PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Софт для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=295)
-   -   PimpStreamer - Смотрим фильмы на PSP с компьютера через WiFi (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=29899)

Vintorez 12.01.2007 05:53

PimpStreamer - Смотрим фильмы на PSP с компьютера через WiFi
 

PiMP Streamer 1.0
Программа позволяет смотреть адио/видео файлы через Wi-Fi в реальном времени.

Поддерживаются следущие форматы:
  • Видео: AVI, ASF, M4V, VOB, MP4, MPG, MPEG, WMV, ASF, MOV, FLV, TS, MKV.
  • Аудио: MP3, WMA, OGG, WAV.
  • Картинки: BMP, GIF, JPG, JPEG, TIF, TIFF, PNG.

Программа сама устанавливается и самонастраивается!
Это инсталлятор, запускающийся на компьютере.

Установка:
  1. Подключаете PSP по USB к компьютеру.
  2. Включаете Точку Доступа Wi-Fi.
  3. Запускаете программу PiMPStreamerSetup-1.0.msi.
  4. Она устанавливает программу вместе со всеми настройками Wi-Fi и порта:
    • На компьютер Програму-клиент по пути "С:\Program Files\PiMPWare\PiMPStreamer\..."
    • На PSP устанавливается две версии программы:
      • PiMPStreamer v2.01 SUB - находится в папке ms0:/PSP/GAME150/ и состоит из двух папок, одна из которых с % на конце. Для запуска требуется LEDA или Kernel addon 1.5.
      • PimpStreamer 1.0 - находится в папке ms0:/PSP/GAME/ и состоит из одной папки. Это прога под kernel 3.xx и запускается на прошивках 3.ХХ М33 и выше.

Управление - в списке:
  • Треугольник - Выйти.
  • Крест - Начать воспроизведение.
  • START - Обновить список.
  • Круг - Добавить файл или директорию в плейлист (только 1 директорию).
  • SELECT - Перейти к конфигурации сервера.
  • Влево/Вправо - Перемотать на 10 секунд.
  • Левый/Правый Триггеры - Перемотать на 5 минут.

Управление - при воспроизведении:
  • Треугольник - Выход обратно в список.
  • Квадрат - Пауза.
  • Круг - Показать программу.
  • Крест Воспроизведение.
  • Левый/Правый Триггеры - Изменить соотношение сторон.
  • SELECT + Джойстик Влево/Вправо - Изменить яркость.
  • SELECT + Джойстик Вверх/Вниз - Изменить размер.

Использование:
  1. Запустите PiMPStreamer на компьютере. После запуска, устанавливается порт 3333, который вы можете поменять в файле PiMPStreamer.ini в папке программы.
  2. Киньте ссылку на видеофайл RSS/XML в окно программы.
  3. На PSP выберите это видео и начнётся загрузка видеофайла из RSS.
  4. Когда видео будет загружено, вы можете посмотреть его.

Поддержка субтитров SUB:
  • Положите SUB-файл субтитров в папку ms0:/PSP/VIDEO/... с таким же названием как у видео.
    Примечание: Работают только субтитры формата MicroDVD или сконвертируйте ваши SRT с помощью программы SRTtoSUB v11.
    Например: Если видео имеет название abc.avi, то субтитры нужно назвать как abc.avi.sub.

Качаем ---> PiMP Streamer 1.0 [3.xx kernel] | Зеркало

PiMPstreamer FAQ

name 12.01.2007 11:33

Прога супер, но это устаревшая версия, вот 0.76

Вячеслав1985 12.01.2007 15:51

Давно пользуюсь...бывает подтормаживает видео...
но всё равно спасибо :))

Flix 15.01.2007 02:25

спасибо....работает стабильно, наконец то ненадо ковнертировать фильмы и писать на карту...лучше просмотра напряиую нет ничего! Респект!
Вячеслав1985 - у меня лично тормозит очень редко, и то если перемотать фильм, сек 15! потом отходит!
П.с. не думал что такое вообще возможно, было бы еще лучше, если бы запускались ISO-шники и CSO-шники! вообще цены бы небыло этому творению!

mepik 23.01.2007 15:57

Народ помогите у меня небольшая проблема с этой прогой.... Первое время пользовался и все было нормально ничего не глючило а теперь как будто сеть забита....!!! время отклика большое
(Было 30-60 secs на энное количество байт стало
120-150 secs из-за этого при просмотре фильмов большие тормоза правда если нажать на паузу он прогрузит картинку секунд на 10 но все равно потом снова начинает лагать.)
в чем может быть проблема??
сначала я думал что это из-за ноутбука он тоже через ви-фи в инет вылазит но даже если он выключин или его нет в квартире проблема не исчезает.
для соединения использую zyxel свитч модем с ви-фи модель P-660HW EE
Заранее спасибо всем кто откликнется!!!!

Zhanat 23.01.2007 19:41

Цитата:

Сообщение от Flix (Сообщение 315779)
спасибо....работает стабильно, наконец то ненадо ковнертировать фильмы и писать на карту...лучше просмотра напряиую нет ничего! Респект!
Вячеслав1985 - у меня лично тормозит очень редко, и то если перемотать фильм, сек 15! потом отходит!
П.с. не думал что такое вообще возможно, было бы еще лучше, если бы запускались ISO-шники и CSO-шники! вообще цены бы небыло этому творению!

