PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Игры и другие программы виснут на заставке PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=73490)

Philosof 31.08.2008 03:23

Игры и другие программы виснут на заставке PSP
 
PSP fat. Прошивка была 3.90 M33-2.

Один раз такая ситуация уже была. Месяца два-три назад. Пытался запустить игру - начинает запускаться, но виснет на заставке PSP. Ситуация одинаковая при запуске как iso так и других игр (а так же всех hbr). Ничего не добился, бросил.
А ребенок потом включил - у него все заработало. Говорит ничего особого не делал. Запускал как обычно.

Сегодня решил подключить WiFi. Не работает. (Внутренняя ошибка. И светодиод не горит.) Не знаю, связанно ли это с прошивками.

Перепрошил на 3.90 M33-3. Причем с первого раза не сработало. Прошивка так же зависла на заставке. Но то ли путем беспорядочного нажатия на клавиши, то ли просто после паузы, запустилось обновление.
Но теперь ситуация стабильная. Сама PSP запускается без видимых проблем, а ни игры ни программы не запускаются. Процесс останавливается (или замедляется беспредельно?) на заставке.

В recovery меню с виду тоже все без проблем. Но точно не знаю как должны работать Format flash1 и Exit.
Format flash1 пишет formatting и все. Больше ничего не происходит. В меню не возвращается. (Зависает?) Так же и exit: пишет exiting и все. Не помню как было раньше.

Есть какие либо предположения что могло случиться?
Есть ли какие варианты восстановления? (Кроме Пандоры, если уж ничего не накопается, придется ее звать.)

С уважением,
Виктор

micro777 31.08.2008 04:09

Возможно, проблема в самой прошивке, попробуй поставить обновление до 3.90m33-3 она более стабильна.
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=63471

Philosof 31.08.2008 04:18

Так я успел поставить 3.90m33-3, но во-первых не помогло. А во-вторых, теперь ничего не запускается. Никакие в том числе апдэйты прошивок.

collpsp 01.09.2008 18:32

думаю виной всему есть ключи,о том как их востановить читай тут https://www.pspx.ru/forum/showthread....ight=idstorage

Philosof 02.09.2008 01:33

По симптомам на проблемы с ключами не похоже.
Да и исправить я это описанными способами не могу, т.к. ничего из меню игр не запускается.

Philosof 03.09.2008 15:54

Судя по тому что однажды это появилось и пропало без вмешательства (без перепрошивки, с виду - само собой) возможно проблема в харде? Но тогда почему все остальное функционирует? (Вся оболочка, форматирование, фильмы, музыка)
Еще пара деталей:
- зависает так же при выборе в меню "Restore Default Settings"ж
- при попытке перевести в спящий режим - не переходит. Экран становится темный, но подсветка остается, и светодиод Power мигает. Это продолжается секунд 20, а затем светодиод мигать перестает и PSP выключается. (не в спящий режим).

EGGor 03.09.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от Philosof (Сообщение 707693)
Судя по тому что однажды это появилось и пропало без вмешательства (без перепрошивки, с виду - само собой) возможно проблема в харде? Но тогда почему все остальное функционирует? (Вся оболочка, форматирование, фильмы, музыка)
Еще пара деталей:
- зависает так же при выборе в меню "Restore Default Settings"ж
- при попытке перевести в спящий режим - не переходит. Экран становится темный, но подсветка остается, и светодиод Power мигает. Это продолжается секунд 20, а затем светодиод мигать перестает и PSP выключается. (не в спящий режим).

Может заводской брак?

Philosof 03.09.2008 16:25

Если только пропадающий. PSP пережила несколько прошивок. Долго и успешно работала.
Связано, конечно, может быть с падениями, особенно последнее время. Но с точки зрения электроники - неисправность непонятная. Как так может быть что часть работает, а часть нет. Неужели там в играх (и homebrew) задействовано что-то, что не используется при просмотре видео?

EGGor 03.09.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от Philosof (Сообщение 707706)
Если только пропадающий. PSP пережила несколько прошивок. Долго и успешно работала.
Связано, конечно, может быть с падениями, особенно последнее время. Но с точки зрения электроники - неисправность непонятная. Как так может быть что часть работает, а часть нет. Неужели там в играх (и homebrew) задействовано что-то, что не используется при просмотре видео?

хз,хз...Может вам попробывать её в сервис-центр сдать?

Philosof 04.09.2008 11:40

О, еще вспомнил. Ребенок часто, чуть ли не каждый день, менял темы на PSP. Могло ли случиться так, что выставил какую-нибудь кривую (не очень ровную)?

добавлено через 7 часов 15 минут
Да, Seed оказался прав. Перепрошивка не помогла.
(Побаловался с flash0 - сделал брик. Создал пандору. Поставил 3.80M33-5. Результат - поведение PSP как до всех экспериментов. Во всем. Включая Recovery menu)
Зато узнал как та заставка называется, на которой все виснет: gameboot.

добавлено через 9 часов 59 минут
И все же интересно, ведь из расширенного меню пандоры программки запускаются. Что им мешает запуститься из XMB?

pikk 05.09.2008 15:17

Вчера такого-же принесли. Нифига не помогает. Наверно только СЦ поможет. Похоже что-то на железном уровне не то. Кстати плата TA-85 v2

Philosof 06.09.2008 00:06

С вероятностью 95% причина проблемы установлена!
Виноват разъем между Wi-Fi платой (с картридером) и материнской платой.
Так как неисправность плавающая, предположил что либо виноваты разъемы, либо трещины. При падениях более чувствительны разъемы. А по виду (производил полную разборку-сборку), разъем Wi-Fi - мат. платы наиболее ненадежен.
Сейчас, при сжимании корпуса в месте расположения этого разъема (чуть выше и правее креста) неисправность исчезает.
Так что попробую чем-нибудь уплотнить (прижать внутри).
И отпишусь.

