PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] DARKNET 4.70 Cobra Edition v1.00 - кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105488)

akela1979 21.03.2015 21:02

[CFW] DARKNET 4.70 Cobra Edition v1.00 - кастомная прошивка для PS3
 
Вложений: 3




PS3 разработчик DARKNET портировал функции Cobra 7.05 на свою кастомную прошивку 4.70, которую назвал "DARKNET 4.70: Cobra Edition". Тем самым почти полный спектр возможностей COBRA USB теперь доступен всем пользователям CFW. Cobra дополняет функционал консоли PS3. Раскрывает дополнительные возможности приставки, такие как PSPISO, PS1ISO, PS2ISO, PS3ISO, BDISO, DVDISO. И многое другое.






Имейте ввиду:
  1. Прошивку можно установить через XMB поверх Официальной прошивки 3.55, либо Кастомной 3.55/4.21/4.30/4.40/4.41/4.46/4.50/4.53/4.55/4.65/4.66/4.70/Rebug/Rogero/HABIB/DARKNET/COBRA!
  2. Для данной прошивки [DARKNET 4.70: Cobra Edition], перед установкой необходимо отключить спуф, в случае если он у Вас включен!
  3. Для тех у кого сломан BD привод настоятельно рекомендую ознакомиться с данной темой "DUMMY_BDEMU"





Все необходимое:

MD5 Checker
  • 4.70: Cobra Edition.PUP MD5 сумма: e4601d0a978b50e2c53207ca69850830
  • 4.70: Cobra Edition.PUP размер: 196 МБ (205*717*504 байт)





Установка: DARKNET 4.70: Cobra Edition
  1. Необходима флешка отформатированная в FAT32

  2. Cкопируйте кастомную прошивку на флешку в папку PS3/UPDATE/ и переименуйте её как PS3UPDAT.PUP

    • Перед установкой прошивки диск из BD привода необходимо извлечь!

  3. Вставьте флешку в любой разъём USB на PS3 и произведите установку из XMB





Подробности и изменения: DARKNET 4.70: Cobra Edition
  • Внимание! Для стандартного запуска игр PS3, переключитесь в multiMAN на главную оболочку и выберите "Переключение между mmCM и multiMAN".
  • Добавлен фикс ReactPSN офлайн, который не требует подключения в PSN для активации контента, полезно тем у кого никогда не было PSN аккаунта.
  • Включен фикс для приставок со сломанным приводом и блютуз. (То есть во время установки прошивка не станет проверять их на исправность).
  • Жесткие диски могут быть заменены/изменены, и DARKNET 4.70: Cobra Edition переустановиться без каких-либо проблем.
  • Пропатчен LV1, чтобы отключить LV2 защиту.
  • Пропатчен LV1 чтобы добавить "peek/poke"
  • QA Flag включен для упрощенного даунгрейда через Рекавери Меню.
  • Специальный патч для обхода RSOD 'Красный экран смерти' (это не решит RSOD проблему, но позволит обойти битые сектора и запустить приставку).
  • Запускает игры подписанные ключами версии 4.70 без необходимости пропатчивания Eboot/Sprx.
  • Полная совместимость с ReactPSN.
  • Полная поддержка всех функций донгла Cobra USB (PSX, PS2, PSP, PS3, ISO, BIN, CUE, BDM, DVD).
  • Полная совместимость с внешними NTFS HDD дисками.
  • Снятие региональной защиты с Blu Ray-фильмов.
  • Возможность смотреть образы Blu Ray-фильмов с HDD.
  • Возможность смотреть образы DVD-фильмов с HDD.
  • Встроенная поддержка PS1-игр для запуска с HDD или CD.
  • Встроенная поддержка PSP-образов игр.
  • Встроенная поддержка PSP-образов игр, благодаря отдельному плагину habibplugin.sprx (только для приставок без обратной совместимости).
  • Поддержка PS3-игр,в которых файлы >4GB на внешнем USB HDD (FAT32).
  • Поддерживаются все консоли любого региона.
  • Поддержка PS3-игр на внутреннем жёстком диске.
  • Полная поддержка ISO и CUE + BIN файлов (в том числе функция, создать ISO образ из папки, на HDD PS3).
  • Удаленное монтирование образов посредством LAN из сетевой папки.
  • Добавлен toggler Cobra.
  • Патч для снятия скриншотов в играх
  • Вшит stage2.bin от Deank для запуска некоторых игр через multiMAN 04.66.06 на прошивках Cobra 4.70





