PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Sony PlayStation 1 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=479)
-   -   Проблема с ps1 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=106105)

Arximond15 31.05.2016 23:04

Проблема с ps1
 
Здравствуйте, можете помочь разобраться? Проблема такая ps1 не читает диски, как бы он его раскручивает чуть-чуть двумя короткими рывками, но дальше останавливается и всё замирает. В чем может быть проблема моторчик или глазик? Шлейф, глазик (с двух сторон) почистил спиртом, все равно тоже самое. Сам шлейф осмотрел, повреждений нет.

vash 01.06.2016 07:07

Цитата:

Сообщение от Arximond15 (Сообщение 1103215)
...ps1 не читает диски, как бы он его раскручивает чуть-чуть двумя короткими рывками, но дальше останавливается и всё замирает.

Требуется замена лазерной головки (чистка не поможет). Модели бывают разные у разных моделей PS1. Обычно меняются комплектом с моторчиками, т.е. в сборе.

DimaShark 18.03.2022 13:35

Помехи на логотипе ps one
 
При запуске возникают помехи только на логотипе sony а все остальное нормально, проверял на двух разных телевизорах в моей комнате помехи так и остались, когда поехал к бате чинить приставку помехи пропали, я думаю это из-за тово что у бати в комнате почти не было электроприборов ( телефонов, компьютеров и других телевизоров) и мы запускали на старом телевизоре. Помогите пожалуйста избавится от этих помех

Margenal 19.03.2022 11:33

Доброго всем времени! В общем купил себе PS1 FAT (модель SCPH-7502) на AVITO, решил исполнить мечту детства, но мечта так и не сбылась! 10 Дисков, что шли в комплекте читались без проблем, купил болванок стал записывать на них игры и началось! Первые две игры работали успешно, но дальше уже началось крашиться изображение, виснуть, тормозить видео, и вообще не запускаться! Грешил на образы, потом на болванки, ну а после того как начали тупить первые 2 игры стало понятно, что PS с браком! Читая форумы, и предполагаю мне продали с полудохлым лазером? Теперь что, покупать только новый лазер, стоит ли замарачиваться с поисками и покупкой чистящего диска с жидкостью (или безнадежная затея)? Может подскажите какая модель лазера необходима? На AliExpress смотрел, цены дикие (спасибо Володи), в районе 2к-3к... К примеру такой подойдет для моей модели SCPH-7502? Ссылка: https://aliexpress.ru/item/1005003055479889.html . Или вскрывать консоль, искать маркировку лазера? Читал отзывы, одному не подошёл, пишет шлейф короткий. Не знаю даже где лучше брать, Китайцы те еще благородные создания, могут любую xpeнь прислать.

jekakmv 19.03.2022 14:12

Цитата:

Сообщение от Margenal (Сообщение 1253201)
Доброго всем времени! В общем купил себе PS1 FAT (модель SCPH-7502) на AVITO, решил исполнить мечту детства, но мечта так и не сбылась! 10 Дисков, что шли в комплекте читались без проблем, купил болванок стал записывать на них игры и началось! Первые две игры работали успешно, но дальше уже началось крашиться изображение, виснуть, тормозить видео, и вообще не запускаться! Грешил на образы, потом на болванки, ну а после того как начали тупить первые 2 игры стало понятно, что PS с браком! Читая форумы, и предполагаю мне продали с полудохлым лазером? Теперь что, покупать только новый лазер, стоит ли замарачиваться с поисками и покупкой чистящего диска с жидкостью (или безнадежная затея)? Может подскажите какая модель лазера необходима? На AliExpress смотрел, цены дикие (спасибо Володи), в районе 2к-3к... К примеру такой подойдет для моей модели SCPH-7502? Ссылка: https://aliexpress.ru/item/1005003055479889.html . Или вскрывать консоль, искать маркировку лазера? Читал отзывы, одному не подошёл, пишет шлейф короткий. Не знаю даже где лучше брать, Китайцы те еще благородные создания, могут любую xpeнь прислать.

Да заказывай его PS1 KSM-440AEM

Margenal 19.03.2022 14:45

Спасибо! Блин, дорогой... Ну у этого продавца хоть отзывы есть. А есть у кого опыт покупки? Они все с одной помойки, имеет ли смысл брать дороже? По фоткам не понять! Выглядят все как с одной кучи. Хотя я как-то брал с хорошими отзывами (к ps не относится), часть брака пришла, а у одного у кого 2-3 отзыва было, так он мне вообще мусор прислали, запчасти со старого телефона "раздолбанные" (но на мою модель)!
Ладно уже заказал, взял в долг 500 рублей, своих нет уже, теперь только в мае будут, тогда и раздавать придётся :D Заказал за 2 957,97 руб. посмотрим что придёт, если опять мусор, я повешусь! :cray:

SwiftSkill 05.04.2022 04:53

Здравствуйте, не подскажите?
При старте ПС1 в самом начале(Sony на белом фоне) идёт небольшой,но заметный рывок, и со звуком тоже, но потом дальше запуск идёт плавно. Как убрать рывок в начале загрузки? (Первый экран Sony)

SwiftSkill 05.04.2022 17:42

Подскажите, пожалуйста, хочется чтобы начало запуска шло плавно.
(Приставка подключена к плоскому телевизору, тюльпанами (AV)


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.