PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Прошивки и взлом (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=471)
-   -   [PS Vita] Обсуждение прошивок и взлома (флудилка подраздела) (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94830)

KirJan-DeSign 10.11.2011 14:48

[PS Vita] Обсуждение прошивок и взлома (флудилка подраздела)
 
https://www.pspx.ru/forum/attachment....achmentid=7241

Ввиду того, что в сети регулярно появляются данные о запуске HBL на консоли и различные противоречивые данные о взломе и программном обеспечении, в этой теме обсуждаем вопрос о взломе консоли и запуск на ней пиратского контента. Собственно именно эта тема предназначена для флуда и споров, связаных со взломом Sony PS Vita.

Если Вы не уверенны в чём либо или сомневаетесь в правдивости увиденного или услышанного, задавайте вопросы здесь.




agent0 27.11.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 992271)
Вот собственно 2 программы, которые выложил разработчик, их вы можете скачать тут и проверить сами!!!

не на чем проверять ещё
Цитата:

Сообщение от KirJan-DeSign (Сообщение 992280)
разработчики игр тоже бывают нечестные раз такую инфу хакерам сливают

скорее хакеры сами попросили у разработчиков
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 992305)
может стырили консоль с выставки, может прошивку

получается что ещё и игру какую-то стырили. Потому что в структуре pkg видна папка manual - значит игра.
Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 992305)
А игры получается будут как на PS3 в формате PKG

А что нам это даёт? Мы же не сможем зы3 игры конвертировать в витные?

agent0 добавил 27.11.2011 в 01:07
Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 992359)
Да вот то, как строится "пузырёк" для LA пугает просто...

в каком смысле пугает? :suicide:

Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 992359)
Неужели и XMB оставят

с чего ты это взял?

COOLERbyPSP 27.11.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992360)
с чего ты это взял?

Посмотри на icon0\icon1.png в любой псп игре. Зачем они в LiveArea?

agent0 27.11.2011 01:18

ну так. Для psp были они использовались для отображения иконки, бэкграунда и небольшой картиночки поверх бэкграунда в xmb. Здесь же используется иконочка для пузырька (это даже скорее пуговица, а не пузырёк).

agent0 добавил 27.11.2011 в 01:17
вот тут видео операционки выложил https://www.pspx.ru/forum/showpost.ph...6&postcount=12

agent0 добавил 27.11.2011 в 01:18
Там когда сворачивают приложение, вверху остается небольшая иконочка. Мне кажется, что это и есть item_3

COOLERbyPSP 27.11.2011 01:23

Меня не поняли...опять...:unknw:
Для пузырька - item_1\item_2\item_3.png
Для стандартного XMB - icon0\icon1.png
Вывод - где-то подвох.
Видео посмотрел, менюшка приятная, хоть и непривычная.

Сочтут за флуд - я не виноват :acute:

agent0 27.11.2011 01:30

Цитата:

Сообщение от COOLERbyPSP (Сообщение 992366)
Для пузырька - item_1\item_2\item_3.png
Для стандартного XMB - icon0\icon1.png
Вывод - где-то подвох.

Да почемуж подвох то? Тебя смущает то что их несколько? там же написано: левая правая и нижняя позиция на экране. Мне кажется, что ты думаешь что другие иконочки для хмв или я не прав?
Однако, мне на почту главари из сони прислали картинку где на вите используется хмв. Но мне кажется это они так пошутили или это remote с ps3.
http://i032.radikal.ru/1109/6d/9dbeeb04dc46.jpg

COOLERbyPSP 27.11.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992368)
Мне кажется, что ты думаешь что другие иконочки для хмв или я не прав?

Пост #15

Belyavin 27.11.2011 02:46

А по поводу взлома... Если не ошибаюсь, то самая первая версия прошивки на ПСП (1.00) вообще позволяла запускать неподписаный код, а потом уже проверку сделали. Может и тут что-то такое будет, да к запуску защиту улучшат?

agent0 27.11.2011 02:51

Цитата:

Сообщение от Belyavin (Сообщение 992378)
самая первая версия прошивки на ПСП (1.00) вообще позволяла запускать неподписаный код, а потом уже проверку сделали

да.
Я считаю, что людям должны открыть законные возможности девайса, такие как букридер, диктофон, всякие хомбрюшки типа словарика, файл менеджера ит.д. Если это всё было бы, то процент лицензионщиков повысился бы до 85. Ведь всем понятно, что многие хотят использовать девайс "все в одном". К сожалению, сони это не поняла с psp и поэтому многие впридачу к взлому для хомбрюшек начали пиратить игры.
Другими словами в прошивке 1.00+ надо было закрывать не саму возможность хомбрю, а возможность запуска образов игр.

antisaint 27.11.2011 02:54

Очень сомневаюсь, что сони наступит на теже грабли.
В любом случае - это дополнительный пиар для виты.

