PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   BRD - подготовка дисковых игр, C00 и DLC на любой PS3 OFW [старый метод] (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106399)

ErikPshat 28.10.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от tukil (Сообщение 1106126)
Последний раз редактировалось akela1979; Вчера в 02:30.

akela1979 молодец, хоть догадался исправить прежний архив test, там SDAT поменять в батнике на sdat. А то я уж подозревал, что аффтар сам не догадается. Там ещё в скрипте я смотрю повторяющиеся команды сами себя же дублирующие:
  • xcopy "PS3_GAME" "%NAME%" /T /E
  • xcopy "PS3_GAME\TROPDIR" "%NAME%\TROPDIR" /S /E
  • xcopy "PS3_GAME\*.*" "%NAME%\*.*"
  • xcopy "PS3_GAME\*.sdat" "%NAME%\*.sdat" /S /E
Какой смысл в первых двух командах и четвёртой, если третья команда копирует все каталоги и подкаталоги из PS3_GAME\*.* вместе со всеми файлами в новую папку? Причём в 4-ой команде ключи /S /E вообще не в тему, потому как они влияют на каталог, а не на файл *.sdat.

Цитата:

Сообщение от E2E41 (Сообщение 1106350)
только вот смысл какой?(если можно переносить данные официальной утилитой)

Чтобы снять залочку 4.75 и обратно подписать старым ключём, известным для 4.70.

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1106325)
gt6 нет, только 5
фифа17 нет, есть ранняя версия, выложена в теме
нба17 тоже нет, есть патч на ранние версии

А как же тогда это?
Нажмите для увеличения
  1. http://www.gamefaqs.com/ps3/707208-gran-turismo-6/data
  2. http://www.gamefaqs.com/ps3/191231-fifa-17/data
  3. http://www.gamefaqs.com/ps3/189026-nba-2k17/data

in1975 28.10.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1106352)
А как же тогда это?
Нажмите для увеличения

прошу прощения за ввод в заблуждение, похоже для нахождения патча надо знать конкретное название кода, по запросу "fifa" находит не то что надо

Прошу заметить, что если вы нашли патч с определенным кодом, то и игра должна быть с таким же кодом (поскольку есть разные локализации и прочее)

ErikPshat 28.10.2016 16:51

Цитата:

Сообщение от in1975 (Сообщение 1106355)
Прошу заметить, что если вы нашли патч с определенным кодом, то и игра должна быть с таким же кодом (поскольку есть разные локализации и прочее)

Согласен, потому что нельзя накатывать патч от EU-версии на игру US-версии. Так конечно работать не будет.
Ну там понятно, что патчи Европейки называются - NPEB, а Американки называются - NPUB.
Аналогично игры имеют регион в 3-ем символе: Европейки - BCES/BLES, а Американки - BCUS/BLUS.

Надеюсь тут никто не пытался накатить патч NPEB на игру BLUS :xDD:

Так же в инструкции не совсем корректно написано:
Цитата:

Сообщение от tukil (Сообщение 1106126)
4. Запускаем CONVERT.BAT, далее вводим имя нашей будущей папки с игрой в формате NPEBXXXXX (где XXXXX любое пятизначное число)

Тут думаю, если игра с патчем Американки US -> тогда имя нашей будущей папки должно быть NPUBXXXXX.
Поправьте, если вдруг ошибаюсь.

tukil 29.10.2016 02:01

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1106349)
akela1979 молодец, хоть догадался исправить прежний архив test, там SDAT поменять в батнике на sdat. А то я уж подозревал, что аффтар сам не догадается.

Ну собственно я предлагаю, чтобы кто нибудь из вас забрал тему под свое, так сказать, крыло.
На данный момент у меня нет времени и если честно желания этим заниматься.
Сразу отвечу на вопрос типа "На хрен ты тогда брался и создавал тему?". Тема была создана не мной и без моего согласия. Просто в шапку впихнули мой комментарий с архивом. Ну вот как-то так.)

