PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив кастомных прошивок (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=404)
-   -   Prometheus-4 для 5.00 M33-6 - запуск новых игр 6.3x (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88531)

DIIGMO 09.09.2010 23:47

Prometheus-4 для 5.00 M33-6 - запуск новых игр 6.3x
 
Вложений: 1

Такое чувство, что разработчик прометея и прошивок на его основе, скрывающийся под ником liquidzigong, просто не может сидеть без дела, и постоянно что-то придумывает со взломом защиты новых игр и расширяет функционал прошивок. Ранее он уже встроил модуль прометея в прошивки от команды GEN, теперь его руки дошли и до любимой многими прошивки 5.00m33-6.

Changelog
  • Support more new games
  • Support future encryption games requiring 6.30
  • 5.00m33-6 Prometheus-3
    • Исправлена проблема при запуске старых игр (это к ГЕН вариантам должно относиться)
    • Улучшена поддержка игр


Установка
  1. У Вас должна стоять 5.00m33-6
  2. Скачайте и распакуйте архив
  3. Папку 5.00_Prometheus скопируйте в PSP/GAME
  4. Зайдите в меню "Игра -> Memory Stick™" и запускайте 5.00 Prometheus. Далее, нажимайте :cross: для установки модуля в прошивку.
  • Примечание для владельцев PSP-100x:
Установка возможна только без 1.5 kernel addon.
Если вы хотите таким образом запускать ранее патченные игры, которые предназначались для запуска с плагином KHBBS, то вам необходимо вернуть все произведённые изменения в образе к первоначальному исходному состоянию, иначе получите ошибку 0x8002013c. То есть, в файлах EBOOT.BIN и прочих PRX-ах в образе, а в частности в папке "module" - необходимо найти и исправить обратно следующие значения:
  • sceUtilitO -> sceUtility
  • Kernel_LibrarZ -> Kernel_Library



Другие проекты liquidzigong, связанные с прометей модулем



DARK-MAN-X 10.09.2010 00:07

У меня работает с шаманством а имено только с отключением абсолютно всех плагинов через рекавери меню через пункт "дополнительно" что являеться неприемлемо.

Поюзал google.На русскоязычных просторах не один я имею проблему зависание на геймбуте игр и хомок с последующим отключением PSP.

Кому то помогло отключение того или иного плагина некоторым не помогло ничего как мне.
Вывод что Прометей немного промахнулся со своим обновлением.

Останусь пока с его патч для запуска 6,20.мне пока хватает с головой

Mercyful 10.09.2010 02:37

Цитата:

Сообщение от Ditemzy (Сообщение 906591)
DEMO-версии игр Patapon 3, а так же God of War: Ghost of Sparta всё еще не поддаются запуску на кастом прошивках.

Ну хоть здесь эту ересь не постите! Невозможно их запустить на кастом-прошивках! НЕВОЗМОЖНО!
Для запуска их нужно декриптовать на консоли скачавшего человека. Для это в свою очередь какому-нибудь гению нужно написать новый NP Decryptor.

DIIGMO 10.09.2010 02:49

Не надо так нервничать)))))
Где я написал о возможности запуска? "Не поддаются", это не значит, что можно. Не надо так к словам придираться)))
Или это
Цитата:

Сообщение от Mercyful (Сообщение 906616)
НЕВОЗМОЖНО!

и точка, и никаких вариантов даже теоретически нет? Интересует "да" или "нет" и твоё предыдущее сообщение я читал.

Mercyful 10.09.2010 10:33

Ditemzy
1. Я не нервничаю. Не надо преувеличивать внимание к своей персоне. В рунете есть 2 достойных сайта о PSP - этот и pspfqs.ru. Однако, написание подобной ерунды больше напоминает ересь, коей заполнены быдлоисо.тв и иже с ними.
2. Запуск демок не имеет ровно никакого отношения к прошивке. Как и написал, для это нужна утилита совершенно другого толка. Потому упоминание о нвозможности запуска демок на кастом-прошивке и является полнейшей ерундой. Это равносильно тому, что в инструкции к PSP будет написан рецепт приготовления селёдки под шубой!
3. Модератор должен быть более внимателен, комментируя чужие посты. Невозможно на кастом-прошиках, т.е. причина не в последних. Не надо выдирать фразы из контекста. Если же что-то не позволяет осознать своей ошибки, можно просто поинтересоваться, а не упираться рогами в стенку.

DIIGMO 10.09.2010 10:53

Mercyful, я не упираюсь, просто ты немного не понял смысл моей фразы. Конечно к ней можно добавить "и все что с ними связано", но фраза не несла того смысла, что запуск демок связан только с прошивками, и с этой в частности. А скорее имел ввиду, то что имеющиеся ныне прошивки, патчеры, инстументы и тд не позволят запустить демку на кастом прошивке на данный момент. Все это расписывать не хотелось, тк тема совсем не об этом, тк читающий человек после прочтения данной фразы заглянет в тему игры, если ему интересно "а почему?", нечитающий... Ну, думаю, ты понял)))
Да и слово "невозможно" как-то не хочется применять в предложении, связанное с тем, что может быть в будушем, тк в цифровом мире, те вещи, про которые говорили что это невозможно стало возможным, например пс3 и взлом, или запуск всяких "Год итеров" и тд на кастом прошивках.
Надеюсь, ты не подумаешь, что я пытаюсь сделать хорошую мину при плохой игре, но про шифровании демок и что кастом сам по себе не даст возможности запускать их без нужных инструментов, которых на данный момент нет, прекрасно знаю, хотя бы потому, что именно ты говорил об этом в теме прометей модуля))) хотя для пущей картины можно добавить в шапку ссылку на этот пост)))

Mercyful 10.09.2010 11:07

Цитата:

Сообщение от Ditemzy (Сообщение 906642)
Все это расписывать не хотелось, тк тема совсем не об этом,

Именно! Тема совсем не об этом. Так зачем об этом писать? Вышеупомянутым текстом ты и создаёшь искажённое представление о прошивке и её возможностях. О невозможности запуска демок уместно написать в теме с NP Decryptor'ом и только.