KirJan-DeSign 27.11.2011 11:41

agent0,
Цитата:

Но мне кажется это они так пошутили или это remote с ps3.
это всего-лишь тема для Виты в стиле ПСП. ничего здесь странного нет, например для W7 есть тема W98).

DIIGMO 27.11.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992379)
Я считаю, что людям должны открыть законные возможности девайса, такие как букридер, диктофон, всякие хомбрюшки типа словарика, файл менеджера ит.д.

угу, это прям именно то, что должно делать игровое устройство... Такие возможности, если они будут - это не более чем приятное дополнение, а не законное право для покупателей виты.
Уже писал в холиварной теме - хотите такого, вперёд за планшетами/смартфонами, нечего игровому устройству лишние "законные" свойства приписывать.

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992379)
Ведь всем понятно, что многие хотят использовать девайс "все в одном".

и что теперь? Многие хотят в пиратки играть, так что, сони теперь должна для них взломанные консоли выпускать?

agent0 27.11.2011 13:18

Не хочется вступать в спор. Это всё равно бесполезно. Но по этому поводу скажу:
Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992428)
Уже писал в холиварной теме - хотите такого, вперёд за планшетами/смартфонами, нечего игровому устройству лишние "законные" свойства приписывать.

D2GM, ну почему же не приписать? это ведь удобно и главное законно. Если тебе не надо всё в одном, не значит что всем не недо. А то что ты про пиратство говоришь - это незаконно. И естественно выпускать взломанные консоли никто не просит. Ещё раз: мне надо устройство не взломанное, а многофункциональное.

DIIGMO 27.11.2011 13:36

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992448)
это ведь удобно и главное законно.

если платформодержатель этого не разрешает - то это незаконно, как и пиратство.
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992448)
Ещё раз: мне надо устройство не взломанное, а многофункциональное.

ещё раз: хочешь много-функционал - покупай планшет/смартфон, можно даже на тегре3, а не узконаправленное устройство. А то так дойдёт до того, что надо будет фулл HD, зеркальная камера, запись HD видео со скоростью 100500 кадров в секунду, установленный андроид, iOS и тд и тп.
Уверен, что если ты пойдёшь покупать спортивную машину, ты не будешь хотеть от неё, что бы она прыгала по ухабам аки джип, или приобретя фуру - что бы она гоняла со скоростью 300 км/ч. Так же и здесь.

agent0 27.11.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992460)
если платформодержатель этого не разрешает - то это незаконно, как и пиратство.

Кстати, какие принципы у него чтобы это не разрешать? Неужели это для них так важно, чтобы не дать человеку делать то, что потенциально возможно. С джипом - тут физические проблемы. У нас же проблемы не в железе. У нас проблема в нежелании производителя. Объединять игровое и рабочее устройство - это ведь разумно. Sony как всегда странно себя ведут. Хакеры, которые взломали ps3 признались, что сделали это не для пиратства, а чтобы развязать руки пользователям, поставленным корпорацией в очень жёсткие рамки. Взлом даже назвали jailbreak, что в переводе означает побег из тюрьмы. Так-то. Короче вывод: давить на производителя чтобы он открывал нам новые возможности путём пиратства. Я не за пиратство, но с ними по-другому нельзя. Если мы не будем отстаивать свои права, то об нас будут вытирать ноги и вытягивать деньги. Мы - конечная цель, поэтому техника должна подстраиваться под нас а не мы под неё.

DIIGMO 27.11.2011 16:58

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992543)
Кстати, какие принципы у него чтобы это не разрешать?

Причин может быть много. Но факт остаётся фактом, что бы запускать неподписанные приложения - нужно взломать консоль, что незаконно.
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992543)
Хакеры, которые взломали ps3 признались, что сделали это не для пиратства, а чтобы развязать руки пользователям, поставленным корпорацией в очень жёсткие рамки. Взлом даже назвали jailbreak, что в переводе означает побег из тюрьмы. Так-то.

только это вылилось в кучу прошивок для запуска образов и пару хомок. Образы запускают, хомки не делают. Действительно, джейлбрейк такой джеилбрейк
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992543)
Короче вывод: давить на производителя чтобы он открывал нам новые возможности путём пиратства.

ты сам-то понял, что сказал? После возни геохота у пс3 линукс отвалился.
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992543)
Если мы не будем отстаивать свои права, то об нас будут вытирать ноги и вытягивать деньги.

Тебя кто-то заставляет покупать Виту? Очевидно что нет, это будет лишь твоим выбором. Не нравится функционал - проходи мимо.
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992543)
Мы - конечная цель, поэтому техника должна подстраиваться под нас а не мы под неё.