Возможности Cobra CFW: Удаленное монтирование образов из сетевой папки

{Запуск}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. С помощью "PS3_NET_Server.exe" укажите на компе путь к папке GAMES, а в mmCM включите "net_host" (сетевые настройки)
  3. Теперь игры по сети монтируются с компа, т.е. их на PS3 совсем не надо скидывать и никакие внешние диски цеплять не надо.
{mmCM мониторит следующие папки}
  • сетевой доступ -> NTFS, ext3,4, fat32
{Поддерживаемые форматы}
  • PS3ISO, BDISO, DVDISO
  • PS3 JB folder structure






Возможности Cobra CFW: Создание и воспроизведение Blu-ray фильмов

{Создание}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. Теперь вставьте Blu-ray (BD-ROM, BD-R, BD-RE). Он появится в подразделе Видео.
  3. Выделите его, нажмите треугольник и выберите "Создать ISO".

{Воспроизведение}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. Выделите ISO в подразделе Видео и нажмите X.
  3. mmCM смонтирует образ перезапустится в XMB режим, после чего можно начать просмотр через XMB плеер.
  4. После окончания просмотра запустите mmCM и демонтируйте образ.
{mmCM мониторит следующие папки}
  • /dev_hdd0/BDISO
  • /dev_usbXXX/BDISO






Возможности Cobra CFW: Создание и воспроизведение DVD фильмов

{Создание}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. Теперь вставьте DVD (DVD-ROM, DVD+/-R or DVD+/-RW). Он появится в подразделе Видео.
  3. Выделите его, нажмите треугольник и выберите "Создать ISO".

{Воспроизведение}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. Выделите ISO в подразделе Видео и нажмите X.
  3. mmCM смонтирует образ перезапустится в XMB режим, после чего можно начать просмотр через XMB плеер.
  4. После окончания просмотра запустите mmCM и демонтируйте образ.
{mmCM мониторит следующие папки}
  • /dev_hdd0/DVDISO
  • /dev_usbXXX/DVDISO






Возможности Cobra CFW: Создание и запуск PSX дисков & образов

{Создание}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. Теперь вставьте PSX диск. Он появится в подразделе Игры.
  3. Выделите его, нажмите треугольник и выберите "Создать ISO".

{Запуск}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. Выделите ISO в подразделе Ретро и нажмите X.
  3. mmCM смонтирует образ игры и перезапустится в XMB режим.
  4. Создайте виртуальную карту для сохранений, смотрите скрин с инструкцией, после чего можно запустить игру из XMB.
{mmCM мониторит следующие папки}
  • /dev_hdd0/PSXISO
  • /dev_usbXXX/PSXISO
{Поддерживаемые форматы}
  • Iso (mode 2/2352).
  • Cue+bin. Data track must be mode 2/2352.
  • А так-же прямой запуск CD-R из XMB без участия mmCM






Возможности Cobra CFW: Создание и запуск PS2 дисков & образов

{Создание}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. Переключитесь на главную оболочку и выберите "Переключение между mmCM и multiMAN".
  3. Теперь вставьте PS2 диск. Он появится в подразделе Игры.
  4. Выделите его, нажмите треугольник и выберите "Создать ISO".

