PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Плагины для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=226)
-   -   JoySens - настройка аналогового джойстика (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=85697)

Pozeaev 19.08.2011 19:40

люди , у меня такая проблема , при запуске игры psp выключаеться , в чём дело ? до плагина всё хорошо было

Orion-ua 27.08.2011 17:06

У меня ведет курсор вправо. Установил плагин, теперь курсор не ведет, но и в другие стороны кроме как вправо не могу двигать
Что делать? Меняю adjust но ничего не происходит.
Уже разобрался. Установил:
SENSITIVITY 300
adjust 1.5
зажал нотку и экран и отвел джойстик в 4 крайних положения.
Играть можно, но все равно некий дискомфорт присутствует.

DARK-MAN-X 27.08.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Orion-ua (Сообщение 977796)
Играть можно, но все равно некий дискомфорт присутствует.

тогда меняй джойстик. плагин не панацея

nse82 22.09.2011 01:14

Так откуда можно скачать русскую версию плагина? Ссылка выше не работает.

flash_zero 22.09.2011 12:02

nse82, В смысле не работает...всё отлично работает, смени браузер

andryfan 25.10.2011 19:15

вопросик...если же я заменяю папку selplugins на скачанную,то и мои плагины у меня работать не будут?К примеру для плагина cxmb надо по новой текстовик создовать?

flash_zero 25.10.2011 19:38

andryfan, нет, всё записывается в один текстовик, ты туда дописываешь только то, что указано в инструкции

alex1216 25.10.2011 19:49

andryfan, раз уж ты занялся освоением плагинов учти несколько вещей:
1. Большое кол-во одновременно включенных плагинов могут негативно влиять на стабильную работу консоли...
2. Некоторые одновременно включенные плагины могут не правильно работать... или не работать вообще!

Если у тебя возникнут подобные проблемы, не переживай, просто поотключай (поставь 0 вместо 1) не нужные в данный момент плагины.
Экспериментируй - :clapping:

flash_zero 25.10.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от alex1216 (Сообщение 986053)
(поставь 0 вместо 1)

Стареешь:crazy:, на ME это проще делать через менеджер плагинов (в XMB нажимаешь SELECT и меняешь нужны плагин на включено выключено))))

alex1216 25.10.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от Flash_Zero (Сообщение 986054)
Стареешь:crazy:, на ME это проще делать через менеджер плагинов (в XMB нажимаешь SELECT и меняешь нужны плагин на включено выключено))))

Дык, на М33 это тоже можно делать из меню (менее удобно, но все же можно). А так ты прав, но смысл не меняется - в этом случае "машинка" сама "сменит" 1на0... :p

andryfan 25.10.2011 20:15

ща я все это скачаю(этот уже качнул)и завтрааааа..... alex1216 буду тестить твои темы

kokorin_vm 18.06.2012 07:05

отличная прога джой после прошивки уносило то вверх в лево то в низ, а сейчас движется в пределах 5 пунктов при том что я даже ничего не натраивал:good:

Siema2012 17.08.2012 23:28

Вот что я искал :good:

Hohol78 01.10.2012 10:14

Подскажите как установить плагин на 6.6 LME - 1.8 ?
В архиве 2 папки release и src. Переписал только release, файлы vsh.txt, game.txt, pops.txt поправил.
В рекавери появились следующие плагины
joysens.prx [VSH]
joysens_lite.prx [VSH]
joysens.prx [GAME]
joysens_lite.prx [GAME]
joysens.prx [POPS]
joysens_lite.prx [POPS]

Они только включаются/выключаются, регулировок нигде нету.

vash 01.10.2012 10:37

Hohol78, следуя инструкции:

Цитата:

