поднимаю старую тему, но есть вопрос. Я вот сделал по инструкции, прописал читы самостоятельно, сделал из txt - db файл. Вкинул его в папку TempAR, там где идут cheat1, cheat 2 и.т.д. В игре, вхожу в чит программу, выбираю откуда Load Cheats, указываю созданный мной db файл. Но читы почему то не загружаются. В чём может быть проблема?

Cyberdrive 14.02.2021 19:36

В шапке устаревшая бета-версия (1.63, июнь 2011). Я бы приложил последнюю выпущенную бету (тоже 1.63, но от февраля 2012), но прав на это нет. Она есть в архивной копии оф.сайта, прямая ссылка на архив:
http://web.archive.org/web/20160313201843/http://raing3.gshi.org/psp-utilities/files/psp/tempar/tempar-1.63.zip

Из CHANGES.txt внутри архива:
Цитата:

[+] Added support for sub-folders using 0xCF code type.
[+] Added support for inserting cheats anywhere in the cheat list, using the L/R trigger it is also possible to change the amount of lines a cheat has.
В этой бете папки в списке читов теперь можно редактировать так же, как и читы (т.е.прямо в плагине менять тип папки и кол-во читов/подпапок внутри),
вставлять новый чит в любом месте списка (не только в конце списка, но только новый, а не копировать уже имеющийся), и
в читах менять кол-во строк (через L/R; 0 строк делают из чита комментарий).
Если вы уже оценили эпический масштаб геморроя с редактированием списка читов на PSP, вам это очень понравится, проверено. Правда, больше нет настройки "свертывать все папки в списке читов при загрузке", и все папки в списке сразу открыты, а Start открывает/закрывает все папки сразу.

Также, в августе 2017-го автор выложил исходники плагина на гитхабе:
https://github.com/raing3/tempar

Просьба к пряморуким добрым людям если такие сюда еще заходят, скомпилить из них мод/версию, в которой: СНИМАЕТСЯ, добрый человек нашелся (и конечно же это я).
- увеличена макс.длина названия чита. Например, тут есть база с названиями длиннее 80 символов, но хотя бы 60 уже будет не так ужасно, как 31 сейчас:
https://github.com/Saramagrean/CWCheat-Database-Plus-
- кнопки громкости, меняющие номер открытого окна Decoder и Browser, заменены на квадрат+L (Vol-) и квадрат+R (Vol+) - это для eCFW Виты и тех, у кого кнопки громкости барахлят. Похожее можно бы заодно сделать и с ноткой, которой нет на Е-шках, но это не так уж важно - она в плагине переназначаема.
- 4-я вкладка по умолчанию не Decoder0, а Browser0 (они переключаются Start'ом, но редактор памяти нужен всем читописателям, а дизасм очень и очень немногим, и даже они будут использовать PPSSPP)
Хорошо бы еще в читалке на последней вкладке плагина открывать разные файлы, как это сделано в CWCheat (с одним GAME_ID, но разными номерами перед расширением), а не только один <GAME_ID>.txt А это уже есть в бете, нажатие Start на последней вкладке открывает окно выбора текстового файла.

(голый pspsdk у меня в ВМ ругается на какую-то отсутствующую функцию вроде бы, но я ни разу не программист, чтобы с этим разбираться.)

Дописал 1-го марта: pspsdk у меня был старый, надо было его обновить до последней версии, pspsdk-setup-0.11.2r3.exe - это раз.

Makefile с гитхаба надо было еще поправить, чтобы он компилил не полную версию два раза (1 раз как tempar.prx, 2-й раз как tempar_lite.prx), а отдельно полную через "make release", и lite через "make release_lite" - для этого секцию release надо разделить на две:

release: prep psp pack clean <-- lite отсюда убираем
release_lite: prep lite pack clean <-- тут было некомпилируемое release_pr, переписываем его так (без psppr и litepr)

Дальше в том же makefile секция pack должна быть переписана с линуксов под винду, таким образом:
pack:
mkdir build\temp <-- "mkdir -p build/temp" не работает в винде, потому что mkdir.exe из pspsdk\bin не вызывается, т.к.в винде mkdir уже встроена
cp -r src/resources/* build/temp
cp -r docs build/temp
cp src/*.prx build/temp/seplugins/TempAR <-- здесь было "mv src/*...", а mv.exe в pspsdk нет, зато есть cp.exe, используем ее
cd build/temp && tar cfvz ../tempar-$(RELVER).tar.gz * <-- tar не нужен, нужен zip (чтобы его можно было в PSPFiler на консоли открыть, например)
Меняем tar на консольную версию 7-Zip ("standalone console version") и переписываем строчку таким образом:
cd build/temp && 7za a ../tempar-$(RELVER).zip *
7za.exe и 7za.dll берем из комплекта "7-Zip Extra" с офсайта 7-Zip (19.00 работает в XP), кладем их в папку к другим утилитам C:\pspsdk\bin (подразумевается путь к PSPSDK по умолчанию).
Это два.