Ладно, сойдёмся на том, что мы друг друга не поняли. Перестаю надоедать своими нравоучениями :)

ErikPshat 10.09.2010 13:16

Ну я так понял, что предупреждение про невозможность запуска Patapon 3, а так же God of War: Ghost of Sparta носило чисто информационный характер, дабы заранее огородить от кучи лишних вопросов, типа "А почему у меня та или эта игра не запускается?".

Yoti 10.09.2010 14:14

Построение фразы неок просто.
Рабочая демка = отсутствие привязки демки + нужное ядро. Если второй компонент и можно реализовать прошивкой, то первый - нет.

DIIGMO 10.09.2010 14:38

Фраза отражает нынешнее положение дел. Возможно ли сейчас запустить демки на кастом прошивках? Нет.
Тоже самое можно сказать про другое. Например, если брать время до появления прошивок прометея, но наличием прометей модуля, или даже кхббс. Вопрос, который не подразумевает развернутого ответа, а да или нет: можно ли запустить, например, год итер на кастом прошивке? Ответ да. Но по логике ведь это не так, одной прошивки не достаточно.
Так получается и тут. Развернутой фразы нет, можно конечно продолжить потому что, но тут почему-то идет акцент на слове "прошивка", а я делал на слове "не поддается". Если уж очень смущает слово "прошивка", то могу, конечно, убрать ее, но фраза опять же потеряет смысл.
Или же готов услышать корректную фразу в одном предложении, что бы заменить свою в шапкеах тем.

jterror 10.09.2010 14:47

Цитата:

постоянно что-то придумывает со взломом защиты новых игр и расширяет функционал прошивок
Может быть... А тем временем Second Novel как щелкала в черный экран так и щелкает. Параллельно выпускаются странные "костыли" для отдельных игр KHBBS, DIVA2, ACX2, улучшения из которых почему-то не попадают в основную программу (например с костылем для ACX2, Second Novel пошла, но озвучка виснет). Склонность автора насильно посадить всех под свой прометей, не делая возможность его включать/выключать, хотя это сделать - раз плюнуть (он сам это делает, когда в образе уже есть прометей), что как минимум создает большой геморрой с сейвами...

Yoti 10.09.2010 17:15

"Демо-версии игр: %названия% требуют декриптовки и работать не будут!"

DIIGMO 10.09.2010 17:43

Вот в том то и оно, что моя фраза носила общий характер, а ты пишешь касаемо данной прошивки. Общий характер твоя фраза не может нести, тк нет общей конкретики, а ситуацию в целом она не описывает. Человек, прочитавший подобную фразу, полезет например, в тему едекрипта или гены д3, услышав, что там есть встроенный декриптер и будет спрашивать - а там работает? Тк нет конкретики, возможно ли вообще декриптировать? Будут вопросы - в шапке написано, что нужно декриптировать, а чем? Фраза не несет той информации, что нужного декриптера на данный момент не существует, так корректна ли она в целом и в полной мере ли описывает существующую на данный момент ситуацию?
В общем, не хочу спорить, да и придраться ко всему, при желании, можно, поэтому чуть позже добавлю ссылку на описание этой проблемы, скрывающуюся под "Потому, что..." и надеюсь закончим этот смысловой штурм.

UPD Добавил в конец фразы в каждой шапке прометеевских прошивок вот эту ссылку: ПОТОМУ, ЧТО... . Надеюсь на этом смысловой вопрос исчерпан)))

DARK-MAN-X 12.09.2010 15:07

А в информации о системе отображаеться 5.00 prome-2 или 5.00m33-6 ????

DIIGMO 12.09.2010 15:11

У меня не отображается, так и осталось 5.00m33-6

Yoti 12.09.2010 18:34

Цитата:

Вот в том то и оно, что моя фраза носила общий характер, а ты пишешь касаемо данной прошивки.
С какого это хрена? Без декриптовки демка не будет работать не на 6.20, не на 6.30, на 5.50 Прометей. Как раз-таки моё предложение обозначает проблему, почему не работает. А тупые хомяки меня мало волнуют.

DIIGMO 12.09.2010 18:42

Да ну, даже если самому с псн скачать, все равно не будет работать? На офф естественно.

DARK-MAN-X 12.09.2010 19:32

http://pspslimhacks.com/custom-firmw...s-on-5-00-m33/
а у них отображаеться
http://pspslimhacks.com/wp-content/u...ometheus-2.png

DIIGMO 12.09.2010 19:39

Почитай камменты там, у людей тоже не отображается. Видать сделали для наглядности, тк даже разработчик прошивки у себя на сайте ее так не называет.

Yoti 12.09.2010 19:44

Те, кто её себе скачают из ПСНа, будут в неё играть без вопросов. Те же, кто в ПСН попадают через пачку "костылей" должны сами понимать о неполноценности доступа. Кто не понимает - тупой хомяк.


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.