{Запуск}
  1. Запустите multiMAN из XMB.
  2. Переключитесь на главную оболочку и выберите "Переключение между mmCM и multiMAN".
  3. Выделите ISO в подразделе Ретро и нажмите X.
  4. mmCM смонтирует образ игры и перезапустится в XMB режим.
  5. Создайте виртуальную карту для сохранений, смотрите скрин с инструкцией, после чего можно запустить игру из XMB.
{mmCM мониторит следующие папки}
  • /dev_hdd0/PS2ISO
  • /dev_usbXXX/PS2ISO > только копирование, не запуск!
{Поддерживаемые форматы}
  • А так-же прямой запуск PS2-CD-R/DVD+-R из XMB без участия mmCM, на моделях обратно-совместимых.
  • ISO files with 2048 or 2352 bytes per sector.
  • CD backups with 2352 bytes per sector are more compatible.
  • Cue+bin: Data track must be mode 2/2352.






Возможности Cobra CFW: Запуск PSP образов

{Запуск}
  1. Скачайте и установите Cobra-USB_PSP-Launcher, но не запускайте без смонтированной PSP игры!
  2. Запустите multiMAN из XMB.
  3. Выделите ISO в подразделе Ретро и нажмите X.
  4. mmCM смонтирует образ игры и перезапустится в XMB режим, после чего можно запустить игру из PSP-Launcher.
  5. Список совместимости > Compatibility List
{mmCM мониторит следующие папки}
  • /dev_hdd0/PSPISO
  • /dev_usbXXX/PSPISO
{Поддерживаемые форматы}
  • .ISO files






Возможности Cobra CFW: Создание и запуск .ISO образов из NTFS накопителя

{Запуск}
  1. Скачайте и установите multiMAN.
  2. С помощью утилиты GenPS3iso создайте .ISO образ.
  3. Запустите multiMAN из XMB.
  4. Выделите .ISO образ и нажмите X.
  5. multiMAN смонтирует .ISO образ и перезапустится в XMB режим, после чего можно запустить образ из XMB.
{multiMAN мониторит следующие папки}
  • NTFS_HDD > /GAMES
  • NTFS_HDD > /GAMEZ
  • NTFS_HDD > /PS3ISO
  • NTFS_HDD > /PSXISO
  • NTFS_HDD > /PSPISO
  • NTFS_HDD > /BDISO
  • NTFS_HDD > /DVDISO
{Поддерживаемые форматы}
  • .ISO files
  • PS3 JB folder structure






Возможности Cobra CFW: Монтирование абсолютно всего напрямую из XMB

{Установка}
  1. Скачайте архив с модулем "PS3 webMAN"
  2. В multiMAN включите доступ записи в /dev_flash.
  3. Дважды щелкните на Ваш модуль в Multiman (PS3~dev_blind.zip и PS3~dev_hdd0.zip)
  4. Затем перезапустите приставку.
  • Теперь FTP запускается вместе с приставкой и работает в фоновом режиме, доступ к FTP в любой момент, не важно чем занята приставка!
  • Теперь все Ваши (PSX, PS3, PSP, BDISO, DVDISO) отображаются в специальном подразделе "My Games" и запускать MultiMan больше не нужно!
  • А так-же есть возможность удаленного монтирования игр, посредством веб браузера через ip приставки, либо с помощью специального App (DroidMAN.apk) для андроид девайсов!
  • Небольшой визуальный обзор webMAN!
{PS3 webMAN мониторит следующие папки}
  • /dev_hdd0/GAMES
  • /dev_hdd0/GAMEZ
  • /dev_hdd0/PS3ISO
  • /dev_hdd0/PSXISO
  • /dev_hdd0/PSPISO
  • /dev_hdd0/BDISO
  • /dev_hdd0/DVDISO
  • /dev_usb/GAMES
  • /dev_usb/GAMEZ
  • /dev_usb/PS3ISO
  • /dev_usb/PSXISO
  • /dev_usb/PSPISO
  • /dev_usb/BDISO
  • /dev_usb/DVDISO
{Поддерживаемые форматы}
  • ISO files
  • PS3 JB folder structure
  • PLAYSTATION®3
  • PLAYSTATION®
  • PLAYSTATION®PORTABLE (PSP)
  • Blu-ray™
  • DVD Video






ВНИМАНИЕ:
  1. Даунгрейд обратно на 3.55 всегда возможен таким способом > Универсальный Даунгрейдер с любой CFW до 3.55

  2. Эта кастомная прошивка c отключенной проверкой LV1, и может быть установлена на "откатанные" консоли!