Ага, щаз... Предположим, ты работаешь продавцом какого-то своего товара. Покупатели - твоя цель. И вот тут, например, один покупатель захочет, что бы ты стоял в стригах на морозе, другой - что бы ты был чёрным, третий - что бы твой товар был такого качества, каким покупатель себе его представляет, что уж ну никак не будет вязаться с реальной стоимостью, четвёртый - что бы ты бесплатно заворачивал свой в золотую фольгу и тд.
И очевидно, что эти требования ты выполнять не будешь, пошлёшь всех на фиг со словами, есть такой-то товар и если вас что-то не устраивает, то проходите мимо.
Так же и с техникой и с чем угодно. Сони продаёт такой товар, каким она видит его сама. И это дело покупателей, покупать его или нет. Никто не заставляет и не обязывает покупать его.
А то, что у кого-то тут неестественное желание получить высокопроизводительный кпк с кучей возможностей за 250 долларов, так это несусветные бредни, хотя бы с той стороны, что зачем сони продавать консоли в убыток, если куча людей купит виту как замену дорогому смарту или планшету, при этом явно забив на игры. Ты об этом подумал? Очевидно, что нет.

agent0 27.11.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992551)
Причин может быть много. Но факт остаётся фактом, что бы запускать неподписанные приложения - нужно взломать консоль, что незаконно.

Я бы хотел узнать конкретно причины, если знаешь. То что их может быть много, это итак понятно :)
Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992551)
только это вылилось в кучу прошивок для запуска образов и пару хомок. Образы запускают, хомки не делают. Действительно, джейлбрейк такой джеилбрейк

Ну, во-первых, я уже говорил, что когда сони пытается заманить людей обратно на лицензию, то они должны предложить пользователю вкусную конфетку. Как помнишь, сразу появился видеоредактор в категории видео, появились сейвы для psp, появилось 3d блюрей итд.
Во-вторых, люди всегда будут искать халявы по максимуму. Поэтому и началось. Я не из таких. Я труд разработчиков уважаю, поэтому, хоть у самого денег нет,игры хочу покупать, особенно после предварительного ознакомления с пиратской версией. То что люди говорят, что нет денег - меня вообще бесит. Нет денег, так хотя бы не отбирай их у других. Не надо раздавать пиратские игры. Я кстати сегодня купил первую в совоей жизни лицензионную игру.:game: Ну, цены надо снижать и всё такое. Ладно, я слишком отвлёкся...

Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992551)
ты сам-то понял, что сказал? После возни геохота у пс3 линукс отвалился.

хакеры хотели вернуть народу линукс
Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992551)
Тебя кто-то заставляет покупать Виту? Очевидно что нет, это будет лишь твоим выбором. Не нравится функционал - проходи мимо.

Меня то никто не заставляет, но если я покупаю у тебя яблоки, например, какая тебе блин разница, что я их ногами топтать буду а не есть? Мои яблоки, что хочу то и делаю. Ты продаешь их дёшево - это твои проблемы. Я у тебя их купил и всё. Закончился разговор. Дальше не следи за мной что я там делать буду.

Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992551)
И очевидно, что эти требования ты выполнять не будешь, пошлёшь всех на фиг со словами, есть такой-то товар и если вас что-то не устраивает, то проходите мимо.
Так же и с техникой и с чем угодно. Сони продаёт такой товар, каким она видит его сама. И это дело покупателей, покупать его или нет.

Всё равно будет так. Либо сони нам всё открывает и мы сидим на лицензии (по крайней мере большинство). Либо мы сами себе всё открываем и сидим на пиратке. В данном раскладе со стороны сони логично было бы пойти на уступки. Да о чём разговор, вообще? Это мы ещё их выпрашивать должны? Извините!! {на это можешь не отвечать. Я понял твою позицию: не нам диктовать как себя вести продавцу. Я же утверждал обратное: рынок формирует не только продавец, но и покупатель. Это в учебнике экономики написано}.

Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992551)
зачем сони продавать консоли в убыток, если куча людей купит виту как замену дорогому смарту или планшету, при этом явно забив на игры. Ты об этом подумал? Очевидно, что нет.

Во-первых: приведи конкретный источник официальный, что sony работает в убыток, а не свои догадки. Знаю я эту сони. Я у них ноут покупал из официального магазина sonystyle. Покупал по флаеру со скидкой. было 16кр. со скидкой 14кр. А потом я обнаружил его же но в другом магазине за 12кр. Представляешь как мне было оскорбительно? Это унижение со стороны сони. Так что где-то тут на форуме писали - то что сони работает в убыток это промывание наших мозгов.
Во-вторых: как раз не забив на игры, а объединив всё в одно устройство. Так бы без вопросов планшет взял бы скорее.

