PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки и взлом (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=471)
-   -   [3.65-3.74] h-encore^2 - дважды два равно четыре (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109204)

Yoti 26.08.2019 18:31

[3.65-3.74] h-encore^2 - дважды два равно четыре
 
Вложений: 2
Копирование содержимого статьи без согласия
автора (Yoti) запрещено в любом виде:
текстовом, графическом, записи на видео,
в виде зарисовок и зачитки голосом,
а также в другом, не упомянутом здесь явно.

3.65-3.74 h-encore^2
дважды два равно четыре

Предупреждения:
Подготовка:
  1. Загружаем и распаковываем в папку без русских букв программу FinalHE.
  2. Устанавливаем drivers\QcmaDriver_winusb.exe и перезагружаемся.
  3. Запускаем исполняемый файл "FinalHE", разрешаем доступ в Интернет.
  4. По желанию, меняем язык программы на русский в списке в правом верхнем углу.
  5. Отмечаем галку "Обрезать пузырь h-encore до ~7МБ", подключаем систему к ПК.
  6. После обнаружения системы на ПК нажимаем кнопку "Поехали", ждём окончания загрузки.
  7. По завершению подготовительного этапа на экране высветится инструкция с нужными шагами.

Установка HENkaku (3.65-3.74):
  1. Запускаем пузырь h-encore. Соглашаемся, что не сможем получать в нём трофеи.
    Эта ошибка будет появляться каждый раз при запуске. Как исправить описано ниже.
  2. Экран мигнёт белым и фиолетовым цветами, затем запустится h-encore bootstrap menu.
    Если программа автоматически закрывается, то зажмите КНОПКУ R для вызова меню!
  3. Выбираем Install HENkaku, а затем Download VitaShell (нужно подключение к Интернет).
  4. На 3.67-3.74 придётся после каждой перезагрузки запускать это приложение.
    На 3.65 можно установить ensō для автоматического запуска HENkaku при включении.
  5. Выбираем Reset taiHEN config.txt, соглашаемся нажатием на КРЕСТ, а затем Exit.

Понижение до 3.65 (3.67-3.74):
Откату посвящена отдельная тема. Выберите вариант отката на 3.65. После завершение процедуры отката даже не придётся повторять процедуру подготовки взлома, так как текущая версия совместима с 3.65. Если вы не отформатировали карту памяти или не удалили приложение (пузырь) h-encore, конечно же.

Установка ensō (только 3.65):
  1. Не забываем проверить, включены ли небезопасные приложения в настройках HENkaku.
  2. Загружаем и устанавливаем приложение ensō.
  3. Запускаем его и нажимаем круг, соглашаясь с условиями использования.
  4. В появившемся меню нажимаем крест для установки ensō (или круг для выхода без установки).
  5. После запроса Press any key to reboot нажимаем любую кнопку для перезагрузки системы.
  6. После успешной перезагрузки пузыри ensō и h-encore можно удалить.

Убираем ошибку призов при запуске h-encore:
  1. Откройте меню h-encore
  2. Выберите пункт Personalize savedata
    На прошивках 3.72-3.74 этот пункт не работает.

Возможные ошибки:
  1. После запуска h-encore экран моргает белым цветом, но взлом не запускается
    Взлом нестабилен (успех около 25%), попытайтесь ещё раз. Либо перезагрузите консоль и попробуйте ещё раз.
  2. После запуска h-encore появляется ошибка C2-12828-1
    Взлом нестабилен (успех около 25%), попытайтесь ещё раз. Либо перезагрузите консоль и попробуйте ещё раз.
  3. После запуска h-encore система перезапускается и пишет про ошибку
    Взлом нестабилен (успех около 25%), попытайтесь ещё раз. Либо перезагрузите консоль и попробуйте ещё раз.
  4. Файлы VitaShell загружаются, но при установке возникает ошибка
    Перезагрузите систему, повторите попытку установки
  5. Файлы VitaShell не загружаются, возникает ошибка 0x80431075
    Обновите прошивку до 3.69 (или новее), либо копируйте VitaShell вместе с h-encore


Yra84 26.12.2019 11:36

всем привет, не могу никак подключит виту к пк , в чём может быть проблема?

