PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [HFW] 4.87.1 Hybrid Firmware - гибридная прошивка для любых моделей PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=110940)

mox 16.12.2020 17:05

Почему-то у меня не ставится прошивка 4.87 гибрид на 4.86 гибрид , ошибка на 5% (80029С55).

Ang3l42 16.12.2020 17:14

mox, Геймпад отруби. Еще был случай когда подключение консоли в другую розетку(либо напрямую в розетку без удлинителей и тройников) решило проблему. Ну либо пробуй другую флешку...

vad777musik 18.12.2020 08:10

Здравствуйте, поставил через рекавери на OFW 4.87 HFW 4.87.1,всё встало ровно,HEN тоже установился,поставил ToolBox ,Multiman,Pkgi качалку.скачал пару игр с псн европа,но ничего не запускается, чёрный экран и всё.
Мультиман и pkgi тоже чёрный экран.
Плойка Fat,самых первых ревизий.
В псн заходит,активацию системы делал.в чём может быть причина ?

in1975 18.12.2020 08:39

vad777musik, нерабочий BD. Нужен переход на CFW (жди пока) и установка NoBD прошивки.

vad777musik 18.12.2020 11:58

Спасибо за наводку, точно привод не работает !
Есть какие то способы оживить привод ?
В принципе нашёл на ebay подходящий за 16 €, много ли делов его самому заменить ? Модель плойки CECHL04

in1975 18.12.2020 12:06

vad777musik, можно.

Ознакомся с темами:
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=108352 (замена BD)
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=96065 (женить надо не все модели, уточни в той теме)
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103383 (если хочешь обойтись решением подешевле, у тебя плата работает.)

waynecoyne 19.12.2020 16:01

Здравствуйте.
У меня PS3 fat на которую я установил HFW 4.87. Предыдущие прошивки устарели и я решил скачать последнюю актуальную.
Теперь не понимаю как мне прошить ее до CFW. Когда иду по инструкции, то вываливается сообщение что эксплойт работает только для версии HFW 4.85

EpSiLoN_SmOL 19.12.2020 16:07

Цитата:

Сообщение от waynecoyne (Сообщение 1227812)
Здравствуйте.
У меня PS3 fat на которую я установил HFW 4.87. Предыдущие прошивки устарели и я решил скачать последнюю актуальную.
Теперь не понимаю как мне прошить ее до CFW. Когда иду по инструкции, то вываливается сообщение что эксплойт работает только для версии HFW 4.85

ну поздравляю тебя за установку гибридной прошивки, а не кастомной. кастомной для версии 4.87 с переходом с HFW или OFW нет еще, ожидай теперь когда выйдет. а всего та нужно было поставить ЭТУ поверх той кастомной, что у тебя была установлена

прежде чем устанавливать нужно было читать что устанавливаешь. радуйся теперь что последняя актуальная :D

устанавливай HEN на HFW и жди когда выйдет CFW

waynecoyne 19.12.2020 16:27

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1227813)
ну поздравляю тебя за установку гибридной прошивки, а не кастомной. кастомной для версии 4.87 с переходом с HFW или OFW нет еще, ожидай теперь когда выйдет. а всего та нужно было поставить ЭТУ поверх той кастомной, что у тебя была установлена

прежде чем устанавливать нужно было читать что устанавливаешь. радуйся теперь что последняя актуальная :D

К чему твой сарказм? По делу есть что сказать?
Вообще хочется долго и громко ругаться матом. Нафига было скрывать ссылку на прошивку 4.85 под вкладкой и писать жирными красными буквами что тема с 4.85 устарела? Но это был риторический вопрос...

А теперь внимание вопрос:
В шапке темы написано "ВНИМАНИЕ! ЭТО СОВСЕМ НЕ CFW, но прошивка позволяет запускать WebKit-эксплойт, путём замены одного файла браузера".
То есть эксплойт все же запустить можно?

EpSiLoN_SmOL 19.12.2020 16:32

Цитата:

Сообщение от waynecoyne (Сообщение 1227817)
В шапке темы написано "ВНИМАНИЕ! ЭТО СОВСЕМ НЕ CFW, но прошивка позволяет запускать WebKit-эксплойт, путём замены одного файла браузера".
То есть эксплойт все же запустить можно?

ну так сам же написал, что написано в шапке. переспрашивать не обязательно было.

HEN ставь на HFW

waynecoyne 19.12.2020 16:38

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1227818)
ну так сам же написал, что написано в шапке. переспрашивать не обязательно было.

HEN ставь на HFW

Насколько я понимаю HEN это другой способ установки...

Так что с заменой файла браузера? Кого на что надо менять чтобы запустить WebKit-эксплойт?

EpSiLoN_SmOL 19.12.2020 16:48

Цитата:

Сообщение от waynecoyne (Сообщение 1227820)
Насколько я понимаю HEN это другой способ установки...

Так что с заменой файла браузера? Кого на что надо менять чтобы запустить WebKit-эксплойт?

вот самое начало шапки прочитал, а дальше не смог. а потом пишешь есть ли что по делу сказать....

Hybrid Firmware 4.87.1 состоит из официальной прошивки 4.87 OFW с заменой только двух файлов от ранних официальных прошивок (OFW):
  1. photo_network_sharing_plugin.sprx - от 4.80 OFW.
  2. silk_webkit.sprx - браузер от 4.82 OFW, на котором работает эксплоит.

