PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [FAQ] Ручное изготовление подписанных PKG (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=89866)

maggot666x 12.01.2011 21:39

1. Не ставь обновление
2. либо верни файлы EBOOT.BIN t5_ps3f.self t5mp_ps3f.self на место после обновления

kxmep 12.01.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от JunglBell (Сообщение 930355)
установить геохотовский патч из xmb а не из рекавери.

Ставлю из xmb - консоль его вроде съедает, потом экран тухнет, пикает четыре раза и вырубается.
После включения - версия 3.55, приставки "jb" нету.

Накатывал на пикпок версию, фтп установился, pkg на Кастельванию тоже.
Сейчас заливаю саму игру (по инструкции уважаемого топикстартера).

Но сомнения гложут...

egoregor 12.01.2011 22:09

kxmep, нуу ее и не должно быть это значит что установилась!!!

Romanni 12.01.2011 22:21

когда делаю пункт 16 то вылетает " No target directory BLES00773/USRDIR"
Пытаюсь сделать для игры Battlefield Bad Company 2

Eboot в папке с игрой был изначально с dev_hdd0

команда была такая
psn_package_npdrm BLES00773.txt BLES00773

kxmep 12.01.2011 22:54

Хех, взлетела Кастельвания! :)

PS
Ну я фиг знает: написано 3.55jb, и и жду этого jb в опциях. Ибо законопослушный и все делаю по инструкциям! :))

belf... 12.01.2011 22:57

JunglBell,иды пкг и бекапа игры совпадают?

пробывал руками удалять директорию с игрой? возможно там остались обновленые файлы

ErikPshat 12.01.2011 23:43

На PSP, насколько я знаю, название папки не имеет значения. Например, если оригинальное название UCUS98734, но я его переименовываю в "Patapon 2", чтобы узнавать игры более логическим путём, то от этого суть не меняется. В меню Игра, она по прежнему так и называется, как называлась и запускается независимо от названия папки.
Тут думаю то-же самое.

egoregor, у тебя уже скопипастили инструкцию: http://ps3club.ru/forum/showthread.php?t=42311 :D

maggot666x 13.01.2011 00:18

Цитата:

Сообщение от JunglBell (Сообщение 930388)
если это в мой адресс... то я написал же "Во второй раз решил отказаться от установки обновления и тут же получил "данные повжреждены" " ну что вы в самом деле, читаете только первые слова моей писанины,не первый раз уже :cray:
И естессно я по второму разу ставлю пкг,потом копирую игру без ebootа
Возможно что на торрентах не все EBOOTы корректные?

Скорее не до понял 8)
Да ПКГ выкладывают много где, но не везде удосуживаются проверить или расписать.
Я например Apache не смог запустить...
Venetica сперва не шла - ругалась мол диск почисти, а оказалось я не потому пути скинул, а об этом и не писали не фига рядом с файлом 8)

к некоторым играм (как уже писал) пути делают такие что фиг догадаешься 8)

ты куда копировал содержимое игры?

makaveli84 13.01.2011 00:19

Р**ЯТА ЭТУ ПАПКУ МОЖНО В ЛЮБОМ МЕСТЕ СОЗДАВАТЬ?
14. Создать папку xxxxyyyyy (xxxxyyyyy это ID вашей игры)

belf... 13.01.2011 00:23

makaveli84,в домашней директории создавай..

Dogertyboy 13.01.2011 01:23

ребят ... что то плохо обстоят дела .... не успели мы порадоваться - я щас так бегло пробежал по новостям и на сайт геохота заглянул - так его посадили ?? или просто следствие ??? а может быть всё таки его объявление насчёт того что типа " хотите чтобы вашу приставку не взломали в будущем - обращайтесь ко мне =))" возымело должное ... и кто то из 3 гиганто даобратился - а новость про решётку - так просто ... надо же как то красиво уйти со сцены - типа не продался ... суки посадили =)
и ещё одна мысль - до сих пор по методу Jailbreak не идут такие игры как Modern Warfare 2, Assassin's Creed 1 и ещё некоторые другие ... я так ничего не смог сделать с игрушкой Surf's Up - и патча нигде в нете нет .. подозреваю что она из того же разряда ...
Так вот игры не идут - это не главное - а вот почему не идут - судя потому что я читал на сцене - так никто ине знает .... что там не так как у всех остальных ...
Ну на сцене не знают ... потому что SDK нет да и родителеям то видней =) Sony то наверняка знает почему не идут ... так вот, а что если они именно по этому методу возьмут и начнут делать все свои следующие игры - мы же не в одну новую игрушку поиграть не сможем ... а без геохота ой как сложно бует =)...
Кто что думает ....

