PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   PlayStation 4 VS Microsoft Xbox One (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103676)

BodGart 13.06.2013 15:43

vash, Ну если зайти на амазон и ввести playstation 4, то на против консоли будет надпись бестселлер, и напротив фифы 14 тоже такая надпись(но на фифу пофиг). А вот напротив ящика нет такой надписи.

vash 13.06.2013 16:02

BodGart, это и позволяет говорить о том, что мелкософтовцы проиграли рекламную компанию Сони.

BodGart 13.06.2013 16:08

Кстати, если я правильно понял текст и мне в глаз ничего не попало, то вот здесь говорится что ps4 будет поддерживать старые игры(ps3) выпущенные на Blu-Ray Disc

Цитата:

«Главное в нашем деле – доверие»

Новость, от которой зал Memorial Sports Arena буквально взревел от восторга: PlayStation 4 будет поддерживать игры для предыдущих PlayStation. То есть, если вы когда-то купили игру на Blu-ray Disc, она будет работать на PS4. Обменивайтесь старыми играми, одалживайте их друзьям или бережно храните в своей коллекции – никаких ограничений. Вам даже не потребуется подключаться к Интернету, чтобы игра работала. «Мы верим в модель, которая так понравилась пользователям PlayStation 3, и мы будем развивать и поддерживать ее», – улыбнулся Джек Треттон.

Setzer 13.06.2013 16:27

Майки тоже решили чуть-чуть потролить.


Президент отдела интерактивных развлечений Microsoft Дон Мэттрик заявил в разговоре с GameTrailers, что в компании помнят о тех пользователях, кто не сможет обеспечить своей консоли Xbox One регулярный доступ к интернету. Оказывается, решение этой проблемы уже давно готово, а имя ему — Xbox 360. Дон напомнил, что данная модель изначально создавалась как «оффлайн-устройство», так что с ней не будет никаких проблем.
Что же касается Xbox One, то вся философия консоли и многие ее функции построены вокруг сети, так что отказаться от регулярного подключения к интернету практически нереально. Дон считает Xbox One великолепным устройством, которое станет лидером в новом поколении консолей.
Напомним, что онлайн-функции Xbox One уже вызвали немало критики со стороны игроков и прессы. Раз в сутки консоль должна подключаться к сети, чтобы проверить, что пользователь запускает лишь те игры, которые привязаны к его учетной записи, а не пиратские копии. Если не пустить Xbox One в интернет, то до возобновления соединения он превратится в обычный плеер DVD и Blu-Ray. Противники такого подхода отмечают, что на нашей планете еще остается достаточно много людей, которые не имеют постоянного доступа к интернету — например, это служащие многих подразделений американской армии, которые также любят проводить досуг за игровыми консолями.

BodGart 13.06.2013 16:44

Setzer, А по мне так это не тролинг а плевок игрокам, типа жрите что даем и не вякайте, а не нравится то жрите старьё.

Setzer 13.06.2013 16:54

BodGart, ну так это и есть своего рода троллинг))

vash 13.06.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Setzer (Сообщение 1073510)
Оказывается, решение этой проблемы уже давно готово, а имя ему — Xbox 360.

Опять обманывают, на самом деле решение этой проблемы другое - ДЕНДИ!

akela1979 13.06.2013 17:54

А по моему тут напрашивается пословица > "жадность губит фраера" :D

DIIGMO 13.06.2013 18:44

Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1073466)
ну это можно было.... но как видишь мс сказала что без кинекта ваще пахать консоль не будет...

поэтому и написал, что нужно отвязывать его. До старта ещё почти пол-года, так что при желании это вполне реально сделать.
Цитата:

Сообщение от BodGart (Сообщение 1073476)
Во вторых майки обещают региональную защиту на весь контент(ну, т.е. консоль купленная в германии не захочет работать с играми из России, сони от региональной защиты для игр, отказались, что в ps3 что в psv её не было, в ps4 тоже обещают что не будет для игр).

Региональная защита не настолько сурова, так как, насколько знаю, Германия и Россия - это один регион "Европа". Да и в 360 была региональная защита. И, например, в 3ДС есть.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073485)
Если все дружно побежим покупать XBOX One и встав на четвереньки тем самым дадим понять что позволяем с собой делать все что угодно, то без сомнений и SONY введут..

