PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Инструкция для чайников. Как прошить PSP если нету друзей. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=58390)

GoozzZ 16.11.2007 23:23

Инструкция для чайников. Как прошить PSP если нету друзей.
 
  1. Цитата:

    Я хочу скачивать игры из интернета и запускать их с карты памяти на PSP. Что мне надо сделать с моей PSP?

    Вам надо установить "специальную" прошивку - 3.71 M33-2.

    Ну и как это сделать?

    Сделать это не легко, но можно. У вас есть друг с уже "прошитой" PSP на которой можно запускать игры с флешки? Если есть, то пререходите к пункту 2. Если нет, то 3.
  2. Цитата:

    У меня есть друг с PSP и он запускает игры с карты памяти.

    Твой друг должен помочь тебе с прошивкой, делайте все по этой инструкции.
  3. Цитата:

    У меня нет друзей с такими PSP. Это конец?

    C вами все немного сложнее. Не волнуйтесь. Для того чтобы прошить вашу PSP нужно купить второй фирменый (Sony) аккумулятор для PSP (не важно тонкий или толстый).

    У меня нет возможности купить второй аккумулятор, одного хватит?

    Нет! Если у вас только один аккумулятор, прекратите выполнять эту инструкцию (Однако вы можете прошить свою PSP используя всего один аккумулятор, но будет много мороки, поэтому в этой инструкции данный вариант не описан, для подробностей читайте форум и пользуйтесь поиском).

    У нас в магазине только китайские аккумуляторы. Они подойдут?

    Нет. Но вы можете далее выполнять инструкцию со своим фирменым. А вместо стандартного аккумулятра использовать китайский, но ваша PSP будет работать с ним меньше времени.

    Ладно-ладно, я смог раздобыть второй фирменый аккумулятор.

    Если вы купили тонкий аккумулятор, смотрите пункт 4, если толстый, то 5.
  4. Цитата:

    Я купил фирменый тонкий аккумулятор для PSP.

    Теперь его надо изменить. Аккуратно вскройте его лезвием по шву и снимите верхнюю крышку.

    Я вижу микросхемы и какие-то чипы, мне кажется что я все сломал, что делать дальше?

    Ищите чип с восемью ножками, одну из них надо аккуратно перепилить (не заденьте ничего другого!!!). Эта ножка отмечена цифрой 2 на фотографии.

    Отпилил... Это точно будет работать?

    Если вы все сделали правильно, то вставив в PSP этот аккумулятор она сама попытается включится и зависнет (черный экран и горит зеленая лампочка). Если все происходит именно так, переходите к пункту 6.

    Очень важная деталь. Тонким аккумулятором НЕЛЬЗЯ перепрошить толстые PSP (серии 100x).
  5. Цитата:

    Я купил фирменый толстый аккумултор для PSP.

    Теперь его надо изменить. Аккуратно вскройте его лезвием по шву и снимите верхнюю крышку.

    Я вижу микросхемы и какие-то чипы, мне кажется что я все сломал, что делать дальше?

    Ищите чип с восемью ножками, одну из них надо аккуратно перепилить (не заденьте ничего другого!!!). Эта ножка обведена в кружок на фотографии.
    Фото

    [IMG]http://img407.**************/img407/9522/73185934wr8.jpg[/IMG]

    Отпилил... Это точно будет работать?

    Если вы все сделали правильно, то вставив в PSP этот аккумулятор она сама попытается включится и зависнет (черный экран и горит зеленая лампочка). Если все происходит именно так, переходите к пункту 6.
  6. Цитата:

    Я сделал измененный аккумулятор.

    Теперь вам надо сделать "специальную карту памяти". Смотрите эту инструкцию и делайте флешку способом номер 3. Что делать дальше написано тамже.

    Я перепрошил PSP и теперь у меня два аккумулятора, что мне с ними делать?

    Измененный аккумулятор годится только для перепрошивки. Пользуйтесь другим.

    А как ...

    Если хотите найти ответ на ваш вопрос, то воспользуйтесь поиском по форуму, скорее всего его уже кто-то задавал.
Here it is!

Chhag 20.11.2007 03:05

Вот это ложно:
Цитата:

У меня нет возможности купить второй аккамулятор, одного хватит?

Нет! Если у вас только один аккамулятор, прекратите выполнять эту инструкцию.
На самом деле- да. Потому что вместо акума можно использовать зарядное. Более того, ежели включить зарядное в PSP без акума а затем не выключая вставить акум- то можно зарядку отключать, PSP будет дальше работать как на не запандоренном акуме.
РЕЗУМЕ:
Имея стандартную ЗЫЗу с ОДНИМ акумом вполне можно перепрошиться методом отпайки ноги используя в случае необходимости зарядное без акума, а прошившись- припоять все на место. Или впаять микропереключатель, к примеру от старой флешки, и получить универсальную батарею.