Philosof 06.09.2008 22:56

Теперь уже сильно сомневаюсь в вине разъема.
Но метод "сдавливания" устраняет все проблемы (зависон игр, переход в спящий режим, зависание в recovery меню).
На данный момент его применение требуется редко. Но полностью проблему устранить не удалось.
Может кто знает какая часть (узел, блок) PSP может быть виной?
Карт ридер? Wi-Fi? или еще что-нибудь? Что может не использоваться в работе самой приставки, в проигрывании видео и звука, и нужну при запуске игр?

добавлено через 2 часа 27 минут
И все же я очень удивлен.
Волшебное сдавливание бывает нужно только для запуска игры, выхода из нее (при нажатии "да" в экране завершения по "Home") и при переходе в спящий режим. В остальных случаях зависания никогда не наблюдается.
Что же такое чудесное консоль делает в эти моменты?!

bugmenot 07.09.2008 12:47

У меня тоже после замены экрана такая проблема :black_eye: Не знаю что делать...Раньше работало рекавери, но игры через раз запускались... Потом поехал на море, спокойно через рекавери запускал оболлочку (Run program at GAME\RECOVERY\EBOOT.PBP), но в один прекрасный момент и при выборе этого пункта меню ПСП тоже висла... На этом форуме в теме " Задавайте срочные вопросы здесь." мне написали что проблема в ключах. Потом дня через 2 вышла DCv7. Как-то мне повезло и с первого раза создал всю фигню. Зашел в меню новой пандоры, выбрал воостановить ключики и я уже думал что все мучиния закончатся... Но это было далеко не так... Все осталось как и прежде... Потом думал что виной всему дисковод: он не работал, лазерная головка иногда как бешеная моталась по дисководу, с закрытым отсеком дисковода ПСП врубалась, но не загружалось меню и крутились волны. Вчера вечером НУ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ АККУРАТНО (у меня с пальцами проблема, они все время слегка дрожат, но это не заметно, но как беру очень легкий предмет и надо что-то открутить то это заметно), ПСП стала как обчно нормально включаться, думал уже вес будет нормально... Но не тут-то было... Хоть с меню все стало нормально, не работуют ни игры, ни программы... ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ... Висят на геймбуте... Даж не знаю что делать... Жду ответов в этой теме...:shout:

АДДЕД:

Все симптомы из первого поста тоже присутствуют. Спасибо за внимание.

ЕЩЕ АДДЕД:

Мат. плата: ТА-085 v1
Регион: Америка (PSP-2001)
Карта памяти: 1 Гб оригинал, МаджикГейт поддерживается
Прошивка: 4.01 М33-2

Philosof 07.09.2008 13:46

Точно! Очень похоже! Перед этим у меня тоже дисковод при включении пару минут шуршал головкой. Но я UMD вообще снял. Но проблема с зависанием один раз наблюдалось до проблемы с UMD. И после снятия UMD неисправность плавающая. Как я уже писал, 100% пропадает при сдавливании приставки правее и выше креста.

добавлено через 1 минуту
bugmenot,
а подскажи пожалуйста, у тебя:
1. так же, видео и музыка работают без проблем?
2. Wi-Fi работает?
3. Не пробовал запустить игры методом "сдавливания"?

добавлено через 2 минуты
у меня TA-081, прошивки пробовал разные (сейчас 4.01 M33-2), прошивка никак не влияет.
карта тоже оригинал, но 2Гб.

bugmenot 07.09.2008 14:23

1. Музыка, видео и весь остально ХМВ работает без проблем.
2. Нет возможности проверить, но теоретически да. У меня на микрорайоне есть одна точка доступа, но в инет с нее не зайти. НО, ПСП точку находит, соединяется, но пишет ошибку ДНС (тоесть, нет выхода в интернет).
3. Да, помогает, но только, скажем, если вытаскиваю аккум, подключаю зарядное, выбираю и гру и перед запуском и во время геймбута давлю на промежуток между мат. платой и картридером (между синем и оранежевым). С вставленым аккамулятором такой трюк прошел только 2 раза.

Кстати, спаибо тебе за совет, а то я уже собрался сегодня мести в СЦ))) :thank_you: :good:

Philosof 07.09.2008 15:05

Но что-то кажется мне, что в конечном итоге все равно нам обоим дорога в СЦ. ((

Remonter1 07.09.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от Philosof (Сообщение 709260)
Но что-то кажется мне, что в конечном итоге все равно нам обоим дорога в СЦ. ((

неконтакт процессора или микротрещина.
встречается сплошь и рядом.
приноси уже греть будем))

Philosof 07.09.2008 15:36

Да видимо этого не избежать, но все же интересно с чем это связано. В плане - с каким блоком? Почему все остальное без проблем?
То ли в те моменты когда присходит зависание, идет обращение к какому-нибудь хитрому устройству, или к определенной области (банку) памяти, flash-ки? Если бы был неконтакт в "регулярных" цепях, то было бы косяков больше.

psixokomatoz 07.09.2008 16:26

Цитата:

Сообщение от Philosof (Сообщение 709272)
Да видимо этого не избежать, но все же интересно с чем это связано. В плане - с каким блоком? Почему все остальное без проблем?
То ли в те моменты когда присходит зависание, идет обращение к какому-нибудь хитрому устройству, или к определенной области (банку) памяти, flash-ки? Если бы был неконтакт в "регулярных" цепях, то было бы косяков больше.

Попробуй разбери пыль почисти что-ли...


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.