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1106349)
Там ещё в скрипте я смотрю повторяющиеся команды сами себя же дублирующие:
xcopy "PS3_GAME" "%NAME%" /T /E
xcopy "PS3_GAME\TROPDIR" "%NAME%\TROPDIR" /S /E
xcopy "PS3_GAME\*.*" "%NAME%\*.*"
xcopy "PS3_GAME\*.sdat" "%NAME%\*.sdat" /S /E
Какой смысл в первых двух командах и четвёртой, если третья команда копирует все каталоги и подкаталоги из PS3_GAME\*.* вместе со всеми файлами в новую папку? Причём в 4-ой команде ключи /S /E вообще не в тему, потому как они влияют на каталог, а не на файл *.sdat.

Скрипт был написан на скорую руку и для себя. Здесь я его выкладывал по просьбе одного товарища, ну и собственно само имя файла test.zip должно что-то говорить.

Ну, а теперь давайте разбираться:
---------------------------------------------
xcopy "PS3_GAME" "%NAME%" /T /E - это действительно лишнее

xcopy "PS3_GAME\TROPDIR" "%NAME%\TROPDIR" /S /E - копируется папка TROPDIR и все файлы и папки находящиеся в ней.

xcopy "PS3_GAME\*.*" "%NAME%\*.*" - данная команда без ключей и поэтому будут скопированы только файлы (!не каталоги!) находящиеся в корне PS3_GAME (*.PNG, *.SFO, *.AT3 и т.д. и т.п.)

xcopy "PS3_GAME\*.sdat" "%NAME%\*.sdat" /S /E - эта команда копирует все sdat файлы (без ключей будут скопированы только файлы лежащие в корне каталога), также ключи создают дерево каталогов в USRDIR. (нужно для make_npdata, сама утилита пути для конвертированых файлов не создает)
Почему везде ключи /S /E? Ответ прост - написано на скорую руку и для себя+копировать\вставить)
Ну, это было так.
На данный момент я немного изменил скрипт, но принцип тот же:
@echo off
setlocal enabledelayedexpansion

Set /P NAME="Введите имя папки: "

:: Создаем структуру каталогов и подкаталогов нашей игры
mkdir "%NAME%"
mkdir "%NAME%\LICDIR"

xcopy "PS3_GAME\TROPDIR" "%NAME%\TROPDIR" /s /i
xcopy "PS3_GAME\*.*" "%NAME%\*.*"
xcopy "PS3_GAME\USRDIR\*.sdat" "%NAME%\USRDIR\*.sdat" /e

:: Создаем список файлов и каталогов папки USRDIR. Нужно для make_npdata
dir /b /s /a:-d "PS3_GAME\USRDIR\">list.txt

type list.txt | findstr /i /v ".sdat EBOOT.BIN" > temp.txt
del list.txt
rename temp.txt list.txt

Set infile=list.txt
Set find=%CD%\PS3_GAME\
Set replace=

for /F "tokens=*" %%n in (!infile!) do (
set LINE=%%n
set TMPR=!LINE:%find%=%replace%!
Echo !TMPR!>>TMP.TXT
)
move TMP.TXT %infile%

:: Конвертируем в sdat все файлы из папки USRDIR
@echo on
for /f "tokens=*" %%B in (!infile!) do make_npdata -e "PS3_GAME\%%~B" "%NAME%\%%~B" 0 1 3 0 16

:: Создаем EDAT
make_npdata -e "PS3_GAME\LICDIR\LIC.DAT" "%NAME%\LICDIR\LIC.EDAT" 1 1 3 0 16 3 00 EP9000-%NAME%_00-0000000000000001 1
@echo off

del /q /f %infile%

echo ===============================================================================
echo END
echo ===============================================================================

PAUSE

В целом, скрипт меня устраивает и скорее всего больше в нем я ни чего править не буду. Ну, а вы можете редактировать его как хотите.
И вот еще, чтоб скрипт понимал кириллицу его нужно сохранить в кодировке OEM 866.