Мы уже неоднократно говорили на эту тему. Есть люди, для которых это критично, а есть те - которым на это пофиг. И они, как ты выразился, не "побегут покупать встав на четвереньки", а просто купят продукт, который их устраивает. Не так ли? Так же и с платным онлайном.
Цитата:

Сообщение от BodGart (Сообщение 1073506)
Ну если зайти на амазон и ввести playstation 4, то на против консоли будет надпись бестселлер

вообще, можно и на ту табличку клацнуть
http://www.amazon.de/gp/bestsellers/...es/ref=sr_bs_1
думаю, отсюда понятно, что она значит. Но хотелось бы увидит цифры.
Цитата:

Сообщение от BodGart (Сообщение 1073511)
А по мне так это не тролинг а плевок игрокам, типа жрите что даем и не вякайте, а не нравится то жрите старьё.

Это так же можно воспринимать как то, что вы купите только то, что вас устроит хотя бы по большей части. И все почему-то забывают про стим, где ограничения такие же, если не похлеще.
А вообще, альтернатива есть, голосуйте денгами и всё будет хорошо. Вот за тот же платный онлайн у сони, если он кого-то не устраивает, а то сразу началось "вот, сони надо за серваки платить и всё такое".
Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1073516)
А по моему тут напрашивается пословица > "жадность губит фраера"

это продажи покажут так оно будет или нет.

riku.kh3 13.06.2013 19:02

DIIGMO, зачем из контекста вырвал и смысл моего поста извратил? Я то же самое и имел ввиду. Другими словами, если все будут вести себя как единоличники, и каждый будет говорить "мне это не критично" и "пофиг", то в будущем это ударит по всем. Все эти ограничения начнут восприниматься как должное и будут вводиться все новые и новые, вот и все. А вот если поднимется шум и это ударит по продажам, то майки просто вынуждены будут убрать эти ограничения.

DIIGMO 13.06.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073519)
зачем из контекста вырвал и смысл моего поста извратил?

Что я там извратил? У тебя либо на четвереньках, либо не устраивает. Третьего, четвёртого, пятого и так далее не дано.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073519)
Другими словами, если все будут вести себя как единоличники, и каждый будет говорить "мне это не критично" и "пофиг", то в будущем это ударит по всем.

Что это за чушь? Ничего, что так ведут себя все в абсолютно всех проявлениях жизни. Все будут отстаивать то, что им не пофиг. Об этом тоже говорили(вспомним линукс). Или же, если кто-то там что-то ограничивает, но мне на это пофиг или даже я за это, то всё-равно нужно бежать и вонять?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073519)
А вот если поднимется шум и это ударит по продажам, то майки просто вынуждены будут убрать эти ограничения.

думаю, что не факт(вспомним тот же лайв). Да и стим тоже.

BodGart 13.06.2013 19:18

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073518)
И все почему-то забывают про стим, где ограничения такие же, если не похлеще.

Радует когда люди сравнивают сервисы от пк и консолей, в стиме можно играть и без подключения, и он не будет требовать раз в день проверить лицензию игр, если что то не продают в стиме из за ограничений региональных, то нафиг стим, можно другими способами достать желаемую игру и я сыграю в то что хочу, т.к. на самом ПК нету региональной защиты. А вот на шайтанке хоть ты лопни она должна проверять лицензию раз в день, если игра доступна в америке а майки решили что в России её не будет, то что бы в нее сыграть придется покупать консоль с американским регионом и купить саму игру.

riku.kh3 13.06.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073520)
Что я там извратил? У тебя либо на четвереньках, либо не устраивает. Третьего, четвёртого, пятого и так далее не дано.

Что это за чушь? Ничего, что так ведут себя все в абсолютно всех проявлениях жизни. Все будут отстаивать то, что им не пофиг. Об этом тоже говорили(вспомним линукс). Или же, если кто-то там что-то ограничивает, но мне на это пофиг или даже я за это, то всё-равно нужно бежать и вонять?

думаю, что не факт(вспомним тот же лайв). Да и стим тоже.

Речь идет о прецедентах. Если сейчас тебе пофиг, еще не значит что потом не будет пофиг, когда например начнут вводить ограничения на то, что кроме тебя, единственного владельца софта, никто в доме не сможет играть в купленные игрушки.. И тогда уже поздно будет что-то отстаивать. Думаешь владельцам PS3 которые привыкли к бесплатному онлайну пофиг что на пс4 он будет платным? Но всё, тут уже ничего не поделать, спасибо лайву.

