PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   [FAQ] Ремонт аналога на PSP Slim (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=83686)

Dan1lan 22.09.2009 17:51

[FAQ] Ремонт аналога на PSP Slim
 
F.A.Q. по ремонту аналога для PSP Slim

С чего начать и что нам понадобится для работы:

Начнём с того что определим проблему точно ли виноват аналог а не какой шлейф который вы могли нечаянно задеть при каких либо действиях. Если аналог совсем не работает это будет проблема именно с пинами аналога и тут уж точно надо будет покупать новый, ну а если у вас он просто заедает работает не так как должен то пост для вас.

Что нам понадобится:

1. Маленькая отвёртка + (крестик)
2.
Маленькая отвёртка - (минус)
3. Проспиртованные салфетки

Важно перед работой обязательно извлеките батарею и отключите провод питание от устройства !!!

И так все мы знаем как разобрать ваш девайс, нам понадобится снять только переднию часть зызы, если кто не знает как это делать смотрим видео (видео с YouTube):

Видео

И так мы сняли перению панель вашей зызы, дальше мы видим место нахождение аналога, у меня уже откручен шурупчик который держит аналог - делайте то же самое и смело откручивайте его:

http://openimage.ru/images/vkejog31fkwxi16wov_thumb.jpg

И так шурупчик откручен, теперь важно выбрать аналог не повредив его, многие для этих целей снимают дисплей, но я не стал так глубоко заползать и решил проблему - легко потянув аналог в левую сторону (от дисплея) используя отвёртку - (минус) (надо слегка поддеть аналог отвёрткой и потянуть его)

И у вас получится вот такая маленькая штучка в руках:

http://openimage.ru/images/mbtjv07ul...mrwb_thumb.jpg

После удачной разборки нам важно снять защитный штопор с аналога - берём и осторожно отгибаем его боковые лапки отвёрткой - (минус) и снимаем его.

У вас должно получится вот так:

http://openimage.ru/images/qbyyifrjirsknsp1ui_thumb.jpg

Дальше нам надо снять пластину с пинами она легко снимется вниз - делаем это используя отвёртку - (минус) здесь главное делать всё с умом а не силой, чтобы не погнуть плату.

Получится вот так:

http://openimage.ru/images/1qr6i6n8h...0bih_thumb.jpg

ВАЖНО ЗАПОМИНАЕМ ВСЁ КАК БЫЛО В НАЧАЛЕ ПЕРЕД СНЯТИЕМ ДО МАЛЕЙШИХ ДЕТАЛИЙ !!!

Теперь берём и снимаем первую детальку с аналога (белого цвета) только делаем это осторожно чтобы другие остались на месте , так как глючит аналог только из за этой белой детальки. Когда вы сняли её берём спиртовые салфетки и чистим её, после этого легонечко прижимаем пальцем остальные детали аналога (строго по центру) и чистим посадочные места белой детальки салфетками. После этого собираем всё так как было, ставим на место белую детальку, ставим по верху плату, и защёлку.

Аналог ставим также как и выбрали, как всегда думаем головой а не мускулами. Собираем всё обратно противоположено видео.



DimoNimitSU 01.10.2009 07:31

мда.......Допиши как смазать,...по уму- все разобрать, протереть как следует(избавиться от старой смазки и пыли), смазать(например селикон-й смазкой) где надо и собрать...

HocoK 08.10.2009 19:37

купил аналог,поставил,теперь во всех играх тока в левый верхний угол тянет.есть толк разбирать его?

HocoK добавил 08-10-2009 в 19:37
Все уже разобрался,китайцы резиновую прокладку на контакты не положили,пришлось со старого аналога брать.

xSlon 08.10.2009 20:49

Если джойстик всегда ведет влево - то 99% что у вас просто нет(плохо прилегает) резиновая прокладка.

injones 25.10.2009 11:59

у меня такая фишка была,что в низ не нажимался т.е не шел вниз,а сам посебе шел в низ там зубочисткой поковырялся и заработал)))

NEWskiy 25.10.2009 16:55

А у меня было следующее: Джойстик все время тянуло вверх. Причина-палочка, которая двигает вертикальную и горизонтальную пластины недоставала до вертикальной( она дальше насажена на палочку) . был вариант вкрутить в эту самую палочку маааленький болтик( в палочке имеется отверстие), но болтика не нашлось и джойстик мне заменили полностью)

DevilFigter 30.10.2009 16:16

Цитата:

Сообщение от xSlon (Сообщение 829675)
Если джойстик всегда ведет влево - то 99% что у вас просто нет(плохо прилегает) резиновая прокладка.

А можно фотку этой прокладки выложить, просто чтоб я знал как она выглядит и в каком положении она должна находится.

xam-76 30.10.2009 17:33

Все очень просто,разобрал если надо почистил,смазал(минимум),подправил контакты ползунков(минимум),подправил контактную резинку,поставил обратно стик плотно закручивая два шурупа.Потом в ход идут два плагина по выбору(joysens1.42b или macrofire309)!!!
Вот и все.

Flud 21.12.2009 21:57

У меня все время вниз тянет разобрал зделал все не прошло не подскажэете че делать?

NEWskiy 21.12.2009 22:16

Цитата:

Сообщение от Flud (Сообщение 853826)
У меня все время вниз тянет разобрал зделал все не прошло не подскажэете че делать?


это
видел ?

Dos12 07.02.2010 20:49

у меня в аналоге нет никакой резиновой прокладки..ни разу не менял но купил псп б\у..все разобрал собрал обратно все очень внимательно...но теперь аналог не работает вообще..и появилась фигня с кнопками...в обычном меню где видео,музыка,игры все стрелки работают и вверх и вниз и вправо и влево...за ходишь в игру не работают..как такое может быть?? и еще в игре если ни на что не наживать все время ведет влево...в "тачках" машина все время кружится по кругу...в левую сторону

VanSardis 09.02.2010 14:03

это на 100% дефект джойстика

Ryuho 09.02.2010 22:58

вкручивание болтика не спасет, ибо расстояние от палочки до платы-проводника настолько мало, что шляпка болтика будет тереться об платку

NEWskiy 09.02.2010 23:28

смотря какой болтик :acute:

Ryuho 12.02.2010 15:00

нашел самый мелкий болтик, выкрутил со сломанной МП3, в высоту ну 3мм, вкуртил по самые уши, по любому касается платки

xb3 08.03.2010 01:32

Люди у мя такая проблема, джойстик тянул постоянно вверх влево, я его вынул а проблема осталась. Если новый поставить проблема пропадет? Разве может без джойстика что то нажиматься?

Remonter1 08.03.2010 16:32

без джойстика и без контакта джойстика с мамкой так и должно быть..


вместо болтика можно использовать элементарную скрепку, но надо хорошо закруглить конец и хватает ненадолго...

akuma666 17.03.2010 16:41

Подскажите,у меня на аналоге слетела резиновая прокладка,и аналог глючит,я её назад вставляю а она при засоовавании аналога обратно в псп вылетает,мне надо купить новый аналог где эта прокладка приклеена,или я сам могу её как то приклееть

VanSardis 17.03.2010 17:01

плату нужно открутить и чуть приподнять, поставить джойстик ,потом
вернуть плату на место и ничего не отлетит

akuma666 17.03.2010 17:17

спс,но все таки я думаю надо новый покупать,тк этот у меня крутится на все 360 градусов пока не встанет в разьем,но потом опять вылетает


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.