Yoti 26.12.2019 13:52

Yra84,
в неумении нормально описывать проблему. Что значит "не могу"? Руки слушаться перестают? Описывай по порядку: что хотел - что сделал - что получил в ответ, каждое своё действие.

kostan 03.03.2020 09:39

баненная витка
 
Привет, комрады! У меня беда: взял забаненную фатку 3.73 + карта 4гб, не обратил внимание что для лома обязательно нужен выход в psn. Не сталкивался с баном самой системы в psn, так что даже не войти, соответственно к ПК не подключить через "Управление данными". Читал в соседней ветке "3.65/3.67/3.68 h-encore" что получилось обойти бан при помощи другой виты и карты памяти, но то было на 3.68, прокатит ли данный финт на 3.73? Есть шитая слимка 3.60 под рукой для манипуляций. Гугления результата не дали, на 4пда в профильной ветке посоветовали менять мать, но это слишком радикально. Тех. поддержка Сони как я понял в таких случаях шлет к тем у кого покупал, почитал их faq. Прошу помощи в решении проблемы.

https://i.ibb.co/HVmHCvR/photo-2020-03-03-11-19-22.jpg

Yoti 03.03.2020 11:28

kostan,
а ты думаешь, везде разные люди? Я тебе и здесь могу материнку менять посоветовать. По поводу другой карты: тебе нужно создать и установить пузырь h-encore (используй свою 3.60 со спуфом до 3.73 в автоматическом методе или создавай пузырь в ручном), затем удалить из корня карты памяти файл id.dat и вставить эту карту в свою 3.73. Единственное, я не помню, будет ли работать drm free приложение вообще без аккаунта в консоли. Если заработает - считай повезло.

kostan 03.03.2020 11:36

Цитата:

Сообщение от Yoti (Сообщение 1205699)
kostan,
а ты думаешь, везде разные люди? Я тебе и здесь могу материнку менять посоветовать. По поводу другой карты: тебе нужно создать и установить пузырь h-encore (используй свою 3.60 со спуфом до 3.73 в автоматическом методе или создавай пузырь в ручном), затем удалить из корня карты памяти файл id.dat и вставить эту карту в свою 3.73. Единственное, я не помню, будет ли работать drm free приложение вообще без аккаунта в консоли. Если заработает - считай повезло.

Вот это более дельный совет, спасибо :thank_you:

UPD:
Все получилось! Думаю стоит добавить в гайд.
https://i.ibb.co/C7KDcwH/photo-2020-03-03-22-53-35.jpg

BeMine 22.03.2020 01:23

Вопрос по "Автоматическая подготовка"
- запускаю FinalHE
- разрешаю доступ в интернет
- отмечаю галочку
- подключаю к компу

Комп определяет виту, а на самой вите "не удалось подключиться к устройству" и предлагает установить свою программу. В финал FinalHE не определяется - ожидает подключения.

Проблема решилась с запуском qcma.

GingerFish 11.07.2020 15:57

Здравствуйте!

Успешно откатил 3.73 до 3.65 через modoru. Правда показывает 3.65-2 плюс иероглифы. Далее резаный Final H-Encore как тут - https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109204 Не могу поставить Enso, ошибка "failed to load kernel module 0x8002d003". Enso взять с гита (последний 1.1). Подскажите в чём дело и как не брикнуть консоль.

Цитата:

Сообщение от GingerFish (Сообщение 1217554)
Здравствуйте!

Успешно откатил 3.73 до 3.65 через modoru. Правда показывает 3.65-2 плюс иероглифы. Далее резаный Final H-Encore как тут - https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=109204 Не могу поставить Enso, ошибка "failed to load kernel module 0x8002d003". Enso взять с гита (последний 1.1). Подскажите в чём дело и как не брикнуть консоль.

