PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия DS (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=420)
-   -   Почему форумчане неактивны в разделе DS ? (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86886)

Voodoojas 20.03.2010 15:55

Почему форумчане неактивны в разделе DS ?
 
Провел две недели отпуска с пользой. Было время хорошо взвесить и обдумать многие вопросы и проблемы.

Дабы подогреть интерес форумчан к этой консоли и хоть как то оживить раздел у меня родилась мысль.
На данную консоль существует 2000 игр и каждый новый обладатель этой консоли теряется в этом огромном списке игр.
Да многие могут сказать, что среди такого количество игр присутсвуют дубли игры выпущенные для разных регионов, но тогда к 2000 можно прибавить еще игры от GBA для консолей DSlite и DSfat это актуально и еще добавим Ware игры для DSi и тогда список будет достойным, хотя бы по своему количеству, а вот о качестве мы и будем говорить.
Моя идея (я начинал ее реализовывать) состоит в том, чтобы начать освещаться, пусть даже кратко, но по сути, интересные игры с самого начала списка выложенных в сети ромов.
Многие из них просто забыты, какие то пропущены, какие то зря (по моему мнению) в самом начале своей жизни направлены игроками в утиль. Одним словом, давайте заново окунемся в историю игр для этой консоли... первые три игры будут опубликованы в разделе игр, так что не пропустите. Также статьи по играм будут публиковаться в блоге сайта http://consolex.ru
Надеюсь что хоть ктото будет читать публикции, а если ктото предложит помощь, то я буду искрене благодарен. я надеюсь что публикации по играм для DS так же попадут в журнал этого форума.

DIaMANd 21.03.2010 13:03

была у меня и дс и псп и другие консоли

на ДС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИХ ИНТЕРЕСНЫХ ИГР( а не аркадного треша) ОЧЕНЬ МАЛО
Прошел я некоторое кол-во игр,и продал нафиг:russian:

Хихикмен 22.03.2010 20:14

Собственно когда купил ДС тоже начал задумываться о том же о чем автор поста первого.
Получилось что из всех ромов что сейчас в сети (25 гигов (если считать без повторов по разным регионам)), оставил где-то 3-5 гиг. Так что тема ооочень актуальна, для тех кто только приобрел дс. Надеюсь не забросишь свою идею и она будет полезна

N-Forcer 26.03.2010 13:49

3-5 гиг (60-100 игр) для НДС это совсем не 3-5 гиг (5-10 игр) для ПСП. Совсем недавно купил Дску и рад по уши.
Про ПСП и не вспоминаю. По моему это на ПСП аркадный треш, как раз.
Например на ПСП ну никак нет ролевых игр от первого лица. Class of heroes не считаю - очень слабая реализация. На ДСке их вполне достаточное количество. Это все один пример, а их не сосчитать.

SunTexnik 29.03.2010 21:42

я вот тоже серьезно задумался над DS
пару вопросов интересует-новые игры,выходящие для DSi на DSL без проблем пашут?
а то платить 2 раза за очень смутные улучшения не хочется...
сколько флешка оптимально для нее?
а то на псп я 16 прикупил,а вот сколько тут надо чтобы ромов 10+ всунуть не соображу

NuEssence 30.03.2010 23:02

ромы по 64 мб обычно весят, а флешка..ну гигабайта думаю хватит

Хихикмен 02.04.2010 01:03

Ну на ДСЛ разве что не пойдут игры которые требуют камеру. А флешки на гиг и правда по уши хватит

lablaskin 04.04.2010 02:57

На DS очень много качественных игр, несколько иного калибра нежели на PSP. Из-за графики и своей структуры в целом, эти игрушки очень близки по теме и по духу к олдскулу времен мегадрайва и супер нес, что лично для меня большой плюс. Касаемо собственного "ромохранилища", у меня оно занимает примерно гига 4 и пройдено от силы 10%. Полностью поддерживаю идею мини обзоров, постараюсь что нибудь в ближайшее время "осветить", правда четкую хронологию по мере их выхода не обещаю - у меня они не все по номерам. А еще есть вопрос - вчера купил роутер и нифига не смог подключить свою DS fat к интернету через wi-fi. Если подскажете - буду очень признателен.

l3VGV 04.04.2010 03:13

афайк сама дс неможет подключаться, только конкретная игра.

по играм - выложи список чтоли, что там такого хорошего. дс лежит на полке уже 3й год.

l3VGV 07.04.2010 00:09

Вот так оно обычно и заканчивается.

Тут или список настолько огромный что за 3 дня не исписать. или что более вероятно - писать и нечего.

Хихикмен 07.04.2010 15:33

Ну для начала из первых двух сотен я бы посоветовал:
0005 - WarioWare - Touched! (USA)
0061 - Bomberman (USA)
0088 - Advance Wars - Dual Strike (USA)
0121 - Castlevania - Dawn of Sorrow (USA)
0122 - Trauma Center - Under the Knife (USA) !!!
0127 - Phoenix Wright - Ace Attorney (USA) !!!
Те что с !!! это значит мего крутые)

lablaskin 09.04.2010 02:27

Продолжу списочек:
0022 - Super Mario 64 DS
0088 - Advance Wars - Dual Strike
0168 - Mario Kart DS
0262 - Electroplankton
0216 - Mario and Luigi - Partners in Time
0314 - Resident Evil - Deadly Silence
0340 - Super Princess Peach
0347 - Blades of Thunder II
0366 - Tetris DS
0367 - Metroid Prime Hunters
0368 - Worms - Open Warfare

Хихикмен 09.04.2010 15:49

Электропланктон этож музыку типа делать?

lablaskin 09.04.2010 22:52

Ну как бы да, но можно еще и петь, а потом над голосом издеваться. Если творчески подойти - очень ржачно может получиться. Можно несколько голосов разными дорожками записать, скажем один просто, другой с разницей в октаву и еще один в какой нибудь интервал, типа терции или просто битбох напыхтеть - очень забавно получится. Главное - все интуитивно делается.

[X7] 10.04.2010 00:07

0083 - Osu! Tatakae! Ouendan

Ради неё, по сути, и беру консоль.

lablaskin 10.04.2010 00:28

Судя по ролику вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=-_Z85RIYYRA игрушка в стиле Wario Warе, активно использует тактильные возможности NDS

[X7] 10.04.2010 01:37

lablaskin, это ритм-игра.
"Проникся" с её фанатского PC-порта: http://osu.ppy.sh/
Но в оригинале оно еще интереснее, должно быть, да и просто навалом хороших игр на DS, как её в свое время пропустил...
Но теперь нагоню. =)

lablaskin 10.04.2010 02:12

А языковой барьер не будет мешать прохождению? Как я понял, она же онли на японском. Порой в таких игрушках из опций то не выйдешь )))

[X7] 11.04.2010 03:02

lablaskin, чуточку японский знаю, в меню не заблужусь точно, а вот сюжет не почерпну. :(
Но сюжет это ладно, тут все решает музыка и геймплей.

Кстати сказать, есть и европейская версия - Elite Beat Agents, но она с европейской же музыкой, и поэтому, по мнению большинства, без души.
Но посмотреть стоит.

Zaraki 02.05.2010 22:41

подскажите где забугром подешевле заказать DSi^^


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.