PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS4 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=437)
-   -   PlayStation 4 VS Microsoft Xbox One (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103676)

DIIGMO 16.06.2013 21:48

riku.kh3, как обычно увод в сторону. И что бы ты знал, vgchartz не учитывает цифру, а только розницу. Фейл у тебя с выпадами, как обычно.
А вопрос был такой(ну может немного перефразирую): "Почему, при существовании стима с его ограничениями(в какой-то мере, даже жёстче, чему у нового ящика) абсолютно всех будет не устраивать ДРМ бокса?" Ведь стим как-то существует, при ценах, подобным новым играм на консолях, при этом они нематериальны и их(активированные) подарить и обменять уже нельзя(разве что аккаунт дарить). А ответа как не было, так и нет. Всё апелляции к количеству и в данном случае в тему лишь отчасти.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073749)
Тебя в цифры продаж ткнуть? 0.78 миллионов продаж на 360ом в US + 0.38 миллионов продаж на PS3 = 1.16 миллионов на консолях вообщем в US..

а что, аудитория у стима равна сумме аудиторий бокса и пс3, что ты решил из сложить? Ничего не путаешь?

riku.kh3 16.06.2013 22:15

DIIGMO, на твой вопрос ответ лежит в продажах цифры в лайве и пс сторе. Естественно, кто-то сейчас покупает цифру на консолях и кого-то это устраивает, но их меньшинство. Если все так радужно, почему текущее поколение полностью на цифру не перешло? Или судьбу PSP GO все-таки не хотят повторить?

Цитата:

Сообщение от DIIGMO
а что, аудитория у стима равна сумме аудиторий бокса и пс3, что ты решил из сложить? Ничего не путаешь?

А почему аудитория у стима меньше чем у бокса и пс3 вместе взятых в разы? Это при том что PC и так почти в каждом доме и не надо отдельную консоль покупать. В твоем понимании DRM и цены на игры никак не влияют?

DIIGMO 16.06.2013 22:40

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073755)
Естественно, кто-то сейчас покупает цифру на консолях и кого-то это устраивает, но их меньшинство.

воот. Но это не говорит о том, что тех, кого это не устраивает большинство, так как к ним нельзя причислять тех, кому как-то пофиг и меняться-продавать не планируют. При том, что помимо ограничений могут что-то предлагать взамен и недовольных станет ещё меньше.(уже подобные слухи начали ходить).
Но основной фон пока создают именно недовольные, при чём такого уж прям огромного количества не заметно.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073755)
Если все так радужно, почему текущее поколение полностью на цифру не перешло? Или судьбу PSP GO все-таки не хотят повторить?

Опять же уходишь в сторону. Речь не о полной цифре(что, конечно будет, через какое-то время), а только о ДРМ.
Если помнишь о том, что говорила Morkvi(да, это касаемо нашего рынка, но думаю, что и за бугром похоже), то тут понятно, что на данное время на цифру полностью перейти нельзя, да и никто не собирается. Ведь кто-то должен консоли продавать, а если основной заработок идёт с игр, а с консолей - копейки или вообще ничего, то как набирать базу игроков? Естественно никак, ибо фирменные магазины не вытянут. И если платформходлер и магазины розничной торговли будут крутить друг-другу фиги, то в итоге фейл будет именно у платформхолдера.
Вернёмся к ДРМ. В данном случае мелкие(как и ПК игры) фиги магазинам не крутят и они будут получать от продажи столько же, сколько и от продаж дисков на пс4. Все довольны, ну, кроме магазинов нацеленных на вторичку.
На мой взгляд, в этом вся суть отношений платформхолдер-розница на данный момент.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073755)
Или судьбу PSP GO все-таки не хотят повторить?

Тут немного по другому. В отличии от того же бокса или стима ранее купленные игры на ЮМД запускать-перенести было нельзя. Да в цифре контент выходил лишь частично.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073755)
А почему аудитория у стима меньше чем у бокса и пс3 вместе взятых в разы? Это при том что PC и так почти в каждом доме и не надо отдельную консоль покупать. В твоем понимании DRM и цены на игры никак не влияют?

Если и влияют, то незначительно. Кого не послушай, то все говорят о том, что на ПК, якобы, проблемы с софтом-дровами, вечный апгрейд и так далее... А консоль купил, вставил диск и играешь. При чём подобное положение вещей за сложилось уже очень давно, ещё до появления всяких стимов.

Spuner 16.06.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073718)
Аналогично, ибо большую часть времени как играл, так и буду играть на ПК.

