PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=139)
-   -   Playstation Move (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89429)

NuEssence 02.12.2010 21:27

Playstation Move
 
Ну что ж, товарищи. Старая тема об этом аксессуаре себя исчерпала, надо создать новую с соответсвующим названием.


Вообще, что это такое?
PlayStation Move (PS Move) — чувствительный к движению игровой контроллер (подобный Wii Remote) для приставки PlayStation 3. Был анонсирован в 2009 году. В комплекте Move Starter Pack вместе с контроллером движений PS Move идёт маленькая камера PlayStation Eye, которая отслеживает движения контроллера в трехмерном пространстве и распознаёт образы. (Wikipedia)



Покажем как это выглядит:
http://s012.radikal.ru/i319/1012/e7/69a45b91e3fd.png
В продаже они все одинакового цвета. Цвет Мува меняется только во время игры.

http://s011.radikal.ru/i316/1012/73/ef2be1003813.png
А это Move в на пару с PlayStation Move Navigation Controller. В некоторых играх придется пользоваться им. Но не волнуйтесь, мувом можно пользоваться на пару с Dualshock 3 или Sixaxis.



Список заявленных игр для Move можно найти по этой ссылке



Сам я тоже стал обладателем этой игрушки. Штука забавная, играем с друзьями. Плюсы думаю бесполезно перечислять, а вот по минусам пройдемся:
  • Цена. Я отдал 2600 за Starter Pack, 1600 за дополнительный Move, и 1600 за игру Sports Champions. Итого 5800.
  • Каждый раз контроллер надо калибровать. Надоедает, знаете ли.
  • Для такой штуки нужно много место, особенно если вы хотите играть вдвоем. Лично у меня в комнате оказалось тесновато. Но играть вполне реально. Однако своей девушке зарядить удар в лоб я умудрился, да и руку убил об полку так, что потом заживала 3 недели. БЕРЕГИТЕ СEБЯ!


Ну а теперь обсуждаем впечатления, кто купил, кто юзал, кто хочет купить и т.д.

Arshavin 08.12.2010 14:18

NuEssence, Что же, это намного дешевле кинекта для XBOX.
С кинектом у друга раздолбали пару ваз))
Здесь, судя по твоим записям, та же фигня.

Dovovoy 08.12.2010 17:57

думаю играть с MOVE - дело привычки, как и со всеми новыми девайсами, особенно основанными на движении.

Move пробовал у друзей - поиграл в игры из Start pack, забавно, но из пака что то ничего не понравилось, потом попробовал демки, более менее интересной показалась SHOOT(которая все же надоела за 10 минут однотипной стрельбы), единственное что реально понравилось - это Tumble - реально интересно и забавно играть, хотя правильно двигать руками все равно нужно учиться. Beat Sketcher показался мало функциональным - порисовать на телеке - прикольно, но реально что то интересное сделать по моему нельзя. Еще попробовал побегать в RE5, но так как не было Move Navigation Controller, то пришлось бегать на джостике, а целится и стрелять MOVE. Забавно, в некоторых ситуациях спасает возможностью быстро перемещать прицел, но опять же - дело привычки. Auditorium не успел попробовать. Кто пробовал, как впечтатления?
Друг еще рассказывал позже, как играл в Fight, говорил реально болели руки через пару часов игры :)

SunTexnik 08.12.2010 19:14

поиграл на игромире в Start Party-для вписок действительно самое оно)
ну и на том же игромире была игрушка (название увы не запомнилось), аля гладиатор с мувом. Опять же, с другом только в путь играть. Проработано, интуитивно понятно, интересно.
ну и вообще, скорость и точность работы весьма порадовала.

Eldarion 08.12.2010 21:04

Sports Champions пока самая интерестная вещ под мув (можно действительно довольно долго играть) особенно прикольно с 2 контроллерами одновременно.
Tumble - да полностью согласен, одна из самых классных игр тоже под мув.
Наиболее ожидаемое из будущих проектов - Sorcery (на ютубе видео есть).
"Офисное кунг фу" кстати тоже ничего ещё игра, но я только в демку играл, так что за всю игру не скажу, там управление поначалу не просто освоить, довольно много движений.

А вдвоём играть весело, но заполучить синяк иои поставить его соседу проще простого :) так что чем больше свободного места тем лучше :). Классно то что монжо играть и на свету и в темноте, мув это не волнует.

KU4KUDUK 08.12.2010 22:14

я сегодня рыбку ловил....приятное дело мне понравилось...

maggot666x 08.12.2010 22:26

ну для рыбы там есть контроллер покруче 8)

NuEssence 09.12.2010 00:05

тумбл вообще тема, с другом выпили бутылку рома и понеслась, кто кому наставит круче пирамиду :D :D :D

в спортс чемпион играем с друзьями в диско-гольф, под пивко самое оно, никуда не торопясь, все спокойно, а также в настольный теннис. но там активности больше, опять же можно пострадать))
а девушке бочче почему-то нравится, но там тоже своя философия, можно спокойно время провести.

