PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=300)
-   -   PS3-ISO-Rebuilder - разборка и сборка образов ISO с проверкой IRD (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106427)

Chook 29.06.2020 06:54

Ну привык народ играть в отрыжку непойми кого и радоваться первые 5 минут а потом качать/обменивать эту отрыжку на новую.

Первое что было написано: "ЕСТЬ образ редампа, что с ним делать?" Надеюсь, не нужно объяснять что значит образ редампа?
Во вторых, для тех кто совсем отстал от поезда: Запускать ISO можно не распаковывая тысячи файлов на ХДД (кто такие игры ставил, тот знает чем это чревато), для этого нужна CFW с функционалом Cobra. При этом можно запускать как зашифрованные так и расшифрованные образы игр (правда для этого в чистый образ с редампа нужно добавить данные о ключе для расшифровки).
Плюс есть не только те кто играет, а те кто "коллекционирует" такие чистые образы.

akfant, чтобы из образа чтобы получить IRD - нужны 3 "ключа" плюс образ должен быть зашифрован. То есть сразу получить желаемый образ не выйдет. Собираешь сперва расшифрованные и потом зашифровываешь его утилитой PS3Dec с надеждой что ключи с редампа подойдут к этой пересборке. Я лишь не понимаю зачем всё это? Если интересно проверить имеющиеся файлы на соответствие оригиналу, то можно из IRD образа получить список файлов с их MD5 суммами для проверки через утилиту PS3IRDToMD5. Ну а где взять IRD думаю все знают, вот только на редампе число образов больше чем IRD в общедоступной базе.

"3K3Y - это заголовок для эмуляторов их разработок". Точнее это образ с включенными в его заголовок 3мя "ключами", которые есть в информации о диске на редампе. Как раз такой образ запустится на CFW с функциями Cobra.

ErikPshat 29.06.2020 07:00

Ang3l42, ну наверное ценность в том, чтобы снять исходный бэкап диска правильно, чтобы он изначально шифрованный был снят без ошибок, т.к. при аналоговом снятии дампа с оптических дисков всегда проявляются при считывании ошибки чтения, которые могут игнорироваться лазерным приводом. Таким образом в сети летает много кривых образов, где в программном коде файлов присутствуют ошибки, например вместо кода BDAD там при ошибке записалось FFFF и таким образом народ потом удивляется, а почему в этом месте постоянно игра зависает, или почему тут у машины вместо колёс аватар бежит по дороге ногами с рулём в руках. Хотя по IRD вроде бы игра 100% правильная. Потому что на ранних этапах кто-то сдампил образ криво и отправил IRD в базу не верный. Такие дампы впоследствии люди восстанавливают и делают редампы, то есть уже с правильным дампом и правильным IRD. Потом его расшифровывают, получают IRD расшифрованного образа правильный и выкладывают образ для общественного пользования, без багов и лагов.

Я правда этим не увлекался, т.к. у меня не было на ПК Blu-Ray привода. Но помню, когда была прошивка 3.55, тогда народ мучился и разбирался, я тоже пытался во что-то вникнуть, но за отсутствием аппаратуры и Линукса, как-то не очень получалось :), там Мультимен вроде что-то дампил неправильно, выходили кривые образы. Там как-то приспособились снимать ключи с диска прямо на консоли специальной программой. Потом на ПК делали дамп, всякие проверки, там программа показывала правильность снятия дампа и в случае правильного дампа при подставлении ключевых файлов? снятых программой на консоли, автоматом правильный IRD улетал в сеть к разработчикам в базу. Вот таким образом и насобирали базу IRD. Вот в этом и практическая ценность, что теперь мы пользуемся правильно снятыми играми, а не кривыми битыми файлами.

ErikPshat 29.06.2020 07:10

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1216793)
Запускать ISO можно не распаковывая тысячи файлов на ХДД (кто такие игры ставил, тот знает чем это чревато), для этого нужна CFW с функционалом Cobra.

Только какая-то формулировка предложения не очень верная, либо я тебя не совсем понял.
Дело в том, что расшифрованные ISO давно можно запускать на OFW, задействуя эксплоит HEN, который и есть с функциями Cobra. Так что ты что-то загнул насчёт только CFW.
Или что ты этим хотел сказать?

Да собсно ещё не понял, зачем вы подняли этот вопрос с редампами, когда вроде уже люди, которые суетятся в теме редампов, давно всё за нас сделали :)

Ang3l42 29.06.2020 07:55

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1216795)
Или что ты этим хотел сказать?

Наверное глаза всем раскрыть, что оказывается образы монтировать можно.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1216795)
Да собсно ещё не понял, зачем вы подняли этот вопрос с редампами, когда вроде уже люди, которые суетятся в теме редампов, давно всё за нас сделали

Вооот! Еще один человек не понял практической пользы всего этого мероприятия. :D

Chook 29.06.2020 10:18

ErikPshat, изначально тема была про то что делать с чистыми образами редампа. Ну вот скачал человек чистую ISO и хочет запустить её, что ему делать то?