Разобрался. То ли не та версия Enso, то ли криво залилось. Перекачал пузырь - всё поехало) Извините за беспокойство :thank_you:

Yoti 12.07.2020 04:21

GingerFish,
ну и хорошо. Кроме не той версии я эту ошибку никогда не видел. Иначе бы оставались уже проблемы с картой.

Opaphir 13.10.2020 16:39

Доброго времени. Пытаюсь воспользоваться инструкцией для ручной подготовки. Доходя до 10 пункта, приложение h-encore не появляется. Консоль "толстушка". Аккаунт привязан и активирован. Настройки сброшены. Карта отформатирована. Также в 10 пункте консоль автоматически не запускает управление данными. Приходится это делать вручную и использовать wi-fi. Так и должно быть? Или необходимо использовать USB (хотя через него не позволяет это сделать)?

Прошивка - 3.73

Yoti 13.10.2020 17:09

Opaphir,
воспользуйся автоматикой тогда. Автоподключение, вроде, только из главного меню и проводом происходит.

Opaphir 14.10.2020 02:05

Да, автоматом прокатило. Благодарю. Но остались базовые вопросы, на которые не нашёл чётких ответов:

1. Как при необходимости вернуть офф. прошивку?
2. Можно ли синхронизировать/загружать трофеи, сохранения (PS Plus) при 3.65?
3. Необходимо отключать консоль от сети или можно спокойно играть?
4. При каких обстоятельствах можно словить бан (консоли/аккаунта)?

Не пинайте за вопросы. Опыта взлома до сего момента не имел.

Yoti 14.10.2020 11:56

Opaphir,
в пузыре enso есть пункт удаления enso. В остальном делай что хочешь. Если бы что-то было нельзя, про это было бы предупреждение в шапке.

decoy13 14.10.2020 22:09

Можно ли удалить аккаунт на 3.65 после установки h-encore? Дуангрейдился бы на 3.60 чтоб без аккаунта взломать, но, увы, заводская прошивка 3.65(

Opaphir 14.10.2020 22:49

Я вообще был сильно удивлён при взломе, что заводская прошивка на моей консоли была, что-то в районе 1.30 (точнее не скажу). Не задумывался об этом никогда, хоть и знал что "толстушка".

Yoti 14.10.2020 23:40

decoy13,
по идее можно, но я так не делал.

Opaphir,
обе мои фатки имеют заводскую 1.06.

Opaphir 14.10.2020 23:49

Почти также. Посмотрел в Modoru, показывает 1.05 (чуть ошибся я в предыдущем посте). 😅 Никто не подскажет сайт, где можно посмотреть информацию о кодах игр (выпускались на физ.носителях, в цифре, в конкретных регионах и т.д.)?

ErikPshat 15.10.2020 00:31

Цитата:

Сообщение от Opaphir (Сообщение 1222931)
Никто не подскажет сайт, где можно посмотреть информацию о кодах игр (выпускались на физ.носителях, в цифре, в конкретных регионах и т.д.)?

Например здесь: https://nopaystation.com/

Yoti 15.10.2020 22:40

Цитата:

Сообщение от Opaphir (Сообщение 1222931)
Никто не подскажет сайт, где можно посмотреть информацию о кодах игр (выпускались на физ.носителях, в цифре, в конкретных регионах и т.д.)?

Вообще, к теме вопрос отношения не имеет, но удобнее будет здесь: https://renascene.com/psv/

Relaoder 17.10.2020 12:39

Здравствуйте, очень нужна помощь в прошивке ps vita pch-1004 с версии 3.63 на 3.65. Закинул в Qcma 3.65 с поста со взломом, но как мне кажется, его не видит Qcma, при попытке сделать по инструкции аналогично к 3.60 с промежуточным обновлением, пс вита при подключении выдает что последняя версия прошивки, нечему обновляться. Сама ps vita с Европы. Буду признателен за помощь.


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.