DIIGMO 27.11.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992567)
Я бы хотел узнать конкретно причины, если знаешь

если бы знал, то написал
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992567)
Ну, во-первых, я уже говорил, что когда сони пытается заманить людей обратно на лицензию, то они должны предложить пользователю вкусную конфетку. Как помнишь, сразу появился видеоредактор в категории видео, появились сейвы для psp, появилось 3d блюрей итд.

ничего вкуснее запуска пиратских образов для большинства использующих кастом прошивки сони предложить не в состоянии.
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992567)
Либо мы сами себе всё открываем и сидим на пиратке.

сами, а-ха-ха. Только и надежды у вас на всяких там геохотов и иже с ними.
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992567)
рынок формирует не только продавец, но и покупатель. Это в учебнике экономики написано}.

допустим. Но вот незадача, большинство "желающих" получить что-то больше не проходят мимо товара, пока он не приобретёт те свойства, которые они хотят увидеть, а сидят и играют в пиратки типа в знак протеста, что как бы намекает, что те возможности и нафиг не нужны. Вот представь, какой был бы резонанс, если бы вот так все взяли и проигнорировали продукцию, пока сони не удовлетворит хотя бы часть требований. Но всех и так всё устраивает, а остальное лишь оправдание для использования пираток.

Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992567)
Во-первых: приведи конкретный источник официальный, что sony работает в убыток, а не свои догадки.

официальные данные будут только лишь после выхода, когда умельцы её разберут, но вот размышления на основе похожего железа
https://www.pspx.ru/forum/showthread....907#post988907
и только лишь на основе этого можно сделать вывод, что не всё так просто и прибыли естественно не будет, отсюда снова возникает вопрос
Цитата:

Сообщение от D2GM (Сообщение 992551)
А то, что у кого-то тут неестественное желание получить высокопроизводительный кпк с кучей возможностей за 250 долларов, так это несусветные бредни, хотя бы с той стороны, что зачем сони продавать консоли в убыток, если куча людей купит виту как замену дорогому смарту или планшету, при этом явно забив на игры. Ты об этом подумал?



Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992567)
Так что где-то тут на форуме писали - то что сони работает в убыток это промывание наших мозгов.

поклонники пираток и не такое напишут. Но официальных данных или хотя бы размышлений на основе чего-то никто не предоставил, так что...
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992567)
Покупал по флаеру со скидкой. было 16кр. со скидкой 14кр. А потом я обнаружил его же но в другом магазине за 12кр. Представляешь как мне было оскорбительно?

Без обид, но это уже ты сам протупил, не проверив цены в других магазинах. Мне самому не понятно, почему карта на 16 гиг в официальном магазине стоит 100 долларов, а в других можно найти за 50. Но это сони такое сони, и опять же, никто тебя насильно не тянет покупать продукцию именно в их магазинах.
Цитата:

Сообщение от agent0 (Сообщение 992567)
Во-вторых: как раз не забив на игры, а объединив всё в одно устройство. Так бы без вопросов планшет взял бы скорее.

опять же говорю, смотри в сторону тегры 3
https://www.pspx.ru/forum/showthread....ewpost&t=93918
выглядит многообещающе. Главное, что бы разработчики и издатели не подвели. Но думаю, они такого не пропустят, людей со сматрами-планшетами, даже самыми дорогими, с каждым днём становится всё больше.

Alexey-2005 14.01.2012 17:40

Цитата:

Но факт остаётся фактом, что бы запускать неподписанные приложения - нужно взломать консоль, что незаконно
Если бы только запускать. Они не позволяют даже разрабатывать приложения без того, чтоб предварительно взломать консоль.
Например, если я хочу выложить приложение в AppStore или Android Market - я могу это сделать вообще без проблем. Есть комплект разработчиков, есть стандарты - бери делай.
А теперь предположим, что мне охота создать приложение/игру для PSVita. И вот тут затык: Sony никогда в жизни не даст независимому разработчику SDK, ни за какие деньги. Она его и фирмам-то далеко не всем даёт, ещё носом крутит (вот этим дам, а эти перебьются). Замечательная политика...
Почему-то например XBox не настолько огороженная платформа, и независимые разработчики могут под неё кодить вполне законно. Но Sony всегда отличались иррациональной, совершенно немотивированной жадностью. Они даже драйвера к половине своих устройств на сайте выкладывать жлобятся (потерял диск например к видеокамере от Sony - иди на торренты).

MadCatSE 20.01.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от Alexey-2005 (Сообщение 1003582)
Они не позволяют даже разрабатывать приложения без того, чтоб предварительно взломать консоль.

о_О
http://www.playstation.com/pss/closedbeta/index_e.html
"Since the SDK comes with a PC simulator, purchase of PS Certified devices or PS Vita is not required."
Кто хочет писать софт - уже его пишет.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.