файлы браузера меняются с установкой HFW. а чтобы эксплойт заработал, тебе надо HEN ставить

у тебя была CFW - тебе надо было поставить CFW, по ссылке выше. ты же поставил HFW, которая (не считая замененного файла браузера) является OFW. перейти на CFW с HFW/OFW сейчас нельзя. поэтому тебе остается поставить HEN и ждать когда выйдет CFW для версии ПО 4.87 с возможностью перехода с HFW/OFW прошивки. думаю выход CFW не пропустишь, будет же последняя актуальная

waynecoyne 19.12.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1227822)
вот самое начало шапки прочитал, а дальше не смог. а потом пишешь есть ли что по делу сказать....

Hybrid Firmware 4.87.1 состоит из официальной прошивки 4.87 OFW с заменой только двух файлов от ранних официальных прошивок (OFW):
  1. photo_network_sharing_plugin.sprx - от 4.80 OFW.
  2. silk_webkit.sprx - браузер от 4.82 OFW, на котором работает эксплоит.

файлы браузера меняются с установкой HFW. а чтобы эксплойт заработал, тебе надо HEN ставить

у тебя была CFW - тебе надо было поставить CFW, по ссылке выше. ты же поставил HFW, которая (не считая замененного файла браузера) является OFW. перейти на CFW с HFW/OFW сейчас нельзя. поэтому тебе остается поставить HEN и ждать когда выйдет CFW для версии ПО 4.87 с возможностью перехода с HFW/OFW прошивки. думаю выход CFW не пропустишь, будет же последняя актуальная

Начнем с того, что у меня изначально была консоль версии 4.86 OFW. На нее невозможно было поставить CFW, которую ты предлагал. У меня вообще не стояло кастомной прошивки. Так что ты сам не особо похоже в теме разобрался. Или просто не шаришь.

По поводу эксплойта теперь стало понятно. Спасибо за объяснение.

Теперь уточню по поводу HEN:
Через него я смогу сделать эксплойт. Потом мне нельзя будет его удалить до выхода 4.87 CFW?

ErikPshat 19.12.2020 17:54

Цитата:

Сообщение от waynecoyne (Сообщение 1227825)
Начнем с того, что у меня изначально была консоль версии 4.86 OFW. На нее невозможно было поставить CFW, которую ты предлагал.

Как раз на 4.86 OFW и можно было поставить кастом. А вот на 4.87 теперьуже никак, надо ждать нового эксплоита для перехода на кастом.

waynecoyne 19.12.2020 18:47

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1227827)
Как раз на 4.86 OFW и можно было поставить кастом. А вот на 4.87 теперьуже никак, надо ждать нового эксплоита для перехода на кастом.

Модератор, не надоело удалять мои сообщения?

А как часто выходят эти эксплойты? Есть вероятность получить новый в ближайшее время?

Уточню на всякий случай правильно ли я все понял. Я могу поставить HEN, затем CFW, а затем сделать откат на 4.85 HFW?
Или мне без вариантов надо ждать эксплойт? На HEN сидеть не хочу.

EpSiLoN_SmOL 19.12.2020 18:53

Цитата:

Сообщение от waynecoyne (Сообщение 1227835)
Модератор, не надоело удалять мои сообщения?

А как часто выходят эти эксплойты? Есть вероятность получить новый в ближайшее время?

твои сообщения не удаляются, а переносятся в другие темы, так как вопросы в них никак не относятся к теме HFW.

для тебе есть эксплойт HEN. на твою прошивку HFW ставить только его, он уже вышел и его версия 3.0.2 соответствует твоей версии HFW 4.87.1

Цитата:

Сообщение от waynecoyne (Сообщение 1227835)
Уточню на всякий случай правильно ли я все понял. Я могу поставить HEN, затем CFW, а затем сделать откат на 4.85 HFW?

у тебя сейчас HFW 4.87.1. на нее ты можешь поставить ТОЛЬКО HEN. как только выйдет CFW для версии 4.87, можешь перейти на CFW, можешь остаться на HFW+HEN. на этом все

ultrasilent 19.12.2020 20:02

Цитата:

Сообщение от EpSiLoN_SmOL (Сообщение 1227836)
как только выйдет CFW для версии 4.87, можешь перейти на CFW

если я правильно понимаю ситуацию то то кастом 4.87 уже вышел а вот флэшером гибрид 4.87 пока не поддерживается но сегодня видел пост что работа идёт и скоро будет поддержка

Serega142 23.12.2020 16:51

Почему некоторые игры просят войти в psn и не запускаются?

Ang3l42 23.12.2020 16:54

Цитата:

Сообщение от Serega142 (Сообщение 1228160)
Почему некоторые игры просят войти в psn и не запускаются?

Почему ты задаешь этот вопрос в абсолютно левой теме? Аккаунт активируй и вообще читай инструкции там где качаешь.

Gin-Tonik 25.12.2020 01:24

Здравствуйте. Помогите советом. Уже пол дня и ночи колупаюсь...
Вроде удачно поставил хен на чистую 4.86...
Но, т.к. раньше никогда не пользовался им, не понимаю, корректно ли он работает?
Загружаю пс - врубаю хен - включаю игру - вырубаю игру (надоело) - хочу включить другую - выдаёт ошибку 80029517 и не включает (с приложениями та же ошибка).
Если хен нажать ещё раз, или после попытки войти в приложение/игру может вообще беспробудно заснуть на чёрном экране...
Это нормальная работа? Теперь после каждой игры нужно ребутить систему? В дополнение после выключения тема ещё все время слетает...


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.