PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Железо и аксессуары PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=73)
-   -   PSP разряжается даже когда выключена (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=88519)

Thorondor 08.09.2010 19:18

PSP разряжается даже когда выключена
 
PSP Slim, прошивка 5.00 M33-6, куплена года 3 назад, но нельзя сказать, что пользуюсь ею очень интенсивно.

С недавних пор стал замечать косяк, который заключается в том, что PSP разряжается даже будучи выключенной. Стоит зарядить её по полной и поносить несколько дней не включая, как потом обнаруживаешь, что заряд почти на нуле. Причём вне зависимости от того, как выключать - через меню прошивки или кнопкой.

Возможно, это стало происходить после установки плагина для сохранения энергии (не помню как он называется). Я, конечно, не уверен, но до его установки подобного не замечал. Других версий нет.

Сейчас сбросил все настройки, поиграл часок в Star Wars Force Unleashed - потратилось 19% заряда. Это нормально? Проверить, разряжается ли будучи выключенной пока не успел.

Кто-нибудь сталкивался с этим? В чем может быть дело?

Заранее благодарен.

SunTexnik 08.09.2010 21:25

Thorondor, аккумулятор потихоньку погибает.
все таки 3 года-почтительный срок.
Для тебя -замена аккумулятора (рекомендую найти оригинальный)
плагин для сохранения энергии-оставь, он только лучше делает. (немного правда)

Thorondor 08.09.2010 22:45

А как отличить оригинальный от неоригинального? Где они продаются? В Москве реально найти?

SunTexnik 08.09.2010 23:35

В Москве реально. Например тут (цена адекватна кстати)
отличить очень просто-цена должна быть не менее 1к, аккумулятор не должен отличаться от того который у тебя в консоли стоит (мелкие различия в надписях все же есть, но не особо кардинальные)

Lugovec 24.09.2010 14:40

Помогите если кто знает..у меня такая же ситуация, только батарею я другую вставлял-все равно разряжается, и свою пробовал батарею на другой PSP-батарея нормальная...

SunTexnik 24.09.2010 20:21

Lugovec, скорей всего на материнке коротит разъем.

Lugovec 27.09.2010 01:57

А что можно сделать чтобы не коротил?

SunTexnik 27.09.2010 13:22

Lugovec, разбираешь, осматриваешь разъем и все элементы вокруг него, смотришь где может быть грязь и тп и чистишь чистишь чистишь спиртом.

Lugovec 27.09.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от SunTexnik (Сообщение 909919)
Lugovec, разбираешь, осматриваешь разъем и все элементы вокруг него, смотришь где может быть грязь и тп и чистишь чистишь чистишь спиртом.

Не помогло....:cray:

Lugovec 29.09.2010 08:25

Может какой там предохранитель сгорел или контроллер?? Можно както обойтись без СЦ?:sorry:

ZeTuK 17.04.2011 06:41

такая же проблема, psp заряжается часов 7 до полной зарядки, а в выключенном состоянии садится за сутки где-то, но если в не играть то хватает часа на 4... причем если зарядить акумулятор и вынуть его из psp, а потом вставить через сутки - двое, то часы и дата сбросятся, но заряд в акуме останется на том же уровне что и при вынимании... правда заряжаю через юсби двойной такой, но юсби зарядка на 2ватта.

DARK-MAN-X 17.04.2011 23:15

ZeTuK, а может нужно просто заряжать нормальным зарядным. всё таки от USB это не зарядка а так сказать поддержание заряда

Appleyard 02.05.2011 18:40

Я заряжаю стандартной зарядкой менял батарейку все равно батарейка садится мне кажется он только в спящий режим уходит отключает экран и все остальное не выключается.

NoMoneyNoHoney 12.07.2011 15:07

батарею новую пробывал ? возможно она просто не до конца выключается ... и спит... и поэтому жрёт энергию

Remonter1 12.07.2011 23:36

ты бы тоже лучше бы спал... и не жрал энергию...

gariknew 01.08.2011 22:59

лично когда я сплю я ничего не ем, как и моя psp :p полтора месяца в спящем режиме и на ноль не сел акум

MadInc 23.12.2011 14:59

Вапрос я так понимаю и не ришился ? у меня анологичная проблема пролежала примерно год на шкафу достал дал поиграть сказали быстро разрежаеться, вернули действительно зарежаеш выключаешь а батарейка садиться часа за 4 как будто все время проиграл но она выключена огоньки не горят и заметил странную особенность контроллер заряда на плате сильно греется за час включённой псп невозможно дотронуться когда разобрал увидел, что место вокруг этого контроллера изменило цвет немного потемнела область от высокой температуры, где то что то коротит или накрылся сам контроллер но где мозгов не хватает (((

vestax 23.12.2011 19:02

для начала пройдись смывкой хорошо...может окись где-то образовалась...

Lance1321 29.12.2011 20:13

у меня тоже самое и без всякого плагина

max4 25.11.2019 19:46

Понимаю что тема давно мхом поросла но все же напишу имеется PSP слимка 2008 заметил что очень быстро разряжается в выключенном состоянии за сутки от 100% остается 40-50 начал выяснять разобрал АКБ отпаял плюсовой контакт в разрыв подключил мультиметр и выяснилось что в выключенном состоянии psp жрет аж 2,7 Ma а это очень много отсюда и быстрый разряд причем потребление не статичное где то раз в 30 секунд она тянет из АКБ 2.7 Ма в течении секунды как будто что то опрашивает в о остальное время потребляет 0,6 Ма думал дело в аккумуляторе но нет пробовал китайский и оригинал поведение одинаковое во включенном потребляет 200-230 Ма считаю это нормой но вот в выключенном какая то хрень творится подозреваю что косяк в контроллере питания приходится доставать АКБ когда не пользуюсь если кто вдруг сталкивался и решил проблему отпишитесь в чем причина


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.