Мне главное, чтобы интересные игры были.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073718)
А можно поинтересоваться, ради каких экзов(анонсированных) ты собрался брать пс4?

Из анонсированных - Beyond: Two Souls, inFamous: Second Son, Killzone: Shadow Fall (хотя надо признать, что я не особо любитель играть в шутеры на геймпаде), Driveclub (неплохая вроде гоночка), The Order: 1886 (но пока инфы по геймплею нет) и Knack (милая игра).

А не из анонсированных - God of War, Uncharted, Gran Tourismo.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073718)
Хотя, конкретно на эту игру как-то особо пофиг.

А мне она немного понравилась, но все испортила QTE :( Кто знает, еслиб она не была такой - может и взял бы "One" - с инет проблем вообще нет, а в МП за эти два года, как купил PS3 - играл всего 5-10 раз. Меня просто сама политика Майков не нравится, ото против Бокса я ничего не имею. Я даже в какой-то момент хотел Wii U взять ради Donkey Kong :) (обожаю эту игру!!!)

riku.kh3 16.06.2013 22:57

DIIGMO, если бы недовольных было мало, на E3 президент Сони лично бы не стал на презентации такие заявления делать и тролить майкрософт. там такой гул стоял когда сони объявили что на пс4 весь этот DRM что на боксе отстутствует... на презентации майки такого гула небыло)) даже если скажешь что это просто PR, но раз Сони к этому так серьезно относится и на это поставили, значит у них есть причины считать что покупателям не все-равно

DIIGMO 16.06.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1073759)
God of War, Uncharted, Beyond: Two Souls, Gran Tourismo, inFamous, Killzone (хотя надо признать, что я не особо любитель играть в шутеры на геймпаде), Knack (милая игра) ну и т.п.....

эмм, так из твоего списка на пс4 будут только последние четыре игры. Нее, первые две тоже, скорее всего будут, но они пока не анонсированы. Хотя, Кратосу, как я считаю, пора на пенсию.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1073759)
Кто знает, еслиб она не была такой - может и взял бы "One" - с инет проблем вообще нет

нууу, может что-то и будет. Хотя, тенденция идёт к тому, что основной упор будет на мулти, а не на экзы, так что, возможно, хватит и одной консоли. Если бюджеты игр значительно подскочат, то навряд ли клепание эксклюзивов будет прибыльным делом.

DIIGMO 16.06.2013 23:05

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073760)
но раз Сони к этому так серьезно относится и на это поставили, значит у них есть причины считать что покупателям не все-равно

то же самое можно и про мелких сказать. Уверен, что мы видим даже не верхушку айсберга, а ещё меньше.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073760)
там такой гул стоял когда сони объявили что на пс4 весь этот DRM что на боксе отстутствует... на презентации майки такого гула небыло)) даже если скажешь что это просто PR

для меня подобное сравнимо с тем, как депутаты голосуют. Большинство за - значит и вся страна за.

Spuner 16.06.2013 23:13

DIIGMO, я немного дополнил список.

Насчет Кратоса - например God of War: Ascension не очень понравилась, ну нет в игре стимула. Да, истребляю всякую нечисть, но я-то знаю, что до богов я не дайду, ибо я их уничтожил в третей части. Понятно, что Ascension это предыстория и рассказывает, с чего вся эта волокита с богами началась, но все равно - не зацепила.

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073761)
Хотя, тенденция идёт к тому, что основной упор будет на мулти, а не на экзы, так что, возможно, хватит и одной консоли.

Если "One" будет больше нацелена на мульти, то для себя не вижу смысла покупать её. А мультиплатформы я всегда играю на PC, ну - кроме FIFA..... Время покажет.....

DIIGMO 16.06.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1073759)
Beyond: Two Souls

эмм, ну так это же вроде только на пс3 будет.
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1073763)
Если "One" будет больше нацелена на мульти, то для себя не вижу смысла покупать её.

на мой взгляд не только One, а и PS4. Может непонятно изначально написал. Поэтому и считаю, что, возможно, хватит и одной консоли. А ради пары экзов можно с кем-то консолями поменяться.

Spuner 17.06.2013 04:59

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073764)
эмм, ну так это же вроде только на пс3 будет.

Да, ты прав - она на PS3 выходит. (я уже запутался с этими эксами)

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073764)
на мой взгляд не только One, а и PS4. Может непонятно изначально написал.

Посмотрим - если приставки перейдут на мульти, то тут уже надо серьез подумать.....

Spuner добавил 17.06.2013 в 04:59
Возможно, Microsoft откажутся от необходимости постоянного онлайн-подключения для игры на Xbox One.