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1106357)
Тут думаю, если игра с патчем Американки US -> тогда имя нашей будущей папки должно быть NPUBXXXXX.
Поправьте, если вдруг ошибаюсь.

NPEBXXXXX, NPUBXXXXX, NPJPXXXXX, 000000000 или SUPERGAME для самой консоли по барабану как вы назовете папку с игрой (проверено). Ограничение в длине - строго 9 символов (не знаю, скорее всего косяк make_npdata, т.к. видел переподписанный edat у которого contentID был ну очень длинным), буквы - только латиница и только верхний регистр, цифры - от 0 до 9.

E2E41 29.10.2016 10:33

Код Описание
BCES ПО Sony, Европа
BLES Стороннее ПО, Европа
BCUS ПО Sony, США
BLUS Стороннее ПО, США
BCJS ПО Sony, Япония
BLJS Стороннее ПО, Япония
BLJM Стороннее ПО, Япония
BCAS ПО Sony, Азия
BLAS Стороннее ПО, Азия

вообще имя NP контейнера видимо не имеет значения(просто позволяет осуществить запуск из XMB)

aleks1979 29.10.2016 10:37

Подскажите почему при резервном копировании нет pkg файла а только файлы с расширением dat что делаю не так

in1975 29.10.2016 10:42

Цитата:

Сообщение от aleks1979 (Сообщение 1106372)
Подскажите почему при резервном копировании нет pkg файла а только файлы с расширением dat что делаю не так

так и должно быть. бекап создает dat файлы

инструкция наверно д.б. такой:
1.вставьте в PS3 флешку, либо внешний HDD, отформатированный в FAT32.
2. Зайдите в "Настройки системы > Утилита резервного копирования" и создайте резервную копию.
3. Выполните манипуляции указанные в первом сообщении темы.

4.Чтобы добавить игру в резервную копию воспользуйтесь TrueAncestor BACKUP Injector v1.70
5. Перетащить папку с цифрами "PS3\EXPORT\BACKUP\000000000000" в папку "TrueAncestor_BACKUP_Injector_v1.70\backup"
6. Папки с распакованной игрой перемещаем в папку "TrueAncestor_BACKUP_Injector_v1.70\game"
[NPXX00000] - Сама игра
[BLXX00000] - Patch
DLC (Если присутствуют)
7.Запускаем injector.exe и пересобираем BACKUP с игрой выполняем пункты "1", "3", "S"
8. Восстанавливаем резервную копию на PS3

З.ы. pkview нужен для распаковки патчей.

xayk 29.10.2016 19:27

Она и на 4.80 запускается, если кому захочется проверить.

Burnout Paradise The ultimate box

BorisBritva 29.10.2016 23:56

Добрый вечер, ребят кому не сложно залейте сконвертированный fight night 4, UFC 2010, ну и очеень буду признателен за Gran Turismo / И, если не сложно, объясните один момент, вот на моей непрошивайке сейчас стоит прошивка 4. 20 (или около того, два года на ней уже не играл), как мне её обновить до 4.60? (или вообще не стоит этого делать?). Извиняюсь за глупый вопрос

Henry_Townshend 30.10.2016 00:38

BorisBritva,
Здесь качаешь обновление 4.60, создаешь на флэшке папку PS3, в ней папку UPDATE и внутрь кладешь PS3UPDAT.PUP.
P.S. Эту информацию можно легко найти в интернете, пожалуйста, не засоряй тему подобными вопросами, т.к. это мешает ориентироваться в ней.

xayk, на 4.8 OFW Burnout Paradise запустился, спасибо

rhish777 31.10.2016 12:47

Цитата:

Сообщение от bober_tagan (Сообщение 1106407)
Что-то у меня не завелась игра. Ofw 4.70. Два раза перекачивал, ошибка 80010006, что я делаю не так? У всех запустилась?




Цитата:

Сообщение от aleks1979 (Сообщение 1106423)
Аналогичная ошибка в GTA V у меня выпадает 2 раза пересобирал.