DIIGMO 13.06.2013 19:24

BodGart, как смотрю, пост у тебя просто пропитан желанием спиратить, если что-то не устраивает.
Цитата:

Сообщение от BodGart (Сообщение 1073521)
А вот на шайтанке хоть ты лопни она должна проверять лицензию раз в день, если игра доступна в америке а майки решили что в России её не будет, то что бы в нее сыграть придется покупать консоль с американским регионом и купить саму игру.

Я понимаю, если ты привёл бы в пример Японию, но Америка и Европа... Много ли есть игр, которые недоступны в Европе и доступны в Америке и наоборот? Про более поздний релиз речи не идёт.

DIIGMO 13.06.2013 19:30

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073522)
И тогда уже поздно будет что-то отстаивать.

Ага, конечно.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073522)
Думаешь владельцам PS3 которые привыкли к бесплатному онлайну пофиг что на пс4 он будет платным? Но всё, тут уже ничего не поделать, спасибо лайву.

Согласен. Ничего не поделать, если "недовольные" максимум на что способны - это потыкать в "виноватых".
Строчите петиции, игнорируйте онлайн, забрасывайте письмами официальные ящики, не покупайте игры, продавайте свои консоли и так далее. Если сидеть, чего-то ждать и наедятся на "неединоличников" - то тогда точно ничего не будет и останется пенять на "прецеденты".

riku.kh3 13.06.2013 19:47

DIIGMO, в том то и дело что все это постепенно внедряется, одно на другое выстраивается и отношение к тем или иным вещам у людей меняется. Если например сейчас некоторые ограничения как снег на голову звучат и вызывают недовольство, то через несколько лет никто и не вякнет. И все катится к тому что дойдет до того что люди начнут платить по-минутно за игру + за кредиты + реклама прямо в играх, и все довольны будут. Такая вот деградация постепенная происходит.

DIIGMO 13.06.2013 23:01

riku.kh3, опять же, про стим мы забыли, да? Прецедент давно уже создан,это уже давно внедрено и очень многих это устраивает. Какой снег на голову? Плюс привязка игр к консоли, насколько знаю, есть у WiiU.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073525)
Такая вот деградация постепенная происходит.

Как минимум, большую роль в этом играют сами пользователи. Пираты, принципиальные пользователи вторички. Бюджеты игры с каждым поколением растут, а игр, больше чем раньше, не покупают.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073525)
И все катится к тому что дойдет до того что люди начнут платить по-минутно за игру

Да без проблем. Особенно, если речь идёт об облаках. Думаю, при таких раскладах дешевле будет пройти игру "поминутно", нежели брать за фулл прайс. Да и это отличный способ опробовать игру и если она не понравиться - проходить мимо. Как ни странно, я не против такого сценария.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073525)
за кредиты

внутреигровая валюта? Так и сейчас за неё платят и за всякие предметы тоже. Либо речь о другом?
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073525)
реклама прямо в играх

продактплейсмент и ныне присутствует в играх. Да и реклама тоже. Не в таких, конечно, количествах, как в кино, но есть. Опять же, даже и не против. Во-первых, это поспособствует реализму. Почему бы главному герою не использовать реально существующий телефон или в, например, нфс проезжать мимо щитов с рекламой реальных торговых марок. Во-вторых, это дополнительные поступления в бюджет или сборы игры. А они никогда не бывают лишними, особенно для игр небольших студий.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073525)
и все довольны будут.

Повторюсь: не нравится - отстаивайте своё мнение.

Romanni 14.06.2013 02:18

За деньги для ПСН Gaikai поднимать будут и содержать его, не дешевый сервис то.

DIIGMO 14.06.2013 09:37

Romanni, не думаю. Содержать его будут за те деньги, которые Gaikai сам будет приносить. А поднимают его с помощью своих инвестиций.

Romanni 14.06.2013 11:22

еще ведь неизвестно, насколько он будет успешен , да и начальные инвестиции очень высокие, а Сони только недавно в плюс вошла.
Лично ничего плохого в платном ПСН не вижу, если качество сервиса соответсвенно высоким будет


Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.