PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Проблемы с железкой и их решения. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=65664)

Ocak 15.12.2007 01:24

Проблемы с железкой и их решения.
 
Дамы и годпода вот у меня такая проблемка. У меня пс3 невидет диск некокие абсолютно cd/dvd/Bd / а при сувании диска синеая лампочка зажигается и в правом верхнем углу поевлеаиця кружок загрузки . Ето в всё появилось когда я запустил моторсторм и уже выбрал тачку и игра начала грузица, подозрительно долго. Я вышел из игры и включил её заного и выскакивает ошибка. Ну я вытащил диск и засунул обратно и уже ПС перестала видеть диски. что мне делать помагите пожалуйста :cray:

Поискал инфу, повыгугливал тему. Сменить привода не так просто, Вам подойдет на замену не любой привод, а только тойже модели/ревизии и версии. Её нужно смотреть на шильдике.

Что сравнивать, на что обращать внимание при покупке, сейчас пытаюсь понять. По английски тяжко.


Цитата:

Сообщение от DismalSun (Сообщение 796416)
Ну вот, решилась моя давняя проблема с BD-приводом, получил я из Китая свою модель, заменил... так что теперь всё опять работает.
Заказывал здесь.
Пришло достаточно быстро: 10-го мая заказал, вчера забрал на почте.
Если вдруг будете заказывать, сначала обязательно узнайте свою модель привода. Для моей 60-ти гиговой приставки это KEM-400AAA, для более поздних версий KEM410ACA.
Когда я в первый раз заказывал, то мне было влом лезть в приставку и смотреть энту самую модель, в итоге заказал 410-й, и теперь он у меня валяется (про запас надо понимать).
Самое сложное при замене было собрать обратно механизм извлечения/захвата диска. Так что будьте внимательны при разборке.


VISORZET 15.12.2007 02:09

больше информации плз, где преобрели сию приставку,б/у она или нет, если гарантия и тд. имхо это брак что то не так с оптикой у привода...

Ocak 15.12.2007 03:08

Купил в магазине в Турции . Гарантия есть. Играю где-то месяц пару раз в неделю. П.С. гдето 5 мин до того как я начал играть в моторсторм я поставил двд посмотреть (сам записывал с компа), и били о чень страшные глюки в изображении а звука ваще небыло , а когда поставил на ДВД плаер всё било ок.

Ivec 15.12.2007 05:49

Походу ты в Турции какую то ломанную ПС3 купил.
Тащи в СЦ.

VISORZET 15.12.2007 17:48

да сдесь у вас выевился брак, думаю вам обменяют кансоль так как ремонт привода очень дорогостоящий ( в случае с блюрэем)

Ocak 15.12.2007 18:40

Вот сейчас ищу сервис центр куда отнесьти соньку

Serg 16.12.2007 19:51

Блин такая-же проблема,сегодня навернулась,все диски пробовал не чего не помогает.Завтра буду в сервис центр звонить .Пиши о продвижениях завтра отпишу че скажут в центре

Serg 17.12.2007 17:10

Ну че позвонил,сказали что надо везти в сервис,всего 2 в Москве(Полежаевская и Киевская).В субботу повезу.Причем сказали что надо везти весь комплект полностью,соответственно и все чеки и т.д. и т.п.Вобщем ждите коментов в субботу.

Ocak 18.12.2007 01:11

Блин вот я завтра позвоню если они тоже попросят весь хлам. Я всё выбросил кроме гарантии и инструкции .

Serg 18.12.2007 21:00

Это и надо,я думал туда не надо везти провода,джойстик.Так что все у тя гуд главное чек с гарантийным талоном не забудь.УДАЧИ!

Serg 22.12.2007 12:52

Сегодня отвез свою прелесть в сервис-центр,сказали что в конце следующей недели должны позвонить.Буду надеятся что успею до нового года забрать ее.

Daim 24.12.2007 23:34

Цитата:

Сообщение от Serg (Сообщение 588110)
Сегодня отвез свою прелесть в сервис-центр,сказали что в конце следующей недели должны позвонить.Буду надеятся что успею до нового года забрать ее.

Удачи :dwarf: надеюсь всё обойдётся!!!

Serg 25.12.2007 20:45

Проблема в том что эта поломка не чинится,на других сайтах читал всем меняют на новую.и придется ехать в магаз брать обрезанную 40 гб версию чего не очень-то хочется(2 юсб,игры от ПС2 не идут и кард-ридера нету) по понятным причинам.

Ocak 26.12.2007 02:47

вот я тоже отнес но жду ответа . а бабло вернут за разницу 60гб и 40 ?

Der_Mensch 26.12.2007 09:23

Обязаны. Ты вообще можешь не брать 40 гб, а требовать деньги, поскольку должны менять на такой же товар или его аналог при согласии потребителя.

добавлено через 6 минут
Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложных и дорогостоящих товаров требования потребителя об их замене на товары аналогичной марки (модели, артикула), а также о замене на такие же товары другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков товаров. Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Абзац исключен. - Федеральный закон от 17.12.1999 N 212-ФЗ.
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и четвертом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
4. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
...
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены аналогичный товар длительного пользования, обеспечив его доставку за свой счет.
2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар аналогичной марки (модели, артикула) перерасчет цены товара не производится.
2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
...

SeriQ 30.12.2007 16:17

Я свою ПС3 сдавал в СЦ давно, мне не починили, сказали консоль новая, запчастей нет...пришлость менять...надеюсь в вашем положении такого не будет...

rFd.AlexTG 31.12.2007 09:18

У мня тож навернулась...только в случае России мы идём и сами меняем...а остальные страны тупо звонят в сапорт сони и им ВЫСЫЛАЮТ на след. день. Придётса ждать пока в магаз их завезут чтоб поменять.Возврат денег штука жёсткая =)

ainyr 01.01.2008 20:04

Привет всем!У меня проблемы !!!Было все хорошо но сегодня все плохо!Я прошился на 2.10 и при каждом включении пс3 сразу виснет наглухо даже не выключается приходится выключать кнопкой питания сзади!Что делать я очень боюсь!!Может была прошивка паленная?До этого все было тип-топ но не настолько и то плохо.Вобщем после выключения консоли все выключалось кроме лампочки отвечающая за ви-фи и пс3 сама тихо тихо шумела притом лампочка питания то есть красненькая горела!Что делать знатоки помогите неужели мне тоже придется нести ее в СЦ им енять на 40гиговою:(Я в ужасе !Может я скачал прошу для 40гиговой версии пс3?

DARK TEMPLAR 01.01.2008 20:44

ainyr, возможно у тебя перегрев. Откуда качал прошу? Мне кажеться дело не в проше.

ainyr 02.01.2008 00:10

Прошу качал с провайдеровского фтпшника а так эта проша была скачена с официального сайта.Это не прегрев говорю же так как при включении консоли а не во время самой работы а сразу после включения.:(


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.