  3. Всегда делайте дамп вашего NOR/Nand используя multiMAN или memdump перед установкой кастомной прошивки, чтобы иметь бэкап для восстановления в случае бриков.
    Наличие правильного дампа NOR/Nand является основным шагом перед апгрейдом, потому что у вас всегда останется возможность восстановления (используя аппаратные флешера) когда вы имеете правильный дамп.
    ** Аппаратный флешер без правильного дампа не может восстановить вашу брикнутую консоль. **


  4. Всегда удаляйте папку "UPDATE" из образов со скаченными играми!!!

  5. Используя данную инструкцию Вы всё делаете на свой страх и риск!






leonid87 22.03.2015 15:44

Поставил себе после замены жесткого диска. Вроде нормально работает.

Warmech1991 23.03.2015 12:55

MultiMan всё так же не работает?

bars2525 23.03.2015 14:59

Установил, мультимэн работает(была до этого Rodgero 4.46 с мульмэном, и после установки этой прошивки мультимэн нормально запустился).
Единственный баг который заметил, это то что от джойстика сонька не ВКЛ(( может кто знает где в настройках ВКЛ эту опцию?

snaked78 23.03.2015 22:45

Подскажите пожалуйста, что это за файло DARKNET 4.70 COBRA 7.03 PS3mapi Installer.zip, его нужно устанавливать?

leonid87 23.03.2015 22:46

нет, это для читеров. Взламывать игры

snaked78 23.03.2015 22:49

leonid87, благодарочка за оперативный ответ. :blush::bigofftopic:;)

akela1979 28.03.2015 22:08

DARKNET CEX 4.70 V1.00 [COBRA EDITION 7.05]
 
Цитата:

COBRA 7.05 Added
- Additional PSX ISO Types supported
- PS2 ISO controller sync issues on non-BC improved
- Updated NzV ps3mapi to v1.2.0
- Issue with new ODE Patches while COBRA is disabled has been fixed (games with updates refuse to run)
- Cobra ODE Support (No swap Disc)
- mmCM 04.66.10 Perfect support (800xxxxx Error does not appear any more.)
- reactPSN 3.20+ Support (Freezing issue fixed)
- PS1NETEMU is now used as default for all ps3 models.

PSX compatiblity compatiblity with non bc consoles

PS1EMU vs PS1NETEMU, in need of opinions for future COBRA release

DARKNET CEX 4.70 V1.00 [COBRA EDITION 7.05].PUP
MD5 : 03696D79C20BA655A7956D8DDFEC0E94

hofuk 29.03.2015 12:10

Ребят подскажите пожалуйста. Не так селён в прошивках, на данный момент стоит прошивка darknet 4.66 cobra, если я поверх неё накачу darknet 4.70 cobra edition, мои игры, сохранения на приставке и игры находящиеся на внешнем жёстком диске сохраняться? Ещё раз повторюсь, я рак в прошивках, т.к. покупал уже прошитую ps3 slim 160G.
Заранее спасибо за ответ.

leonid87 29.03.2015 18:36

Цитата:

Сообщение от hofuk (Сообщение 1096230)
Ребят подскажите пожалуйста. Не так селён в прошивках, на данный момент стоит прошивка darknet 4.66 cobra, если я поверх неё накачу darknet 4.70 cobra edition, мои игры, сохранения на приставке и игры находящиеся на внешнем жёстком диске сохраняться? Ещё раз повторюсь, я рак в прошивках, т.к. покупал уже прошитую ps3 slim 160G.
Заранее спасибо за ответ.