Там просто EBOOT.BIN не скопирован из патча BLES01807 в папку с игрой NPEB01807.


Держи переделанный торрент magnet:?xt=urn:btih:CF9C2B340B3DF5EF...cal%2fannounce

bober_tagan 31.10.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от rhish777 (Сообщение 1106426)
Там просто EBOOT.BIN не скопирован из патча BLES01807 в папку с игрой NPEB01807.


Держи переделанный торрент

Если только в EBOOT.BIN проблема, то перекачивать смысла нет). Разберемся)Спасибо).Мне кажется лучше тот пост подправить, а то написано "Просто закидываем в бекап, устанавливаем и играем."

savapal 31.10.2016 18:37

Ребят смотрю тут хорошие новости ))))) где то пол года назад убивал начи на вроде что то получалось, сейчас нет сил вспоминать )= может что из старожил скинет патченый ред дед редемшен(желательно на русском) заранее спасибо):blush:

xPLOID 31.10.2016 21:59

Народ чем распаковываете ISO? Насчет кривой распаковки винраром некоторых я уже писал, но попадаются и те что криво распаковываются и 7zip, причем если криво распаковывает 7zip, то 100% что криво распакует и WinRar, вот пример.

http://www.picshare.ru/uploads/161031/SB0y6wJrs0.jpg

in1975 31.10.2016 22:10

PS3-ISO-Rebuilder проверит и Ird

bober_tagan 31.10.2016 22:13

Watch Dogs magnet:?xt=urn:btih:46176B4D45B9756462E4F605C44145CD891080E7&dn
Собрана, проверена на 4.70, работает.

E2E41 31.10.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от xPLOID (Сообщение 1106444)
Народ чем распаковываете ISO?

  1. PS3 ISO TOOLS
  2. UltraISO
  3. Alcohol 120%

xPLOID 31.10.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от E2E41 (Сообщение 1106450)

Последние два пробовал, распаковывают криво как винрар.

xPLOID добавил 31.10.2016 в 23:14
Цитата:

Сообщение от bober_tagan (Сообщение 1106446)
Может лучше монтировать образ диска, а потом нужную папку копировать?

Монтировал в алкоголе и дэймон тулс... сравнивал с кривораспакованным винраром сходство 100%

ErikPshat 31.10.2016 23:56

Цитата:

Сообщение от xPLOID (Сообщение 1106452)
Последние два пробовал, распаковывают криво как винрар.
Монтировал в алкоголе и дэймон тулс... сравнивал с кривораспакованным винраром сходство 100%

Что такое образ ISO?
Это формат образа оптического диска, содержащего файловую систему стандарта ISO 9660.
Причём нужно иметь в виду, что это не архив WinRAR или 7-Zip, хотя разработчики архиваторов приспосабливают свои программы для распаковки таких образов.
  1. Самый верный вариант, открывать и распаковывать такие образы оптических дисков специализированными программами, как PS3 ISO TOOLS, т.к. подобный софт специально предназначен для чтения образов дисков от PS3, в виду возможных проприетарных отклонений от стандартной спецификации для PC дисков CD/DVD/Blu-Ray.
  2. Другой вариант, это специальные программы, предназначенные для монтирования таких образов в виртуальный привод, как будто вставляется оптический диск в дисковод. Это такие программы, как UltraISO, DaemonTools, Alcohol 120%, причём последняя умеет считывать и записывать скрытые сектора. И, таким образом, вы можете просматривать, копировать, удалять, изменять содержимое смонтированного образа, как будто пользуетесь папками и файлами на компьютере.
  3. И третий вариант, не рекомендуемый - это просто распаковать архиваторами. В данном случае могут вылезать ошибки в виду специфичности образа при невозможности правильно считывать скрытые сектора и дополнительную расширенную разметку проприетарных образов.

RayRay34 01.11.2016 06:37

Выложенный здесь The Last of Us имеет 10 гиговый файл pak23.psarc, выходит он был распакован криво?


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.