Сообщение от KingSD (Сообщение 857422)
1) ВКЛ/ВЫКЛ – включить или выключить плагин вы можете в любое время нажатием комбинации NOTE+SELECT.
2) ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ (SENSITIVITY) – меняется сочетанием NOTE+L и NOTE+R. Стандартная чувствительность – 100%, минимальная 10%, а максимальная 400%. Если вы в «стрелялках» от первого лица предпочитаете целиться аналогом, то данная настройка может оказаться весьма полезной.
3) ПЛАВНОСТЬ (SMOOTH) – меняется сочетанием NOTE+вправо и NOTE+влево. Уменьшение плавности до 10% сделает джойстик недееспособным, а увеличение до 400% позволит добиться максимальной амплитуды при минимальных отклонениях.
4) ПОДСТРОЙКА (ADJUST) – один из самых ценных пунктов для тех, у кого немного «дергается» аналоговый джойстик. Нажимая NOTE+вверх и NOTE+вниз вы регулируете «мертвую зону» движения аналога. По умолчанию она равна 3, но можно увеличить и до 32, и тогда стик будет срабатывать лишь при максимальном отклонении. Проще говоря, если у вас уползает курсор в играх и программах, просто нажмите NOTE+вверх один или два раза, и все пройдет.
5) ЦЕНТРИРОВАНИЕ (CENTER) – случается, что настройки аналога ухудшаются со временем и тогда при возврате в спокойное состояние он уже не принимает значение (0,0). Чтобы правильно установить центральную позицию, отведите стик в самое дальнее положение, подержите несколько секунд, затем медленно отпустите и, уже не трогая джойстик, нажмите NOTE+квадрат.
6) МАСШТАБИРОВАНИЕ (RESCALE) – эта опция похожа на предыдущую, только поправляет она не центр, а крайние точки. Настраивается следующим образом: нажмите NOTE+экран, покрутите стиком во все стороны с максимальной амплитудой, еще раз нажмите NOTE+экран для закрепления результатов.
7) СБРОС (RESET) – если вы накрутили чего-то лишнего, нажмите NOTE+X и все вернется на свои места, будто ничего и не было.
8) ИНФОРМАЦИЯ (INFO) – каждый раз, когда вы держите нотку, на экране отображается информация о настройках плагина. Чтобы она не исчезала при отпускании, достаточно нажать NOTE+треугольник. Автор предупреждает, что это не всегда срабатывает в режиме игр, но хорошо работает в XMB.
9) ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ (REMAP) – позволяет перенаправить аналог на стрелки или кнопки и наоборот. Варианты изменяются нажатием NOTE+START. Посмотреть текущий вариант можно в выдаваемой плагином информации.
10) СОХРАНЕНИЕ (SAVE) – чтобы сохранить текущие настройки в INI файл нажмите NOTE+О. В противном случае после перезагрузки все пропадет.


Oddisey007 08.01.2013 13:25

Всем привет! Очень понравились возможности плагина. Но немогу его использовать на PSP E1004 (нет кнопки NOTE), пробовал вместо нее назначить кнопку со значком PS, ведь она HOME называеться? Не работает, может название другое... Помогите настроить плагин на E1004 пожалуйста, или посоветуйте другой плагин. Все что мне нужно - переназначить аналоговый стик на крестовину, PSP новая и аналог отлично работает регулировки мне не нужны. Просто в некоторых играх крестовина удобнее. Спасибо.

frostegater 08.01.2013 13:35

Oddisey007, HOME нет, т.к. у HOME в играх очень ответственная функция. Вот возможные клавиши: SELECT,START,RTRIGGER,LTRIGGER,TRIANGLE,CROSS,CIRCLE,SQUARE,LEFT,RIGHT,UP,DOWN,S CREEN,NOTE,VOLUP,VOLDOWN
Рекомендую SELECT

Oddisey007 08.01.2013 13:45

frostegater, У меня виртуальная прошивка 6.60 Pro B-10, На SELECT Открываеться VHS меню (частота CPU, спящий режым и т.д.) Если назначу SELECT для плагина всё будет нормально? (Не навредит ли это psp?).

flash_zero 08.01.2013 15:16

Oddisey007, я бы на SCREEN назначил, смотрите сами

Oddisey007 08.01.2013 15:38

frostegater,
flash_zero, Спасибо вам большое! :clapping:
Назначил SELECT + UP переключать джойстик>крестовина приходиться нажать 5-6 раз но все работает!
В сети смотрел много жалоб, у многих ломаеться аналог. Я пользуюсь очень акуратно, а с этим плагином буду использовать его очень редко.

flash_zero, Я не против но в моей E1004 нет кнопок NOTE и SCREEN:unknw:


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.