PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Видео с внутреннего винта (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91907)

Chestnut 29.05.2011 12:09

Видео с внутреннего винта
 
Привет.Нигде не смог найти инфу в какую именно папку на внутреннем харде закидывать видео-файлы, подскажите пожалуйста. Смотреть через всякие серверы "шарингом" с компа - не вариант,хочется автономности. И ещё - на флеху в FAT32 файл больше 4 Гб закинуть я так понял не получится или можно обойти этот момент?? Спасибо.

cooler.nvkz 29.05.2011 15:18

чтоб сонька их увидела - ни как.... пользуй мультимен - там и поддержка больших файлов (точнее поддержка NTFS) и свой плеер который умеет играть отовсюду...

Chestnut 29.05.2011 19:57

cooler.nvkz,
Да всё бы хорошо - только у меня этот мультимэн не конектится в режиме сервера(c Flash FXP по крайней мере),каталоги внутреннего винта не отображает...Так куда видео то кидать - в какой из разделов,чтоб хотя бы через мультимэн? Буду пробовать через другие фтп-клиенты.

cooler.nvkz 30.05.2011 06:02

в мультимене встроен ShowTime... открывает в любом каталоге...

ЗЫ: плеер неидельный если чесно... но воспроизводит больше форматов чем родной...

Chestnut 04.06.2011 18:53

cooler.nvkz,
Попробовал в Showtim-e файл avi-HD какой-то (720р) на телеке 1080P - отображает с полосками по бокам,как исправить? В ручную править аспект чёта больно долго и неудобно, есть ещё какой способ?

Eldarion 05.06.2011 10:24

Через медиа-сервер не обязательно смотреть видео в потоковом режиме, через него же можно всё и на жёсткий диск приставки скидыть,не только фильмы, но так же и музыку и фотографии.
И точно не знаю но помоему можно и с помощю флешки перекидывать файлы на приставку, но чисто теоретически видео картинки и фильмы должны быть просто в определённых папках чтобы PS3 их увидита при таком способе передачи.
Точно знаю что по крайней мере скидывать на флешку картинки С приставки можно. :)
Ну и кроме того PS3 совершенно нормально относится к фильмам и музыке записанным на обычную болванку, вот только с mkv она оф прошивке не дружит, но если передавать через медиа сервер, то фаил конвертируется в читаемый приставкой формат при передаче. (по крайней мере через Java media server)

maggot666x 05.06.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от Eldarion (Сообщение 965223)
Через медиа-сервер не обязательно смотреть видео в потоковом режиме, через него же можно всё и на жёсткий диск приставки скидыть,не только фильмы, но так же и музыку и фотографии.
И точно не знаю но помоему можно и с помощю флешки перекидывать файлы на приставку, но чисто теоретически видео картинки и фильмы должны быть просто в определённых папках чтобы PS3 их увидита при таком способе передачи.
Точно знаю что по крайней мере скидывать на флешку картинки С приставки можно. :)
Ну и кроме того PS3 совершенно нормально относится к фильмам и музыке записанным на обычную болванку, вот только с mkv она оф прошивке не дружит, но если передавать через медиа сервер, то фаил конвертируется в читаемый приставкой формат при передаче. (по крайней мере через Java media server)

да музыку, картинки и видео с флешки копируются (поддерживаемые форматы) - и да должны быть в соответсвующих папках

для мкв на кастоме есть прога showtime вполне нормально воспроизводит мкв и другеи форматы с которыми пс3 не дружит


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.