PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Эмуляторы для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   uClinux на PSP (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=33313)

tubrg 09.02.2008 00:27

парни, не забрасывайте проект, мы в вас верим))))
когда сделаете вмести пиво пойдём глушить!!!!!!!!!!!!!!

ultimatet41 10.02.2008 15:47

меня то же заинтересовал данный проект и я бы хотел кое что у вас спросить
1) с какими параметрами нужно компилить приложения написанные на g++ или хотябы на gcc чтобы они запустились под этим линуксом?
2)с какими пораметрами нужно собирать приложения с make.file?
3)у меет ли этот линукс использовать аудио выход psp?
все эти вопросы задаю из-за того что появилась идея собрать moc player для этого линукс что бы можно было слушать музыку и одновременно баловатся с косолью (если конечно ядро скомпилированно с поддержкой многозадачности)
4) ну и последнее что хотел спросить как можно добавить программы в образ?

puksa 11.02.2008 01:53

1. компилить надо используя тулчейн - типа под другой процессор. Как это делается написано на сайте автора...
2. помоему тоже самое или я не понял вопроса.
3. Похоже что умеет. Во всяком случае сборка описанная в началах темы имела возможность использовать порт для пультика который рядом с наушниками...
4. Если хочешь добавить программы в образ - помоему надо пересобрать ядро. Однако программы, расположенные на карте памяти тоже отлично запускаются:)

Axees 11.02.2008 19:55

Цитата:

1. компилить надо используя тулчейн - типа под другой процессор. Как это делается написано на сайте автора...
2. помоему тоже самое или я не понял вопроса.
3. Похоже что умеет. Во всяком случае сборка описанная в началах темы имела возможность использовать порт для пультика который рядом с наушниками...
4. Если хочешь добавить программы в образ - помоему надо пересобрать ядро. Однако программы, расположенные на карте памяти тоже отлично запускаются

А какие программы можно использовать для этого линукса? и как их ваще там установить.....чет до меня не допирает))))

www45w 13.02.2008 16:38

модераторы поместите тему в важное пожалуйста.

Rustler 14.02.2008 11:27

Хм... Идея собственно ОЧЕНЬ интересная и заманчивая... Но если так подумать не каждый сможет запомнить уйму комманд без граф оболочки! Хм... Но всё таки если скомпилить норм линух, сначала хотяб без оболочки то будет очень круто, т.к. функционал высокий...

Axees 16.02.2008 16:47

Цитата:

Хм... Идея собственно ОЧЕНЬ интересная и заманчивая... Но если так подумать не каждый сможет запомнить уйму комманд без граф оболочки! Хм... Но всё таки если скомпилить норм линух, сначала хотяб без оболочки то будет очень круто, т.к. функционал высокий...

Да идея просто супер!! А насчет команд ты не прав...я за 2 дня стока команд выучил..темболее там все не идут, а тока основные, уже проще....Я пользую порядка 30 команд и ниче...конечно мало для продвинутых, но мне пока хватает..если надо я найду ту которая мне понадобится.
Графическая оболочка тут не обязательна..главное чтобы все функционировало нормально, а если еще проги какие-то будут идти на линухе, то ваще будет отпадно :)

ilia-gvozdev 17.02.2008 00:26

Короче за 2 месяца тут одни только возгласы типа круто было бы оболочку и т.д. ничего стоящего

rjcnz333 20.02.2008 00:30

Были попытки сбора тулчейна, которые ничем не закончились. Был бы тулчейн - можно было бы пробовать миднайт командер запустить)

newgamernik 06.03.2008 04:18

Привет всем, помогите плиз с запуском линухи и програм с командной строки?
КПК надо а денег нет.

nike-17 11.03.2008 18:21

Ребят!!!
Есть предлдожение - то что не осилит одна голова осилят 10...
Дайте подробную инструкции по методологии сборки тулчейна.
Соберем тулчейн - получим проги.....
На сайте афтора иструкция мне лично не очень понятная...англиский+ все же не так много опыта у меня в линуксах - фрибсд вебсервер
на работе админю...Так что дайте инструкциии понятные по тулчейну....или мордй ткните чтопочитать - вчера весь день угробил на попытки собрать...

