PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Comgenie's Awesome Filemanager (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88743)

ErikPshat 29.09.2010 22:14

Comgenie's Awesome Filemanager
 
Вложений: 3
Comgenie's Awesome Filemanager v0.06
Совместим с прошивками 3.55 Waninkoko и Kmeaw

http://s004.radikal.ru/i206/1010/0f/ce9392c9f6cd.png

Первый файловый менеджер для PS3. Отображает, по типу двух окон Total Commander'a, содержимое папок внутреннего жёсткого диска, а так-же подключённых внешних носителей, что позволяет копировать, перемещать и удалять файлы и папки из левой панели в правую.
То есть, можно копировать игры и программы с флешки, внешнего жёсткого диска прямо на внутренний диск и наоборот, не прибегая к помощи FTP-сервера.

Так как PS3 не видит подключённых накопителей отличных от FAT32, то в файловый менеджер, начиная с версии 0.3, была добавлена поддержка файлов >= 4Гб.

Как производится поддержка файлов >= 4Гб?
  • Все файлы и папки, которые больше 4 Гб, копируемые с внутреннего диска (например, / dev_hdd0/game/LAUN12345/GAMEZ/) на внешний (/dev_usb/..), будут разбиты на несколько частей.
  • Для копирования больших файлов с компьютера на внешний накопитель FAT32, в архиве прилагается утилита "ComgenieAwesome_Filesplitter.exe", с помощью которой необходимо разбить файлы >=4Гб на меньшие части.
  • При копировании файлов обратно с внешнего накопителя на внутренний, эти файлы будут объединяться вновь.

Примечание: вы все еще конечно не сможете играть в игры >= 4Гб с внешних носителей, т.к. FAT32 не поддерживает такие файлы, а разбитые на части файлы являются не рабочими. Но теперь вы можете, по крайней мере, делать копию с диска на внешний накопитель, передавать на другую консоль или по сети, а впоследствии обратно записать на внутренний диск.

Часто задаваемые вопросы:

[В] Я скопировал на внешний диск, а они не отображается на моем компьютере?
[О] Файлы помечаются как системные файлы, которые скрывает Windows по умолчанию. Откройте любую папку на компьютере, зайдите в меню "Сервис -> Свойства папки -> Вид" и отключите следующую опцию: Скрывать защищенные системные файлы.
[В] Я не пойму, как копировать файлы?
[О] На экране вы увидите 2 одинаковых листинга каталогов - слева и справа. Один из них, активный, подсвечивается жёлтым цветом. Вы можете просматривать их с помощью D-Pad и входить в каталоги с помощью кнопки X. Когда вы нажимаете кнопку копирования, выбранного файла или каталога, то они будут скопированы в другой листинг каталогов. Поэтому убедитесь, что другой листинг каталогов заранее открыт в требуемой папке ( например index of/dev_usb000 - для вашего внешнего жесткого диска).



Comgenie File Manager v0.6 - для прошивки 3.55 Waninkoko или Kmeaw

Comgenie File Manager v0.6 Stealth ID - то-же самое, только маскирующийся под ID игры.


Dogertyboy 29.11.2010 22:38

так получается играть всё таки с usb dj все игры нельзя ?? а то тут мне писали что файловые менеджеры уже научились понимаать такие разбитые файлы и с ними работать - как с полноценными ....

maggot666x 30.11.2010 02:43

бред писали... если файл больше 4гб... то тока на внутренем диске запустишь...
а разбивают для того чтоб скопировать с внешнего на внутрений ину и наоборот...
разбитые не запускаются!

iq130 01.12.2010 10:03

Привет! подскажите как правильно установить ComgenieAwesome выкачал игру, установил в корень флешкиа приставка ее не видит

ErikPshat 01.12.2010 15:13

iq130, почитай здесь внимательно куда и как закидывать игры: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88622

iq130 01.12.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 920793)
iq130, почитай здесь внимательно куда и как закидывать игры: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88622

я говорю не про игру а про ПО Comgenie's Awesome Filemanager

erutan 01.12.2010 18:06

ну, если ты сделал джейлбрейк - то в install pkg должна увидеть О_О

iq130 01.12.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от erutan (Сообщение 920829)
ну, если ты сделал джейлбрейк - то в install pkg должна увидеть О_О

а без джейлбрейка это ПО не поставить?

erutan 01.12.2010 19:11

естессно
это ж неподписанное приложение, т.е. без цифровой подписи Sony
Без джейла ничего из раздела софт PS3 на этом форуме не поставить. (эмуляторы, бэкап менеджеры , ...)