ErikPshat 17.06.2013 05:14

Цитата:

Сообщение от akela1979 (Сообщение 1073730)
Официальная статистика предзаказов от Amazon Video Games

Мда, если посмотреть на статистику опроса в шапке, то вроде всё сходится, если не учитывать, что мы находимся в разделе PS3.
Ну а раздел XBOX уже давно сдох, не успев родиться.

DIIGMO 17.06.2013 19:10

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1073774)
Мда, если посмотреть на статистику опроса в шапке, то вроде всё сходится, если не учитывать, что мы находимся в разделе PS3.

то, как я понял, не статистика предзаказов, а просто какое-то голосование.
http://www.amazon.com/best-sellers-v...s/ref=sv_vg_11
если бокс предзаказали что-то в районе 3000 тысяч, то сколько человек в американском амазоне купило LoU?
Цитата:

Сообщение от Spuner (Сообщение 1073765)
Возможно, Microsoft откажутся от необходимости постоянного онлайн-подключения для игры на Xbox One.

было бы разумно. Количество недовольных значительно сократилось бы. А проверять лицензию можно и при выходе в лайв, как, впрочем, происходит, например, на пс3.

riku.kh3 17.06.2013 19:50

DIIGMO, какое голосование? где голосовать? :scratch_one-s_head:

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073798)
А проверять лицензию можно и при выходе в лайв, как, впрочем, происходит, например, на пс3.

ты о чем вообще? что за проверка лицензии на пс3? :scratch_one-s_head:

maggot666x 17.06.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от DIIGMO (Сообщение 1073752)
"Почему, при существовании стима с его ограничениями(в какой-то мере, даже жёстче, чему у нового ящика)

хз... по мне так стим немного проще... его с горем пополам но можно без инета в сингл поиграть...
Ну или же как вариант (я так на буке делал) - подключаешься к инету, запускаешь стим. И все инет можно отрубить и играть можно без проблем в сингл (при условии что игра скачена). Гланое стим не закрывать и бук не перегружать 8)

а то что заявлено на боксе - нет инета, выкинь консоль. Собсно мс сказала про отсутвие инета примерно так: "Нет инета? Играйте в бокс 360"

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1073631)
Кто-то очень усердно "вставляет палки в колёса" Микрософта: либо конкуренты слухи "раздувают", либо сами себе...

хз мс толком это не комментируют, а тупо предлагают подождать выхода

DIIGMO 17.06.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073799)
какое голосование? где голосовать?

на прошлой странице
https://www.pspx.ru/forum/showthread....30#post1073730
правда уже оно никуда не ведёт. По крайней мере у меня.
Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073799)
ты о чем вообще? что за проверка лицензии на пс3?

Было дело, когда с шитых консолей полезли в псн. По началу просто письма с предупреждениями слали, а потом начали банить аккаунты с консолями в псн.
Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1073800)
хз... по мне так стим немного проще...

речь шла больше о ценовой политике, активациях и невозможности продавать/менять активированные игры.
Цитата:

Сообщение от maggot666x (Сообщение 1073800)
хз мс толком это не комментируют, а тупо предлагают подождать выхода

Я вообще считаю, что по прошествии некоторого времени и собрав все горячо обсуждаемые вопросы, что мелкие, что сони должны сделать пресс-конференции, на которых озвучат ответы на эти вопросы и дадут развёрнутые комментарии. А то как-то что одни, что другие играют в молчанку.

riku.kh3 17.06.2013 20:20

Capcom в Bionic Commando Rearmed 2 помню первые вставили похожую DRM проверку, только там не раз в 24 часа проверка, а один раз перед запуском и потом сколько угодно можно играть.. собственно обожглись они и потом уже никуда больше это не пихали

DIIGMO 17.06.2013 20:24

Цитата:

Сообщение от riku.kh3 (Сообщение 1073804)
собственно обожглись они и потом уже никуда больше это не пихали

глядя на оценки, думаю, они обожглись не на ДРМ :xD: По крайней мере не в первую очередь)

riku.kh3 17.06.2013 20:27

но факт тот что с DRM они ничего после этого уже не выпускали. а это значит что либо он не прижился, либо не нужен оказался

DIIGMO 17.06.2013 20:37

riku.kh3, возможно. Но вообще как-то странно, зачем подобная защита для игры, которая, как я понял, распространялась только в цифре?

riku.kh3 17.06.2013 20:53

DIIGMO, стоп.. так а на новом боксе то как? физический диск покупаешь, устанавливаешь, привязываешь к своему акку = получается то же самое что и цифру купил. нет?


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.