больше всего мне интересно, как в лбп2 они собираются поддержку мува организовать))

Dovovoy 09.12.2010 15:45

Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 922122)
больше всего мне интересно, как в лбп2 они собираются поддержку мува организовать))

вот тут (http://littlebigrussia.ru/index.php/...ric-moves.html) есть видео с реальными примерами приминения MOVE в lbp2, хотя и не лбп2, это Sackboy Prehistoric Moves :) ИМХО все применения MOVE в лбп можно реализовать и без мува, что уже сделано в нескольких уровнях в бете. Посмотрим, что они там еще придумают.

NuEssence 09.12.2010 20:07

Dovovoy, ну вполне интересно. а как ты представляешь, что "применения MOVE в лбп можно реализовать и без мува"?) просто по этому видео я не особо понял, как это возможно)

но я безумно жду вторую часть)) наверное, самая классная игра на пс3)

Dovovoy 10.12.2010 11:43

Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 922238)
Dovovoy, ну вполне интересно. а как ты представляешь, что "применения MOVE в лбп можно реализовать и без мува"?) просто по этому видео я не особо понял, как это возможно)

но я безумно жду вторую часть)) наверное, самая классная игра на пс3)

я сам делал в бете концепт уровня 'Move' all around! (concept demo) (http://beta.lbp.me/v/7yt0) для одного игрока на подобии использования MOVE. Игрок управляет курсором и ставит waypioint-ы для sackbota, который умеет только бегать и прыгать (что то типа управления в квестах на подобии Monkey Island.). Плюс c помощью того же курсора можно передвигать некоторые предметы на уровне со специальной меткой - так же как и в Sackboy Prehistoric Moves, тем самым помогая сакботу приодолевать препятствия. Товарисч Sk4TeR_4n631 сделал в бете уровень MOVE it! [Two Player] (геймплей тот же ,только вместе сакбота - второй игрок и курсор у первого игрока), геймплей один в один как Prehistoric Moves, только декорации другие ( http://beta.lbp.me/v/c37r) Так что все реализуемо и без MOVE. Я свой концепт публиковал еще в начале ноября, Sk4TeR_4n631 опубликовал уровень во второй половине ноября.

Egor_PS3 13.12.2010 16:28

У меня видеоигры больше ассоциируются со словом рассла****ься, а все эти прыганья перед экраном я как-то не очень одобряю, хотя тут, конечно, меньше напрягаться надо, в отличие kinect, но всё же джойстик-это для меня удобнее всего, никогда не понимал, что люди находят в Nintendo wii. :nea:
А для большой и не очень трезвой кампании всегда есть Guitar hero или call of duty-от них урона квартире меньше.

Hellsing13 29.12.2010 22:10

Самое главное не пометили с какой проши он работает сейчас это важно ?!

maggot666x 29.12.2010 22:12

3.41 если не ошибаюсь

Hellsing13 31.12.2010 21:17

ну чтож от себя добавлю после закупки,на 3.41 все гут работает с джейлом )

Mr_Sir_ 27.01.2011 04:53

PlayStation Move классная вещь. Очень рад ее покупки.
Самый большой и основной плюс при ее использовании это движение !!!
Мой ребенок не сидит 2 часа перед экраном в позе эмбриона . Он двигается ! А значит проблема малой активности хоть как то решается. Понятно что это не заменит активных игр на воздухе . НО это гораздо лучше чем играть лежа на диване .
Тут вот другой вопрос при игре PlayStation Move потеет рука и соответственно сам манипулятор
Не знаете есть ли специальные чехлы что бы руки не так потели?

Hellsing13 27.01.2011 21:54

на мув есть чехлы но станет ли от этого лучше фиг знает,хотя все равно в руке нормально держится,довольно трудно выронить,легче в глаз кому-нибудь заехать )

NuEssence 28.01.2011 13:23

Hellsing13, они скорее для украшения)

maggot666x 28.01.2011 18:42

во "презервативы" для мув :lol:


SSSEEERRR 30.01.2011 11:20

Отличная штука. Именно появление Move и сподвигло меня на покупку PS3. Раньше смотрел в сторону Wii, так как обычных игр мне и на компе хватает.
Покупкой очень доволен. Сейчас с дочерью увлеченно играем в Sports Champions. Кроме пинг понга ей нравится волейбол, а мне диско-гольф. И обоим нравятся гладиаторские бои :) Еще ей взял EyePet'a. А вот жене больше по вкусу пришелся Tumble, периодически с ней на пару строим пирамидки :) В общем вещь стоящая, каждый нашел что то себе по вкусу.


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.