Сохранения останутся игры тоже. Может некоторым играх потребуется переустановить игровые данные. Прошился на новый даркнет 7.05. Там что то с эмулятором PS1 сделали

lusik 31.03.2015 12:18

Всем доброго дня! Я обсалютно отстал от жизни - у меня 3.55 rogero. хочу поставить DARKNET CEX 4.70 V1.00 [COBRA EDITION 7.05].Вопрос, сохранятся у меня сейвы и смогу я играть в игры от 3.55 (на внутреннем и на внешнем HDD) или мне придется все удалять и скачивать образы для 4.70? P.S. ссылка на 7.05 из поста выше битая. Скинте новую ссылку плиз.

leonid87 07.04.2015 15:56

Всем кто играет в PS2 игры. На последней версии Darknet через placeholder наконец то заработал джойстик по блютузу. Кому интересно пишите в личку раскажу что да как. Ура

chenc 14.04.2015 14:16

Как узнать включён спуф или нет? И установлен ли вообще. Как отключить?

Стоит прошивка Rogero 4.55, брал консоль б\у, не знаю включён этот спуф или нет.

ne2e4 14.04.2015 21:52

Спуф включается в настройках мультимена

chenc 15.04.2015 09:47

Прошился. Специально выбрал эту прошивку из - за обнозначенного пункта: "Полная совместимость с внешними NTFS HDD дисками."

У меня не видит NTFS диски, что на предыдущей Rogero 4.55, что на этой DARKNET 4.70 Cobra Edition. Не сканирует на игры и не отображает диск в файл - менеджере. Пробовал мультиманом и вебманом.

leonid87 15.04.2015 09:54

Цитата:

Сообщение от chenc (Сообщение 1096701)
Прошился. Специально выбрал эту прошивку из - за обнозначенного пункта: "Полная совместимость с внешними NTFS HDD дисками."

У меня не видит NTFS диски, что на предыдущей Rogero 4.55, что на этой DARKNET 4.70 Cobra Edition. Не сканирует на игры и не отображает диск в файл - менеджере. Пробовал мультиманом и вебманом.

Для webman mod устанавливали prepare to ntfs?
Скачайте Irismanager. Он монтирует образы с внешнего жесткого диска ntfs. Смотрел так блюрей образы по 40гб фильмы

chenc 15.04.2015 10:01

Цитата:

Сообщение от leonid87 (Сообщение 1096702)
Для webman mod устанавливали prepare to ntfs?
Скачайте Irismanager. Он монтирует образы с внешнего жесткого диска ntfs. Смотрел так блюрей образы по 40гб фильмы

prepare to ntfs сразу поставил после прошивки, появился в меню. Выбираю его, экран сменяется, замирает на 5 сек, и возвращает обратно в меню. Так и должно быть? Но эффекта ноль.

Irisman тоже стоит, и тоже не видит диск. В его настройках пытался указать искать игры с моего винта, но он его не отображает. Как и в мультимене.

leonid87 15.04.2015 10:02

Цитата:

Сообщение от chenc (Сообщение 1096704)
prepare to ntfs сразу поставил после прошивки, появился в меню. Выбираю его, экран сменяется, замирает на 5 сек, и возвращает обратно в меню. Так и должно быть? Но эффекта ноль.

Irisman тоже стоит, и тоже не видит диск. В его настройках пытался указать искать игры с моего винта, но он его не отображает. Как и в мультимене.

Возможно не хватает питания по usb. Irismanager. Точно должен видеть жесткий диск. В самом низу списка. Попробуйте отфарматировать в fat32. И еще раз подключить. Если не увидит, значит питание

chenc 15.04.2015 10:04

Цитата:

Сообщение от leonid87 (Сообщение 1096705)
Возможно не хватает питания по usb

Два разных винта, пробовал их FAT32 - всё нормально. А NTFS - не видит. Думаю питание тут не причём. Собственно я отдельную тему поднял по своей проблеме: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105542

leonid87 15.04.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от chenc (Сообщение 1096706)
Два разных винта, пробовал их FAT32 - всё нормально. А NTFS - не видит. Думаю питание тут не причём. Собственно я отдельную тему поднял по своей проблеме: https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=105542

Ок, зайду в тему чуть позже. Я читал много коментариев, что usb 3.0 жесткие у многих не видит плойка. Но у меня как раз usb 3.0. Работает норм. Прошивка darknet 7.05


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.