Да, я неверно выразился на счет CFW, просто большинство людей, которые пользуются этим на CFW сидят (как мне кажется).
Да, сперва было полно криво сдампленных игр (одна из них ModNation Racers). Сейчас просто нет желания наступать на те же грабли.
Поэтому если есть желание, можно проверить игру с помощью IRD файла. Но, как я уже писал, не для всех дисков они есть.
А уж играть из ISO или из рассыпухи - это дело каждого. Никто вообще PKG ставить не запрещает.

ErikPshat 29.06.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1216801)
Ну вот скачал человек чистую ISO и хочет запустить её, что ему делать то?

Ну как что делать. Любой обладатель официалки с HEN прекрасно знает что с ней делать. Давно все на HEN сидят и это ни для кого не секрет. Монтируют через webMan, IRISMAN или multiMan и играют.
Это может для тебя загадка :D

Да и IRD почти для всех дисков имеются, можешь проверить по TitleID: IRD Library.
А уж тем более, какой толк разбираться с этими шифрованными ReDump-ами, когда в основном все игры навыкладывали в расшифрованном виде на торрент-трекерах :NNM:, :rutracker:, Тапочки и т.д. ...

Ang3l42 29.06.2020 10:33

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1216802)
А уж тем более, какой толк разбираться с этими шифрованными ReDump-ами, когда в основном все игры навыкладывали в расшифрованном виде та торрент-трекерах , , Тапочки и т.д. ...

Вот именно. Там даже указано 100% IRD. ГОСТ СССР :D

Chook 29.06.2020 10:40

Еще раз повторю: в чистом ISO, MD5 которого соответствует базе редампа, в заголовке нет информации о ключах. Не выйдет его просто так взять и запустить.
В него нужно шапку воткнуть так или иначе чтобы запустить можно было.

MISCAzan 01.07.2020 14:26

можете мені допомогти
 
поясніть як всановлювати ISo ігри

Chook 02.07.2020 20:04

Народ, попадаются архивы как для JB игр, но все содержимое выдрано с диска без предварительной расшифровки.
Как ни пытаюсь, не могу расшифровать эти файлы. Ключи известны и все есть, но чем расшифровать не понимаю...
Можно собрать диск с этими зашифрованными файлами используя IRD файл.
Но при расшифровке диска у каждого файла в хвосте неверно расшифровываются 8 байт.
Утилит для расшифровки одного файла я не встречал.

Может есть какие мыли как расшифровать эти файлы?

ErikPshat 03.07.2020 02:28

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1216998)
Народ, попадаются архивы как для JB игр, но все содержимое выдрано с диска без предварительной расшифровки.
Может есть какие мыли как расшифровать эти файлы?

Нам нужны пароли, явки, ссылки на архивы, что бы могли взглянуть о чём вы говорите, на те непонятные 8 байт, прежде, чем мы можем о чём-то иметь представление и разговаривать об этом.

Chook 03.07.2020 08:29

Например вот God_of_War_III_EUR_PS3-BHTPS3.
Я понимаю, что проще скачать нормальную версию. Но вопрос не в этом.
По факту можно просто извлечь файлы с любого зашифрованного диска и попробовать собрать его заново.

Что я делал... скачал BCES00510-DAA0FA3D9BA1122F8E928EF2F9DAD7C2.ird
с помощью ИРД и ISO Tools 1.34.9 созданного 3k3y создал ИСО используя закриптованные файлы но тип образа указал decrypted (иначе файлы оказались бы дважды закриптованы).
Этой же тулой сделал ISO Crypto и расшифровал его... увы 8 байт каждого зашифрованного ранее файла были не те что ожидалось.

ErikPshat 04.07.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от Chook (Сообщение 1217020)
Например вот God_of_War_III_EUR_PS3-BHTPS3.
Я понимаю, что проще скачать нормальную версию. Но вопрос не в этом.
По факту можно просто извлечь файлы с любого зашифрованного диска и попробовать собрать его заново.

Вот же ты фейкомётчик. Ты сам завёл разговор о снятых РЕДАМПАХ c зашифрованных болванок. То есть, о точных снятых копиях посекторно с шифрованных болванок Blu-Ray дисков, которые требуется расшифровать потом специальным ключом, который записан так же в секретной скрытой области болванки. На вид такие образы выглядят просто как беспорядочный набор байт, а после дешифровки такого образа специальным ключом, образ диска принимает обычный читабельный вид с упорядоченным набором файлов и упорядоченной структурой расположения каждого файла в соответствии с таблицей расположения IRD и контрольными суммами каждого файла.

Это и есть самый обычный расшифрованный диск ISO, который и радают кругом на торрент-трекерах конечному потребителю, т.е. обычным пользователям консоли PS3 для игры в эти расшифрованные образы дисков ISO (не важно, папками или в образе).