GoozzZ 20.11.2007 06:38

Цитата:

На самом деле- да. Потому что вместо акума можно использовать зарядное. Более того, ежели включить зарядное в PSP без акума а затем не выключая вставить акум- то можно зарядку отключать, PSP будет дальше работать как на не запандоренном акуме.
РЕЗУМЕ:
Имея стандартную ЗЫЗу с ОДНИМ акумом вполне можно перепрошиться методом отпайки ноги используя в случае необходимости зарядное без акума, а прошившись- припоять все на место. Или впаять микропереключатель, к примеру от старой флешки, и получить универсальную батарею.
Именно потому что я тоже пришел к таким выводам, я не советую продолжать выполнять мою инструкцию с одним аккамулятором.

Пользоваться PSP становится не удобно. Всегда под рукой должна быть зарядка. Для толстухи можно хоть что-то сделать (я имею ввиду мультилоадер), а будь то Слим, мультилоадер не будет работать.

Скорее всего, люди бы стали жаловаться, на меня и мой FAQ, получив в свое распоряжение "ущербную" PSP. Пусть даже эта "ущербность" и лечится покупкой нового аккума.

Я написал, что с одним аккамулятором не выполняйте эту инструкцию, но я НЕ писал что с одним аккумом нельзя прошить PSP ;) Так сказать "игра слов".

Chhag 20.11.2007 11:28

Ты не понял.
У тебя инструкция как ПЕРЕПРОШИТЬ.
С одной батареей и зарядкой перепрошить можно- и потом припаять ногу на место или сразу впаять микропереключатель.
А ты однозначно утверждаешь что нет. Просто сделай ремарку- мол "на самом деле можно, но гемороя слишком много, курите форум"

GoozzZ 20.11.2007 11:38

Цитата:

А ты однозначно утверждаешь что нет.
Ой. Точно. Сейчас перечитал свою инструкцию и понял смысловую ошибку, я знаю что с одной батарейкой-то прошить можно, а в инструкции говорю наоборот.

kaos 20.11.2007 13:27

Сорри, но небольшая поправка к инструкции... пишется аккумулятор.

water_melon 22.11.2007 18:33

Наверно буду немного не в тему, но все ж скажите мне: вот у меня есть зыз с прошивкой 3.11.. Меня все устраивает, но хотелось бы иметь возможность скачивать образа а не покупать игры на юмд. Что мне делать и на какую прошивку надо менять если вообще ее надо менять?

Sir_Red_Angel 22.11.2007 18:38

:dash: читай первый пост :dash:

water_melon 22.11.2007 18:40

А мне нада ставить именно эту прошивку или можно другую? Потому что нифига я не смогу сделать со всеми этими батареями..

creativecom 24.11.2007 21:35

Это описания про толстушку или слим?

GoozzZ 25.11.2007 00:20

Цитата:

Это описания про толстушку или слим?
Универсальное.

m_512 28.11.2007 12:41

Дайте плиз ссылку на full_pack.zip , а то он везде удален.....

Klush 30.11.2007 11:07

Если уж и покупать аккумулятор, то скажите емкомть толстого и можно ли купить крышечку к нему на слим?

добавлено через 4 минуты
1800 а на слиме 1200. А вот по времени получается на 30% дольше, так?

GoozzZ 30.11.2007 13:17

Цитата:

1800 а на слиме 1200. А вот по времени получается на 30% дольше, так?
В теории - да. Как на практике я не знаю, у меня нет слима, крышечку купить можно. Только не забывай что один из аккумуляторов (купленый или оригинал) станет невозможно использовать для нормального включения psp, только для прошивки.

Scrag 03.12.2007 08:27

А как отличить фирменный аккумулятор для ПСП от нефирменного?

spaceangel 03.12.2007 21:47

Теперь вам надо сделать "специальную карту памяти". Смотрите эту инструкцию и делайте флешку способом номер 3.ja nihera ne ponial v etoii instrukcii napishi vse po poradku,plzzz

i esli est gdenibud video instrukcija po "прошить PSP если нету друзей"?

GoozzZ 03.12.2007 22:14

Цитата:

ja nihera ne ponial v etoii instrukcii napishi vse po poradku
А там что? Не по порядку? И не говори что ты не нашел там 3ий способ. В той инструкции все разжевано, как сделать флешку, осталось только проглотить.

Если ничего не понял, то не дано - чини кривые руки, прошивай свой мозг.

T.I.P. 03.12.2007 22:24

Неплохо,но смысл переписывать факи и тех.инфу которая 100 раз уже написана?http://pspfaqs.ru/NI/auth/psp_type.htm - Сидовского пособия вполне хватает!

GoozzZ 04.12.2007 02:18

Человек ваше писал что сидов фак для него как китайская грамота ^_^

Я же свой фак писал с расчетом на тех кто постоянно засирает мне асю своими банально нубскими вопросами, ладно когда спрашивают как настроить попслоадер или иршелл, но про пандору должны знать все (кст, после написания фака их стало меньше, а значит мой текст кому-то помогает, тех кто все равно мне пишет с такими вопросами посылаю... в эту тему :) ).

Кстати фак написан в наглядной форме диалога между чайником и мастером, причем я старался не использовать сленговый слова (типа пандора, кастом, и т.п.)

sile 25.12.2007 23:17

psp с прошивкой 2.81 данным способом можно прошить


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.