Нужен или сам джейл (один из многих - ps3jail и проч), или самопальный, который можно заказать на этом форуме почтой из Москвы, или - с помощью некоторых смартфонов-яблофонов

Dogertyboy 01.12.2010 19:44

а сколько процентов игр я могу играть с usb винта ?? мне говорили что только 40 % неужели всё так плохо ???

erutan 01.12.2010 19:46

Не имеет отношения к файл менеджеру =) спроси тут
https://www.pspx.ru/forum/showthread....815#post920815

Dogertyboy 02.12.2010 00:56

спасибо ....

maggot666x 02.12.2010 01:08

Цитата:

Сообщение от Dogertyboy (Сообщение 920846)
а сколько процентов игр я могу играть с usb винта ?? мне говорили что только 40 % неужели всё так плохо ???

бред тебе сказали... считай с усб винта не сможешь запустить только те что имеют файлы больше 4гб (их на сама деле не много)
а все остальные либо идут с усб либо вообще не запускаются никак 8)

Dogertyboy 02.12.2010 02:20

а сколько идут ... просто ту прошивку которую я скачал была с коментом что типа все игры - кроме gran turismo 5 - получается что далеко не все ???

maggot666x 02.12.2010 03:43

с новыми играми проблема и от юбисофт тупят игры

Dogertyboy 02.12.2010 21:23

а кто то мне недавно писал на форуме что работаеют все игрухи кроме gt 5 - и ребята что за дела я не понял - новые игры и юбисофт ладно фиг с ним - ну как минимум - 95 % должны уже поддерживаться ... почему сегодня не получилось запустить pes 2009 - ни в какую не идёт - хотя прошивка вот такая PIC18F-iLLNESS-Hermesv4b-PSN-DBG_STN-3.50_SPOOF-LEDB145C0-1-USBHID_20MHz и потом забрёл вот на этот сайт www.psjcl.com - но там же старая инфа - там нет практически новых игр - и как раз таки там pes 2009 под грифом NO! internal No! External - да и поддержка там около 50 % игр если этому верить - так мне ориентироваться нужно на этот список ?? или я просто чо то не так делаю ??

RUSSAK RUS 04.12.2010 01:27

всем привет

разделил игру KillZone.II на компе программой ComgenieAwesomeFilesplitter , закинул ее на внешний диск , через програму ComgenieAwesomeFilemanager перекидываю ее на внутренней в директорию dev_hdd0/game, программа ComgenieAwesomeFilemanager перекидывает и вне-и я вижу игру как на внешнем так и на внутреннем , но ни Gaia Manager и Open Manager ее на внутреннем не видят только на внешнем откуда она соответственно не запускается , что я делаю не так?

maggot666x 04.12.2010 02:55

не туда кидаешь...
не в game а в GAMEZ

Dogertyboy 04.12.2010 18:06

ребят а я не понял зачем все эти ухищрнеия ? с компа на usb а с юсб на соньку при том ещё эту прогу пользовать - которая тоже время занимает ... а с компа на соньку по фтп не проще ??? есть же прога ps3ftp - кажется именно для этого ... или там какие то минусы - ну в скорости и так далее ...???

Dogertyboy добавил 04.12.2010 в 18:06
про www.psjcl.com кто нибудь что нибудь напишет ?? это актулаьная инфа или устаревшая ??

HauB 04.12.2010 18:36

Dogertyboy, дружище поверь мне , гораздо проще устанавливать патчики, ромы для эмуляторов и псн игры через файловый менеджер, чем це*****ся на комп по ftp - его я использую только для заливки образов.


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.