А ты тут метёшь какую-то пургу, разговоры ведёшь о каких-то шифрованных редампах, о специализированном софте 3K3Y для расшифровки таких редампов.
А оказывается ты метелишь нам тут о простых расшифрованных образах дисков и об извлечённых из этих образов расшифрованных папках игры :D

Я тебя просил предоставить пруф такого шифрованного образа. А ты мне хрень подсунул расшифрованного обычного диска и извлечённого с диска готовых папок JB, просто упакованных в архив RAR. Блин, заставил меня качать 40 ГБ архива God_of_War_III_EUR_PS3-BHTPS3.rar, в котором упакована обычная игра в JB-папке :D

akfant 04.07.2020 16:18

Chook, да забей, походу здесь такая тематика никому не интересна

насчет готовых решений: хз, есть ли они вообще. как бы не пришлось самому изучать алгоритм шифрования и самому писать расшифровщик

ErikPshat 04.07.2020 16:41

Chook, по факту, этот диск был расшифрован, иначе бы файлы и папки невозможно было вытащить и разложить по папкам. Просто тот товарищ, который расшифровывал диск, сам диск-то расшифровал, а вот файлы не все расшифровал. Все файлы в USRDIR остались зашифрованными, это видно по их заголовкам, ибо они не читабельные.
Вот скрин образа с IRD
То есть, корневые файлы с папками LICDIR, TROPDIR, PS3_UPDATE все расшифрованы и даже сходятся по MD5 и по IRD, а вот все файлы в папке USRDIR все остались шифрованы. если что, ты знаешь где брать IRD к этому образу: http://jonnysp.bplaced.net/info.php?...F2F9DAD7C2.ird

Chook 04.07.2020 21:14

ErikPshat, на блюрей диске 2 шифрования используются. Одно чисто техническое блюрейное, а вот другое уже Сони придумали и вот его то как раз тулы и расшифровывают.
Чтобы понять что есть что... попробуй закриптовать качественный образ созданный с IRD файлом (используем ISO Tools 1.34.9 режим ISO Crypto). Получим... получим образ РЕДАМПА! (если из образа ключи потереть с позиции 0хF700)
Ну так вот этот образ открывается и в нем видны файлы. Некоторые зашифрованы (как раз именно так как в том архиве злополучном), некоторые нет. Это прописано в структуре диска Сони.

PS: извини что такую лошадь качать заставил.
Скачай лошадь поменьше :) Для экспериментов. Bejeweled_3_BLUS30865.rar 500мб всего.
Из него с помощью IRD файла можно легко получить расшифрованный образ и зашифровать его через ISO Crypto (получим редамповский). Из зашифрованного образа можно извлечь эти зашифрованные файлы. Но вот если нет оригинального ИСО а лишь расшифрованные файлы, то назад фарш не проворачивается :)

Ang3l42 04.07.2020 21:19

Я один не понимаю в чем соль, когда всё лежит на торрентах давно без шифрования? :scratch_one-s_head: Или это мания такая? Собирать всякую каку и хранить её без применения, просто потому что?

akfant 04.07.2020 21:55

Ang3l42, смысл в том, чтобы самому разобраться в техническим деталях и в том как нагибать сони с ее шифрованиями
а не быть однообразной амёбной массой, потребляющей всё с торрентов
приобрести технические навыки и комптенеции в процессе, которые возможно (только возможно) помогут в дальнейшем со взломом новых защит
вот отсюда и из интереса к подобным задачам и берутся хакеры, а не аисты их приносят

Ang3l42 04.07.2020 22:04

Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1217139)
вот отсюда и из интереса к подобным задачам и берутся хакеры, а не аисты их приносят

Ну это ересь уже какая-то ничего с реальностью не имеющая.

Ang3l42 добавил 04.07.2020 в 22:04
Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1217139)
приобрести технические навыки и комптенеции в процессе, которые возможно (только возможно) помогут в дальнейшем со взломом новых защит

Вообще никакой связи тут не вижу, но если хочется - приобретайте. Причем тут тема по ребилдеру? Если у вас тут такой энтузиазм, то может тему для этого создать специальную?
Цитата:

Сообщение от akfant (Сообщение 1217139)
а не быть однообразной амёбной массой, потребляющей всё с торрентов

А по моему это раздувание из мухи слона никакой практической ценности не несущее, как раз потому что всё на торентах уже лежит, а что не лежит ты и так имея диск можешь сграбить не разбираясь в шифровании, просто вставив диск в плойку. Если ты думаешь, что разобравшись в том как диски расшифровывать, то это тебе чем-то поможет в плане взлома - я тебя обрадую. Никак не поможет и тем более хакером ты от этого не станешь уж точно. :D

akfant 04.07.2020 22:32

Цитата:

Сообщение от Ang3l42 (Сообщение 1217142)
Причем тут тема по ребилдеру?

а причём тут недовольство твое уже который пост?
ну высказл ты один раз, все услышали, зачем спамить дальше абсолютно не по теме. если ты не понимаешь/тебе не нужно - проходи мимо

и, да, хакинг - это стиль мышления, когда человеку интересно всё технически новое, особенно как-то зашифрованное. и интересно понять, разобраться как оно работает, взломать самому, а не просто качнуть с торрентов


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.