Теперь открываем cmd консоль в папке с исходниками (допустим, C:\tempar-master) и компилируем двумя командами:
make release
make release_lite
Это три.

После этого у нас в свежеобновленном архиве build\tempar-1.63.zip будет правильный, но еще не модифицированный tempar_lite.prx (а не полная версия два раза).
Если вдруг что-то пошло не так, делаем "make clean", находим и исправляем ошибку.

Теперь модифицируем исходники, лучше в Notepad++ или каком-нибудь редакторе, показывающем номера строк и умеющем сворачивать код для ясности.
Решение просьбы
Поддержка графических символов для крестовины и кнопок
Файл cheat.c строчка ~1950:
if((u8)name[name_length] < (u8)' ') <-- меняем на < (u8)0x11
После этого в названиях читов можно использовать спецсиволы (1 байт на каждый, для этого нужен 16-ричный редактор. В PSPFiler есть такой):
0x10 Special Line
0x11 TEXT_CTRL_UP
0x12 TEXT_CTRL_DOWN
0x13 TEXT_CTRL_LEFT
0x14 TEXT_CTRL_RIGHT
0x15 TEXT_CTRL_CIRCLE
0x16 TEXT_CTRL_CROSS
0x17 TEXT_CTRL_TRIANGLE
0x18 TEXT_CTRL_SQUARE

Увеличиваем макс.длину названия чита/папки
В файле cheat.h находим и меняем
typedef struct Cheat
char name[32] <-- 48, например, уже достаточно, но еще не на вылезает куда не надо в разных местах интерфейса

Меняем начальный режим вкладки на Browser0 вместо Decoder0
Файл menu.c строчка ~140, внутри функции menu_init() добавляем:
menu.bd.view = !menu.bd.view;

Все папки с читами по умолчанию свернуты
В той же функции добавляем строчку
cheat_collapse_folders(-1);

Меняем кнопки громкости на квадрат+влево/вправо
В файле menu.c в районе строчки ~3230 наблюдаем следующее:
// face butons
switch(ctrl & (PSP_CTRL_TRIANGLE | PSP_CTRL_SQUARE)) {
...
case PSP_CTRL_SQUARE:
if(ctrl & PSP_CTRL_ANALOG_UP) {
repeat_time = CTRL_REPEAT_TIME_QUICK;
repeat_interval = CTRL_REPEAT_INTERVAL_QUICK;
menu.bd.browser[menu.bd.no].address -= menu.bd.browser_lines * 25;
} else if(ctrl & PSP_CTRL_ANALOG_DOWN) {
repeat_time = CTRL_REPEAT_TIME_QUICK;
repeat_interval = CTRL_REPEAT_INTERVAL_QUICK;
menu.bd.browser[menu.bd.no].address += menu.bd.browser_lines * 25;
после ^ этого вставляем следующее, по аналогии с тем, что делают кнопки громкости:
} else if(ctrl & PSP_CTRL_LEFT) {
menu.bd.no = (menu.bd.no > 0 ? menu.bd.no - 1 : 9);
layout_heading();
break;
} else if(ctrl & PSP_CTRL_RIGHT) {
menu.bd.no = (menu.bd.no < 9 ? menu.bd.no + 1 : 0);
layout_heading();
break;

дальше идет оригинальный код, оставляем как есть:
} else if(x) { // edit mode
Вот как-то так. С форматированием на форуме разбираться лень, и так сойдет - все равно никто читать не будет :)

Cyberdrive 18.08.2021 07:00

myACT v1.1 ни у кого не сохранилась? Цветовые темы для сабжа делать. Автор её только на свой сайт выкладывал, который давно помер. Только скрин осталсяhttp://web.archive.org/web/201503161...ages/myACT.PNG
http://web.archive.org/web/20150126005400/http://sogentech.com/downloads.htm

dimakolomeicev 11.08.2022 17:12

Не могу разобраться
 
Здравствуйте сделал всё как надо но вот в играх чит девайс не включается его как будто вообще нет но в PRO VSH MENU в рекавери он есть и включен но в играх его нет можете помочь

Cyberdrive 10.08.2023 22:08

Плагин обновился. В октябре прошлого года. Но версия теперь не 1.63 финальная, и даже не 1.64, а 1.6.4. И да, из изменений по сравнению с последней бетой это всё.
https://github.com/raing3/tempar/releases/tag/v1.6.4

Deiv4157 30.09.2023 01:45

Здраствуйте подскажите этот плагин работает вместе с CWCheat.Тоесть можно в игре выбирать CWCheat или TempAR.

ErikPshat 30.09.2023 02:38

Цитата:

Сообщение от Deiv4157 (Сообщение 1274807)
Здраствуйте подскажите этот плагин работает вместе с CWCheat.

Навряд ли. Подобные плагины обычно всегда конфликтуют с другими плагинами. И вообще, нужно пользоваться одновременно только одним плагином, а остальные выключать.

Deiv4157 02.10.2023 08:03

Здраствуйте подскажите где скачать последнюю базу читов а то невовсех играх они есть.


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.