hysteresis 15.03.2008 02:32

Ну вообще говоря тулчейн собрался практически без проблем, сборка и возможные ошибки правильно описаны на сайте у автора. Ядро скомпилил, busybox собрал, OSK и MD работают. Проблем со сборкой не вижу. Только вот зачем нужен mc если еще не все железо толком работает, лучше уж ядро дописать чтобы gpu юзать. Двуядерная mips handheld машинка получится =)

droll 16.03.2008 20:41

так если собрался тулчейн, значит не за горами графоболочка ?

www45w 16.03.2008 20:52

блин вы как не поймете что графоболрочку нахрен никто в ближайшее время делать не будет. Нужно для начала ядро сделать нармальное чтоб все железо можно было юзить, и ятоб изменения в ядре сохранялись навсегда а не до перезагрузки. графядро по большому вообще не нужно, если ядро нормальное буде каждый кому нужен линух на псп прикрутит ядро сам.А кто не может то зачем вам вообще линух? =)
я нуб нубом в линухе но на пс за неделю смог гнома настроить мучался долго зато узнал много=)

Trip_Evgen_3 18.03.2008 19:08

hysteresis, ну выложи тогда свой тулчейн, чтоб все посмотрели) А то что то мне не верится, люди тут уже месяцами собрать не могут, а тут один чувак в своем ПЕРВОМ на форуме сообщении пишет, что с легкостью собрал его... Не верю я тебе!

droll 19.03.2008 15:18

поддерживаю.
Цитата:

блин вы как не поймете что графоболрочку нахрен никто в ближайшее время делать не будет. Нужно для начала ядро сделать нармальное чтоб все железо можно было юзить, и ятоб изменения в ядре сохранялись навсегда а не до перезагрузки. графядро по большому вообще не нужно, если ядро нормальное буде каждый кому нужен линух на псп прикрутит ядро сам.А кто не может то зачем вам вообще линух? =)
я нуб нубом в линухе но на пс за неделю смог гнома настроить мучался долго зато узнал много=)

я не понял , зачем если ядро нормальное его будет "каждый прикручивать сам" ?. к тому же тебе не кажется что адаптировать любую графоболочку и написать свою как то попроще чем сделать поддержку того же вай-фая.

www45w 24.03.2008 11:05

меня не так поняли. Я имел ввиду что графоболчка в линуксе имеет 1500000-ое значение, если будет собранно нормальное ядро, со всеми драйверами и возможностями, тогда можно думать о создании граф оболочки. А так подумайте сами:
1.Есть граф облочка и что???
Инет не работает, проги не работают, игры тож.

2. Нет оболочки тк все силы вложапны в разработку ядра.
инет работет, проги работают, возможно (очень сомнительно) игры работают.
а если работают проги зна работает и компилятор, => с прямыми руками можно и самостоятельно граф оболочку попробовать.

Просто тут все кричат "Когда выйдет оболочка?" а я сказал что она пока не уперлась.
В линухе можно и без нее работать и не обламываться. Или я не прав? *ROLF*

Frost™ 24.03.2008 22:08

Можете выложить линух с http://jacksonm88.googlepages.com/linuxonpsp.htm
на депозитфайлс или на рапиду? Просто у меня оттуда не хочет качаться вообще, заранее спасибо

obo.rul 25.03.2008 01:18

PSP Slim:
Кидаем в папку X:/PSP/GAME/uClinux содержимое http://rapidshare.com/files/102087689/uClinux.zip
Кидаем туда же содержимое http://rapidshare.com/files/10208757...2-prebuilt.zip если предлагают заменить файлы - соглашаемся.

ЗЫ: И я так и не понял, на Slim есть графическая оболочка? Проверял то что выложил на PSP SLIM 3.90 M33

droll 27.03.2008 19:41

Цитата:

1.Есть граф облочка и что???
Инет не работает, проги не работают, игры тож.

2. Нет оболочки тк все силы вложапны в разработку ядра.
инет работет, проги работают, возможно (очень сомнительно) игры работают.
а если работают проги зна работает и компилятор, => с прямыми руками можно и самостоятельно граф оболочку попробовать.

Просто тут все кричат "Когда выйдет оболочка?" а я сказал что она пока не уперлась.
В линухе можно и без нее работать и не обламываться. Или я не прав? *ROLF*
1)Linux делается в первую очередь не для игр.
2)дак я тебе о чём сказал?
3)работать можно, но не имея нормальной клавы это трудный гемор .


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.