Dogertyboy добавил 13.01.2011 в 01:23
и ещё один вопрос - вот многие пока не вышел менеджер говорят что лучше сидеть на донгле и не замороачиаться с 3.55 и всякими танцамми с бубном .... а что будет с релизами новых игр ?? пока не было темы с запском игр без донгла - неделю назад - новые игрв такие как NFS HP и GT 5 думали думали как запустить на донгле - ломали и в итоге пошли релизы с подменой Eboot - а что щас бует когда вся сцена переключилась на способ без донгла ?? поддержки релизов для донгла не предвдиться ?? то есть никто не бует париться над тем как там умно поменять eboot - чтобы работал - когда можно тупо взять и подписать ... что делать тем кто сидит на донгле и хочет новых игрушек - и не хочет париться такими шаманскими методами запускать игры с 3.55

egoregor 13.01.2011 02:11

Dogertyboy, бэкапмэнеджеры вскорем времени появятся!)
там пкг не нужно будет
все будет стабильно как на 3.41

egoregor добавил 13.01.2011 в 02:11
ErikPshat, да пофиг я изначально для себя делал)
да и сам поверх чейто инструкции дорабатывал все)

Dogertyboy 13.01.2011 02:37

Цитата:

Сообщение от egoregor (Сообщение 930473)
бэкапмэнеджеры вскорем времени появятся!)

ну эт понятно ... я имею ввиду что поддержка донгла уже можно сказать прекратилась - и для него переделывать eboot'ы от новых игр уже никто не бует на сцене ???

maggot666x 13.01.2011 03:37

Цитата:

Сообщение от Dogertyboy (Сообщение 930456)
я щас так бегло пробежал по новостям и на сайт геохота заглянул - так его посадили ?? или просто следствие ??

и ещё одна мысль - до сих пор по методу Jailbreak не идут такие игры как Modern Warfare 2, Assassin's Creed 1 и ещё некоторые другие ... я так ничего не смог сделать с игрушкой Surf's Up - и патча нигде в нете нет .. подозреваю что она из того же разряда ...
Так вот игры не идут - это не главное - а вот почему не идут - судя потому что я читал на сцене - так никто ине знает .... что там не так как у всех остальных ...

1. подали иск еще только...
2. плохо читал :p основная версия, что не работают как раз изза ПИК\ПОК. Так как пик\пок загружается в определенную область памяти консоли, а некоторые игры используют эту область. И когда они попадают на "неизвестную" им фигню - они и виснут

эти игры должны идти по этому способу - только ключами от 3.41 подписывать нада. И без донгла так же через ХБМ запускать. Я так в Vinetic-у играю.

Dogertyboy 13.01.2011 03:42

ты играешь в неё на 3.55 пик пок ?? (что такое пик пок кстати - в кратце можно пояснить ??) а на джейле она не идёт обычном ??

egoregor 13.01.2011 03:43

я качаю сплит секонд лучшая гонка
круче гт5

Dogertyboy 13.01.2011 03:47

и ещё может не в тему ну как только я это заметил так и осталось для меня загадкой ... почему патчи (после которых некоторые игрушки начинают запускаться - которые до этого на джейле не запускались - запускются ) скачиваются с официального сайта сони ?? в чём прикол - для чего сони делат эти патчи на самом деле ??? ведь если у меня бует ориг.диск - то патч не нужен .... я понимаю что игру нужно ипа крякать или дорабатывать когда она не идёт на джейле как было с подменой eboot для пе 5 и nfs hp - но другие - крякаются получаетс самой сони?? как то так получается ???
может кто объяснить ???

Dogertyboy добавил 13.01.2011 в 03:47
Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 930495)
только ключами от 3.41 подписывать нада

а почему не от 3.55 ?? выше проша же по любому включает уже и 3.41 и все остальные ключи

mod65 13.01.2011 05:25

Цитата:

эти игры должны идти по этому способу - только ключами от 3.41 подписывать нада. И без донгла так же через ХБМ запускать. Я так в Vinetic-у играю.

maggot666x
, будь человеком, подскажи как подписываться ключами 3.41? Сам сижу на 3.41 с донглом, хочу поэксперементировать на этой прошивке, после возможно перейду на 3.55.

serg456 13.01.2011 08:36

Подскажите, а ftp server можно теперь поставить без донгла на 3.55-jb ? Я пытаюсь ставить выдает ошибку 800......... , а донгла нет :(

md-pitbul 13.01.2011 10:06

Цитата:

Сообщение от serg456 (Сообщение 930515)
Подскажите, а ftp server можно теперь поставить без донгла на 3.55-jb ? Я пытаюсь ставить выдает ошибку 800......... , а донгла нет :(

Я так понял что пока, без донгла не поставишь.
Я вчера сам этим заморачивался, не одна версия фтп-сервера не "взлетела" без донгла.

Я пока остановился на варианте Awesome File Manage,r он без донгла установился и работает, после установки копировал нужные файлы с флешки на внутренний диск.

(Может это тоже добавить в шапку, у меня по этому поводу тоже был вопрос, а в шапке просто написано установите и все, про донгла там речи нет)


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.