PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Новости об iPhone, iPod Touch, iPad (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Стив Джобс уходит с поста CEO Apple (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=92960)

Muncout 25.08.2011 13:16

Стив Джобс уходит с поста CEO Apple
 

Сегодня, 24.08 (в Европе ранним утром 25-го), Apple лишилась своего руководителя. Все этого ожидали, многие боялись и не хотели в это верить, но именно сегодня 56-ти летний Стив подал Совету Директоров прошение об отставке с поста CEO крупнейшей интернациональной корпорации, история которой началась много лет назад у Джобса в гараже. Нет слов, одни эмоции. Привожу полный текст письма Стива «яблочной» общественности в собственном переводе:

Цитата:

«Совету директоров Apple и всему яблочному сообществу:

Я всегда говорил, что если когда-либо настанет тот день, когда я не смогу больше выполнять свои обязанности и ожидания как CEO Apple, я буду первым, кто вам об этом сообщит. К сожалению, этот день настал.

Таким образом я ухожу в отставку с поста CEO Apple. Я бы хотел продолжать свою деятельность, если Совет Директоров посчитает возможным, в качестве Председателя совета директоров, директором и сотрудником Apple.

Я настоятельно рекомендую поддержать кандидатуру Тима Кука (Tim Cook) в качестве моего преемника и назначить его CEO компании Apple.

Я верю, что наиболее светлые и полные инноваций дни Apple еще впереди. Я надеюсь, что и в новой для меня должности я смогу наблюдать и продолжать вносить свой вклад в успех компании.

В Apple я познакомился с многими моими лучшими друзьями и я хотел бы поблагодарить вас всех за то множество лет, которое мне довелось работать вместе с вами.

Стив»


Сразу же после этого заявления акции Apple упали на 7%.
Финансовый аналитик BGC Колин Гиллис, комментируя это падение, сказал:
Цитата:

"Я бы порекомендовал инвесторам успокоиться и не паниковать — это единственный правильный вариант действий. Стив будет Председателем Совета Директоров, а Кук CEO."

Пока не последовало никаких официальных комментариев о причинах ухода Стива, но, по моему мнению, основной причиной всё-же является его пошатнувшееся здоровье и тяжелая болезнь, с которой он борется уже много лет.

P.S.: Как-то тяжело на душе, когда в отставку уходит легенда. Я надеюсь что отдых Стиву пойдет только на пользу, а компания под руководством Кука будет и дальше радовать нас замечательными гаджетами и рабочими станциями.

Стив, будь здоров, не подводи нас!

Обновление: Стив Джобс единогласно избран Председателем Совета Директоров Apple.



DimoNimitSU 25.08.2011 23:45

Пусть проваливает, истории с антенами последнего айфона хватило....
А этот Кук, если я не ошибаюсь, втянул компанию в "нечистоты" вроде патентных войн...

Muncout 25.08.2011 23:49

DimoNimitSU, Причем здесь антенны? Надутая история... для детишек.

DimoNimitSU 25.08.2011 23:51

А не он ли делал заявление о том что "его" наичудестнейший инновационный продукт простые смертные неправильно держат?.....- он...
UPD Мун, опять что ли строчишь километровые посты которые лень читать?
Что то твое мнение резко поменялось, а ведь прошло не так много времени....
https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...1&postcount=55
Колись, всем сотрудникам выдают клевые плюшки что б они "слушались и повиновались"? :D
уж прости, не удержался....:-)
И что там на счет истиричного Кука, который на производителя куска мыла возможно будет писать жалобу о нарушении патентов в области дизайна, причем изменив пропорции фоки мыла так("типа случайна", как сдесь), что оно станет очень похоже на второй ipad, или это все же не он?)

Muncout 30.08.2011 02:07

DimoNimitSU, к сожалению не давали). Мне просто лень что либо доказывать, да и смысла в этом не вижу. Джобс вытащил Apple с колен, и на том спасибо.

Muncout 30.08.2011 02:15

Я только одного не могу понять... что ты все пытаешься доказать? От твоих брызжяний, Apple не исчезнет.


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.