Ну и допустим запустиш ты ISO через вафлю, а как с друзьями по сетки рубится и вообще дальше дести метров от компа не отойдёш сразу ошибки полезут:new_russian:

chibasik 24.01.2007 00:21

никак не могу соединить свой ноут с фильмами и psp - при старте проги на psp каждый раз пишет : "No Network configuration found" - подскажите, что делать, господа, а то как раз пару новых фильмов имеется :-) заранее благодарю.

Vintorez 24.01.2007 00:54

Цитата:

Сообщение от mepik (Сообщение 323839)
Народ помогите у меня небольшая проблема с этой прогой.... Первое время пользовался и все было нормально ничего не глючило а теперь как будто сеть забита....!!! время отклика большое
(Было 30-60 secs на энное количество байт стало
120-150 secs из-за этого при просмотре фильмов большие тормоза правда если нажать на паузу он прогрузит картинку секунд на 10 но все равно потом снова начинает лагать.)
в чем может быть проблема??
сначала я думал что это из-за ноутбука он тоже через ви-фи в инет вылазит но даже если он выключин или его нет в квартире проблема не исчезает.
для соединения использую zyxel свитч модем с ви-фи модель P-660HW EE
Заранее спасибо всем кто откликнется!!!!

Даже и незнаю чем тебе помочь! Попробуй все переустановить!

Ka3aK 24.01.2007 13:32

Народ, а через чего эти проги все запускать?
что радио, что этот видео стример у меня при запуске пишет ошибка и номер...
у меня прошивка 3.02 oe-b, игры все запускаются без всяких программ, проблем не встречал... а как эти все проги запускать так и не вьехал. Записываю в каталог PSP\GAME

Olegos 24.01.2007 16:19

Прога класс, переделали бы её под тв тюнер. И ещё она вылитает при просмотре WMV и некоторых mpeg2

Ka3aK 24.01.2007 22:30

все, запустил, крутая прога, спасибо
надо было просто в рекавери кернел с 3.02 на 1.5 поменять

.//Hack 25.01.2007 11:49

Надо было в папку GAME150 ложить, а не кернель менять

mepik 25.01.2007 19:43

C этим вопрос я вроде как разобрался...)))) оказалось я сам лам с кривыми руками))) по пьяни хотел глянуть какой максимально битрейт видео будет ви-фи пропускать ну и дошел до предела когда уже начало тормозить и че то я бросил это дело и забыл выставить битрейты обратно)))). но теперь появилась новая проблема)) на тут только после этого случая допер как фильмы перематывать и вроде бы все как ничего но спустя 5 секунд после перемотки фильм виснет и прога выдает ошибку о приеме покетаи как вот с этим баротся я не знаю и причем не зависимо от того на 5 секунд я мотаю или наполчаса один фиг виснет))))

D-MAN 25.01.2007 22:40

Цитата:

Сообщение от chibasik (Сообщение 324507)
никак не могу соединить свой ноут с фильмами и psp - при старте проги на psp каждый раз пишет : "No Network configuration found" - подскажите, что делать, господа, а то как раз пару новых фильмов имеется :-) заранее благодарю.

Нужно в разделе "Настройки > Настройки сети" создать инфраструктурное соединение с точкой доступа.

Если нет - точки доступа (только WiFi-адаптер), то нужно заэмулировать ее через iRShell.

ДM 23.02.2007 12:15

а есть прога смотреть tv через интернет

Arakin2 23.02.2007 14:10

У меня, чета не получается.
Каксделатьчтобыонаначала связываться с псп?
у меня ТД д-линк2100, и ай пи у нее в другом месте смотрится, а это как в факе ай пи сетевой карты.
псп пишет чтоне можнт открыть ай пишник.
а дальше чете про папку видео с флешки.
качал из 1-го поста.
как вообще установить связь псп с компом?
в то когда пытаюсь настроить и -нет с точкойсоединяется, а дальше всё , сюой при подключении к интернету

Troy 23.02.2007 15:22

У меня такая проблема:
Когда я начинаю подключяться к роутеру лампочка индикатора Wi-Fi перестаёт мегать а PSP зависает.НО у меня всё настроено прога на компе установлена и точка доступа на PSP тоже установлена.

Arakin2 23.02.2007 17:07

позоже она не работает на 3.10 ое.
Щас пспКа зарядится и откачусь на 303

добавлено через 1 час 30 минут
Неа, прошился на 303 и всё тоже самое.

PRICE999 04.03.2007 23:40

ЛЮДИ а мона модем изпользовать как точку доступа что бы можно было через wi-fi к компу подсоеденится????

.//Hack 04.03.2007 23:46

Цитата:

Сообщение от Arakin2 (Сообщение 355180)
позоже она не работает на 3.10 ое.
Щас пспКа зарядится и откачусь на 303

добавлено через 1 час 30 минут
Неа, прошился на 303 и всё тоже самое.

На 3,10OE прога работает отлично, так что ищи, проблема в другом


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.